Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4009689

Mutru4 а можете подробнее о своей машине рассказать. не смотрели как она внутри? судя по цене, made in PRC ?

в интернете нащоль такое приспособления для сабельное пиля не толка напильник можно вставеть ной зубную щетку по утрам

ВАСЯ9785618 написал :
можно вставеть ной зубную щетку по утрам

Представил. С маятником.

Feelgood!

ВАСЯ9785618 написал :
такое приспособления для сабельное пиля

американцы, что с них взять. у них сабельная пила, как у нас болгарка, без неё представить себе ихнего мастера нельзя. только вот шток любой сабельки не рассчитан не на шпатель, не на напильник, чисто баловство.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Senor_Renard написал :
Mutru4 а можете подробнее о своей машине рассказать. не смотрели как она внутри? судя по цене, made in PRC ?

подробно, что интересует? разбирал для смены шнура на резиновый 4 метровый. китай, но на хол ходу и при нагрузке воздух из вент щелей прохладный, в отличии от китайских поделок "с русскими корнями" , правда щетки как и пружины жесткие, надо что-то от макиты подобрать

Mutru4 написал :
подробно, что интересует

Хотелось бы увидеть исполнение платформы и роликов. Не глянули часом,как обстоят дела с пылезашищённостью подшипников роликов? особенно приводного, ему как всегда, больше всего достаётся.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Senor_Renard написал :
Хотелось бы увидеть исполнение платформы и роликов. Не глянули часом,как обстоят дела с пылезашищённостью подшипников роликов? особенно приводного, ему как всегда, больше всего достаётся.

я честно брал из-за любопытства , ресурс вторичен передний/дальний от ротора, заклепан на каркасе, т.е. при смене ось придется высверливать. ведущий ролик аллюминевый

Mutru4 написал :
я честно брал из-за любопытства , ресурс вторичен передний/дальний от ротора, заклепан на каркасе, т.е. при смене ось придется высверливать. ведущий ролик аллюминевый

понятно. представил в общем. спасибо !

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

народ, подскажите аналог щётки от Макиты, размеры/сечение: толщина 5 мм, ширина 8 мм, высота (до пружины) 10 мм

Mutru4,
для какой модели? Могу посмотреть у нас в сервисцентре (рядом со мной).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Барута написал :
Mutru4,
для какой модели? Могу посмотреть у нас в сервисцентре (рядом со мной).

кабы я знал модель, то б не спрашивал, просто кое-что в макита про заказать хочу и щётки до кучи

Mutru4 написал :
кабы я знал модель

Был сегодня - никак биты не найду подходящие PZ1, решил попробовать макитовские... Спросил у парней (меня там хорошо знают) - мне сразу тот же вопрос задали... Объяснили, что щеток много и можно оч долго искать...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

народ, что такое:

_**Продам новый ленточный напильник. Полный аналог модели Makita 9031

Эластичный электрический шнур, регулировка скорости вращения, легко держать одной рукой и работать в труднодоступных местах.
В комплекте 10 запасных шлифлент разной зернистости и запасные угольные щётки! (В комплекте макиты 1 лента и щёток нет.) **_

Что за аналог?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ну просто китайская копия

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vadim63 написал:
ну просто китайская копия

Вадим, а она где-то есть по-китайской цене? Билтемовский напилинг- вполне жив..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

В Китае наверное

Vadim63 написал:
В Китае наверное

Вадим, там цена видимо зашифрована "червячками" ...Ни хрена в этих иероглифах не понятно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Mutru4 написал:
народ, что такое:

_**Продам новый ленточный напильник. Полный аналог модели Makita 9031

Эластичный электрический шнур, регулировка скорости вращения, легко держать одной рукой и работать в труднодоступных местах.
В комплекте 10 запасных шлифлент разной зернистости и запасные угольные щётки! (В комплекте макиты 1 лента и щёток нет.) **_

Что за аналог?

Mutru4, дешевле купить Энкор или Билтему,слишком дорого просит. Я Энкором доволен,понимаю что модель бытовая и несильно напрягаю.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Вячеслав И. написал:
Билтему,

Она есть, доволен, но появилась потребность в более широколентном

Mutru4 написал:
Она есть, доволен,

А почем её сейчас можно притащить через посредника?

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ves написал:

Mutru4 написал:
Она есть, доволен,

А почем её сейчас можно притащить через посредника?

Ves, не знаю, я этот напильник в 2013 году покупал, ни разу не пожалел.

Mutru4 написал:
не знаю, я этот напильник в 2013 году покупал, ни разу не пожалел.

Но ведь не сами, в финке. Явок и паролей не осталось?

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ves написал:
А почем её сейчас можно притащить через посредника?

Ves написал:
Но ведь не сами, в финке. Явок и паролей не осталось?

да как сказать, те, кто таскает за вознаграждение, есть в теме коллективных закупок....

Честно говоря давно использую перевернутую обычную ЛШМ с разными номерами ленты для заточки. Довольно удобно.

Ves написал:
А почем её сейчас можно притащить через посредника

Барута, Благодарю.

Feelgood!

Mutru4,
Подскажите пожалуйста по Бительме, тот мешок, что снизу реально собирает пыль? Он "надувается" при работе? Думал видео найти на ютубе - не нашел.

Bateur написал:
Думал видео найти на ютубе - не нашел.

Поищите на энкоровском сайте - у них есть такой же близнец Билтемы. А там и видео может быть ...

Барута, Спасибо, но энкор совсем не близнец, разве что по используемым лентам и принципу работы. Их видео я нашёл, мне такой электронапильник не очень нравится. Билтема ближе наверное к Маките...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Bateur написал:
Mutru4,
Подскажите пожалуйста по Бительме, тот мешок, что снизу реально собирает пыль? Он "надувается" при работе? Думал видео найти на ютубе - не нашел.

первое время пользовал, что-то собирает, но щас без него, я в основном металл обрабатываю.