Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2012 Трехгорный Сообщений: 54
#3531122

Здравствуйте.
А чем Вы мешаете смеси? Давно, лет 13 назад, в одной строительной конторе видел дрель, Макитовскую, вроде. Как сказали, низкооборотистая с большим моментом. Сейчас ремонт затеял, возникает нужда мешать часто и много. Дрель Shtern как-то не в восторге от этих манипуляций, попахивает. А бетономешалку, пусть даже самую маленькую тоже перебор. Заранее спасибо.

Вадим74 написал :
А чем Вы мешаете смеси?

Так ведь миксеры для этого есть.Посмотрите например,Интерскол КМ-70/1200Э-Н. или Интерскол КМД-120/1200Э-Н Сборка испанская.На форуме поиском воспользуйтесь,был хороший отчет об испанских интерсколах

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

Поддерживаю. При отделке новой квартиры друг приобрёл младший Испанский миксер от ИСа. Есть небольшие эстетические косяки сборки (половинки рукояток не очень плотно скручены друг с другом), но от работы в полнейшем восторге. Стабилизация оборотов на миксере вещь крайне удобная: обороты не меняются ни при погружении, ни при вытаскивании венчика. У дрелей есть такой косяк, при вытаскивании обороты растут и если газ резко не сбавить, то стремится разбрызгать всё вокруг, так вот с этим миксером такого вообще не происходит. Ну и, конечно же, удобство удержания не сравнимо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Специализированный инструмент всегда лучше универсального.

По мне так для домашнего ремонта Интерскол Д-1050 лучше всяких специальных миксеров. Ему бы ещё переходник на резьбу М14 в комплект, чтоб не в патон мешалки зажимать, а прям в шпиндель.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
По мне так для домашнего ремонта Интерскол Д-1050 лучше всяких специальных миксеров.

В этом ценовом диапазоне Фиолент МД11 не имеет конкурентов. Лёгкий, удобный и это уже настоящий миксер. В работе пару лет, замешены десятки тонн ЦПС, не считая гипсовой штукатурки. Конечно, двухшпиндельный намного удобнее и лучше, но для одного ремонта его покупка не оправдана.

in my humble opinion

Kvost написал :
Фиолент МД11 не имеет конкурентов

ээ - лопата? ))
А по теме - перф с патроном, универсал однако.

Sam-Samych написал :
КМ-70/1200Э-Н

у меня есть такой ,в работе больше года,...машинкой доволен,но не советую

Брейгель написал :
Интерскол Д-1050

тоже есть,мешает хорошо,....но неудобная,для комфортной работы нужен удлинитель+переходник под м14

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Галл написал :
ээ - лопата? ))

Лопатой тяжко будет тонны ворочать с хорошим промесом. Если только полусухую.

Галл написал :
А по теме - перф с патроном, универсал однако.

Если не жалко, можно и перфом.

in my humble opinion

Вадим74 написал :
Сейчас ремонт затеял, возникает нужда мешать часто и много

миксер вещь необходимая для комфортных замесов смесей при ремонте(спину ломить не будет),....какой объём за раз мешать будете?какой литраж ёмкости?от этого и стоит исходить при выборе миксера.
Если будете покупать интерскол,то я вам настоятельно не советую брать модель с БЗП(кмд70),во первых -люфтит здорово,во вторых -он требует ухода(иначе зажимать перестанет),в третьих-отсутствует выбор мешалок(это очень плохо).С м14 лучше и меньше проблем

Брейгель написал :
По мне так для домашнего ремонта Интерскол Д-1050 лучше всяких специальных миксеров. Ему бы ещё переходник на резьбу М14 в комплект, чтоб не в патон мешалки зажимать, а прям в шпиндель.

зато с ним с мешалками проблем нет
можно зажать любую понравившуюся

Регистрация: 02.04.2012 Трехгорный Сообщений: 54

VictOrK написал :
миксер вещь необходимая для комфортных замесов смесей при ремонте(спину ломить не будет),....какой объём за раз мешать будете?какой литраж ёмкости?от этого и стоит исходить при выборе миксера.
Если будете покупать интерскол,то я вам настоятельно не советую брать модель с БЗП(кмд70),во первых -люфтит здорово,во вторых -он требует ухода(иначе зажимать перестанет),в третьих-отсутствует выбор мешалок(это очень плохо).С м14 лучше и меньше проблем

ну бадейка полиэтиленовая у меня 80 литров. Стяжку делал мешал по2х25 кг это дрелью, штукатурю-там по 25, чтоб без напрягов выработать раствор. Просто в перспективе две комнаты +кухня+коридор.
А расшифровку "БЗП(кмд70)" можно? или это быстрозажимной патрон? Все ж, думаю тут обычный понадежнее будет, крутить-то ого-го. На дрели несколько раз подтягивал. А перфоратор уж точно не стал бы тут насиловать. Ему и так достается (трехрежимный), старую стяжку-штукатурку сбивать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Владимир, Вы сами себе противоречите:

Kvost написал :
Конечно, двухшпиндельный намного удобнее и лучше, но для одного ремонта его покупка не оправдана.

...десятки тонн ЦПС для одного ремонта?

Kvost написал :
В работе пару лет, замешены десятки тонн ЦПС, не считая гипсовой штукатурки.

...

VictOrK написал :
люфтит здорово

Точность замеса падает?

VictOrK написал :
он требует ухода(иначе зажимать перестанет)

Так и с резьбы надо ошметки раствора убирать, иначе плохо будет зажимать.

VictOrK написал :
С м14 лучше и меньше проблем

По идее - если Вы мешаете ЦПС - то Вам одна мешалка и нужна все время, смысл из переставлять-то?

Serg написал :
По идее - если Вы мешаете ЦПС - то Вам одна мешалка и нужна все время, смысл из переставлять-то?

...та что идёт в комплекте хорошо идёт под 20литровое ведро.Я частенько использую 50литровую тару как под ЦПС так и под Ротбанд,а она маловата объективно под такой объём.......

Serg написал :
Точность замеса падает?

определённо.......ну просто приятнее когда мешалка не болтается туда-сюда.Но это не принципиально.
Миксером доволен,но если б он был под м14 я был бы ещё довольнее

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
...десятки тонн ЦПС для одного ремонта?

Нет конечно. На последнюю 78м трёшку ушло 7т ЦПС, а за два года в сумме где-то 25т наберётся.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
На последнюю 78м трёшку ушло 7т ЦПС

Не хилая нагрузка на перекрытия...

Gold_eggs многие ещё любят сверху керамогранитом "закрепить".....

Kvost написал :
Лопатой тяжко будет тонны ворочать с хорошим промесом. Если только полусухую.

Если не жалко, можно и перфом.

Месил на даче Интерсколом П-30/900ЭР Легко справляется, но на венчике в 140 мм когда месишь бетон очень трудно удержать обороты, а 1000 многовато, брызгать во всю начинает. Так что вариант годен, но для эпизодических работ (прикупил после венчик диаметром 70, но им раствор мешать хорошо, а бетон не очень)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

VictOrK написал :
многие ещё любят сверху керамогранитом "закрепить".....

Я всё жду когда новостройки начнут складываться.

Kvost написал :
Скинулись и сделали.

тут на общедомовой счетчик тепла скидывались ... вот была история ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
тут на общедомовой счетчик тепла скидывались

АСКУПЭ у нас по городской программе. Дорогое удовольствие, если за свой счёт. Да ещё всякое барахло норовят всучить, которое и пролить то негде, не говоря о ремонте.

in my humble opinion

Брейгель написал :
По мне так для домашнего ремонта Интерскол Д-1050 лучше всяких специальных миксеров. Ему бы ещё переходник на резьбу М14 в комплект, чтоб не в патон мешалки зажимать, а прям в шпиндель.

Ей и мешаем в основном гипсовые штукатурки, шпатлевки и плиточный клей, мешалки стандартные 60см правда удлинять приходится навариваю шестигранник, если не удлиннить стандартную мешалку спина устает, сейчас бы миксер взял, но как то жаба давит, дрель то не убили пока.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ramir написал :
сейчас бы миксер взял

Я бы не тянул - слишком велика разница в удобстве работы

in my humble opinion

Kvost написал :
Я бы не тянул - слишком велика разница в удобстве работы

Будем думать. Двухшпиндельный если на замену дрели.
Объемы увеличиваются, когда дрель брали штукатуров в бригаде не было, поэтому хватало и её, сейчас все больше штукатурных работ намечается.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
если не удлиннить стандартную мешалку спина устает,

А просто на подставку поставить емкость?

Serg написал :
просто на подставку поставить емкость?

Нет. Нет. И нет. Не надоть никакого лишнего хлама под ногами! Просто производителю - положить в комплект переходник типа такого.

А ещё лучше () - сразу вот такой миксер сделать

Вот с таким переходником на сверлильный патрон

Serg написал :
А просто на подставку поставить емкость?

Проще один раз удлиннить мешалку, чем таскаться с подставками, которые еще и под ногами болтаются. минутное дело.

Брейгель написал :
Просто производителю - положить в комплект переходник типа такого.

тоже вариант. можно и самим выточить, как то не подумал, спасибо за идею.

Пользую КМ-60. Нормальная "рабочая лошадка". Во всяком случае я доволен. После убийства патрона перфа другим и не мешаю (ну если конечно не 2-3 литра замес)
Единственное, если бы сейчас брал - купил бы двухшпиндельный. Ну либо бак надо квадратный, а то трудно круглую бадью литров на 60 ногами удержать, прокручивает ее

Gins Квадратную бадью мыть неудобно. И не припомню, чтоб круглую 60 литров надо было ногами удерживать. 75 кг сухой смеси и воды 15 литров сами её как-то держат

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
Нет. Нет. И нет.

Ramir написал :
Проще один раз удлиннить мешалку, чем таскаться с подставками, которые еще и под ногами болтаются.

O'k.