Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3782987

svetliy1963, я бы посмотрел ... да вот беда - не ловит мой телефон сей канал ...

бегрол написал :
я бы посмотрел ... да вот беда - не ловит мой телефон сей канал ...

В двух словах:человек работает машинкой Kress MPS 900.И удерживает её так,что костяшки пальцев слегка побелели.

бегрол написал :
Разве нет ?

..конечно имеется, но..в любом случае, работать должна машина, а не сила давления на нее. Вот здесь и начинает играть большую роль..эргономика, маленький (в меру мощный моторчик), грамотно сконструированный эксцентрик с противовесом (влияющий на "паразитную" вибрацию) и, опять и главное (!)..абразив.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Чем обычная "орбиталка" отличается от Мирки,я имею ввиду принцип движения тарелки?Что это за "роторное"вращение?

Друзья мои , спасибо ! Вы развеели мои сомнения . Я давно говорил - надо Мирку в топ определить в теме " классовая принадлежность инструмента" .

бегрол написал :
Не следует-ли из оного то , что более тяжелые машинки и шлифовать будут интенсивнее ?!!

...может и следует,но только не из-за веса... Вес в принципе предполагает плюс железа и мощи... но он же мешает эргономике..удобству... если взять тот же мощнейший Кресс-Мафель,то что бы правильно её спозиционировать на материале,надо уже приложить усилие... надо всегда следить как ровно стоит тарелка.. это уже вызывает некий дискомфорт,хотя бы потому,что об этом нужно думать... Тоже самое ,в разной степени,происходит почти со всеми классическими (привычными) ЭШМ . У одних это вес и,тупо форма(ну,не стоит машинка сама на плоскости) у других высокая точка центра тяжести... Поэтому и напрягаются костяшки у мастера в ролике ув. Светлого.. Машинка ДЕРОС,напрочь лишена всех этих нюансов... Что касается скорости обработки... Шлифовка по сути,это обычная резка материала... только режет тысяча маленьких резцов... и если машинке не мешать,при этом эти "резцы" очень качественные(острые),то и резка происходит без затруднений... При грубом обдирание,нажать можно,о чём и пишет ув. н-п-н. Здесь и нужны соответст.машинки... самая производительная,это болгарка.. Но там нет эксцентрика и пылеотвода... Значит Файн.... У него есть 7000 оборотов,болгарочный редуктор,эксцентрик болтающий тарелку на полтора сантима в сторону,и очень правильный тормоз-противовес... Поэтому этой машинке в производительности равных просто нет... это дежурное отступление... простите У Мирки Дерос,Есть всё остальное... ровнейший в горизонтальной плоскости ход тарелки,очень мощный бесщёточный двигатель,и непревзойдённая эргономика... машинка не даёт зарыться,такое ощущение ,что она сама знает когда и куда "ехать"... её надо просто включить... У неё даже звук без "вибрирующих шмелинных включений".

Эх, жаль... Ну не нужна!!!

svetliy1963 написал :
В двух словах:человек работает машинкой Kress MPS 900.И удерживает её так,что костяшки пальцев слегка побелели.

И что? У него еще нос мог покраснеть... Машинка мощная и комфортная в работе на нижних поверхностях. Боковая ручка вообще нужна в основном при работе функции с захватом эксцентрика...как с болгаркой.

Дмитрий Т написал :
в работе на нижних поверхностях.

..правильно... и желательно на удобной высоте,типа высоты среднего верстака,иначе опять не удобно.. да и размер рук у всех разный.. полено оно и есть полено... но конечно, производительное

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дмитрий Т написал :
У него еще нос мог покраснеть...

У него наверное и вены на ж... выступили. Для чего так давить на эту машину, непонятно...

helmutivan написал :
..правильно... и желательно на удобной высоте,типа высоты среднего верстака,иначе опять не удобно.. да и размер рук у всех разный.. полено оно и есть полено... но конечно, производительное

Не обязательно...никакой разницы, если колени не болят, то и на полу работать можно как и любой другой, машинку не держишь, а придерживаешь.

Gold_eggs написал :
Для чего так давить на эту машину, непонятно...

Да кто попало ролики снимает...

Дмитрий Т написал :
Для чего так давить на эту машину, непонятно...
Да кто попало ролики снимает...

..да он не давит...просто не передвинуть никак..

helmutivan написал :
..да он не давит...просто не передвинуть никак..

Ее двигать не надо...ее надо слегка направлять... такова природа эксцентриковых машинок...хотя да, при принудительном захвате надо потрудиться...как на файне...

Дмитрий Т написал :
как на файне..

..там не надо... почти Мирка.. только шумнова-то... Я-то обеими шлифовал и знаю,о чём говорю...

Дмитрий Т написал :
такова природа эксцентриковых машинок.

..средней паршивости,которые...

helmutivan написал :
там не надо... почти Мирка.

Значит и производительность на уровне мирки...

helmutivan написал :
..средней паршивости,которые...

Дык, которые полной паршивости, замучаешься толкать...даже киллограмовые...

Дмитрий Т написал :
Значит и производительность

..не производительность разная,"прилипаемость" и пылеотсос одинаков...тарелки одинаковы..почти.. у Файна дырки на торце побольше и квадратные.. Придраться можно только к шуму.. а у Мирки,на самом деле даже Вы не нашли бы, к чему... хоть и в Трионе косяк надыбали..

helmutivan написал :
а у Мирки,на самом деле даже Вы не нашли бы, к чему

???...да я ж три страницы...про педальку......Хорошая машинка, еще на первой странице писал...

Дмитрий Т, эти финны ... вечно они на мелочах ( педальках ) прокалываются ... Ждём отзыва , как у Фе с Карвексом

helmutivan, а вот как Мирка , если её с Фестулом сравнить ?

бегрол написал :
utivan, а вот как Мирка , если её с Фестулом сравнить ?

..да, сравнить-то можно... там тоже всё в порядке и свои "плюшки"..Маленький Ротекс например,тоже из рук выпускать не хочется... но вот в таких формах и весе,только пневматика.. Не, есть там однорукая ЭШМочка легенькая,но это старая разработка Рупеса типа,у меня такая красная...всё надёжно,но не Мирка,что уж говорить.. и гудение в руке чувствуется. Ну а вообще там можно выбрать по вкусу.. разновидностей машинок куча...на каждый чих.. Фестул, это фестул.. абразива у него, тоже не мерено разного.. Я прикладывался к Ротексам как-то.. скажу честно,уже и не помню ощущений,что б сравнить.. Мирка эта всё застилает... Тарелка от Мирки кстати, на ЕТС-сы тоже встаёт... с одной деталькой лишней.. Григорий,я лично понял для себя одно...Если не хочется разводить парк до опупения, надо брать эту Мирку и успакаиваться... это тот случай,когда слово универсал не значит для машинки "всего по-маленьку",оно действительно значит,что машинка везде,в любом положение и на разных материалах будет на высоте.. Ну а если есть очень конкретная задача... и в грязь и на баррикады,быстро, и на шум наплевать, например,Вы знаете куда идти...

helmutivan написал :
Ну а если есть очень конкретная задача... и в грязь и на баррикады,быстро, и на шум наплевать, например,Вы знаете куда идти...

Я-то знаю .
Так же я знаю - выбирать надо исходя из задач , кои предстоит решать . И я согласен с Михаилом , что-что а Мирка своих денежек стОит . Хотя конечно неплохо бы и за рубежом на цену хоть одним глазком ... Кстати , а вот кейсы у Мирки как по удобству ?

бегрол написал :
Хотя конечно неплохо бы и за рубежом на цену хоть одним глазком ... Кстати , а вот кейсы у Мирки как по удобству

Церос 650 стоит 350-360 евро. А кейсы у мирки разве не систейнеры?

Negabarit написал :
систейнеры?

они самые,танос

Negabarit написал :
Церос 650 стоит 350-360 евро.

Т.е. если налоги не платить - озолотиться можно ?!

svetliy1963 написал :
В двух словах:человек работает машинкой Kress MPS 900.И удерживает её так,что костяшки пальцев слегка побелели.

Посмотрел - согласен . Мирка рулит .

бегрол написал :
Посмотрел - согласен

А забавно...кто-то дал ссыль, кто кресс в руках не держал, другой, который шлифовать боиться али еще какая болезнь приключилась, что вцепился в машинку, видео выложил, а третий поверил, несмотря на отзывы реальных владельцев...в принципе, по-барабану, так...от нефиг делать...

Дмитрий Т, да я-то про себя - для меня лично Мирка рулит . Для большого объема у меня ЛШМ есть .

Дмитрий Т написал :
кто кресс в руках не держал

..а это причём?? Ну я держал... и даже шлифовал... разве его можно сравнивать с Миркой... Его надо сравнивать с другими 3-ёх килограммовыми весом,и полуметровыми размерами ротексами... их много... Машина для шлифовки внизу... была бы помельче...

helmutivan написал :
..а это причём?? Ну я держал... и даже шлифовал... разве его можно сравнивать с Миркой...

Это к Бегролу...он посмотрел как нервный дядя шлифует крессом и сделал вывод по мирке

helmutivan написал :
Его надо сравнивать с другими 3-ёх килограммовыми весом,и полуметровыми размерами ротексами... их много...

Завтра для интереса свешаю кресс. И длину смеряю...чой-то думаю, до полуметра ему далеко...

Дмитрий Т написал :
до полуметра ему далеко..

..покороче .. но на фоне Мирки,выглядит Дворцовым мостом...