Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3670591

Здравствуйте уважаемые форумцы!

Назрела необходимость малость порушить:

  1. Цоколь - 50 м2
  2. Отмостки
  3. Мерзлую землю под коммуникации

Бюджет не более 40 тыр.

Во показался вариант-

Кто, что посоветует ?
Иль альтернативку кукую-нить ?

Чрезмерно буду благодарен я Вам !

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Grushko, варианты у Вас, однако Макитку возьмите 0870С (0871С). Или перф 5-40. Частые позиции на авито и т.п. площадках.
На счет мерзлой земли - проще прогреть, если есть возможность (костерок, кипяток ).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IrkAnt написал :
Макитку возьмите 0870С (0871С). Или перф 5-40. Частые позиции на авито и т.п. площадках.

Не, тут посерьёзнее техника нужна.

IrkAnt написал :
На счет мерзлой земли - проще прогреть, если есть возможность (костерок, кипяток ).

Шутник!

in my humble opinion

Grushko написал :
Назрела необходимость малость порушить:

  1. Цоколь - 50 м2
  2. Отмостки
  3. Мерзлую землю под коммуникации

цоколь - это полы или стены ?
отмостки - какая толщина ?

для этих видов работ плохо подходят 11-килограмовые молотки - лучше смотреть на 16 кг

[

]()..[

]()..[

]()..[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Цоколь это цоколь, а отмостки толщиной см 20 будут. Ценник я озвучил - 40 тыров

Grushko написал :
Цоколь это цоколь

конечно !!! а квартира -это квартира . ЮМОРИСТ !
цоколь - это цокольный этаж : полуподвальный , полузаглубленный .
и соответсвенно в нем можно выделить три элемента : фундамент , стены , пол .

[

Бетонолом BOSCH GSH 16-30 / 16-28 Professional

]( "Бетонолом BOSCH GSH 16-30 / 16-28 Professional")

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Пару дней назад проезжал мимо ребят, долбящих таким отбойником hilti промерзшую землю. Остановился спросить как оно (в свете недавнего разочарования в этой компании).
Дак вот они говорят, что убить его никак не могут)) Я спросил мол а как по сравнению с бошем и макитой?
Они показывают в сторону: "вон он бош стоит, ему уже п...а, и недели не отработал" - а там стоит вот такой же чемоданчик как в видео)

пысы: сорри за оффтоп, совпало так))

trafbite написал :
вон он бош стоит, ему уже п...а, и недели не отработал

BOSCH - год гарантии, всегда безотказно ремонтируют - можно убивать целый год . и в HILTI до 40"000 никогда не будет такой силы удара как у BOSCH . и за неделю можно убить только китайский инструмент .

[

]().......[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Я подробностей не знаю и не настаиваю на том, что бош некачественный. Может тот бош работал у другой бригады 5 лет, а потом его дали этим пацанам и они его за неделю ушатали Исходных данных конечно мало. Но я говорю то, что видел
А цены на хилти - дак это вообще отдельная песня)))
Вот тут, например, несмотря на свою цену, он явно не в лидерах:
[

Перфораторы Hilti и Dewalt кто быстрей?

]( "Перфораторы Hilti и Dewalt кто быстрей?")

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

santex-SVAR написал :
в HILTI до 40"000 никогда не будет такой силы удара как у BOSCH

Сравнивал как-то Бош 11 с Хилти 805 - красный разваливал кладку душкомбината только в путь, а Бош просто как в стену рогом и никак. Не захочешь - задумаешься, что там за цифры и где. Может в пиках дело, или посадка максовая против шестигранника слаба... ХЗ.

Боши 16 и 27 видел центральном сервисе на Королёва - как-то подозрительно свежими они выглядели. Поэтому вполне допускаю, что за неделю кирдык настал.

trafbite написал :
Вот тут, например, несмотря на свою цену, он явно не в лидерах:

Разве TE70 не надрал зад своему аналогу DW25700?

in my humble opinion

Kvost написал :
Боши 16 и 27 видел центральном сервисе на Королёва

эти молотки обычно ставят на прокат-аренду (так как стенки им долбить невозможно - тяжелые , а основные заказы : стенки - покупать для себя отделочникам не выгодно). и на аренде : на молоток вешают по 3 рабсилы - молоток пашет по 8-12 часов беспрерывно /рабочие меняются каждые 15-20 минут/ . через каждые 2 месяца замена щеток - через 3 замены щеток - замена якоря . через 1 год молоток начинает хорошо сыпаться - через 1.5 покупается следущий - новый . такой конвейер мало кто из инструмента выдержит

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Kvost написал :
Разве TE70 не надрал зад своему аналогу DW25700?

Я не очень то в этом разбираюсь, думал ТЕ-60 его аналог
Оу, хотя да, если по джоулям смотреть, то да

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

santex-SVAR написал :
эти молотки обычно ставят на прокат-аренду

Из Бош в аренде обычно GSH11 и 27. 16 как-то не особо встречается. То-ли размер не популярный, то-ли правда хреновый молоток. Не может же быть, чтобы в сервис везли только явный свежак, а лежали только такие.

santex-SVAR написал :
такой конвейер мало кто из инструмента выдержит

Бош 11 хороший молоток. Живучий. Недаром его только ленивый китаец не скопировал. Вот только якорь на нём менять нет резона - 10 тыр стоит, а это половина цены нового молотка. И по гарантии из-за износа его никто не поменяет. Впрочем, мы отклонились от темы.

in my humble opinion

trafbite написал :
Оу, хотя да, если по джоулям смотреть, то да

по силе удара часто идет путаница т.к. существует 2 стандарта измерения этих Джоулей , проще сравнивать подводимую электрическую мощность в Ваттах (механическое КПД редуктора близко - одинаковое у разных молотков)

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

santex-SVAR написал :
по силе удара часто идет путаница т.к. существует 2 стандарта измерения этих Джоулей

У электрических сегодня один - ЕРТА.

in my humble opinion

Уважаемые форумцЫ! Тема разговора брать или не брать и кто что может предложить за 40 тыров! Цоколь - старый фундамент треснутый!

Grushko написал :
Уважаемые форумцЫ! Тема разговора брать или не брать и кто что может предложить за 40 тыров! Цоколь - старый фундамент треснутый!

я бы нанял армян за двадцатку и не парился. привезут они передвижной компрессор и молотки, которыми асфальт долбят. и сделают за 3-4 часа. они сейчас все равно простаивают, т.к. запретили дороги зимой ремонтировать.
за 40тыров нереально купить серьезную технику, а несерьезную брать -смысла нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Grushko написал :
Цоколь - старый фундамент треснутый!

Кирпичный или бетонный? Кирпич можно и с Бош 11 неспеша разобрать, а если бетонный, то нужен бетонолом от 60Дж. Или арендовать гидроклин, но молоток всё равно нужен.

sanya1965 написал :
сейчас все равно простаивают,

Это хороший вариант, только они зимой другими делами занимаются - кто автосервисом, кто ещё чем. Многие зимой домой уезжают.

in my humble opinion

sanya1965 написал :
за 40тыров нереально купить серьезную технику

BOSCH - это несерьезно ? после этой работы его можно продать за 60-70% : потеря будет меньше 20"000 .

по сути : так делают немцы через ebay - перенимаем германский опыт .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

santex-SVAR написал :
BOSCH - это несерьезно ?

Несерьёзно. Я бы взял в аренду как можно более мощный и производительный молоток, типа Вакера. И продавать не придётся, и дело быстрее сделается.

in my humble opinion

..Была тема..и там товарищ прикупил..гидромолот.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

sanya1965 написал :
я бы нанял армян за двадцатку и не парился. привезут они передвижной компрессор и молотки, которыми асфальт долбят. и сделают за 3-4 часа

Самый реальный вариант.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

taels написал :
Самый реальный вариант.

За двадцатку можно только мечтать

in my humble opinion

ТС Вы бы вводных подкинули,может его проще на куски порезать и в дело пустить

santex-SVAR написал :
BOSCH - это несерьезно ?

ТАКОЙ Бош -несерьезно.
Буквально в прошлом году около моего дома дубасили электромолотками при рытье траншеи глубиной 1,2 метра. за месяц прошли 6-7 метров, потом потеплело и остальную трассу (50м) выковыряли за неделю. Другой подход -электромолот на экскаваторе. Штука посерьезнее, но в глине все вязнет и очень много времени уходит на очистку.
Поэтому кто пробовал электромолотки на морозе -меня поймет.
Кто теоретег -молот ему в руки.
Также прошу не забывать, что в грунте энергия удара рассеивается (в отличие от бетона), и эффективность резко падает. а вот изуродовать ствол боковыми ковыряльными нагрузками -легче легкого.

Kvost написал :
За двадцатку можно только мечтать

у каждой мечты есть мобильник. Надо?

sanya1965 написал :
Кто теоретег -молот ему в руки

великим практикам , а вернее практикантам : проходящим мимо и работающими только глазами - большая просьба : давая советы про серьезный инструмент не выпрыгивать за озвученный бюджет ТС : до 40"000

а мне деньги и сейчас капают с аренды-проката молотков :

аватарки почему то совпадают....

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

santex-SVAR написал :
деньги и сейчас капают с аренды-проката молотков

Вот интересно, кому нужен новый GSH11 по цене GSH16. Охренел Бош совсем

Шатун поршня оригинально под углом забацали. Наверное, чтоб обрывало почаще.

in my humble opinion

Kvost написал :
Наверное, чтоб обрывало почаще

эти вопросы не ко мне , а к изготовителю

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

santex-SVAR написал :
эти вопросы не ко мне , а к изготовителю

Это так, мысли вслух.

in my humble opinion