Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4341846

Котопёс, .. и это... убедились??

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

только начал деросом пользоваться, стены вообще замечательно, шлифуешь и шлифуешь, правда после комнаты 20 метров рука у меня от вибрации устала, покалывает. сделал перерыв на часок.

на потолке напарник шлифовал, ему показалось что не легче чем вручную, но хоть без пыли. для меня лично это главный плюс.
сам немного потолок пошлифовал, из неудобств потолочных работ, это то что шланг с проводом вниз тянут, норовят машинку на задир спровоцировать. шланг надо второй рукой держать.
а я ей кроме шланга еще и лампочку держу. ) от прожектора на полу толку мало, может слабоват..
на стенах вообще замечательно, шланг висит, машинке не мешает.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

seaam7 написал :
сам немного потолок пошлифовал, из неудобств потолочных работ, это то что шланг с проводом вниз тянут

потолочные работы сами по себе нелегки..

seaam7 написал :
на стенах вообще замечательно

это точно...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

seaam7 написал :
из неудобств потолочных работ, это то что шланг с проводом вниз

..возьмите подряд на МКС...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

HI2 написал :
..возьмите подряд на МКС...

подряды понадобятся покупателям мультиварки от Фе..., на одних кромках она окупаться будет очень долго...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

kalat написал :
подряды понадобятся

..я про невесомость в космосе...мирка на потолке...

kalat написал :
мультиварки от Фе...,

... да ,уж..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
и это... убедились??

Ды, конечно, даже отписался уже:

Котопёс написал :
Сегодня в Х-нуль-нуль я находился около указанного места и зашёл повертеть в руках машинку
Машинка обитала не только на витрине, но и в демонстрационном варианте. "Давайте поставим самый мясной абразив!" - захотел Котопёс.

seaam7 написал :
из неудобств потолочных работ, это то что шланг с проводом вниз тянут, норовят машинку на задир спровоцировать. шланг надо второй рукой держать.

А что за шланг? Под потолком надо самый лёгкий брать - у меня пока была Бошевская шлифмашинка сопоставимого веса - даже со шлангом в 19 мм без муфты было не совсем удобно

seaam7 написал :
а я ей кроме шланга еще и лампочку держу.

Распорную штангу или недорогую стойку для студийного фотооборудования и руки свободны

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
Ды, конечно, даже отписался уже:

..я про другое...

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Хочу купить данную шлифмашинку. Долго присматривался, да морально готовился потратить аж 18 тысяч (для меня серьезная сумма). Созрел купить и деньги появились, а несколько дней назад цена возросла на 3 тысячи. И в Профес-е и в Mirka-shop (фиксированная цена). Досадно... Может потерпеть, и летом цена снизиться? Или дальше будет только дороже и брать надо по сегодняшней цене?
Кто что думает по этому поводу?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

skunsofob написал :
Кто что думает по этому поводу?

Если она нужна, то уже у вас, наверное. А если нет, то можно и подождать - вдруг чего больше захочется.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Котопёс написал :
Если она нужна

В том то и дело, что нужна. Созрел на покупку. А цена взяла и подросла буквально несколько дней назад. Обидно... И так сумма не маленькая, а тут еще дороже стала. Вот и лелею надежду на снижение цены.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

skunsofob написал :
В том то и дело, что нужна.

То есть срочно нужна, что до лета ждёте? Хм Надо это когда побежал и купил пофиг за сколько (если наскрёб), всё остальное относительно Купите пока что попрощще (чтоб потом больше хотелось )

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Котопёс написал :
То есть срочно нужна, что до лета ждёте?

Ждем не именно до лета, а снижения цены. Да и то, пока только интересуюсь: стОит ли ждать снижения цены, или нет?

Котопёс написал :
Купите пока что попрощще

Сейчас пользуюсь Makita BO3700. Но она уже "помирает", да и не серьезно уже таким отстоем работать.
Так как с ценами: будет снижение, или будет подорожание?

Оборался 2 недели назад-берите,пока недорого..
Блин..

Z

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Али-баба написал :
Оборался 2 недели назад

Не понял...

skunsofob написал :
Не понял...

Z

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

skunsofob написал :
Ждем не именно до лета, а снижения цены. Да и то, пока только интересуюсь: стОит ли ждать снижения цены, или нет?

С какой радости цена будет снижаться на импортный товар в условиях экономической нестабильности, нарастяющей международной изоляции, международных санкций, стагфляции и падения курса рубля?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ChVA написал :
С какой радости цена будет снижаться на импортный товар в условиях экономической нестабильности, нарастяющей международной изоляции, международных санкций, стагфляции и падения курса рубля?

Вы так написали, что захотелось залесть в бомбоубежище и там закрытся.

Ves написал :
Если курс падает, а занавес закрывается, то на чём плясать, на костях или акциях?

на костях вроде еще рано ...

бракодел написал :
на костях вроде еще рано

Вроде....

Feelgood!

..где там этот завод?
В Финляндии? Если его захватить, то деросы будут бесплатны, но хватит их не надолго, а завод со-временем..разворуют и сгнобят.

sereza написал :
деросы будут бесплатны

Дерос "взятый" таким путём, мне не нужон.

Feelgood!

Ves написал :
Дерос "взятый" таким путём, мне не нужон.

Это потому что он будет без гарантии?

dimonml написал :
Это потому что он будет без гарантии?

В наших деревнях, считай всё без гарантии...расстояния..Проще купить заново.

Feelgood!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Gold_eggs написал :
Вы так написали, что захотелось залесть в бомбоубежище и там закрытся.

Не надо. Но и падения стоимости импортных товаров сейчас ожидать — верх... э-э-э... скажем, оптимизма.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Подскажите, какая длина сетевого кабеля Deros? Нигде найти не могу.

Регистрация: 08.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 14

бегрол написал :
kalat, с приобретением ! А вот минусы есть ?

у меня 4 таких машинки, церос 2,5 церос 5 и два дероса орбита 5. Могу сказать следующее, работать вдоль углов орбитой 5 мм не так удобно как 2,5. но производительность ощутимо выше. Диаметр расходных дисков немного превышает диаметр подошвы, для лучшей обработки углов приходится подрезать эти круги. Конечно дерос сильно продвинулась по сравнению с церос. Ушли такие детские болезни как износ пыльника, место подключения шланга пылесоса стало удобнее (фестуловские шланги одеваются без переходников) ну и конечно отсутствие блока питания и довольно тяжелого кабеля очень положительно сказывается на маневренности. Скорее не минус, а мое пожелание к производителю, выпустить сменную тарелку на 225 мм и треугольную как у флексовских жирафов, для обработки углов, ну а если получится добиться эффекта прилипания к поверхности, как у планэкса, то это будет вообще супер!

Регистрация: 08.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 14

skunsofob написал :
Подскажите, какая длина сетевого кабеля Deros? Нигде найти не могу.

точно не помню, но метров 5 есть

Регистрация: 08.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 14

ChVA написал :
Не надо. Но и падения стоимости импортных товаров сейчас ожидать — верх... э-э-э... скажем, оптимизма.

Кого интересует, могу предложить мирку дерос в аренду по 600р в сутки под 100% денежный залог

МихаилБезяев написал :
тарелку на 225 мм

Куда такую дуру?

Z