Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#4402671

пяпа написал :
Нету больше похожих, кроме как этих двух.

У Ермака есть с съемной батареей ,не съемный у Матрикса.

  • к упомянутым На последних МИТЕКСах у китайцев всё это добро регулярно попадается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
уточните так какие элементы?

Изначально были Сони us18650vt066

in my humble opinion

Anat78 написал :
сложно то все как, можно ведь и модельный вольтметр поставить

Что не сделаешь ради истины...Какой он с виду? У меня есть автовольтметр, размер точно как коробка спичек, трехзначное табло, но врет безбожно, надо подстраивать, паять там другой делитель. Думал изолентой примотать этот вольтметр к аккам, но как-то руки не доходят, и дизайн каличный, да и кнопарик ставить надо...

dokar написал :

  • к упомянутым На последних МИТЕКСах у китайцев всё это добро регулярно попадается.

Вячеслав И. написал :
У Ермака есть с съемной батареей ,не съемный у Матрикса.

Корпуса немного другие, вот Фулсан более похожий.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

пяпа написал :
Какой он с виду?



Kvost написал :
Изначально были Сони us18650vt

10 ампер это если больше никаких символов типа T C11 или других нет
SONY US18650VTC4 намного лучше

пяпа написал :
Что не сделаешь ради истины...Какой он с виду?

точность сами видите какая, размеры примерно 10*20мм

Переделка зарядных устройств и не только

Vadim63,
Anat78, спс, не знал про такие маленькие измерители.
Однако я смотрю по ТТХ они для ЛитийПо, и минималка 3.3В, ну эт как бы много, можно смело до 3.0 доводить, то есть эти "пищалки" будут на нашем литии пищать преждевременно

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

пяпа написал :
Однако я смотрю по ТТХ они для ЛитийПо, и минималка 3.3В, ну эт как бы много, можно смело до 3.0 доводить, то есть эти "пищалки" будут на нашем литии пищать преждевременно

Они универсальные и програмируемые
например:
напряжения точность определения: +_0.01v.
группа напряжения диапазон отображения: 0.5~4.5v
суммарное напряжение диапазон отображения: 0.5~36v
1s тестовый режим диапазон напряжения: 4-15v
низкого напряжения режим сигнала тревоги для 2-8s
установки будильника диапазон значений: off~2.7~3.8v

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

пяпа написал :
А еще имеется приличный люфт по оси, вперед назад, при сверлении потолка не важно, а когда сверло "смотрит" вниз...вызывает неудобство. Да и длина дивайса с патроном ого-го.

Зачем патрон-то? сразу переходник на биту.

Kvost написал :
Может и не фигня, просто ячейки плохие.

Ячейки одинаковые.
Просто индикатор как на шуруповерте, а перфоратор потребляет гораздо больше энергии, и чуть падение напряжения - уже автоматика отключает движок.

Anat78 написал :
Там возможно только 1 элемент сдох, а остальные еще более-менее, вот и показывает

Обычно параметры близкие, поэтому если одна ячейка устала - очень скоро устанут и остальные.

пяпа написал :
В Боше мне думается совсем другая логика в индикаторе.

Логика одна - это цифровой вольтметр.

пяпа написал :
ПА-10/14,4Р Интерскол делает сабж для Спарки, или Спарки для ИС?

Это совместная разработка.

Serg написал :
Сообщение от пяпа

ПА-10/14,4Р Интерскол делает сабж для Спарки, или Спарки для ИС?

Это совместная разработка.

Остальные - плагиаторы ?
Serg, Понятно что данный перфоратор бытовой, но есть ли дальнейшие намерения по оснащению его более ёмкими банками от приличного производителя, или выпуск его в цветах Фелисати с соответствующими улучшениями ? Потенциал тушки похоже не исчерпан.

dokar написал :
Serg, Понятно что данный перфоратор бытовой,

Спарки смело пишет "Профешионал" и дает 3 года гарантии при регистрации, у них он не бытовой.

пяпа написал :
смело пишет "Профешионал"

Ну, да , а те кто им торгует у нас, смело ставит цены весьма ниже рекомендуемых на офсайте.

Serg написал :
Обычно параметры близкие, поэтому если одна ячейка устала - очень скоро устанут и остальные.

особенно если разряжать такими огромными токами,защиты то нет

dokar написал :
Остальные - плагиаторы ?

остальные просто заказывают то что есть на китайских заводах и указывают свой цвет





Переделка зарядных устройств и не только

Заказал для контроля напряжения этот , а пока припаял к батарейке авто вольтметр..
Сам вольтметр врет почему-то, прибавляет 0.5 вольта. Полез в схему, подобрал номинал и припаял одно сопротивление и кнопку без фиксации. В режиме индикации жрет 40мА.

Немного не по теме, ну ладно
На радостях, примотал скотчем еще такой же авто вольтметр (тоже врал) к импакту..
А то в тушке отсутсвуют какие бы то ни было защиты, и когда уже он еле крутит, уже прошла "авария" ниже 3 вольта на банку
А сейчас есть полноценный контроль.

пяпа написал :
Заказал для контроля напряжения этот целл чеккер

Э...так мне не подходит такая фенька...
При подключении нужен 5 штырьковый разьем, что в "бою" не удобно, долго. А надо кнопка вкл\выкл и все. Или кнопка на 5 пар контактов, ибо оставить подключенный дивайс низя, поскольку 30-40мА.

пяпа написал :
При подключении нужен 5 штырьковый разьем, что в "бою" не удобно, долго. А надо кнопка вкл\выкл и все. Или кнопка на 5 пар контактов, ибо оставить подключенный дивайс низя, поскольку 30-40мА.

ну так купите такой же только с 2 концами, они еще дешевле продаются

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
ну так купите такой же только с 2 концами

это вместо того, чтобы купить нормальный перф и не париццо всякой хернёй

in my humble opinion

Serg написал :
Просто индикатор как на шуруповерте, а перфоратор потребляет гораздо больше энергии, и чуть падение напряжения - уже автоматика отключает движок.

Короче схема не адаптирована. Там надо чуть изменить коэффициент делителя, дабы светики гасли при более высоком напряжении чтоли.

Кому надо такой индикатор, если из трех светодиодов два еще горят, а аккум уже в отрубоне...
Вот специально помониторю автовольтметром ситуацию с напряжением, что когда гаснет...

Kvost написал :
это вместо того, чтобы купить нормальный перф и не париццо всякой хернёй

ну так видно же человек мастерить любит

Переделка зарядных устройств и не только

Kvost написал :
это вместо того, чтобы купить нормальный перф и не париццо всякой хернёй

работаю в этом направлении, скоро куплю, главное для себя выяснил, что аккумуляторки вполне хватает, а безшнуровое удобство просто неоценимо

Anat78 написал :
ну так видно же человек мастерить любит

ну не без этого...

Вот валялся бы у вас где нибудь акб от девалта на 14 вольт, там и индикатор нормальный и батарея емкая

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

пяпа написал :
работаю в этом направлении

я вам слегка подсоблю: его зовут те4-а22

in my humble opinion

пяпа написал :
Ну и теперь, после Спарки могу смело купить Милку

Или аналогичный AEG BBH 12
их начали продавать с 4 а.ч. аккумулятором


А у этого 2шт 3 а.ч.

alex_k написал :
Или аналогичный AEG BBH 12
их начали продавать с 4 а.ч. аккумулятором

Хорош перфик, красавчег, щеточный правда, (да и с 4Ач в ненький Украине даже не видно) но я уже "подсел" на Милку М12 FUEL.
А то у меня "винегрет" на выезде, куча зарядок разных, аккумов разных...Хочу одну "линейку".

пяпа написал :
но я уже "подсел" на Милку М12 FUEL.
А то у меня "винегрет" на выезде, куча зарядок разных, аккумов разных...Хочу одну "линейку

Поэтому я похоже вместо убитого шурика BS12 куплю распродажный BS12C2 с четырехамперными аккумуляторами
и получу двойной комплект одного стандарта

alex_k написал :
Или аналогичный AEG BBH 12
их начали продавать с 4 а.ч. аккумулятором


А у этого 2шт 3 а.ч.

По России 10500рубл (и неверняка цена старая, рубль ваш тоже скакнул), а в Украине он стоит на ваши 13500-14800, и то под заказ, и аж один-два сайта на весь Укринет, а с 4Ач вообще нету. Я буквально чуть чуть добавлю и выйдет Милка брашлесс. Смысл мне брать щеточный АЕГ?

пяпа написал :
По России 10500рубл (и неверняка цена старая, рубль ваш тоже скакнул),

Огорчу . Цена действующая
А с одним аккумулятором 4 а.ч. комплектация стоит 8500 руб

пяпа написал :
Я буквально чуть чуть добавлю и выйдет Милка брашлесс.

Тогда смысла нет брать AEG
Милка уже в профи классе

igoram написал :
Если со временем емкость установленных банок уменьшится, то возможно ли их заменить на новые? Данный контроллер не запоминает количество циклов зарядки-разрядки и степень изношенности установленных банок?

Предположу, что "мозги" тупые,(это же не ноут бук) можно спокойно все менять.