Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762
#3689282

нужен клеевый пистолет для монтажных работ с радиоэлектронными устройствами, типа микрокнопку приклеить, вот сейчас столкнулся переделываю usb hub - монтирую его в свое устройство, подтачиваю разьем, креплю и т.д. Для таких работ желательно иметь клеевый пистолет с тонким соплом, чтобы клей выходил тонкой струйкой, и защитой от капания капель. Все пистолеты, которые я встречал либо большие, либо китайский ширпотреб с толстым соплом, без защиты от протекания и т.д.

Есть и со сменными соплами,по моему у боша и штейнеля такое видел(только они большие)В теме по клеевым пистолетам было всё расписано.

целая тема

Клеевой пистолет Dremel Glue Gun 910 (910-3) высокотемпературный клеевой пистолет (165 °C) с наконечником, защищенным от подтекания

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

Xmmism написал :
Клеевой пистолет Dremel Glue Gun

Качество Dremel - мне Китайский ширпотреб напоминает, а цену Bosch.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

krserv написал :
Качество Dremel - мне Китайский ширпотреб напоминает

да вы ,батенька, зажрались...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

я лучше Steinel возьму который специализируется на этой продукции
Вот моя позиция, что я искал, различные насадки, различные клеи и т.д.:

и 1 мм - сопло:

только вот проблема, я в России не могу найти этих дополнительных форсунок ни для Steinel ни для Metabo. A без них он мне не нужен

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

krserv написал :
только вот проблема, я в России не могу найти этих дополнительных форсунок ни для Steinel ни для Metabo.

что в гугле забанили , не ?
Насадка с узким соплом для термопистолетов Gluematic 3002 и 5000 Артикул 076160

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

проблема в том, что я предпочитаю приобретать инструмент с аксесуарами сразу в своем городе, например у всеинструмент и т.д, а не искать насадки по всей стране с дальнейшей доставкой отдельно.

Тогда Вам лучше сюда - www.toool.ru/catalogue/termokleevie_pistoleti/ , к пистолету здесь подберете насадки, клеевых стержней фирменных. Правда на сайте нет насадки конусной, а на сайтах где она есть в регионы не отправляют заказы. Правда они берут еще жлобские 300 руб. за доставку в транспортную компанию. Сам жду от них груз отправленный ПЭК-ом в пятницу с насадками, клеем 3 кг и феном ХГ 2310 с лсд в кейсе и с насадками. Это в мой город мне еще обойдется 300 руб., а на месте у нас продают одни ка-ки, а если что-то путное то цены не подъемные на 700 руб минимум, Элмос так в 2 раза дороже видел чем заказать в интернете с доставкой. А так решать Вам может еще где найдете и подешевле, а я сам в основном покупаю в 220 вольтах, а что мне нужно и у них нет - тогда ищу у других и сайт пробиваюв Яндекс Маркете в основном для успокоения.
www.toool.ru/nasadka_dlya_termopistoletov_steinel_76160_.html - вот нужная с узким соплом насадка, себе тоже заказывал для аналогичных целей.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5762

заказал Steinel 3002 в кейсе у всеинструмент. 20.03 привезут. И хочу еще Proxxon вот этот заказать, для миниатюрных работ, может у кого-нибудь есть, поделитесь отзывами пжс по нему
Горячий клеящий пистолет PROXXON НКР 220

у него уже сьемные насадки в комплекте идут.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Будущая новинка на литиевом акке

krserv написал :
заказал Steinel 3002 в кейсе. И хочу еще Proxxon вот этот заказать, для миниатюрных работ....

А он в кейсе без насадок идет. А Прокссон только видел у людей говорят только хорошее о нем, как и о всей линейке инструмента. Мне и Метабо хватает, тем более что он уже в форм-факторе 5000 линейки, но что бы со Стейнелом не конкурировал чуть с меньшим выходом клея 18 г и без отсоединяющегося шнура и насадочки с фирменным клеем уже тянутся по матушке Руси. Только не все он хорошо клеит, в плане не очень все держится хорошо. Кто-то обувь клеит, сын до остановки (50 м) не дошел отвалилась клейка, пришлось на 88 посадить. В ванне загерметизировал стык плитку-ванну погрев заранее феном, держит отлично, не для нагруженных соединений самое то и быстро, да детальки радиосамоделок прихватывать. А воздушные подушки в подошвах если протерлась давно силиконом заполняю, цепляется очень хорошо и вода, грязь не проходит. В саду старую обувку убьешь в усмерть, а силикон даже и не бытается вывалится.

Тоже хочу взять Steinel 3002(жаль у 3002 не отстегивается шнур , удобная фишка ) что бы не менять стержни с GLUEMATIC 5000 и хотелось бы немного поменьше . Нет ли у кого обох чтобы сделать фото обоих в сравнении , насколько меньше 5000 . Насадка с длинным носиком - удобная вещь

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Nemez написал :
Нет ли у кого обох чтобы сделать фото обоих в сравнении

У меня есть обои
Но они на разных адресах живут
А что именно сравнить? 5000-й толще в стволе (в смысле в высоту больше, так как у него 2 нагревателя), а у 3002-го один. Ручки и прочее у них одинаковые по размеру...

Извиняюсь чуть ошибся, Метабо оказалась сборная солянка, курок как у 5000, окошко чуть меньше и перемычку убрали, да на заднице какую-то заглушку влепили, остальное использавано от 3002, чуток увеличили выдачу клея, да чего-то не доложили на 50 грамм легче. И сбила задняя форма ручки перехотящяя на тыльную сторону где отверствие для стержней.
.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

fil5918, курок у 3002-го просто поменяли (они одинаковые с 5000-м) всё остальное тоже. Метабо это и есть 3002-й. Просто чуть модицикация (форма корпуса) другая.
Вот у Боша там к 3002-му ещё добавлен светодиод индикации сети

n-p-n, так стоит ли брать в помощь 3002 или лучше взять 5000 второй . Перекрывает ли разница в весе и габариты - отключаемый шнур и автономность(два шнура не надо держать ) . По фото понял что разница в габаритах не сильная .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Nemez написал :
Перекрывает ли разница в весе и габариты - отключаемый шнур и автономность(два шнура не надо держать )

На мой взгляд, суть 5000-го - в большей производительности (быстрее греет клей) и в большей автономности (просто 3002-й тоже довольно автономен.)
Так-то, после покупки 5000-го я стал чаще и 3002-й использовать "без шнура". То есть, шнур себе болтается, а я лезу на стремянку с выдернутым из розетки 3002-м. Его теплоёмкости вполне хватает на 3...5 минут неторопливой работы. Ну а 5000-й может работать 10 минут в таком темпе.
Я бы купил вторым - 3002-й.

n-p-n написал :
Я бы купил вторым - 3002-й.

Вот ты змей искуситель !!! А мне его четвёртым купить ?? [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
А мне его четвёртым купить ?

третьим будешь!
Я имел в виду, что у меня-то был уже 3002-й, купил "попробовать" 5000-й.
И понял, что можно двумя 3002-ми обойтись вполне
Так-то он не хуже 3002-го, но не "за свои деньги"

У меня три 5000_х а вот 3002_го нет, а ты "хад" подстрекаешь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n написал :
На мой взгляд, суть 5000-го - в большей производительности (быстрее греет клей) и в большей автономности (просто 3002-й тоже довольно автономен.)

Вот сегодня нужно было много клея и сразу. Так брал два сразу пестика. Пока один уже остыл, как раз другой "созрел". Думал все время о 5000-ном Штейнеле, но как всегда обошелся Но посматриваю в его сторону.

krserv, еще ликбез. Обратите внимание на "патроны" 7мм в диаметре и пистолеты к ним (ходовые на 11.2мм). И . И

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
У меня три 5000_х

жизнь прошла впустую...
Не будет у тебя 3002-го. Не покупать же 4-й пестик?

пяпа написал :
Думал все время о 5000-ном Штейнеле, но обошелся

Нет, ну, если надо молдинг на Титаник приклеить, то без 5000-го не обойтись будет!

n-p-n написал :
Не будет у тебя 3002-го. Не покупать же 4-й пестик?

  1. прозрачный клей (Топэкс). 2. черный. 3. белый. 4. белый экстра стронг (Штейнель). 5. прозрачный 7мм. 6. черный экстра стронг. 7. белый экстра стронг. 8.......))))))

n-p-n написал :
жизнь прошла впустую...

[

]()

n-p-n написал :
Нет, ну, если надо молдинг на Титаник приклеить, то

Так вот из-за чего он потонул !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

пяпа, не, не - а то сразу же закроют в лазарете...
Я пока что тремя обхожусь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
У меня три 5000_

Куда я попал???