Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3615108

Стесняюсь сказать - но никогда не понимал мастеров, которые в квартире делают мастерскую. Ну гараж, ну на даче, но в квартире? Поэтому соседи возмущаются обоснованно. ИМХО

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Барута написал :
Стесняюсь сказать - но никогда не понимал мастеров, которые в квартире делают мастерскую.

Не у всех есть возможность иметь отдельную мастерскую. Если бы у вас не было такой возможности, но хотелось бы - тогда бы поняли.

Котопёс написал :
Если бы у вас не было такой возможности, но хотелось бы - тогда бы поняли.

Не имею, хочется. Но переступить через себя не могу. Не нами сказано: относись к людям, тебя окружающим, так, как хотел бы чтобы они относились к тебе...
ИМХО

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У многих в кладовке микро мастерская. Что поделать, если большинство ютится по бетонным коробкам?

Мужи! Прошу читать внимательно - не понимаю совсем не означает, что я осуждаю кого-либо... Кто я такой, чтобы осуждать... Да, к сожалению, не могем мы (я имею в виду кто хочет) просто так взять и переехать в собственный дом... Пытаюсь, но....как говорил Малыш из мультика про Карлссона - "Похоже вот так и проживешь всю жизнь один, без собаки..." тьфу - без мастерской...

Барута написал :
Мужи! Прошу читать внимательно - не понимаю совсем не означает, что я осуждаю кого-либо... Кто я такой, чтобы осуждать...

Это до тех пор,пока сверху такой сосед не заявится. Одно дело микромастерская в кладовке,другое-почти полноценная в комнате. Люди то вокруг причем,что у тебя нет своей мастерской?

Negabarit написал :
Это до тех пор,пока сверху такой сосед не заявится.

Не, не появится... У нас ТСЖ рулит в этом плане строго.
Во, еще вспомнил - тут один из форумчан описывал про мастерскую дома - типа даже торцовка на прикроватной тумбочке в спальне стоит. Вот это уж изврат полный...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дак тут фэны, струмент на последние по 1000$ покупают..
Весло назвали это палатой №6, и радуются своему отклонению...

Gold_eggs написал :
Дак тут фэны, струмент на последние по 1000$ покупают.

Дык лучше уж стумент, чем бухло какое...

Барута написал :
торцовка на прикроватной тумбочке в спальне стоит. Вот это уж изврат полный...

Ну мне это чуждо, я вроде нашел место

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Дак тут фэны, струмент на последние по 1000$ покупают..

У всех есть последняя 1000$
Кстати, подозреваю, что у многих форумчан зп может оказаться пониже этой самой 1000$...

Uncle_James написал :
Ну мне это чуждо, я вроде нашел место

Так у вас и не квартира...
А мультика куда припрятали?

Котопёс написал :
Кстати, подозреваю, что у многих форумчан зп может оказаться пониже этой самой 1000$...

А тут и подозревать нечего - в сельской местности 20-25 тыров считается очень хорошим вариантом...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Барута написал :
А тут и подозревать нечего - в сельской местности 20-25 тыров считается очень хорошим вариантом...

Не в сельской тоже: на 30 000 в СПб можно вполне себе нормально жить. Если есть дети, то уже намного труднее, но тоже можно вполне нормально

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс написал :
У всех есть последняя 1000$
Кстати, подозреваю, что у многих форумчан зп может оказаться пониже этой самой 1000$...

Зато фестул, файн и 3 шур-та!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Зато фестул, файн и 3 шур-та!

Если есть где жить, что есть, что надеть - почему нет?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Если так, то да.

Барута написал :
Так у вас и не квартира...
А мультика куда припрятали?

Это мой домик, инструмент в основном живет там, в квартире какая-то часть тоже, по принципу не хранить все яйца в одной корзине. Мультик живет в тайговском чумодане.

Барута написал :
Не нами сказано: относись к людям, тебя окружающим, так, как хотел бы чтобы они относились к тебе...

Я бы хотел, что бы каждый дома чем то занимался.

Gold_eggs написал :
Что поделать, если большинство ютится по бетонным коробкам?

Можно сделать в одной комнате шумоизоляцию получше.
У меня вот даже "наковальня" есть. Только я ее кладу на диван. В стены ничего не уходит.

Котопёс написал :
Не в сельской тоже: на 30 000 в СПб можно вполне себе нормально жить.

Критерии жизни у всех очень разные. По этому очень трудно сравнивать. )

Вот замечательный пример.

Tipchic написал :
Вот замечательный пример.

Это у вас дома? Токарный, сверлильный, метчики, слесарите? Прожектор не подпаливает ДСП? От него жар такой прямо в голову.

Tipchic написал :
Вот замечательный пример.

Достойно уважения !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

пяпа написал :
Это у вас дома?

Яж говорю "замечательный пример". Как можно было бы себя так пиарить? )))
Это с чипмекера, не помню чье.

У меня все рассредоточено по комнате. На окне только сверлилка с тисами. )
Всякие дрели, болгарки, ручного часть тута.

Как то после лета вытряхнул черненький ящик.

Само окно.

Все остальное в выдвижных ящиках, на шкафу. )

_maximus_ написал :
Достойно уважения !!!

Согласен. )

А бывает вот так.

Tipchic написал :
Согласен. )

А бывает вот так.

ну мало ли кто чем увлекается, кто-то с лампочками на голове дома сидит

пысы поясню, это нифига не шутка, а самопальное устройство позиционирования (обзора), применяется в авиасимуляторах

Feld написал :
а самопальное устройство позиционирования (обзора), применяется в авиасимуляторах

Классная штука. Как то пару недель порубался в Ил-2 с джостиком, не хватало такого.

Барута написал :
Стесняюсь сказать - но никогда не понимал мастеров, которые в квартире делают мастерскую. Ну гараж, ну на даче, но в квартире?

Вот не было у меня ни дачи, ни гаража и холост был. Была двушка в Киеве. И увлекался я тогда весьма плотно велотриалом. И в моей комнатушке стояло как обычно 2-3 вела (был как-то рекорд лично моих 4шт одновременно), рамы висели над кроватью на ковре на почетном месте. Под кроватью было все заставлено ящиками. На столе соответственно. Справа тиски, слева паяльники, телетесты и проч. Жаль фото нету тогдашней обстановки дома, как я там умещался не знаю. Девушку было пригласить в этот кавардак было не куда (да и некогда)...Отдельный шкафчик (фабричный) со стеклянными полками и дверцами, на них лежали втулки, цепи, звезды, ключи, спицы, смазка в балонах, в тубах. Шприцы со смазкой. Стенд колеса рихтовать. Велики мыл в ванне. Отдельно цепемойка. Но соседям этим хобби не мешал (только громкой музыкой).
Это при том, что я еще занимался телевидеорадиоремонтом. Но уже заканчивал как бы, поскоку новое хобби появилось, но еще заказы брал и ездил на вызовы, иногда, мой конек был дистанционки в 3УСЦТ (и УПИМЦТ) и новые блоки цветности устанавливать. Поскоку выяснилось, что на изготовлении велозапчастей, втулок под фривил, рокрингов, бустеров, фрезеровкой ободов для облегчения и проч. можно было зарабатывать больше, чем за телевидеорадио...еще и никуда ездить не надо, перешел на изготовление велозапчастей сыновьям богатых родителей. Тогда в Киеве был страшный дефицит всего триального, и магазинов-то почти не было, а в Москве уже было несколько магазов, журнал даже вышел первый там "Байкерстрит"

И это все происходило в одной моей комнате, велики, телеки...Станков конечно дома не было, все на работе, полный фарш и время было.

пяпа написал :
Станков конечно дома не было, все на работе

Ключевая фраза...

Работаю у человека, проживающем в отдельном доме в городе, который состоит из 4-ех уровней.
каждый уровень раза в 3-4 больше всей общей площади моей квартиры.
Он меня спрашивает:"Ну не понимаю я людей живуших в тесных хрущевках и
катающихся на автобусах...?"
Я ему хотел ответить и даже раскрыл рот для этого, но слов не нашлось,
хотя по русскому языку имел твердую 3...
Пришлось сделать вид, что я плохо понимать ново-русский язык и просто
пасть проветривал...

"...Страшно далеки они от народа..." Из статьи «Памяти Герцена» (1912)

А на лоджии? На лоджии можно?
Наковалья в доме это конечно круто, еще горна не хватает, и мехов кузнечных хотя торцовка в спальне - это 5 и однозначно первое место наравне с токарным. Я вот больше к дереву тяготею, мне проще как то - максимум на кухне погружной пилой крой ЛДСП делал. Все остальное - на лоджии. С пылеотсосом ессесно. А в новой квартире - просторная площадка на пожарной лестнице буду там делать по лету если что.
Вообщем нету у меня мастерской, только склад пока что. А по лету - увожу многое в деревеньку, там простор, отсутствие каких бы то ни было соседей, хоть в барабан бей круглые сутки. Там и отрываюсь.

vovka224 написал :
Он меня спрашивает:"Ну не понимаю я людей живуших в тесных хрущевках и
катающихся на автобусах...?"

Че тут скажешь, у нас с экрана зомбоящиков такая риторика звучит. )))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Шкаф поравился Себе на послеремонта тоже запланировал, только несколько побольше
А мастерская в квартире вполне имеет право на жизнь. Однако, надо и про соседей не забывать - от визга фрезера никакая шумка имхо не спасёт. Так что работать днём, на выходных поменьше шуметь... Стараюсь так.
Делать что-то руками, творческое - великая весчь И если это негде реализовать - большая печалька Так что лучше, имхо, мастерская дома, чем маяться фигнёй и всю жизнь по этому поводу напрягаться.