Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3719640

dokar 2 написал :
Вот бы тест тест замутить "брашлес"(напр) против 5-ти амперников,в равной вольтовой категории. С саморезиками покрупнее стандартных-форумских - разумеется. Канечно разумею, что бесщёточник ресурсом переплюнет

3а*ч против 5а*ч ? интересно вот только методом проб и ошибок размер самореза можно подогнать под желаемый результат

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

бракодел написал :
3а*ч против 5а*ч ? интересно

Победит дружба....

бракодел написал :
перепаковать акк

А почему Ссаньё тока банки делает ? А блоки другие ? А "брашлесы" не всем даются ?

Олег1970 написал :
Победит дружба....

,но денежки врозь

dokar 2 написал :
А почему Ссаньё тока банки делает ? А блоки другие ? А "брашлесы" не всем даются ?

банки делает как минимум еще самс и панас японцы брашлесс обкатали давно на внутреннем рынке . фе позиционирующая себя высоко пошла в догонку за японцами , только по цене тягаться они не могут вот и приходиться добавлять плюшек ( имхо ) ну и т.д. ..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dokar 2 написал :
А вот почему метаба не пошла по безщеточному пути - мне не понятно

против бесщёточников я ничего не имею. Они вполне могут быть совместимы с прежними АКБ. Против увеличения вольтажа я...

dokar 2 написал :
Думаю не я один попенял ей за отсутствиё тушек в продаже (напр на МИТЕКСе 2011).

я думаю, больше их "завёл" пример Боша, который первый привёз тушки в Россию.

бракодел написал :
банки делает как минимум еще самс и панас

Панас и есть

dokar 2 написал :
Ссаньё

,
в смысле Sanyo принадлежит Panasonic-y.

бракодел написал :
размер самореза можно подогнать под желаемый результат

А каков он ? Главное не заму.....ха...ся при тестировании

svetliy1963 написал :
Панас и есть
,
в смысле Sanyo принадлежит Panasonic-y.

вот этого не знал ... я правда за этими слияниями не слежу ...

n-p-n написал :
Против увеличения вольтажа я...

Как уважаемый спец озвучте позицию. Я не профи. но по изучению понял что 36 вольт на хеви дьюти необходимость

dokar 2 написал :
А каков он ? Главное не заму.....ха...ся при тестировании

тут бы на мощностной график метабы глянуть ... но в теории чем меньше саморез выгодней щеточнику

dokar 2 написал :
Как уважаемый спец озвучте позицию. Я не профи. но по изучению понял что 36 вольт на хеви дьюти необходимость

как минимум вес и габариты у 36В не маленькие

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dokar 2 написал :
Как уважаемый спец озвучьте позицию

Да я не спец. Но речь не о Хэви-Дьюти шла:

psnsergey написал :
показатели коллекторных моторов заметно растут при росте напряжения благодаря уменьшению потерь на щёточно-коллекторном узле. Так что тупой шаг Metabo достаточно тупой

то есть, речь шла о пути развития этой самой линейки (средней)
Бесщёточник, конечно, перспективнее. Но и увеличение ёмкости АКБ (за те же деньги, конечно) - тоже хороший вариант.

Мне вот что не ясно. Метаба предложила 5 ампер, на 75% больше, а моторы ихние в основном не обслуживаемые ? Теперь что из-за дохлых щёток тушками бросаться будем ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

dokar 2,Можете кидатся, чем захотите, сменить дешёвый китайский движок - вопрос 20 минут.

dokar 2 написал :
Теперь что из-за дохлых щёток тушками бросаться будем ?

Будем.

Gold_eggs написал :
сменить дешёвый китайский движок

А оно надо. Тушку в мусор, акки дальше юзаем.

Feelgood!

dokar 2, ну это уже вообще ... например моя горячо любимая макита 343 ... там щетки меднографитовые ( или бронзографитовые ) но металла там столько что коллектор кончится раньше . хотя сам моторчик необслуживаемый ( но легко заменяемый )

Gold_eggs написал :
сменить дешёвый китайский движок - вопрос 20 минут.

Знаем-с, делали-с (и быстрее) . Однако не думаю что четырёхполюсные моторы дешевы и доступны с учётом метабо сервиса.

dokar 2 написал :
Знаем-с, делали-с (и быстрее) . Однако не думаю что четырёхполюсные моторы дешевы и доступны с учётом метабо сервиса.

да почему из-за увеличения акка должен снизиться ресурс мотора ?и не забывайте про редуктор

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

бракодел написал :
да почему из-за увеличения акка должен снизиться ресурс мотора ?

Потому, что с моторчиков в аккумуляторных инструментах снимают слишком большую мощность для их габаритов, и чем дольше они работают в режиме нон-стоп тем выше их температура. Если дать хорошую нагрузку (сверление винтовым сверлом), то я думаю не каждый метабовский шур доживет до полного разрада 5,2Ач.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dokar 2 написал :
доступны с учётом метабо сервиса

а чем плох Метабо сервис? Мне кажется, никто не ругал, во всяком случае, в Москве...

dokar 2 написал :
на 75% больше, а моторы ихние в основном не обслуживаемые ?

Ну, барин, вы вопросы задаёте...

Почему все упёрлись в шуруповёрт? Может, для шурика 5,2 А*ч и не "находка". А вот для перфоратора, УШМ или сабли с лобзиком - это порадок!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Чем выше энерговооружённость, тем лучше - разве не это цель разработчиков и желание юзеров?

А сколько сейчас стоят такие аккумуляторы? Было бы интересно оценить с экономической стороны эту новинку

Пейсман написал :
Наращивание емкости - тупиковый путь

Не то, чтобы тупиковый, но обычно проще взять дополнительный аккумулятор, если заряжать негде.

Олег1970 написал :
Следующим шагом Метабы будет заплечный АК на 50 амперчасов

В свое время, когда B&D выпускал профессиональные инструменты под этой маркой у них была линейка инструмента с 24В аккумуляторами, только они крепились на поясной ремень, а к инструменту шел короткий кабель.
Так что все новое - хорошо забытое старое.

n-p-n написал :
Против увеличения вольтажа я...

Напрасно, эффективность мотора увеличивается, когда вольтаж растет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
А сколько сейчас стоят такие аккумуляторы? Было бы интересно оценить с экономической стороны эту новинку

Не поспеваете?

Serg написал :
Не то, чтобы тупиковый, но обычно проще взять дополнительный аккумулятор, если заряжать негде.

Да ну? Дядя Сёрёжа, припомните, пожалуйста, присутствующим, как измеряется РЕАЛЬНАЯ ёмкость аккумулятора. И сравните её с вашими 2,6 на фелисати...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

бракодел написал :
вес и габариты у 36В не маленькие

Э-э-э-э-э-э.......
Так 36В 2,6Ач будет в том-же корпусе, что и 18В 5,2Ач

β-тестер МШУ-125/1400

Сдаётся , джентельмены , что Метабо двух зайцев убило . Помимо собственно прямой рекламы своих акком. инструментов , они ещё и конкурентам у которых 4х-амперники поднагадили . Сейчас будут ждать когда такое же чудо выйдет у других , вместо того чтобы покупать акб с 4 а/ч . А в это время Метабо будет стричь дивиденды , злорадствуя !

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

бегрол написал :
Метабо двух зайцев убило

Метабо вместо того, что бы зверушек обижать, дилеров и сервис отладило-бы лучше.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Пусть остальные демпенгуют

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Котопёс написал :
остальные демпенгуют

Остальные на бесщеточные моторы переходят.

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Остальные на бесщеточные моторы переходят

где?покажите?что-то не видно..............

VictOrK написал :
покажите?что-то не видно

..как не видно?? а Красные и чёрные?? ..и просто,красно-чёрные??

VictOrK написал :
где?покажите?что-то не видно..............

хитачи , макита , фе , милка , девольт ...и даже хилти ...