Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3630665

Tipchic написал :
Я тормек из говна и палок сделал.
Минут 10 делал.

Gold_eggs написал :
Tipchic,диск бъёт

Tipchic написал :
То что диск зернистостью А36 вместо 280 не смущает?

Не говоря уже про угол заточки...
Как-то на Тормек не тянет, так что лучше уж не надо

Tipchic написал :
Чтоб наша промышленность так работала

Барута, вы смысл не поняли.
Ну ладно.

Вот как надо мастерить дома

Tipchic написал :
Барута, вы смысл не поняли.

Не, точно не понял - видимо туплю, есть у меня такая беда...
*Boston*, это у него магазин?

*Boston* написал :
Вот как надо мастерить дома

Ну знаете. Человек не дома мастерит. У не нормальный такой сарай под это приспособлен.

Барута написал :
*Boston*, это у него магазин?

Нет, это походу главный врач той палаты в которой все мы инструменталофилы

Tipchic написал :
Ну знаете. Человек не дома мастерит. У не нормальный такой сарай под это приспособлен.

Угу. Не дома, а под домом

Касаемо наждачка. Вот мой. На фото видно что мотор 6W.

*Boston* написал :
На фото видно что мотор 6W.

Ну дык у меня такой же.

Там алмаз зажат?
Поставлю я короче точилку 100об/мин с водой в очередь.

С вот этого видео ржал. Можно спроецировать на рыжих.

Кстати за что 36 долларов я тоже не понял. ))

Барута написал :
А нет ли видео где именно ентот чел чевой-то делает своим шикарным набором - мегапарк! - инструмента?

А у него в отличии от форумных понторезов инструмент самый простой. Риоби всякие. Ленточная пила сделанная из фанеры.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Куда уж нам... Только понторезить и остаётся... Всё - Вы нас раскрыли! Признаю. У меня Бош вместо Интерскола, чтобы выё...ся перед самим собой! Чего уж там - так и есть - вот купил двухбазовый GMF1400 заместо ИСа, а теперь просто жаба душит, что не купил в два раза дешевле! Вот погружается он мягко и думаю я - "а мог бы купить Ис в 2 раза дешевле!", люфт на валу меряю (а нету его вообще на ощупь) и думаю - "а мог бы купить Ис в 2 раза дешевле!", параллельный упор с точной подстройкой кручу и думаю - "а мог бы купить Ис в 2 раза дешевле!", в стол (Бош! Стол тоже Бош!) ставлю и думаю - "а мог бы купить Ис в 2 раза дешевле! И не надо было из Америки везти!"...

Tipchic написал :
Там алмаз зажат?

Нее. Мелкий (по зернистости) камушек. Какой тип не знаю, кирпичного цвета. Скорее всего что-то импортное из восточных европ.

Барута написал :
А нет ли видео где именно ентот чел чевой-то делает своим шикарным набором - мегапарк! - инструмента?

Только на третей страничке в конце какая-то видюшка пришита

*Boston* написал :
Нее. Мелкий (по зернистости) камушек. Какой тип не знаю, кирпичного цвета. Скорее всего что-то импортное из восточных европ.

Не видел таких ни разу, интересно.

Tipchic написал :
А у него в отличии от форумных понторезов инструмент самый простой. Риоби всякие. Ленточная пила сделанная из фанеры.

Неее. парень не четкий. Не вижу словов Festool на его инструментах. Значит не настоящий деревяшечник он

Tipchic написал :
Не видел таких ни разу, интересно.

Забыл что за тип камушков такого цвета. Периодически их обсуждают.

Котопёс написал :
Стол тоже Бош!

Какой ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ Да стыдно сказать - вот такой:
Мужики, простите, некрепок духом был, попал под влияние! Треклятому роберту зигу зиговал! Помутило меня, каюсь! А давайте-ка, славяне-братья, поднимем сейчас волну - всю эту погань сметём с форума, а? Эх, разгуляйся дубинушка! Чтоб никто боле не вздрачивал на эти синие поделки ненашенские!

Котопёс написал :
Чтоб никто боле не вздрачивал на эти синие поделки ненашенские!

Дык а "нашенских"-то нетути... Вот и приходится либо к буржуинам, либо к узкоглазым товарисчам...
Стол зачетный, но опять комплекс ( у меня)- пачиму низзя такой у нас купить? Хрен на нас положил дядя Роберт... абидна, да...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Доставка с штатов во сколько обошлась ?

Я покупал года два назад, а то и больше. Мне помог с доставкой BB (сейчас, вроде, уже не занимается этим). Кроме стола было ещё немного мелочи, которой можно пренебречь. Ко мне летела самолётом за 200 долларов. Морем можно было за 150. Срок: 2 недели или 2 месяца тогда был.

Барута написал :
Стол зачетный, но опять комплекс ( у меня)- пачиму низзя такой у нас купить? Хрен на нас положил дядя Роберт... абидна, да...

Держать хвост писталетом, други! Скоро всё изменится

*Boston* написал :
Только на третей страничке в конце какая-то видюшка пришита

Видео ! много больше впечатляет, чем отдельные фото.

Уж не помню, тот ли это дедушка, но есть в мастеровом забугорном мире известные "киты", годков за семдесят, семдесят пять, за жизнь "накопившие" вот такие немаленькие мастерские.
Просто интересно посмотреть.
Могут люди себе позволить иметь вот такой подвальчик под домом.
Можно что-то новое, интересное для себя увидеть, перенять. То, что в других местах не на виду, на глаза не попадалось.
Вообще очень интересно смотреть фото, видео про забугорные мастерские. Ещё интереснее наблюдать мастерскую в развитии - когда хозяин снимает маленькие ролики про то, как перестраивает старый сарайчик, или приехал на новое место жительства и руки дошли до обустройства мастерской.

Спех написал :
Вообще очень интересно смотреть фото, видео про забугорные мастерские. Ещё интереснее наблюдать мастерскую в развитии - когда хозяин снимает маленькие ролики про то, как перестраивает старый сарайчик, или приехал на новое место жительства и руки дошли до обустройства мастерской.

Да. Интересностей в забугорных мастерских и т.п. очень много. Совсем другие принципы, подходы, возможности.

*Boston* Эхма! Спасибо интернету и ютюбу! Набираем волшебные слова "Wood Shop Tour" или "Workshop Tour"... и понеслась душенька в рай, в "клуб кинопутешествий"!


Верстак-трансформер. Для городской мастерской самое то.

Описание изготовления в .

Здесь -
Верстак-перевёртыш.
С одной стороны - свободная поверхность стола,
с другой стороны - привинчены станочки.

Спех Оригинально! Но этот получше будет. Верстак-комбайн.

[

Hobelbank & Maschinentisch: Was diese Bank so alles kann!

]( "Hobelbank & Maschinentisch: Was diese Bank so alles kann!")

Описание изготовления в и номерах журнала HolzWerken.

Aurika написал :
Но этот получше будет

Вот только помимо нехилых габаритов (ни на один балкон/лоджию он не встанет) для его изготовления помимо всего прочего потребуется потребуется нехилый станочный парк + нехилые столярные навыки, что есть далеко не у каждого домашнего мастера...Этот верстак для большой мастерской. ИМХО.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Спех написал :
когда руки у нашего уважаемого Администратора дойдут до этой темы, он весь флуд удалит

будем надеяться... так как я уже считаю эту тему помойкой, спасибо надо сказать нашим бессменным флудерам...
Но, вообще, тема полуфлеймовая изначально. Нет в квартирах места под мастерскую. Ни места, ни звуко/пылиизоляци... Задач не имеет решений...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Хорошие ролики, спасибо! Себе тоже хочу потом сварганить складной верстак (чтоб убирался в шкаф ). Однако изготовление верстака действительно очень запарно... Очень хорошо с процессом можно познакомиться тут:

Увы, например рейсмусо-фуганку в квартире нечего делать...

Котопёс написал :
Увы, например рейсмусо-фуганку в квартире нечего делать...

Кто-то считает .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Aurika написал :
Кто-то считает иначе

хотелось бы увидеть фотографию с того же ракурса, но после обработки... облака пыли, груды опилок... в дверях - соседи с топором полицейскими

n-p-n написал :
Нет в квартирах места под мастерскую. Задач не имеет решений...

Имеет. Мой первый верстак - "силовой табурет". Конструкция из 24-мм фанеры, размером меньше табуретки. Вроде куба без передней и задней стенки. Верхняя поверхность с одного края "нависала", чтобы можно было прикручивать тиски со струбцинкой и другой инструмент. Внутри "табуретки" хранилось точило. Для работы ставилось на "табуретку" и крепилось струбцинкой. Была и наковаленка из древнего утюга, на которой можно было "долбать". "Табуретка" убиралась в стенной шкаф.

Сейчас пол лоджии выполняет роль рабочего стола размером 120х300см для распила деревяшек. Две опорные расходные доски, на них - "чего пилим", направляющая шина и сверху пила. Вжик, и готово.
Рейсмус тоже работал на лоджии летом. Думал, шуму будет... Оказалось, всем "пофигу".

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Aurika написал :
Кто-то считает иначе.

Кто-то и станки по тонне на .. этаж тащит...
Включите свой фрезер, послушайте как он воет без наушников. Это на холостом ходу. Ещё не жалко соседей? Тогда подключаем пылесос и в бой Мне пока совесть не позволяет.

Спех написал :
Рейсмус тоже работал на лоджии летом. Думал, шуму будет... Оказалось, всем "пофигу".

Мне кажется, что перфоратор по сильнее в плане шума.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Спех написал :
Оказалось, всем "пофигу"

может это так показалось?
Одна из печальных особенностей русского народа - беспримерное терпение. Которое долго копится, потом ка-ак! Изольётся...
Сам такой. Стесняюсь соседям иной раз указать, что мешают. Но борюсь с собой.

Конечно, что-то улучшить в плане работы в квартире можно. Уголок оборудовать, у меня, например, есть склоадной верстак. Но всё это полумеры. Мастерской никак не назвать... Складно верстак при малейшем нажиме/толчке, то падает, то сдвигается. Не поймёшь иногда чего от него больше: вреда или пользы?
Точило избегаю в квартире включать. Шума немного, но пыли...