Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3542580

Gold_eggs написал :
Не хилая нагрузка на перекрытия...

Это норма, считайте 5 см стяжка 10 м2 = 0.5 куба .для приготовления нужна примерно 1 тонна смеси..

jud-suss написал :
для приготовления нужна примерно 1 тонна смеси.

керамзитного песка на вас нет

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

VictOrK написал :
керамзитного песка на вас нет

Активно применяем, а стяжку делам см 3-4 ..в ямах и почти в 1-2 на наивысших..просто делать просыпку в 2 -3 см как то не серьезно что ли Тут сказали про страшный перегруз а меньше скорее всего и не получаеться. но надо и плиты сами во внимание принимать естественно.

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

Для перемешивания использую перфоратор, включив левое вращение.
К мешалке приварил хвостовик от бура, уже лет пять так использую

Kir1011 и такое есть, только приваривал не встык, а вставив в трубку, чтоб не мучится с центровкой. но при приличных объемах перф жалко гробить. лучше отдельный инструмент. А для мелочи нормально.

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

Для домашнего использования и делал, первый вариант варили аргоном на призмах для соосности, года два прослужил.
После поломки прихватил электродуговой у заказчика - и еще три года служит.

jud-suss написал :
просто делать просыпку в 2 -3 см как то не серьезно

2-3 можно смело,,вот меньше не надо

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Для ремонта, даже если стяжку заливать, приобретать миксер - по-моему лишнее. Любая 2-скоростная дрель справится, да и перфоратором можно. Рассчитать об"ём замесов, подобрать удобную ёмкость, мешалку хорошую и всё будет хорошо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Для своего ремонта - наверное. Для того же ленточного фундамента - уже стоит задуматься. Если человек занимается стяжками за деньги - безусловно нужно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

СНЕГ ИДЕТ написал :
Для ремонта, даже если стяжку заливать, приобретать миксер - по-моему лишнее. Любая 2-скоростная дрель справится, да и перфоратором можно. Рассчитать об"ём замесов, подобрать удобную ёмкость, мешалку хорошую и всё будет хорошо.

А мне жалко стало перфоратор ушатывать. Пошёл и купил простой миксер (кстати, ИС ). Хоть он и стоит почти как перф, но я его после ремонта продам. Продам рабочий инструмент и он кому-то послужит. И перф мой останется рабочим. Итого: 2 гарантированно рабочих инструмента. Как-то так.

Жалко, понимаешь, миксер купить! Считать не пробовали,что-ли? В расходах на ремонт деньги за инструмент совсем незначительны. Новые розетки-выключатели столько же стоят, что и весь электроинструмент используемый. И не ексклюзив какой с рамками из кожи натуральной и клавишами полированного стекла с подсветкой. Самые обычные Бэйсик 55 и Валена.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс написал :
А мне жалко стало перфоратор ушатывать. Пошёл и купил простой миксер (кстати, ИС ). Хоть он и стоит почти как перф, но я его после ремонта продам. Продам рабочий инструмент и он кому-то послужит. И перф мой останется рабочим. Итого: 2 гарантированно рабочих инструмента. Как-то так.

Обычная потреблятская логика, от которой ты якобы избавился. Пер-р прекрасно переживает одноразовые замесы.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Обычная потреблятская логика, от которой ты якобы избавился.

Уважаю твою критику, поэтому отвечу:
при выборе руководствовался не потреблятством. Именно было жалко убивать инструмент (SDS+ жалко насиловать коронками, долбёжкой, замесом). Может, я и преувеличил "опасность", но я очень не люблю издеваться над своим инструментом.

Про избавился: потреблятство пока никуда не делось - оно ещё изредка вылезает, но обычно получает пинок и отправляется обратно. Есть вещи, которые я купил из потреблятства (однако, они все мне пригодились в большей или меньшей мере), но не эту. Даже если оно имело место быть при покупке миксера, то было не на первом месте.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Котопёс написал :
Может, я и преувеличил "опасность", но я очень не люблю издеваться над своим инструментом.

Нет, не преувеличили. Ствол разбивается... перфоратор же не рассчитан на радиальные нагрузки на оснастку.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Serg написал :
Нет, не преувеличили. Ствол разбивается... перфоратор же не рассчитан на радиальные нагрузки на оснастку.

Я поднимал такую тему как то перф vs миксер.. у меня подсобники сейчас штурмом 2590 месят..норм идет кстати, 70 кг ЦПС осиливает без проблем, 50 кг вообще легко. Ствол уже расшатан но это скорее всего от экстим долбежки от которой подгорела обмотка и его замыкает при нагреве..
Вывод прост если как тут сказали заниматься чисто растворными работами -нет споров берем и покупаем норм миксер, и это будет не ИС я думаю..а для периодических замешек по 1000 кг норм вертикали хватит с лихвой, вот он у меня сейчас на объекте и сверлит немного и долбит и месит..сгорит не жалко выкинуть.
Перфоратор на замесах живет дольше дрели ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Ствол разбивается... перфоратор же не рассчитан на радиальные нагрузки на оснастку.

А как же муфта? Если её треск не слышен, то нагрузки вполне приемлемые, если это бош, макита, dw... При массовых замесах перф-ры просто.... горят.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jud-suss написал :
Ствол уже расшатан но это скорее всего от экстим долбежки

Возможно.

jud-suss написал :
Перфоратор на замесах живет дольше дрели ?

Меньше.

Gold_eggs написал :
А как же муфта?

Муфта защищает от превышения усилия, а тут речь про радиальную нагрузку.

Gold_eggs написал :
Если её треск не слышен, то нагрузки вполне приемлемые, если это бош, макита, dw...

У меня знакомый так ушатал свой Bosch GBH 2-26 DRE.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Меньше.

Ув. Serg, наверное имеет ввиду уменьшение жизни перфа, как такового, а не как привода мешалки. да и дрель с трехступенчатым редуктором, покрепче, чем с одноступенчатым.

Serg написал :
У меня знакомый так ушатал свой Bosch GBH 2-26 DRE.

Что полностью? или только шлицы в гильзе посрезал?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
Что полностью? или только шлицы в гильзе посрезал?

Не шлицы - геометрия ствола пошла...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Брейгель написал :
Нет. Нет. И нет. Не надоть никакого лишнего хлама под ногами! Просто производителю - положить в комплект переходник типа такого.

а выточит на токарном переходник, зажимаемый в патрон, а с другой имеющий внутреннюю м 14? Или сильно утяжелит конструкцию?

Kir1011 написал :
первый вариант варили аргоном на призмах для соосности, года два прослужил.

а можно по-подробней про призмы?

Serg написал :
Не шлицы - геометрия ствола пошла...

а после какого объема?

Serg, Неуж то Вы не подсказали дешевый способ восстановить DRE?

Mutru4 написал :
а можно по-подробней про призмы?

Что то подобное.

Mutru4 написал :
а выточит на токарном переходник,

Дело в том, что вся эта суета обойдётся производителю в сущие гроши. Так как не нужно вносить никаких изменений в конструкцию. А делать эти переходники в массовом производстве и вкладывать в коробочку с дрелью не позволяет только лень руководства. Если есть желание самому что-то вытачивать... Одно время пытался использовать от такие покупные штуковины вместе с длинной (так называемой переходной или соединительной) гайкой М14

Стоят тридцать рублей но для миксера совсем не годятся - ломаются практически сразу. В материале дело или в диаметре ножки - бог его знает.
Гораздо лучше купить в магазине метизов ту же самую длинную гайку и шпильку М14. Гайку накрутить на мешалку, с другой стороны - шпильку, пока не упрётся в торец резьбы мешалки. Оставшиеся 950 мм шпильки отрезать по желаемой длине Вот эту конструкцию уже можно в патрон зажимать. Патрон иногда самораскручивается, конечно, но особо не напрягает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Брейгель написал :
Гораздо лучше купить в магазине метизов ту же самую длинную гайку и шпильку М14. Гайку накрутить на мешалку, с другой стороны - шпильку, пока не упрётся в торец резьбы мешалки. Оставшиеся 950 мм шпильки отрезать по желаемой длине Вот эту конструкцию уже можно в патрон зажимать. Патрон иногда самораскручивается, конечно, но особо не напрягает.

что-то типа того я и имел в виду. Спасибо за дельный совет.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

kvvk63 написал :
когда месишь бетон очень трудно удержать обороты

бетон миксером? попробывал как-то -ЖЕСТЬ! ИМХО издевательство над миксером, венички летят быстро, руки трясуться
проще купить недорогой китайский бетоносмеситель и спокойно работать

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

stroika написал :
бетон миксером? попробывал как-то -ЖЕСТЬ! ИМХО издевательство над миксером, венички летят быстро, руки трясуться

Вы про какой миксер?Скажите какая модель.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Vadim написал :
какая модель.

китайозы разные, Макита 2450
Бетон ведь на гравии, гравия как правило большая часть, мешать бетоную смесь миксером не извращение разве?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

stroika, Трудно сказать,люди пробовали,вроде "зачет"

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Vadim, посмотрел, неплохо вроде. Смесь в ролике жидкая(воды надо минимум если для себя любимого делать)и вибратором уплотнять. На более густой смеси как себя поведет этот девайс, не сдохнет быстро? Для бетона лучше брать бетоносмеситель и не насиловать миксер, миксер хорош для сыпучих смесей без гравия.

Я для целей замешивания приспособил Ростовскую дрель в КМ1 в шпинделе. На обломок сверла приварил втулку М14, а на мешалки Стаер наварил просверленный болт М14. Пока все сходится. Из миксеров заглядываюсь на Зубровский, он почему-то больше занравился чем ИС.
Но это если шальные деньги появятся....

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Vadim написал :
Если интересно

интересно. Миксер мне нравится, еслиб у нас такие продавались, однозначно бы купил для штукатурок, стяжек и может даже бетона на очень маленький объем
Но бетон, предподчитаю мешать бетоносмесителем