Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248
#3753024

Доброго дня.Господа может кто пользовался этим перфоратором поделитись впечатлениями .судя по внешнему виду с интерсколом ПА-10/14,4Р они близнецы .но интерскол не удалось найти в комплекте с 2аккумуляторами


и тут

Удалось и самому немного покрутить интерсколом, буром на 6
Понравилось. И если китайский литий не подвидёт то будет супер
Встречался с партией(в 2011 году) интерсколовских 10,8 , которые умирали на 2 недели после покупки

Погуглил сабж по украинским просторам-не гу гу. Написал письма на официал. Спарки- даже не ответили, как всегда затерли.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Борщ написал :
но интерскол не удалось найти в комплекте с 2аккумуляторами

Или плохо искали, или оренбургские (оренбуржские?) торговцы плоховато работают. Поставляется такой. А вообще - я на Митексе два года назад такой же, только в голубом цвете и с несъёмной батареей видел на экспозиции китайцев из Китая.

пяпа написал :
Погуглил сабж по украинским просторам-не гу гу. Написал письма на официал. Спарки- даже не ответили, как всегда затерли.

тоже присмотрел себе такой перф. интерскол есть в украине с двумя батареями. но спарки как то больше доверия. пользуюсь ихним миксером и шуруповертом. доволен обоими. а теперь надоело кабеля и переноски тягать. хочу такой перф.
написал сегодня на спарки украина. посмотирим какой будет ответ.

микола68 написал :
написал сегодня на спарки украина. посмотирим какой будет ответ.

Ой, да писАл я им...и в Укр. Спарки и Ру. Спарки...и на форум и на почты...ни гу-гу, на форумах сильнейшая модерация, я на нашем (укр) форуме Спарки давно зарегился, все мои сообщения, которые по ихним взглядам чему-то там не соответствуют, либо вообще не разместили, либо потом затерли в Украину не завозятся сабж, это мне другие форумы (не Спарки) сообщили...

Попробуйте, может у вас получится хотя бы пообщаться.

Это только если есть в России друзья-товарищи, то они могут переправить сабж в Ровно, но доставка будет не гуманная через почту.

Вот красавчик гляньте MILWAUKEE M12 H-32C. Буквально "чуть" доплатить

пяпа но там акумуляторного перфоратора нет. а ударный шурик это все таки не перфоратор.

что правда то правда. тоже раз им писал на форум. так ни ответа ни привета. короче тормоза они там в киеве. как их вообще там держат на работе. но в принципе думаю что интерскол что спарки одного поля ягоды. слышал что часто делают инструмент разным фирмам на одной линии. только спарки другим цветом. так что в крайнем случае возьму интерскол. он у нас есть и с двумя батареями. а может позже появится спарки у нас. мог бы взять и в москве. да вот потом с гарантией куча проблем.

а вот еще есть похожий титан. но думаю послабее он будет хоть и с тремя батареями.

а вот интерскол с двумя батареями

кстати хороший перфоратор AEG BBH 12 LI -302C

цена 2300 грн с двумя батареями на 3а. думаю он будет намного лучше и спарки и иртерскола

микола68 написал :
кстати хороший перфоратор AEG BBH 12 LI -302C

цена 2300 грн с двумя батареями на 3а. думаю он будет намного лучше и спарки и иртерскола

Отличный перф. Лучше Спарки и ИС, (но без гарантии) Берите и нам расскажите.

микола68 написал :
но там акумуляторного перфоратора нет. а ударный шурик это все таки не перфоратор

Ну как нет, смотрите внимательно, MILWAUKEE M12 H-32C, с двумя батарейками 3Ач стоит 2370, с 4ач + еще 150грв. Так этот гаджет, если я правильно понял без щеток мотор! А АЕГ щеточный обычный.

пяпа да да уже увидел. хороший вариант. насчет безщеточного инфы не нашел в инете. вот и его цена. по моему он все таки щеточный. как для моей работы хватит и такого. сантехника, плитка, гипсокартон. так понял что в принципе пока нет проблем ни аккумами ни с запчастями у Юрка.

микола68 написал :
насчет безщеточного инфы не нашел в инете.

обычные щеточные моторы, что у АЕГ, что у Милки, акки не взаимозаменяемые.

вот этот у милки безщеточный, говорят хорошо мощней предыдущий, щеточной модели

Интересно сколько мощи будет на аккум перфе? Если взять сетевой на 400вт, тона валу будет порядка 200. И то это на максимуме а так реально ватт 100 идет при умеренно работе. А сколько будет на Спарки в пересчете на сетевой?

Приятные моменты:
Вес 1.32 кгтушка 1,05 кг
Общий виднекоторые фотки не мои, приобрести сабж мне помог наш форумчанин Вадим63, ему отдельное спасибо

Непонятный индикатор зарядки, по нему ясно только, что "баки" полные, а как дело подходит к "подсосу", то по индикатору не понятно, защита вырубает батарею при общем напряжении 13.3В, это 3.3 на банку, при этом индикатор показывает почему-то два деления из трех. МАкс. напряжение заряда 16.6В, это 4.15 на банку.

Спарки гордо пишет Профешионал, и смело дает гарантию на 3 года. В Украину именно эта модель не завозится и не будет видимо, гарантия у нас не прокатывает. Буры в комплекте идут коротыши, у меня в ходу длина (общая) не менее 160мм. Кейс приятный и манументальный, дутый, пластика не пожалели.

Перфором я доволен (под мои задачи)

От зарядки просто идет два проводка. Весь "интеллект" в аккумуляторе в контроллере. Балансировка судя по проводкам присутствует (наверное). Подходит зарядка от моего ноута, она чуть больше, тока дает больше, заряжает быстрее штатной.

Перфором я доволен (под мои задачи)

А это самое главное Рад за Вас......кстати чемоданчик мне понравился.

А это самое главное Рад за Вас......кстати чемоданчик мне понравился.

спасибки, чумодан, вернее нижняя половинка, если петли чуть чуть срезать влазит в Л-бокс, и там красиво лежит перф и его причандалы на красном фоне...но когда я взвесил это дело, отказался. Половинки соединяются оськой в петлях, оська с трудом, но вытаскивается.

Вместе с перфором с посылкой ко мне еще приехал аккум Бошевский на 2Ач, за это спасибо СерШе и Вадиму63
В Украине таких аккумов нету как ни страннощас может уже и есть.
Аккум Бош зачётный

Оставте в покое чемодан!Это самое ценное в Вашей покупке !(шучу разумееться)

Оставте в покое чемодан!Это самое ценное в Вашей покупке !(шучу разумееться)

да собрал кейсик, кейс клёвый, ничего не пилил, лежит пока, ждет чего-то...Сам Спарки "ездит" на заки в Л-боксе №3, но смотрит на Л-бокс №4.

пяпа написал :
да собрал кейсик, кейс клёвый, ничего не пилил, лежит пока, ждет чего-то...Сам Спарки "ездит" на заки в Л-боксе №3, но смотрит на Л-бокс №4.

Чувствуеться что покупка принесла Вам много положительных эмоций.....и хоть Вы то не осуждаете меня за мою любовь к красненьким(Милуоки ,Хилти)

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

пяпа написал :
Приятные моменты:
Вес 1.32 кгтушка 1,05 кг
Общий виднекоторые фотки не мои, приобрести сабж мне помог наш форумчанин Вадим63, ему отдельное спасибо

За фото спасибо, ждем видео , Интересна скорость бурения в бетоне 6кой и количество отверстий на одном заряде аккумуляторов

За фото спасибо, ждем видео , Интересна скорость бурения в бетоне 6кой и количество отверстий на одном заряде аккумуляторов

потестим, как будет время

и хоть Вы то не осуждаете меня за мою любовь к красненьким(Милуоки ,Хилти)

дык у самого есть Милка шурик. У Хилти нравилась рулетка узкая, присматривался купить, пока на форуме на рассказали про Лейки, на Хилти не смотрю. И чуть было не купил Хилти шурик по акции перед НГ с одним акком, хорошо,что не позарился, Милка рулит. Буду покупать Милку М12 перфор, из минусов вес, Спарки весит 1.32, Милка 1.9?кг, этот вообще невесомый.

дык у самого есть Милка шурик. У Хилти нравилась рулетка узкая, присматривался купить, пока на форуме на рассказали про Лейки, на Хилти не смотрю. И чуть было не купил Хилти шурик по акции перед НГ с одним акком, хорошо,что не позарился, Милка рулит. Буду покупать Милку М12 перфор, из минусов вес, Спарки весит 1.32, Милка 1.9?кг, этот вообще невесомый.

Вы там что с голоду совсем обессилили что ли ?работаю Милкой 20 так вес в 2кг просто не напрягает(даже не пойму зачем меньше).Купите Милку М12 оставит он Вашего Спарки без работы

пяпа написал :
Буду покупать Милку М12 перфор, из минусов вес, Спарки весит 1.32, Милка 1.9?кг, этот вообще невесомый.

М12 весит 1840 гр с акком 4А.ч. С акком 1,5 А.ч. вес будет 1,6кг. А вес Вашего Спарки с аккумулятором 1,3 А.ч.?
Да,еще один момент: перфоратор не может быть невесомый. Невозможен хороший удар при игрушечном весе.

А вес Вашего Спарки с аккумулятором 1,3 А.ч.?

1.32 кг с 1.3Ач, с родным акком, даже фото с весами выложил .

Да,еще один момент: перфоратор не может быть невесомый. Невозможен хороший удар при игрушечном весе

Логично, у него удар весьма неплохой (ИМХО), единственное что плохо, в вязком падают обороты, или если в пол бетонный и шлам набился, не глохнет, но видно что тяжко, короче момент крутящий на валу хочется побольше. Но у меня по работе в основном кирпич, или ячеистые, там он просто идеален, бетон тоже попадается, обычно бетонная перемычка, или перекрытия, в потолок, ну нормально идет. На серийную работу конечно он совсем не катит. Есть мысль подсадить его на 18В.

Купите Милку М12 оставит он Вашего Спарки без работы

Ясен пень

Вы там что с голоду совсем обессилили что ли ?работаю Милкой 20 так вес в 2кг просто не напрягает(даже не пойму зачем меньше).

На заки едет Милка весом 1кг (беспатрон) и импакт Энхель почти 1.7кг, ну весьма заметная разница по весу, стоя на стремянке, хотя всего грамм 600-700, правда перфором не шурупы крутить...

пяпа написал :
единственное что плохо, в вязком падают обороты

Это у всех так. Самое страшное,с чем довелось столкнуться-промороженный силикатный кирпич. Новая пятиэтажка,коробка стояла некоторое время без крыши,шли проливные дожди,а потом врезали морозы...
Так вот,необходимо было пробурить сквозняки ф=22мм под кабель,в стене толщиной два кирпича. Мороз был 20-25 ниже нуля,все стены блестящие от льда. Одно отверстие полчаса мучали Бошем 4-32,потом поехали за максовым перфом. Дело пошло чуть быстрее,но все равно вымотались...В процессе бурения кирпич нагревался,и шлам превращался в сырую кашу,которая на выходе примерзала к шнеку бура.

пяпа написал :
Но у меня по работе в основном кирпич, или ячеистые, там он просто идеален

Согласен.

пяпа написал :
На серийную работу конечно он совсем не катит

М12 тоже. Для 6мм мощи у него хватает,но он медленный. На диаметрах 10-12мм он слабоват. Аккумулятор 4 А.ч. заряжается 1час 15-20мин. Так что,для серийной работы надо что-то другое

Так что,для серийной работы надо что-то другое

на 22 вольта?

Переделка зарядных устройств и не только

Это у всех так. Самое страшное,с чем довелось столкнуться-промороженный силикатный кирпич. Новая пятиэтажка,коробка стояла некоторое время без крыши,шли проливные дожди,а потом врезали морозы...
Так вот,необходимо было пробурить сквозняки ф=22мм под кабель,в стене толщиной два кирпича. Мороз был 20-25 ниже нуля,все стены блестящие от льда. Одно отверстие полчаса мучали Бошем 4-32,потом поехали за максовым перфом. Дело пошло чуть быстрее,но все равно вымотались...В процессе бурения кирпич нагревался,и шлам превращался в сырую кашу,которая на выходе примерзала к шнеку бура

просто абзац какой-то...