Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167
#3605428

Собственно есть электрический ледобур с аккумулятором ёмкостью 9 Ач , при такой батарее он набуривает 30-35 лунок в зависимости от тумпературы за бортом . Скромный результат ... Хочу приобрести акк большей ёмкости , 30 - 50 Ач .
Какой аккумулятор посоветуете ?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Интересный механизьм! Сколько вольт?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Кстати, по ледобурам. Меня один мужик в магазине залюбил в мозг: какой ему шуруповёрт купить, чтоб вместо патрона к нему ледобур присобачить и хватало лунок на 10-50. Сначала я ему объяснял, что таких не бывает, потом - чёрт с ним, сделал вид, что согласился, мол, бывают такие, но у нас нет и не будет, и послал в пешую прогулку с элементами эротики к конкурентам.
Но таки думаю - может, я не прав? Может, из шура действительно можно ледобур сотворить? Может, я чего не знаю?

Superrat73 написал :
Может, из шура действительно можно ледобур сотворить? Может, я чего не знаю?

...в сети роликов полно... шурики разных брендов... есть даже соревнования с мотобурами,не найти быстро

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

У нас на заливе шарятся с бензиновым.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Видел такое дело. Редуктор от низкооборотной дрели. Двигатель из стартерчика от какойто мелочи уровня ,,инвалидки,,
То есть требуеться оборотов 300 и ватт 600, при 12 вольтах это ампер писят.

Superrat73 написал :
Кстати, по ледобурам.

.

А если взять аккумулятор от мотоцикла .

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

А как быть со взаимоотношением лития и низких температур? Я уж не говорю, что -10... -20 и самой кинематике шуруповёрта могут не понравиться. Кроме того, у меня сильные сомнения, что рекламные цифры адекватны, а не натянуты за уши.

Superrat73 написал :
А как быть со взаимоотношением лития и низких температур? Я уж не говорю, что -10... -20

держите в кармане перед бурением

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73,Ролик есть 36 вольтовым бошем бурили.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Ребят кроме флуда в теме есть что посоветовать мне ?

GKL написал :
Ребят кроме флуда в теме есть что посоветовать мне ?

если только классику ... автомобильный акк ...

Superrat73 написал :
А как быть со взаимоотношением лития и низких температур? Я уж не говорю, что -10... -20 и самой кинематике шуруповёрта могут не понравиться. Кроме того, у меня сильные сомнения, что рекламные цифры адекватны, а не натянуты за уши.

Новые литиевые аккумуляторы от Милуоки - пользователи говорят ,что не боятся мороза.
И шуруповерт Милку, например на 18 V , 1 скорость с низкооборотистая.

Вообще-то GKL, задал интересный вопрос.
Не насчет такого мощного акка, а насчет использования акка на зимней рыбалке .
Переделать и нафига крутить лед вручную на Днепре.
Беру на заметку, как я раньше недодул .

Правда этой зимой лед на Днепре не держится.
На Орели правда есть.

Вы хотябы сделайте фото аккумулятора того что у вас стоит Чтобы было понятно. каталоге его особо не видно.И размеры.
А то рыбаков здесь наверно не особо много.