Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3648365

Присмотрел себе такую модельку, что скажите? Хватит ли 2,6 дж для долбления?

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Стоит уточнить стоящие задачи, как-то: материал, глубина, диаметр/протяженность, количество пр.

Да в общем то нужен для ремонта в квартире, вернее доделать его. Брал у знакомого перф, вроде Rotary Hammer(сколько там чего было не помню), им и штробы долбил и сверлил. В принципе он меня полностью устраивал. Вот надо наподобие найти, но недорого.

asdf75 написал :
Да в общем то нужен для ремонта в квартире,

Был как то такой на работе, и еще один такой же зеленый на 900 ватт, через пару дней начались проблемы с кнопкой, вылечили заменой, патрон подклинивал, какой то потом один из них быстро умер.. добавь еще 2 тыши, и возьми МАХИТУ 2450

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Хаммера я бы для себя лично не рискнул. Впрочем и Калибр ненамного лучше, однако шурик калибровский зарекомендовал себя неплохо, поэтому из этих двух, я бы предпочел Калибр. Однако из немного подороже стоит обратить внимание на: или
Эти зарекомендовали себя как-то получше чем те на которые вы заострили внимание.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

asdf75 написал :
Калибр Мастер ЭП-800/26М

классический клон Боша GBH2-26. Как, впрочем, и Зубр - только он уже клон Макиты 2470. Подобные машинки отличаются от оригинала не лучшим ресурсом в режиме отбойного молотка. Если охота лёгкий перфоратор с приличным ресурсом - стоит посмотреть на фирменные трёхкилограммовые машинки: Бош, Макита, ДеВольт. Если же с деньгами не больно хорошо, но силушка есть - то для отбойных работ приглядывайте нормальную 5-кг. вертикалку, типа . На квартиру хватит, и не на одну. Но - вес выше, удобство ниже.

vitalban написал :
Был как то такой на работе, и еще один такой же зеленый на 900 ватт, через пару дней начались проблемы с кнопкой, вылечили заменой, патрон подклинивал, какой то потом один из них быстро умер.. добавь еще 2 тыши, и возьми МАХИТУ 2450

ну макита дороже в 2 раза, дааже не знаю.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

В режиме долбления по паспорту 5% от общего времени работы (если я немного ошибаюсь, то поправьте), так что никакой перф не заменит отбойник. Между Зубром и Штурмом мои личные предпочтения - Зубр, однако это если великие проблемы с деньгами, а так бы Макиту или Бошика бы, но в ТС другие виать предпочтения.
Калибр - лотерея, Штурмы(энергомаши и пр)-лотерея в лотереи.
ИМХО!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Putnikk62 написал :
В режиме долбления по паспорту 5% от общего времени работы (если я немного ошибаюсь, то поправьте),

Такие лучше в магазине оставить. Это-ж работать невозможно.

asdf75 написал :
ну макита дороже в 2 раза, дааже не знаю.

Сделаете ремонт - продадите тысячи за три с остатками гарантии, поработав надежным и безопасным фирменным инструментом, а безродное китайское барахло потом только выкинуть - оно бэушное даром никому не нужно. Если вообще доживёт.

in my humble opinion

Да макиту предется теперь смотреть после ваших советов, спасибо!
4390 за Makita HR2450 нормальная цена?

4300 - средняя (почти минимальная) цена на маркете, так что берите не пожалеете!

asdf75 написал :
Да макиту предется теперь смотреть после ваших советов, спасибо!
4390 за Makita HR2450 нормальная цена?

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Рублей на 100-150 можно взять подешевле, если это критично.
И про 5%, -это практически у всех трехрежимников, если надо штробить, то для этого существуют такие инструменты (это один из самых простых)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Сделаете ремонт - продадите тысячи за три

Категорически не согласен с такой постановкой вопроса. Перфоратор в хозяйстве просто ДОЛЖЕН БЫТЬ. Продавать единственный перфоратор... последнее дело, ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Putnikk62 написал :
И про 5%, -это практически у всех трехрежимников, если надо штробить, то для этого существуют такие инструменты

5% пишут как раз для того, чтобы впаривать вот эти вот "в носу ковырялки" по 8500. На деле же всё прекрасно штробится трёхрежимниками - кто это дело просёк, того уже не разведёшь

Superrat73 написал :
Продавать единственный перфоратор... последнее дело, ИМХО.

Это уже не наше дело. Главное, что это возможно, а безродный только а свалку выкинуть.

in my humble opinion

В общем взял я себе макиту 2450, спасибо форуму за советы.
Пока радует в работе.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

asdf75 написал :
В общем взял я себе макиту 2450

Ну, удачно Вам пожужжать

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Правильный выбор.
Поздравляю.

Спасибо ребят!

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

asdf75 написал :
В общем взял я себе макиту 2450, спасибо форуму за советы.
Пока радует в работе.

знакомому тоже посоветовал макитку)

у него как раз сдох ураган вериткалка))