Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3662388

Приветствую, вообщем долго и мучительно выбирал аккумуляторный шуруповерт, выбирал сначала с внешнего вида шурика и заканчивая типом аккумуляторной бататеи, производителем, крутящем моменте, количеством акков и т.д, перечитал кучу тем, пересмотрел тучу интернет-магазинов, обзоров на ютьюбе. Недавно посоветовался с другом-строителем, он посоветовал мне брать сетевой шуруповерт и не мучится потом с ак. батареями. Большую часть времени инструмент будет лежать и использоватся от случая к случаю для заворачивания шурупов, сверления малых отверстий в прямой видимости розетки. Немного подумав, пришел к выводу, что он прав. В общем нужен сетевой шуруповерт с быстрозажимным патроном. Изучая рынок обнаружил, что предложений совсем не айс, наверное ввиду слишком малого спроса на данный вид инструмента. Народ очень хвалит в инет-магазах сетевые шурики Зенит, даже не знаю c чем это связано, никогда инструментами этой фирмы не пользовался и цена я бы даже сказал смешная (25 $).

Еще заинтересовал Skil 6222AA своим симпатичным видом, длиной шнура 6 м, нормальной ценой (58$), вполне солидным крутящим моментом, хорошими отзывыми и обзорами. Бошевская "дочка" как то больше внушает доверия.

В магазинах и инет-магазах видел еще всякие Арсеналы, Темпы, Ритмы, Днепры и пр., но как то на этот откровенный шлак глаз не положил. Вообщем, кто что может посоветовать для дома? Может какие то лучшие варианты есть? Буду благодарен за любые советы.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Migel, сетевых шуров тьма ,но из всего разнообразия достойным вижу только двух скоростной энкор 350 Вт,хотя разочарован его младшим односкоростным 280-м.хоть на 350-й и есть нарекания,но энкор адекватно подходит к клиенту ,в разрешении всех вопросов.гибко реагируют на спрос .мне как-то они симпатичнее.я б себе взял энкор 350й,скил всё-таки слабоват,хоть и славен длинной провода.

volodrez, энкор 350 ни в одном инет-магазине в Украине не нашел, в реальных магазинах наверное тоже нет.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Migel,сожалею,может почтой Вам пришлют напишите им России они это делают,и по рублям приемлемо.за теж деньги товары по Питеру возят(правда сроки другие)

volodrez, уже имел дело с отправкой из России микрофона (Октава), шел больше месяца. Это нужно с свифтами наморачиватся, с инвойсами, недешевую доставку оплачивать, еще один шурик получится, овчинка выделки не стоит. Из тьмы сетевых шуруповертов какие еще варианты? Имею ввиду с быстрозаж. патроном.

Калибр 550,Интерскол аналог энкора выпустит скоро
поищите на вашем рынке должны быть похожие модели

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Migel, вот ещё зверюга в живую не трогал,но внешне это что-то.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

volodrez написал :
Migel, вот ещё зверюга в живую не трогал,но внешне это что-то.

Тоже в живую не трогал, но вес

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez написал :
вижу только двух скоростной энкор 350 Вт

купить его и поменять патрон+сетевой шнур, что собственно я сделал. Правда я поменял на ключевую "сейко"

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
Правда я поменял на ключевую "сейко"

а разве это удобно для шурика?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez написал :
а разве это удобно для шурика?

это удобно для меня ИМХО.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
это удобно для меня ИМХО

деиствительно,прикинул ,без автолока,для достаточно мощного шура ключевой надёжнее зажмёт .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez написал :
деиствительно,прикинул ,без автолока,для достаточно мощного шура ключевой надёжнее зажмёт

Действительно, особенно если сверлить толстыми сверлами.

ТС,
брать надо Скил-6222.
если бы у Вас была возможность потрогать да пощупать да повыбирать, все бы свелось к нему.
Энкор-350 неизвестно когда допилят, и неизвестно как хорошо это сделают. Потом полгодика ждать реальных отзывов.
Короче, если надо сейчас -то Скил.
Если осенью -возможно мнение будет другим.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sanya1965 написал :
Энкор-350 неизвестно когда допилят

да они и старые- не все с браком.

Вчера пробовал 350-й на мах тормозить рукой лекго и трещит?????

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Махатма написано как выбирать в лабазе и как исправить этот косяк, если вы уже купили брак.

Спасиб прочел. Да нет не взял. Хочу TD0101 а срочно нет его вот ищу альтернативу.Сейчас кручу полы Перфом 2450 с переходником руки устают быстро.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Махатма написал :
Хочу TD0101 а срочно нет его вот ищу альтернативу

Альтернативы за эти деньги нет.

Махатма написал :
Сейчас кручу полы Перфом 2450 с переходником руки устают быстро.

тдшкой быстро стелить полы.

Mutru4 как думаешь, а для перфа не опасно тугой режим сверления, а то дрельку Спарки уже спалил -обидно ( слишком много сучков в лагах, а на первом этаже еще и лиственница).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Махатма написал :
Mutru4 как думаешь, а для перфа не опасно тугой режим сверления, а то дрельку Спарки уже спалил -обидно ( слишком много сучков в лагах, а на первом этаже еще и лиственница).

во первых какие обороты максимальные на перфе и дрельке? какая мощность?
Ответы перф-800 об/мин, дрелька 2700-3000 и редуктор одноступенчатый.

Махатма написал :
Mutru4 как думаешь, а для перфа не опасно тугой режим сверления,

не опасно- у него (перфа) еще и предохранительная муфта есть. Крутил бошем 2-26 саморезы на раз, только присутствует "реактивный момент", которого нет у импульного шурика макита ТД, поэтому и усталости меньше, плюс перф весит гораздо больше.

Махатма написал :
Вчера пробовал 350-й на мах тормозить рукой лекго и трещит?????

Может Энкор ДШЭ-2 ЭР/10 пробовали?Он как и Скилы имеет другую хитро-мудрую начинку и мощность в районе 100Вт

sanya1965 написал :
ТС,
брать надо Скил-6222.
если бы у Вас была возможность потрогать да пощупать да повыбирать, все бы свелось к нему.
Энкор-350 неизвестно когда допилят, и неизвестно как хорошо это сделают. Потом полгодика ждать реальных отзывов.
Короче, если надо сейчас -то Скил.
Если осенью -возможно мнение будет другим.

sanya1965, наверное так и сделаю, пока выбор сводится к Скилу 6222.

Нет именно 350 причем 3 шт Значит буду перф насиловать (хотя дрель покупать придется) а старенькая Спарки BUR 150CET там режимы усилия и скорости переключаются, хотя это электронно, но на сайте они честно заявляют момент до 5,5 Н так вот реально руку на макс жгло, сказали 350 завоз завтра будет месяц11-12 уж очень поюзать хочется.Там патрон как бы поуниверсальней для дома.

Махатма написал :
Там патрон как бы поуниверсальней для дома.

Скорее характеристики веселей,да и проблема переключения скоростей у двухскоростных шуров обсуждалась на форуме не раз и не у одного бренда

Migel написал :
выбор сводится к Скилу 6222

Вам сюда

Махатма написал :
Хочу TD0101 а срочно нет

"Доставим завтра" недостаточно быстро?
Но F.

Если автору не надо крутить 5000-10000 шурупов с перерывами на перекур, то самый обычный сетевой шур из рынка(а ещё лучше-Эпицентра) вполне сгодится. их ориентировочная цена 300-грн. С теми что работал, неплохой у Арсенала и МЗПО .Для дома самое то.

ВТБ! написал :
"Доставим завтра" недостаточно быстро?
Но F.

Нормально, но не бюджетно придется еще и дрельку брать.

Махатма написал :
Нормально, но не бюджетно придется еще и дрельку брать.


и в придачу Энкор350

Suxum А зачем два шура? Либо один шур где подсверлить, а где прикрутить с патроном
А так для себя родного пдюс
ИМХО