Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3577719

Котопёс написал :
Москва не сразу строилась

Ага, с 1991 года (как они сами указывают) все строятся и строятся...Расширяют отечественное, тьфу,китайское производство...

Барута написал :
Расширяют отечественное, тьфу,китайское производство...

Интересно, а немцы так же говорят о боше из Китая?

Feelgood!

Барута написал :
Отверточное производство, что, с моей точки зрения, еще более позорно.

Че там позорного? Их продукция более чем конкурентоспособна. Они живы не смотря на то, что барыги их продавать не хотят. В этом плане Ис молодец, что стал продавать их продукцию под раскрученным брендом.

Ves написал :
Интересно, а немцы так же говорят о боше из Китая?

"Хотя большинство рабочих и заводов фирмы находится в Германии(около 110 тысяч человек), но не смотря на это Bosch GmbH можно по истине назвать всемирной."
Посмотреть можно тут
...Улыбнуло в плане сравнения - Бош и ис...

Tipchic написал :
Они живы не смотря на то, что барыги их продавать не хотят.

Всемирный заговор... Может продавать не хотят не поэтому?

Дальше продолжать, думаю, нет смысла.

Барута написал :
Дальше продолжать, думаю, нет смысла.

Конечно нет смыла. Народ покупает и радуется отличному инструменту.
Тот же байкаловский лобзик на голову выше любых китайцев за ту же цену. (там даже обжатых проводов нет, только пайка)
Ножницы просто в три раза дешевле аналогов и при этом не муляж.

А имбецилы продаваны пусть думают, что торгуют ИСом. Раз им так нравится больше.

Барута написал :
...Улыбнуло в плане сравнения - Бош и ис...

Улыбнёт тут. Фирма со столетней историей и какой то молодой ИС. Развивающихся поддерживать нужно, а не топить в болоте хором. имхо.

Feelgood!

Ves написал :
а не топить в болоте хором. имхо.

А это фанатсво. Здравый смысл и рядом не стоял.
" я болею за зенит и пошли все на*уй!!!"

Да нормально, не переживайте вы так , покупайте и радуйтесь

Tipchic написал :
отличному инструменту

, никто же не против...
Вы высказали свою точку зрения, я - свою. Обменялись мнениями...Ваши пристрастия понятны и оправданы...Тем более что

Admin написал :
Tipchic - отправлено 04.01.2013

  • положение обязывает.

Ves написал :
Улыбнёт тут. Фирма со столетней историей и какой то молодой ИС.

Ves,
я тут ни при делах, сравнение-то ваше, не мое
А вообще прав Котопес -

Котопёс написал :
Вообще пора мне. А то

...тапками закидают

Барута написал :

  • положение обязывает.

Поумей ниче не нашлось?

Про отверточную сборку. Кто в теме тот поймет.
[

]()

Tipchic написал :
Поумей ниче не нашлось?

Tipchic, нельзя обижаться на правду...

Tipchic написал :
Про отверточную сборку.

Отверточная сборка - это не сборка отверткой, не стоит понимать буквально - это сборка из готовых комплектующих, без производства своих... Я думал вы в курсе..
Действительно,

Tipchic написал :
Кто в теме тот поймет

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

А вот производство БОШ в Энгельсе, к какому типу отнесем. Фирма немецкая, на инструменте стоит Made In Russia.Основные комплектующие изготовлены в РФ, в том числе и корпуса которые льет сторонняя фирма в Тольятти.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

МммастерСРАЧЪ Сегодня я доволен собой

Vadim63 написал :
Фирма немецкая, на инструменте стоит Made In Russia.Основные комплектующие изготовлены в РФ, в том числе и корпуса которые льет сторонняя фирма в Тольятти.

Точно не отверточное...

Барута написал :
нельзя обижаться на правду...

Я надеюсь это шутка.

Барута написал :
Отверточная сборка - это не сборка отверткой, не стоит понимать буквально - это сборка из готовых комплектующих, без производства своих...

Т.е. вы вообще не поняли че на фотке? Жаль.

Котопёс написал :
Сегодня я доволен собой

Зря, обмен мнениями - никто никого не оскорбляет... А что не совпадает у кого-то с кем-то мнения - так это нормальное явление. Никто не говорит про абсолютное превосходство какой-то марки. Нельзя петь осану какому-то одному производителю - есть пользователи и другого инструмента.

Tipchic написал :
Я надеюсь это шутка.

Tipchic, однозначно...Еще не хватало из-за разности пристрастий в инструменте ругаться.

Tipchic написал :
Т.е. вы вообще не поняли че на фотке? Жаль.

Не, правда- не въехал... А чо там такого? Ну потроха, ну электроинструментовские потроха - мож че секретного? (так у меня допуск по второй форме есть, если гриф не "ОВ" - можете сказать)

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Vadim63 написал :
в том числе и корпуса которые льет сторонняя фирма в Тольятти.

вот откуда у левого боша ноги растут

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

middleman написал :
Котопёс пока ничего не выбрал из чего-нибудь.

Перестаньте. Так от икоты умереть можно).

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Котопёс написал :
Пиарну и я Мастерсити

  • тясячи тем
  • Потешили ))
    Добавлю:

  • У какой кувалды ручка ухватистее и отдача за№;%:е
  • У какого Практила метровый шнур практичнее и не так вонючЪ
  • И що за г…но положили в мою болгарку? Не разбавить ли рапсовым или вазелинчиком медицинским ?
  • В теме "помогите выбрать инструмент для дома" проходит дискус - универсальная точило, что б и сверлышко ф1 мм подправить и лом заправить, да и заусенец с ногтя снять, да заодно и пятку от лишнего эпидермиса обнулить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
Отверточное производство, что, с моей точки зрения, еще более позорно.

Гораздо благороднее сидеть ничего не делая и обгаживать любого, кто попытается что-то сделать - ведь Вы бы сделали все значительно лучше да вот незадача - прухи нет.

Tipchic написал :
Они живы не смотря на то, что барыги их продавать не хотят.

Ну вот пусть барыги барыжат чем-нибудь другим, а наш инструмент продавали, продают и будут продавать нормальные продавцы, котрых мы. кстати, собрались учить в МГСУ.

Serg написал :
нормальные продавцы, котрых мы. кстати, собрались учить в МГСУ.

Представляю себе лабораторку по продаже инструмента. Тулуп, валенки и учебный рыночный прилавок.

Vadim63 У меня брат жены тьфу - муж сестры работал на Шлюзовом там то ли цех какой то был или есть на территории ВАЗ интер сервис, короче не помню название - они там чемоданы делают для Боша если не ошибаюсь синие. Он мне обещал обещал их несколько штук так и уволился оттуда без чемоданов

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Представляю себе лабораторку по продаже инструмента. Тулуп, валенки и учебный рыночный прилавок.

Учить будем устройству инструмента, что он сделать может - а то квалификация оставляет желать лучшего...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

pms119 написал :
Он мне обещал обещал их несколько штук так и уволился оттуда без чемоданов

По видимому учет БОШевских изделий строгий, так как на местных инструментальных рынках НИ ЧЕГО такого нет.
Даже поговорка что в России все воруют по видимому не работает.
ЗЫ. На ВИСе данного производства нет и не было. Утверждаю ответственно.

Вадим делали у них чемоданы. Он сам мне показывал на картинке какие) Бош точно. Да вынести не мог, камеры
Я не утверждаю что на самом ВИсе, а на его территории цех какой то с пластмассой работали. Чемоданы делали. Он в марках разбирается чемоданов. Кстати по нашему вопросу )) еще не отправили оттуда, идет оформление. Может завтра , может послезавтра.

Serg написал :
кто попытается что-то сделать .

Ну если под "что-то делать" понимать скупку разорившихся и устаревших заводов по Европе, которые никому не нужны, или ввоз дешевого китайского ширпотреба под видом суперпупер "российского" инструмента + сборка такового из китайских же комплектующих (иэто гордо именуется производством), да еще выдавая все это за развитие отечественной промышленности - тогда да, тут, как говорится, сказать нечего...
Молодцы ребята! Так держать!

Serg написал :
Ну вот пусть барыги барыжат чем-нибудь другим, а наш инструмент продавали, продают и будут продавать нормальные продавцы, котрых мы. кстати, собрались учить в МГСУ.

Разговор со всеинструментами был таков.
-Почему у вас в ассортименте нет инструмента Лепсе и Байкал?
-Чем этот инструмент выделяется на фоне других брендов?
-Я спросил почему он не продается.
-У нас продаются не все существующие бренды инструмента. И вряд ли какой магазин может этим похвастаться.
А на указанные бренды спрос низкий у покупателей.
-А как определили? Продавать пытались или так, "манагер сказал"?
-Есть определенные методики. Продавать не пытались именно потому, что нет спроса

При этом интерсколом торгуют.
Методики их я знаю. Пришла старая баба-закупщик. Посмотрела, что калибр, штурм выглядит симпатично, а лепсе как то не очень, ну и не стала последний заказывать.

Serg написал :
Учить будем устройству инструмента, что он сделать может - а то квалификация оставляет желать лучшего...

И вот это вот не к месту "вам что то подсказать" отучите пожалуйста. Бесит очень, особенно на фоне того, что подсказать то на самом деле ничего не могут.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Tipchic написал :
И вот это вот не к месту "вам что то подсказать" отучите пожалуйста. Бесит очень, особенно на фоне того, что подсказать то на самом деле ничего не могут.

Лично вам может и не требуеться, но среднестатистические люди- они ,,деревянные,, в вопросах железа.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

cineman написал :
Представляю себе лабораторку по продаже инструмента. Тулуп, валенки и учебный рыночный прилавок.

Вовсе нет. Наипервейшая обязанность хорошего, годного продавца инструмента - это знать свой товар и выведать у покупателя, что ему нужно - даже тогда, когда покупатель сам толком не представляет, что хочет. После этого покупателю показывается вещь, удовлетворяющая его требованиям в самой полной мере. А если вещь покупателю подходит - то уговаривать его не надо, сам купит.