Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#3689192

jumbo написал :
У переччисленных моделей, 2500-2800 оборотов в минуту - это до 3000 оборотов в минуту или от?

У УШМ?

У щёточных машин:

METABO SE 12-115 900 - 2.800 об/мин то есть от 900 об/мин до 2800 об/мин

FEIN WPO 14-25E 900 - 2500 об/мин то есть от 900 об/мин до 2500 об/мин
Так надеюсь понятно?

jumbo написал :
И давайте закончим на этом, пожалуйста,

Да уж, извольте пожалуйста.

Нет, вот этого не надо. "Изволяться пожалуйста" мне нечего. Не я передергиваю. Вы спрашивали:

Alex___dr написал :
Много Вам известно "просто болгарок" с оборотами до 3000 об/мин?

Ответ был дан про эти самые УШМ. Хотите - забаньте, раз вам не делают три раза "Ку". Но приседать перед Вами я не собираюсь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

jumbo написал :
Не я передергиваю. Вы спрашивали:

Alex___dr написал :
Много Вам известно "просто болгарок" с оборотами до 3000 об/мин?

jumbo написал :
Ответ был дан про эти самые УШМ.

Ответ был дан про УШМ у которых обороты ОТ 3000 об/мин.

jumbo написал :
Хотите - забаньте, раз вам не делают три раза "Ку". Но приседать перед Вами я не собираюсь.

Раз Вы на этом настаиваете... Но за троллинг... Делать три (или более...) раза "Ку" и приседать не требуется...
Если Вы не согласны, можете в установленном порядке связаться с Администратором сайта.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Много Вам известно "просто болгарок" с оборотами до 3000 об/мин?

Мсье просто очередной теоретик...

jumbo написал :
УШМ с минимальными оборотам 3000 и чуток ниже - куча

Ну, что я говорил?

Стружкин написал :
Выписываю один журнал

Woodмастер.

Барута написал :
А "за базар" так точно не отвечают.

Мы вообще не базарим, в отличие от некоторых.

Барута написал :
Энкор в этом плане поразворотливее...

Я что-то пропустил и у Энкора появилась брашировальная машика?

jumbo написал :
Мощности моей УШМ 125-мм предостаточно для работы на минимальных оборотах металлической щеткой

Потому что она на УШМ узкая и пятно контакта маленькое. Тогда уж вообще можно обойтись стальной ручной щеткой и составом типа вудгап.

jumbo написал :
что по конструкции сей аппарат не ушел далеко от болгарки с оправкой под щетки

Ну, если Вы не понимаете разницы между УШМ и УПМ - то о чем мы говорим?

jumbo написал :
потому непонятно, что так долго мешает производителю выполнить данные три года тому обещания по укомплектованию его (опционально или штатно) кожухом с пылеотводом

Это весьма сложный процесс - аэродинамика и прч
Большая часть щеток, представленных сибирским мастерам, уже доступна в продаже.

Большое спасибо за конструктивные замечания, обязательно учтем.

И чего спорили? На половину полировалок можно поставить кожух от родной болгарки - вот оно и до 3000 оборотов, обеспеченных редуктором. Я так вобще забыл, когда пилил стены болгаркой. Очень мне низкие обороты нравятся.

Serg написал :
Я что-то пропустил и у Энкора появилась брашировальная машика?

У энкора есть ответственность за свои слова перед потребителем...И сопровождение продаваемой продукции расходкой

Serg написал :
Мы вообще не базарим, в отличие от некоторых.

А некоторые так еще и ******** - т.к. сказать по существу нечего: про приведенный здесь пример с кожухом напоминать не стоит, наверное, из-за чего неплохая машинка выглядит незавершенной. А уж про погружную пилу и др. "анонсы"....

Serg, можете что либо сказать по люфту щеток?

А что Серг? Давайте у Файна спросим - у них оно как? Сновья и потом, когда щётка обтрепется. Слегка.

Давайте. Только я на форуме новичок, где их искать не представляю.

Господи ! Опять началось ! На ровном месте ...

Брейгель написал :
Давайте у Файна спросим - у них оно как?

Только в профильной теме...

ДаниилСибирь написал :
я на форуме новичок

Даниил, не поддавайся на провокацию - "файнословьи" потом замучают как Пол Пот Кампучию.... Рад не будешь. Тему загубят окончательно.

Регистрация: 21.01.2010 Челябинск Сообщений: 99

Serg написал :
Я что-то пропустил и у Энкора появилась брашировальная машика?

А вот у штурма есть

Барута, да ладно Вам, есть конкретный человек, который занимается и Ф, и шлифовальными технологиями, это представитель GTool, beres, его и надо спрашивать, а рассуждения типа вообще, надо не замечать, есть еще NikKlenkov(не уверен правильно ли написал ник), потом по моему ТёмТёмыч имеет отношение к Ф. вот их желательно выслушать или владельцев брашировки от Ф, а срач не нужен.
Serg занял свою обычную позицию, признаться, что "просрал Цусиму", не позволяет самолюбие и корпоративная солидарность и признать отсутствие нормальной обратной связи с производством(в отличие от Калинкина и Романа) тоже не сможет, будет, как обычно приматываться к отдельным фразам, а по существу ничего не сообщит.

sergey2000, это недомашина, без роликов и кожуха с пылеотсосом.
А вообще для мало-мальски образованного технолога, тема машинки раскрыта, за основу берется полировалка с оборотами 1000-3000/мин, моск надо направить на кожух и ролики, а щетки, я подозреваю, берут все в одном месте.

sergey2000 написал :

А вот у штурма есть

Жуть. Хотя за трипяцот...

ДаниилСибирь написал :
Жуть. Хотя за трипяцот...

Кожух не из жести, ролики не из пластилина и за 4500 будет продаватся, у феличиты правда форм-фактор посимпатичнее, но уже за 8 тыр. ИСу останется только наживаться на перепродаже щеток.

А какая, в данном случае, разница из чего кожух? У Фе он тоже жесткий, но там это нужно для крепления рукояти и роликов.

Uncle_James написал :
это представитель GTool, beres, его и надо спрашивать,

К сожалению, он не балует вниманием...

Uncle_James написал :
а рассуждения типа вообще, надо не замечать

Так достали не только ведь меня одного.

Uncle_James написал :
ТёмТёмыч имеет отношение к Ф. вот их желательно выслушать или владельцев брашировки от Ф

Более чем взвешенная позиция, было бы интересно с точки зрения " здесь лучше, здесь хуже", а эта песня -"ну просто другая, остальное - отстой " малоинформативна. Кстати, и представитель Ф. NikKlenkov мало чего сказал внятного по поводу того, чем же все-таки отличается эта продукция от других (кроме ценника разумеется) - не припомню что-то (может ошибаюсь, поправьте).
К примеру обладатель Rupes-а толково и четко объяснил свою позицию и аргументированно показал, чем же машинка превосходит ( с его точки зрения) фелисатьевскую.

Uncle_James написал :
Serg занял свою обычную позицию

Увы...

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

НЕ освоил цитирование.Я выписываю не Вудмастер.Супер столярку вряд ли пока осилю,меня интиресуют эл.инструменты.Не хотелось бы брать у ИС браш.машину так сказать последней опытной партии,без сопровождения зап.частями и расходкой.Других вариантов у нас нет,только Макита.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Стружкин написал :
НЕ освоил цитирование.

Выделяете нужный участок текста мышкой, и нажимаете всплывающую кнопку "цитировать"

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Alex___dr написал :
Выделяете нужный участок текста мышкой, и нажимаете всплывающую кнопку "цитировать"

круто Спасибо большое.

svetliy1963 написал :
ДаниилСибирь, Вы как-то "скромно" умолчали о пылеудалениии,вернее его отсутствие у Felisatti..Здесь описывается аналогичная Felisatti машинка (Rupes SR100AEN),у которой эта проблема решена.

лично я рад что три года назад у меня не хватило денег на распродаже freud на эту шлифмашинку
после обзора Rupes SR100AEN в соседней теме

у меня нет сомнений что брать
спасибо jumbo за подробный отчет .
Непонятно что делал три года интерскол со своей шеточной машинкой имея в запасе такую фору по времени
Но битву они в очередной раз проиграли.

alex_k написал :
Но битву они в очередной раз проиграли.

В какой-то книжке Николая Старикова прочитал интересную мысль. Перевод промышленности в Китай был со стороны западников мерой вынужденной. Прибыль, желание собственников заработать побольше бабла, избавление от грязного производства (ха-ха, у китайцев до сих пор нет приличной металлургии!) и т. д. и т. п. - были совершенно ни при чём. Вопрос был глобальный - выживание самой западной модели цивилизации. Бумажных, ничем не обеспеченных баксов было нарисовано хоть и меньше, чем сейчас, но достаточно для крушения банкирско-капиталистической экономики. Советский Союз был ещё жив и мог запросто всё это жульё растереть в порошок. (Извините, подробности тут совсем не по теме). Пустые зелёные бумажки надо было куда-то сливать... Придумали - в Китай! Всё там у них оформлено соответствующими соглашениями. И, собственно, к чему это я. Запад для китайцев - партнёр. Юридический. А товаририщ Назаров может создавать с китайцами совместные предприятия. Но заставить господина Шу (или как его там) быстрее и лучше работать - не может. Господину Шу (или как его там) на русских партнёров наплевать.

Брейгель написал :
Господину Шу (или как его там) на русских партнёров наплевать.

Не вдаваясь в тонкости экономического анализа ( не мой профиль), тем не менее согласиться не могу. Примеры Энкора и Диолда свидетельствуют об обратном - господин Шу (или ка его там) прислушивается к партнерам.... если спросить правильно ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
У энкора есть ответственность за свои слова перед потребителем...И сопровождение продаваемой продукции расходкой

Что я могу сказать - зачем Вы все еще здесь, а не в теме про Энкор?
Как говорится - акведуком дорожка.

ДаниилСибирь написал :
можете что либо сказать по люфту щеток?

Я ответил:

Serg написал :
Большое спасибо за конструктивные замечания, обязательно учтем.

Брейгель написал :
На половину полировалок можно поставить кожух от родной болгарки - вот оно и до 3000 оборотов, обеспеченных редуктором.

И шпиндель удлинить

Барута написал :
А некоторые так еще и ******** - т.к. сказать по существу нечего

Не увлекайтесь самокритикой.

Барута написал :
К примеру обладатель Rupes-а толково и четко объяснил свою позицию и аргументированно показал, чем же машинка превосходит ( с его точки зрения) фелисатьевскую.

Которую он в руках не держал

Стружкин написал :
Я выписываю не Вудмастер.

Ну тогда "Дрель до дыр"

Стружкин написал :
Не хотелось бы брать у ИС браш.машину так сказать последней опытной партии,без сопровождения зап.частями и расходкой.Других вариантов у нас нет,только Макита.

Берите макиту - в чем проблема?

Serg написал :
Которую он в руках не держал

Достаточно сравнить фото, чтобы увидеть -

Uncle_James написал :
это недомашина, без роликов и кожуха с пылеотсосом

Если не видно - с пенсии пришлю очки в подарок, сообщите сколько диоптрий вам подойдет... Разорюсь уж - глядишь и очевидное не будете отрицать...

Барута написал :
К примеру обладатель Rupes-а толково и четко объяснил свою позицию и аргументированно показал, чем же машинка превосходит ( с его точки зрения) фелисатьевскую.

Хорошо еще что сравнивали не с нейлоновой щеткой на дрель. Ведь логичнее было бы сравнивать с Макитой, имеющей примерно то же назначение. И мне кажется ее догнать по удобству работы будет очень не просто. Понять по фотографии это будет сложно, надо хотя бы квадратов 20 пройти. Но есть виды работ, на которых Макитой не очень удобно пользоваться, где нужен более открытый кожух и хороший обзор щетки для контроля работы. Даже не смотря на ухудшение пылеудаления. Всякие кривулины, кромки, кронштейны и т.д. И вот тут открытый кожух как у ТС просто необходим, а иногда даже и просто насадка на дрель.

Пока на машинку не накопили, мы везде и во всем видим "битву", ковыряемся в потрохах инструмента, анализируем по фотографиям и высчитываем экономическую составляющую чужого бизнеса. А когда она на руках и в работе - уже можем обсуждать что возможно сделать данным инструментом, а что не получится.
Я не прав?

Klausss написал :
Хорошо еще что сравнивали не с нейлоновой щеткой на дрель. Ведь логичнее было бы сравнивать с Макитой, имеющей примерно то же назначение.

Klausss, вы не правы - ибо не разобрались о чем речь идет вообще. Машинку я в руках как раз я держал и щупал ее - не работал, врать не буду. Скажите мне - с какого перепуга ее нужно сравнивать именно с макитой? Это взаимодополняющие машинки, имеющие несколько разное назначение. Могу согласиться с метабовской, рупесом - одинаковый форм-фактор и одинаковое предназначение...
А вот юмора про дрель - абсолютно не понял. Ну и про экоомическую составляющую чужого бизнеса - мне по барабану. А твот как потребителя интересует каечство предлагаемого инструмента - о нем и речь. Задумка очень неплохая - выпустить сравнительно недорогую машинку... Вот только ( как всегда ) - недоделанную, не доведенную до ума... И вместо того, чтобы устраивать срач надо всего-то - прислушаться к мнению коллектива пользователей. Нужен пылеотсос? Да. Нужны регулирующие ролики? Да.
Т.е. поле для деятельности есть...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
Достаточно сравнить фото, чтобы увидеть

Ну я же говорю - мсье теоретик.

Klausss написал :
Я не прав?

Я думаю, что вряд ли добрая половина форумчан, даже сложив свой совместный опыт рассматривания чужих фотографий и когда-то подержав в руках машинку, имеет основания поспорить с тобой, Дима.

Serg написал :
Ну я же говорю - мсье теоретик.

Для тех, кто в каске - повторю, держал, смотрел, не работал.
И еще раз - не стоит быть умнее всех. Сравнить макиту и фелисатти - это уж действительно "теоретеги".
По существу что-нибудь - когда будет ( и будет ли) пылеотсос? Кожух? Регулирующие ролики?
Если сказать нечего - лучше промолчите, тогда может умнее получится.