Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3780770

kalat написал :
да будет вам! - педалька лёгкая...

Да хоть сенсорная...палец(ы) держать на педальке все равно надо? Или еще чем

helmutivan написал :
..там она есть... комбинация "тычков" по зонам... вроде по обеим с одной стороны.. говорю же ,любое желание, за лишних пяток штук...

Не...мне работать надо, а не

helmutivan написал :
.прикидывать в уме,

сколько там

helmutivan написал :
комбинация "тычков" по зонам...

Володя, мы все разные...инструмент в руках держать умею, вроде кое что Вы видели, мне нужна свобода действий даже несмотря на цену в 21 тыр...

Дмитрий Т написал :
держать на педальке все равно надо?

.. пальцы оказаться не на ней,могут только в специально найденом положение удерживания машинки... например,если держать машинку в "верх ногами".. за тарелку... во всех других случаях,педалька в руке... совершенно не беспокоит...

helmutivanВ качестве доказательства...есть у меня электромолоток мощностью всего 125 ватт...ну чем он может навредить? Так нет же, сделали кнопку...думаете, она включает машинку? неа...надо еще надавить на рабочий инструмент (пику, долото и т.д.) только тогда застучит...т.е. нажал кнопку, надавил на машинку- работай...я эту кнопку изолентой примотал так что Вы меня никак не убедите, свободолюбивый я...

Дмитрий Т написал :
сколько там
Сообщение от helmutivan
комбинация "тычков" по зонам...

..Саша,это не про мирку... но там не надо ничего прикидывать,хочешь заблокировать -два касания... это быстрее ,чем ползунок двинуть... но не буде отвлекаться...

Дмитрий Т написал :
мне нужна свобода действий даже несмотря на цену в 21 тыр...

..её(свободы) там больше, чем при работе любой другой машинкой... и свобода эта ,как раз и включена

Дмитрий Т написал :
в 21 тыр.

...

Дмитрий Т написал :
инструмент в руках держать умею, вроде кое что Вы видели

.. да.. знаю... даже не постесняюсь, лишний раз восхитюсь виденным..

Дмитрий Т написал :
я эту кнопку изолентой примотал

..купите другую... включается при касание стамеской дерева...

helmutivan написал :
.Саша,это не про мирку..

Да я понял

helmutivan написал :
..её(свободы) там больше, чем при работе любой другой машинкой... и свобода эта ,как раз и включена

Я постоянно буду опускать эту педальку...уж поверьте... ежели когда приобрету эту машинку, выложу фото с примотанной скотчем педалькой...

helmutivan написал :
..купите другую... включается при касание стамеской дерева...

Дык и эта теперь включается при легком нажатии на что-нибудь...

Дмитрий Т написал :
.уж поверьте

..не поверю... или поверю в то,что вы взяли в руки машинку,а работать на самом деле не хотите... ну,типа день был накануне такой... Вообщем ,кроме как специально,педалька эта не отключает машинку...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, Очень удобно всё сделано. А что за дополнительные дырочки в подошве? Маленькие. Пылеотсос?

n-p-n написал :
А что за дополнительные дырочки в подошве? Маленькие. Пылеотсос?

... да... такие тарелки у многих брендов... точно у Фе,Фа... только разного размера и сечения. У меня таких две...

Да, вещь И ведь на слёте наверняка скидку сделают... ээх

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Спаибо.Посмотрел на хорошую орбиталку.

helmutivan написал :
Вообщем ,кроме как специально,педалька эта не отключает машинку...

Ну хорошо...зайдем с другой стороны...Чем педалька лучше курка с фиксатором на маломощной шлифовалке? Я вижу сплошные минусы, давить постоянно, переставить машинку- опять же как бы случайно не нажать... В чем необходимость данного решения? Я хорошо могу себе представить эту педальку на ушм, на которых, кстати, вплоть до 150мм, почти на всех стоят фиксируемые кнопки...А зачем она на шлифмашине?

Дмитрий Т написал :
Чем педалька лучше курка с фиксатором на маломощной шлифовалке?

..в общей концепции корпуса,и компановки в нём электроники... машинка очень низкая.эта педалька всегда внутри руки... никаких лишних движений...

Дмитрий Т написал :
опять же как бы случайно не нажать...

..для Вас персонально,там есть ещё и кнопочка.. каснулся,- и машинка обесточена... переставляйте куда хотите... я в таком положение переворачивал машинку,что бы листик поменять...

Дмитрий Т написал :
на маломощной шлифовалке?

.. дык, здесь таких вроде не вспоминали... Или Вы имеете ввиду однорукие Бош и и пр? У которых, что бы вкл-выкл,надо найти и нажать выключатель в одном месте,а колёсико оборотов в другом.. ?? Саша,есть у меня такие машинки и от Бош,и от Милуоки... вторая более-менее.. но в сравнение с Мирками,по управлению и удобству,а тем паче по вибрациям и производительности,- они обе просто уё-ще...

helmutivan, почему у Вас не Мирка ?

бегрол написал :
почему у Вас не Мирка

..во -первых: "ещё не вечер"... во -вторых мне нужна была машинка,превосходящая в производительности(только в этом) ,даже эту шикарную машинку, раза в два.. (для шлифовки всяко-разного пилёного и сырого,в том числе,дерева(замена пыльной болгарки)).В-третьих: они немного запоздали... кто знает,на что б я решился при выборе, попади Мирка мне в руки чуть раньше... Вот забыл я спросить у Станислава,может планируется выпуск Дероса с ещё большим эксцентриком??

helmutivan написал :
.в общей концепции корпуса,и компановки в нём электроники...

В общей концепции корпуса и электроники гармонично смотрелось бы сенсорное включение машинки (на фоне сенсорной регулировки оборотов)...и руку держать постоянно на педальке не надо

helmutivan написал :
..для Вас персонально

Вот спасибо

helmutivan написал :
Или Вы имеете ввиду однорукие Бош и и пр? У которых, что бы вкл-выкл,надо найти и нажать выключатель в одном месте

А чего его искать, если выключатель под пальцем?

helmutivan написал :
,а колёсико оборотов в другом.. ??

А что, в процессе шлифовки нужно постоянно крутить колесико? Наоборот, пусть подальше от рук будет, дабы не мешалось А вот сенсорная регулировка то еще уё... Кроме маркетинга лишь один плюс можено усмотреть- пылезащита хорошая.

helmutivan написал :
Саша,есть у меня такие машинки и от Бош,и от Милуоки... вторая более-менее.. но в сравнение с Мирками,по управлению и удобству,а тем паче по вибрациям и производительности,- они обе просто уё-ще...

Я не знаю о каких именно бошевских машинках идет речь, но у меня две, обе с хорошей производительностью, а вторая по минимому вибраций в первых рядах

Дмитрий Т написал :
А чего его искать, если выключатель под пальцем?

..ага.. знаю я эти включатели... потому и валяется машинка без дела... в дальнем углу

Дмитрий Т написал :
смотрелось бы сенсорное включение машинки (на фоне сенсорной регулировки оборотов)

.. там есть...

Дмитрий Т написал :
и руку держать постоянно на педальке не надо

..пересмотрел видео,понимаю,что вводит Вас в заблуждение... я специально пробовал работать двумя руками... это вовсе делать не обязательно.. машинка ,как пушинка... и когда берёшь одной рукой за голову(как Церосы) плоскую педальку,вообще не ощущаешь... всё делается само... снимаешь с дерева,-она останавливается.. зачем же шлифовать воздух?? При этом не надо переворачивать к себе машинку лбом,и тыкать в забитую пылью,качельку ...

Дмитрий Т написал :
обе с хорошей производительностью, а вторая по минимому вибраций в первых рядах

... это пока к Вам не попали в руки другие машинки...

helmutivan написал :
. там есть...

Да я не о таком сенсоре... Покупал как-то я лет эдак 17 назад жене фен для волос Филипс...так вот, там такой большой ползунок общего включения с различными режимами, в том числе и сенсорное включение, т.е. берешь в руки фен- он включается, ложишь опускаешь ручку- выключается. Этот сенсор реагирует на ладонь, обхватывающим ручку.

helmutivan написал :
При этом не надо переворачивать к себе машинку лбом,и тыкать в забитую пылью,качельку ...

Что-то так ти не смог себе представить подобную ситуацию...зачем переворачивать? А как лобзик вы выключаете "забитый пылью". Там же все под пальцем.

helmutivan написал :
... это пока к Вам не попали в руки другие машинки...

Все машинки попробовать невозможно...например обсуждаемый сабж вчистую сольет по производительности крессовской орбиталке на 900 Вт. По уровню вибраций будет не лучше боша с виброзащитой. Вообще, сказать, что вот эта конкретная машинка "лучше всех" нельзя, таких просто не может быть.

Дмитрий Т написал :
..зачем переворачивать?

..дык не попасть в неё сразу,качелька же,да ещё у некоторых "одета" в резинку,от пыли якобы.. надо перчатку снимать,что б в тот уголок попасть... а она рычит в это время ... это я про Бош и милку однорукие...

Дмитрий Т написал :
Этот сенсор реагирует на ладонь, обхватывающим ручку.

..ну не буквально,конечно,но и в случае с машинкой и "зонами" у той болгарки,происходит примерно тоже самое

Дмитрий Т написал :
"лучше всех" н

..я так не сказал... Эта машинка самая лёгкая , удобная и эргономичная машинка... конкурировать с ней по этим показателям(по этим,подчёркиваю)могут только пневматические машинки,типа таких... :

Дмитрий Т написал :
вчистую сольет по производительности крессовской орбиталке на 900 Вт.

.. всё с точностью наоборот... эта 3-ёх кг. зверюга.. да.. она зверюга... но она сольёт по всем показателям Мирке.. по всем,кроме кого-нибудь убить по затылку,или отдавить ногу невзначай... Знал бы,что Вам понадобятся доказательства,я снял бы и её... она стояла в метре от стола... и конечно же опробована давно...

Дмитрий Т написал :
По уровню вибраций будет не лучше боша

... ещё как будет... Саша,не в обиду... я знаю какой Вы инструментальный маньяк,и чего,какого, и сколько у Вас там этого железа... мне, как до луны в этом плане... но тут такое дело... я сравнивал реально,хоть и не долго,все эти машинки,а Вы только некоторые из них...

helmutivan написал :
..дык не попасть в неё сразу

Чой-то как-то я понять не могу...как можно не попасть в клавишу под двумя пальцами? Как можно потерять регулировочное колесико рядом с указательным пальцем?

helmutivan написал :
.. всё с точностью наоборот...

???.. Набрал было текст...да снес...несеръезно как-то...

Дмитрий Т написал :
Чой-то как-то я понять не могу...как можно

..я Вам показал машинки сравнимого класса... по весу и эргономике... вокруг 1-го кг. однорукие... А эта Ваша не совсем то.. но она тоже во всём и в управление сливает полностью Мирке... это понятно даже глядя на картинку... центр тяжести в другом месте,устройство пылеотвода разное.. там куча мелочей,что отличает машинки по классу вообще...

Дмитрий Т написал :
.несеръезно как-то...

..всё очень серьёзно... и прав был и в определение "названия" увиденного и ,наверное ,в своём предложение ...

sereza написал :
..Вау! Какая пусечка..желтенькая и маленькая!
..Хочу!
(..блин, опять Вы..первый попробовали. Надо срочно ехать в Рубанки. Хочу иметь самую продвинутую шлифовалку..хочу и..все, тут..)

helmutivan написал :
..я Вам показал машинки сравнимого класса...

Причем здесь машинки сравнимого класса? Речь шла о неудобстве педальки и удобстве клавиши с фиксацией.

helmutivan написал :
..всё очень серьёзно...

Ну тогда приведите мне формулу работы, доказывающую, что 350 Вт сделает работы больше, чем 900...ну это если очень серъезно...а не

helmutivan написал :
.Вау! Какая пусечка..желтенькая и маленькая!

Дмитрий Т написал :
Речь шла о неудобстве педальки

..эту речь толкаете Вы не держав машинку в руках...

Дмитрий Т написал :
мне формулу работы

.. не буду... а Вам предложу привести формулу,согласно которой вещь в три раза больше в размерах, и тяжелее, будет удобнее и менее утомительная при работе... а значит производительнее... за смену например, в 8 часов... Этой машиной(зверь от Мафеля(кресс)) больше 10-ти мнут без перерыва не поработаешь... разве что, только в нижнем положение... да и то,руки (обе )отсыхать начнут...

Изложу своё мнение.Держал в руках от Mirka и от Mafell.Бессмысленно их лоб в лоб сравнивать,разные они.Как владимирский тяжеловоз и аргамак.

helmutivan написал :
..эту речь толкаете Вы не держав машинку в руках..

Володя, три года назад мы с Вами в личке обсуждали появившийся новый фестуловский карвекс...я тогда сказал, лобз- гуано...и с чего бы теперь производитель бесплатно меняет эти трансвеститы на 420-е... Ну не нравиться мне такое решение...я много других разных машинок держал и вполне представляю как оно будет на практике. И сенсорная регулировка оборотов мне не нравиться...и желтый цвет, после первого же применения машинка приобретет неряшливый вид...

helmutivan написал :
.. не буду...

Дык...и не сможете...гномики в инженерный расчет никак не вписываются...

helmutivan написал :
вещь в три раза больше в размерах, и тяжелее, будет удобнее и менее утомительная при работе.

Вы почему-то все смешиваете в кучу...для каждой работы есть свой инструмент...крессом с принудительным захватом за 10 минут можно снять материала в разы больше, чем миркой за полчаса...Кресс по производительности приближается к лшм... Есть 400 гр. проксон и 4х кГ 230 мм ушм... швеллер 20-й чем будете резать? Что касается 8-ми часов... что-то нигде не встречал, что виброшлифмашинкой можно работать без перерыва 8 часов...даже миркой...я уж точно столько работать не буду, здровье не купишь ни за 21 тыр...ни за 21 лимон...

Дмитрий Т написал :
Вы почему-то все смешиваете в кучу.

..утомился я..то же можно сказать и о Вас... повторюсь.. ну как можно сравнивать ,совершенно разные машинки по эргономике?? Как можно с этим спорить?? В том и суть,что это миниатюрная машинка,с колебалкой 5мм. вытворяет чудеса... И шлифовать я буду(если будет выбор,ей а не Крессом... любой будет... это по поводу,этого:

Дмитрий Т написал :
Есть 400 гр. проксон и 4х кГ 230 мм ушм... швеллер 20-й чем будете резать?

потому как результат по производительности будет за 10 минут будет в пользу Маленькой машинки.. эксцентрик одинаков,принудиловка конечно даёт козырь,если сесть на машинку и яму прокопать на оборотах 500... мы о какой производительности?? Шлифовке или типа, побыстрее ободрать брус?? Для второго у меня есть машинка по-круче... там всегда принудиловка в 7000 оборотов и ход тарелки в полтора см. При этом она даже легче...

Дмитрий Т написал :
Что касается 8-ми часов.

...я тоже столько не буду работать... но ведь делают их для производства..на пневматике... и именно, в формфакторе Мирки... Вот я толком первый раз удосужился почитать,что пишет о машинке производитель... ведь не врёт ни в чём... там очень много пунктиков,которые к другим машинкам не "пришьёшь"..

Дмитрий Т написал :
лобз- гуано

... один из лучших лобзиков по той же эргономике... которую и не собирались менять...

helmutivan написал :
повторюсь.. ну как можно сравнивать ,совершенно разные машинки по эргономике??

Чойто я не догоняю...сравнивалась производительность...не? А это:

Дмитрий Т написал :
для каждой работы есть свой инструмент.

не?

helmutivan написал :
В том и суть,что это миниатюрная машинка,с колебалкой 5мм. вытворяет чудеса..

В чудеса не верю...да и на вашем видео их не увидел.

helmutivan написал :
И шлифовать я буду(если будет выбор,ей а не Крессом...

А я, если будет выбор, по задаче...

helmutivan написал :
потому как результат по производительности будет за 10 минут будет в пользу Маленькой машинки..

Гномики помогут?

helmutivan написал :
Шлифовке или типа, побыстрее ободрать брус??

Побыстрее мне будет брус стругануть...даже быстрее файна...

helmutivan написал :
...я тоже столько не буду работать... но ведь делают их для производства..на пневматике...

Да пофигу...кто хочет- пусть зарабатывает профессиональные заболевания...но все равно сомневаюсь, что шлифуют по 8 часов без перерывов.

helmutivan написал :
... один из лучших лобзиков по той же эргономике..

Вопрос спорный, ибо здесь недавно кому-то не понравилась тонкая ручка на скобе, вроде как под детскую ладошку, но спорить не буду- не держал... Ну, а остальное не в счет, да? Главное чтобы костюмчик сидел...

Дмитрий Т написал :
.сравнивалась производительность...не?

..я тоже не понял,с чегой-то Вы с обсуждения эргономики машинки,перескочили на производительность... наверное там не проходит... ну да это видно и и по "комиксам",не вооружённым взглядом... удобнее машинки,на рынке просто нет...

Дмитрий Т написал :
не?

..да,нот то,что может ОНА( в любой операции и пространственном положение), не может(с таким же удобством) другая...

Дмитрий Т написал :
стругануть.

.. а столкнуть в яму,бульдозером ещё быстрее... только причём тут шлифование...?

Дмитрий Т написал :
сомневаюсь

..я тоже.. но суть не в этом...

Дмитрий Т написал :
Гномики помогут

... одинаковые ТТХ в части шлифования... ну а по- способствует скорости,всё та же эргономика.. там даже видно лучше всё...

Дмитрий Т написал :
в счет, да?

..конечно в счёт... я не защищаю Карвекс... Когда я о нём писал(ещё до Михаила(Котопёс)) Я описывал именно его замечательные способности выписывать узоры на средних толщинах массива.. В остальном мне не повезло : пилку мой экземпляр держал отлично,и других косяков за полчаса пиления,не вылезло...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Вопрос спорный, ибо здесь недавно кому-то не понравилась тонкая ручка на скобе, вроде как под детскую ладошку, но спорить не буду- не держал.

Скобу явно нарочно такую сделали - это 100%, а грибок очень хорош, в руке как влитой лежит.
Мирка наверняка тоже неплохо в руке лежит, хотя я её не видел. В принципе, орбиталка мне нужна периодически, но у меня такая круть просто никогда не окупится.

in my humble opinion