Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#3546353

бегрол написал :
владеет СуперКотом - но и он отдал пальму первенства Бошу ?

По соотношению цена/качество Бош явно лидирует. Во сколько раз он дешевле кота? А пилит явно не во столько раз медленнее.

Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80

Ох, сколько успели нагади(зачеркнуто)нафлеймить за такое короткое время!

Ниже имхо.
Тов. n-p-n уже заметил нек. нестыковки и несуразности, но меня поразило главным образом одно, а именно -
утверждение что бош 250 ~= бош 300, при этом бош типа зарулил ваще всех. Т.е. типа бош 250 >> MM
По мне так может утверждать человек который либо не держал в руках того и другого, либо сознательно вводящий людей в заблуждение, например пиаря "свою" торговую марку. Впрочем есть еще другой вариант - человек настолько привык к одному девайсу, что другой ему просто не удобен и он не способен за короткий срок (за время теста) сколько-нибудь приработаться и адекватно оценить (плюс возможные психологические барьеры). Это как стамеска - вроде все одинакого, но ручка чуть-чуть короче и угол заточки саавсем чуть-чуть другой -> хочеться выкинуть и взять свою - родную.

Я когда только присматривался к грызунам (т.е. не имел опыта\привычки к какому-то конкретно вообще) попробовал и бош и MM.
Автолюбитель бы выразил мнение наверное так - "как жигули против мерседеса". Но поскольку я пешеход, для меня это было примерно как какой-то младший (уже не помню) перфоратор спарки супротив боша 2-26. Лично для меня выбор был очевиден, хотя на тот момент бошей дербанили из наборов 5-1 и их можно было купить "пучек за рубль" (зарядка и акки у меня уже были), в отличии от ММ, который пришлось тащить из неметчины.

svetliy1963 написал :
Большинство всё таки интересуется самим инструментом.

и это всё-таки очень правильно

ChVA написал :
По соотношению цена/качество Бош явно лидирует. Во сколько раз он дешевле кота? А пилит явно не во столько раз медленнее.

вот именно это
потенциальных покупателей ката будет в разы меньше, потому-что разница с бошем невелика

Alex___dr написал :
Без комплектации...
BOSCH - 6 850р...
SK - 30 772р...

пустой кат можно найти менее чем за 20 т.р.

n-p-n написал :
Это общепринято. Не настолько ваш Протул крутит лучше, чем какой-нибудь голимый Райоби Уан+. Зато стоит...

тут причина другая- прежде всего это отношение к себе, нельзя всё мерить деньгами

svetliy1963 написал :
Вот это лучше спросить у него самого.

спасибо

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

К вопросу о критериях.
В бытность компьютерных баталий была такая фикция, как качество/цена...
Ну не будем о грустном.
Можно сравнивать скорость.
Можно сравнивать стоимость комплекта.
Можно сравнивать цену мм реза
Можно сравнивать цену скорости.
Можно даже вычислять энергозатраты на рез (Вт*ч потраченные на рез в 1 м)
Всё что угодно за ваши деньги
Но нельзя это всё мешать в одну кучу.
По производительность/цена первой будет Макита. С большим отрывом. А последним - Супер Кат.
А вот по скорости и прочим фишкам - это ещё надо подумать...

n-p-n написал :
По производительность/цена первой будет Макита. С большим отрывом. А последним - Супер Кат.

и это будет вашим мнением. так почему вы пытаетесь оспорить моё или других "участников регаты"?

Я готов поучаствовать в тесте. Можем пилить, можем шлифовать, можем стекла из машин вынимать. Давайте устроим тест на скорость. Пиление, расчистка швов, шлифование.

helmutivan, все-таки Вы не представили видео о неболтающихся пилках файна, хотя понятно, народ убедившись что ММ и есть то самое г. в проруби, активно обсуждает достоинства СК. Ну удивительный человек, отвечает только на те вопросы, какие ему удобны, а неудобные незамечает.

Uncle_James написал :
helmutivan, все-таки Вы не представили видео о неболтающихся пилках файна, хотя понятно, народ убедившись что ММ и есть то самое г. в проруби, активно обсуждает достоинства СК. Ну удивительный человек, отвечает только на те вопросы, какие ему удобны, а неудобные незамечает.

прошу вас, немного помягче, обидеть человека очень просто.
тем более, heimutivan, косвенно это подтвердил

helmutivan написал :
...там всё-таки другой замок... я не говорю,что люфтов не должно быть вовсе... они должны быть запраграмироваными.а не с бухты-барахты...

всё-таки он нам открыл потенциал осциляторов.

кухонщик написал :
прошу вас, немного помягче, обидеть человека очень просто.

Я мягко выждал время, более чем достаточное, свой пост я написал сразу после выложенного helmutivan видео, в котором он фактически аннулирует результаты теста, т.к. энкоровская пилка елозит по посадке и поэтому у нас такие "кривые" результаты. Что положено Юпитеру, то не положено быку, а ведь правильно было сказано, не один мужик не признается, что купил фигню или, что деньги потратил зря.... ну почти ни один...

svetliy1963 написал :
Я про железяки _maximus_, про них,родимых.

Ну я собственно тоже. И то что тут Хельмультивен показал что видите ли оснастка болтается, лично мне ни о чём - потому что вспомните первые ММ, как там крепилось !?!?
Я так же могу кучу нюансов на его демонстрационное видео написать - а почему на стуле а не на верстаке, а почему тапочком а не тисками !?!?! и так далее...

Вот как на ММ родная оснастка "болтается", не родной пока нет, куплю позже и сравню.

[

Fein Multimaster    // P1090571 mpeg4

]( "Fein Multimaster // P1090571 mpeg4")

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
может встретитесь и сравните?

У меня - Hex 1/4", а у ChVA - 1/2" как куплю Уан + Квадрат 1/2" - можно и сравнить!

svetliy1963 написал :
лучше спросить у него самого

присоединяюсь к оратору. Спросите

кухонщик написал :
почему вы пытаетесь оспорить моё или других "участников регаты"?

Хм... видимо, о5 я дурак виноват, то я читать не умею, теперь вот написать не смог
Повторяю: у вас всех разные мнения о победителе и вообще о результатах забегов.
А озвучено было лень лезть на 30 страниц назад, но могу, если правда надо. Надо?
одно: победил Bosch GOP300. Посмотрев одним глазом видео и почитав ваши более поздние отчёты я увидел, что никакого общего мнения нет. Все разные. Все. Вот это и вызвало моё недоумение. Теперь мне всё ясно... более того, отсмотрев под пытками ваши видеоролики у меня даже своё народилось
Но теперь уж я устал. Не понимаю, зачем мне этто надо? Я уже всё-всё понял...

n-p-n написал :
Повторяю: у вас всех разные мнения о победителе и вообще о результатах забегов.

разные мнения об одном победителе?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
если какой либо инструмент творит чудеса только со своей расходкой а с альтернативной не выделяется, это говорит об отличной оригинальной расходке но ни как не возможностях самой машины

соглашусь с одним условием которое в данном случае невыполнимо: если расходка совместима.
Если я вам дам сверло по бетону вы продемонстрируете, как изящен в нападении на стену Максовский перфоратор по сравнению с ударной дрелью? А ведь он стоит дороже и удар на порядке больше... Или сабельная пила с лобзиковым полотном? Вот, если бы наряду с приведённым тестом Bosch GOP300 впорвал бы (или сравнялся с) Fein SuperCut в пилении широким сегментным полотном в массив доски 40-ки. То да.
Чего-то я утомилсся, а всё никак не уйду. Спокойно ночи всем

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

кухонщик написал :
разные мнения об одном победителе?

разные мнения о том, кто победитель в тестах на скорость...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

n-p-n написал :
Посмотрев одним глазом видео и почитав ваши более поздние отчёты я увидел, что никакого общего мнения нет. Все разные. Все.

Но они заметно отличаются от этого мнения...

helmutivan написал :
... это никакая не чистота эксперимента.. Файн, как солидная контора,делает свои инструменты,ес-сно в купе со своими же пилками... ну не под китайские же пилки там всё рассчитывалось... Файны,действительно плохо ими пилит.А СК в частности,просто ломает ими дерево.. О чём я сто раз говорил в разных темах... и никогда не советовал их использовать.. а вот к классу других машинок,видимо китайские куски железа подходят лучше... там ведь не важно как и что зажать... всё-равно гудит,свистит и брякает одинаково... И потом не надо забывать,кто под кого подстраивается... это не Файн выпускает переходники для Бош,а совсем наоборот, как бы соглашаясь,что мы вроде и ничего так,но без Файна,-никуда.... Про ресурс,ладно..согласен.. действительно,ковырнуть два раза в месяц деревяху,может хватить и Ширпотреба(не оскорбление) на многие годы.. Хотя уже есть сообщения,даже в этой теме,про первые признаки болезни Бош 300. Зато Файн о ресурсе позаботился... Вообщем не буду я пожалуй вступать Здесь в очередные склоки, и сейчас бы прошёл мимо,если бы продавцам Бош-а,не вздумалось оскорблять меня лично... Давайте ка лучше про инструмент... Ну и надо сказать,что новые БОШ и Макита действительно неплохие инструменты.. я всегда это говорил и поздравлял их купивших... Но так же надо признать,что они всегда будут лучшими только для их хозяев... но это ни есть факт,что лучшими как инструмент... скоро всё встанет на свои места...Другими словами,многие,очень многие видят в инструменте то главное,что делает инструмент лучшим... видят слёту... многие просто хотят сэкономить и покупают машинки под свои, не очень амбициозные задачи..(тоже не оскорбление) Они тоже правы... Всем желаю ,что б выбранный инструмент,приносил только радость... Ну и позвольте подсунуть уже в который раз мои реальные,вообще неправленные ролики.. просто взял и начал работать... ..можно взять и посчитать даже секунды,затраченные инструментом на ту или иную операцию... Всех с Праздниками!!

n-p-n написал :
разные мнения о том, кто победитель в тестах на скорость...

а, что должны быть одинаковые?
тест на скорость не единственный критерий оценки!
бош был выбран по совокупности качеств.
было ясно сказано, что любая из этих машинок с успехом выполнит работу
у других испытателей могут быть другие фавориты.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

n-p-n написал :
Или сабельная пила с лобзиковым полотном?

А вот с этим легко... Есть у Metabo аккумуляторная пила с такими возможностями...

n-p-n написал :
Вот, если бы наряду с приведённым тестом Bosch GOP300 впорвал бы (или сравнялся с) Fein SuperCut в пилении широким сегментным полотном в массив доски 40-ки. То да.

Для такого теста надо будет адаптировать по одному полотну под посадку конкурента.
Что бы провести тест:
Fein SuperCut с родным полотном
Fein SuperCut с полотном BOSCH
Bosch GOP300 с родным полотном
Bosch GOP300 с полотном FEIN...

Alex___dr написал :
Для такого теста надо будет адаптировать по одному полотну под посадку конкурента.
Что бы провести тест:
Fein SuperCut с родным полотном
Fein SuperCut с полотном BOSCH
Bosch GOP300 с родным полотном
Bosch GOP300 с полотном FEIN...

хорошо, что хоть кто-то это понимает
в том ролике, где SC пилит широкими пилками за 22 сек., на бош 250 поставили пилку от ката.
это удалось сделать только один раз, поскольку универсальный переходник бош прогнулся, и был практически
дисквалифицирован. на бош 300 поставить пилку файн невозможно.

n-p-n написал :
Вот, если бы наряду с приведённым тестом Bosch GOP300 впорвал бы (или сравнялся с) Fein SuperCut в пилении широким сегментным полотном в массив доски 40-ки. То да.

На GOP 300 такое полотно не встанет. Готов его поставить на GOP 250 и сравнить с Fein SuperCut. Думаю, разницы не будет.

Alex___dr написал :
Fein SuperCut с полотном BOSCH

..вам и карты в руки... у СК нет переходника под Бош.. у него нет переходника ни под что,у него есть переходник Под ММ-шлиф-пластину... В сё остальное это выпуск железок,подделаных под крест файна,и с целью срубить на этом денег... Когда на пачке с пилкой красуется Слово Файн,с их точки зрения,это здорово... Народ,очередной раз призываю Вас,пожалейте своих жеребцов. Не кормите их всякой дрянью,кормите Бош-а- бошем,Файна- Файном и т. д.

SerShe написал :
На 250 можно поставить все, что угодно. Пилку M -cut - вместо универсального переходника от бош использовать шайбу. Пилки с E-cut встают вообще без проблем.

я где-то соврал?

Ну вот и всё, выкрутились мы же и м..ки оказались, не ту оснастку использовали, надо эту тему как-то развалить, фейн настолько эксклюзивный резак, что не место ему с бошем, диолдом и другими, как-то они рылом не вышли, родом из колхоза "Стальное вымя" с невнятной расходкой и кривой родословной.

Барута, давно хотел спросить ,да всё забывал.В видео ,снятым ув.slonokaban-ом и Вами при врезке ММ раскачивается вправо-влево,а Bosch стоит,как стойкий оловянный солдатик.Это почему(зачем) так?

svetliy1963 написал :
при врезке ММ раскачивается вправо-влево,а Bosch стоит,как стойкий оловянный солдатик.Это почему(зачем) так?

Честно признаться - уже и не помню. Пытались как-то ускориться - скорее всего от этого. А потом - мы менялись, сначала Валентин пилил, потом я пробовал...Ничего там в смысле потайного дна нет - так получилось, мож и не правильно... Но мы честно предупреждали - "попиляшки" для себя, ни какой тест (так как это делали парни) не претендовали.
Щаз хоцца макитовской и империаловской расходкой попробовать - для меня вопрос расходки пока актуален, надо что-то подобрать под себя...Нет у нас выбора никакого, только энкор. А заказывать - не есть гут. Думаю проблема такая не только у нас - тут вот человек отписался, что в Омске даже энкор заказывать приходится. Вот бы чем торговцам озаботиться: не будет расходки - не будет продаж...
НУ и к концу месяца Валентин все же (надеюсь) получит макитку - погонять ее с бошиком.

Уважаемые друзья !
Чтобы разговоров было поменьше , о том что львиная доля полезной энергии теряется в переходниках-этажерках , нам необходима одинаковая расходка с разной посадкой .
Надо посмотреть у имперских - может есть таковые ?
Заказать , потом сравнить в очной дуэли . Думаю , после такого теста уж точно вопросы о предвзятости или неправильности теста отпадут .
Хотя можно опять же сказать - руками давили по-разному , неправильно и т.п.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Даю гарантию, что в итоге будет "Файн пилил не Файном!". Это, конечно, так, но мы тут всё же тест проводим.

бегрол написал :
Надо посмотреть у имперских

Ну вот, нашелся имперский агент влияния, у энкорских такая же посадка, и субъекты применения Fein Multimaster, Craftsman Multi Tool, Dremel Multi Max, Chicago Multi Tool, Bosch Multi X, Milwaukee Multi-Tool, Ridgid Multi Tool, MasterCraft Multi Tool, Skil Multi Tool, Makita Multi Tool, у Риджид и СК своя, неуниверсальная посадка. Имперцы предлагают адаптер для СК с его помощью можно крепить любое нерекомендованное железо но даже если кто-то исхитрится найти эту штуку, нам все равно объяснят, что производитель рекомендует только свою расходку и результаты дезавуируют.
Короче о5 белко или цирковое лошадко с тупо-круговым движением.

Uncle_James написал :
Ну вот, нашелся имперский агент влияния, у энкорских такая же посадка, и субъекты применения Fein Multimaster, Craftsman Multi Tool, Dremel Multi Max, Chicago Multi Tool, Bosch Multi X, Milwaukee Multi-Tool, Ridgid Multi Tool, MasterCraft Multi Tool, Skil Multi Tool, Makita Multi Tool, у Риджид и СК своя, неуниверсальная посадка. Имперцы предлагают адаптер для СК с его помощью можно крепить любое нерекомендованное железо но даже если кто-то исхитрится найти эту штуку, нам все равно объяснят, что производитель рекомендует только свою расходку и результаты дезавуируют.
Короче о5 белко или цирковое лошадко с тупо-круговым движением.

Я имел ввиду - одинаковые пилки по величине и зубам , но с различной посадкой - под Бош и под ММ .

Барута написал :
Блин, опять во флуд ударились..

А чё ещё делать? Я в конце предыдущей страницы обозначил развитие всей этой полемики, о5 зашли в тупик, ведь оф. представители файна оф. добро на тестирование с чужой расходкой не дадут, значит каждый тестит со своей, а это типа тож не всех устроит.