Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4487257

Али-баба, в Финляндии почем ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Куда такую дуру?

шпатлеваные стены .....

Регистрация: 08.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Али-баба написал :
Куда такую дуру?

для стен и потолков. 150 маловато.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

В процессе эксплуатации появилось пожелание - машинка должна быть аккумуляторная, шнурок мешает...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

kalat написал :
машинка должна быть аккумуляторная

... а что?? Пара лет...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

HI2 написал :
Пара лет..

плюс 200-300 евро

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

kalat написал :
плюс 200-300 евро

..НЕплановая экономика по другому не умеет... рост цен будет всегда... классика жанра.. товар-деньги-товар... и т.д.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Сегодня купил Deros 125/150 мм 5 мм. орбита. Какие мирковские (родные) абразивы можно посоветовать для съема старой краски с дерева?

ChVA написал :
Какие мирковские (родные) абразивы можно посоветовать для съема старой краски с дерева?

Думается мне что любые крупнозернистые подойдут(ну кроме автонета, он больше для авто). Я купил абранет хевидьюти, но ещё не пробовал. Правда представитель на выставке сказал, что хевидьюти в полной мере "раскрывается" на мощных ЭШМ, и предназначен именно для больших объёмов, а дерос как бы не совсем мощная

ChVA написал :
Сегодня купил Deros 125/150 мм 5 мм. орбита. Какие мирковские (родные) абразивы можно посоветовать для съема старой краски с дерева?

Наверное,на бумаге,Дефлекс,40-80.Краска масляная?

Z

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Али-баба написал :
Краска масляная?

Да.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Али-баба написал :
Наверное,на бумаге,Дефлекс,40-80

А что за дефлекс? Посмотрел каталог Мирки, свежий, 2014-го года, там такой нет. Там есть Gold, Q.Silver и Coarse Cut. Это из бумаг, ещё есть сетка, войлок, плёнка.

ChVA написал :
Да.

Возможно,на высоких оборотах подгорать будет.По-любому,дело неблагодарное-расходки надо уйму.Быстро залипает

Z

ChVA написал :
А что за дефлекс? Посмотрел каталог Мирки, свежий, 2014-го года, там такой нет. Там есть Gold, Q.Silver и Coarse Cut. Это из бумаг, ещё есть сетка, войлок, плёнка.

Z

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Али-баба написал :
Возможно,на высоких оборотах подгорать будет.По-любому,дело неблагодарное-расходки надо уйму.Быстро залипает

Плохо. У меня вообще-то есть Protool RGP-3. Великолепно снимает краску. Но тяжелый по сравнению с Миркой, да и нарыть им легко.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Али-баба написал :

Странно. По каталогу выходит что это Coarse Cut. Но именно такого названия в каталоге нет. Может, переименовали?

ChVA написал :
Плохо. У меня вообще-то есть Protool RGP-3. Великолепно снимает краску. Но тяжелый по сравнению с Миркой, да и нарыть им легко.

А если болгаркой с этим диском..Забыл,как его..Зачистной по металлу,типа,жёсткой губки?

Z

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Али-баба написал :
А если болгаркой с этим диском..Забыл,как его..Зачистной по металлу,типа,жёсткой губки?

А смысл? У RGP-3 и пылеотсос есть, и специальные диски. А тут все кругом будет в этой краске. И что за диск для болгарки? Скотч-брайт?

ChVA написал :
А смысл? У RGP-3 и пылеотсос есть, и специальные диски. А тут все кругом будет в этой краске. И что за диск для болгарки? Скотч-брайт?

Я не помню.Бракодел знает точное название

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ChVA написал :
посоветовать для съема старой краски с дерева?

..Виталий .присоединяюсь к ребятам:

ДэБОШ написал :
Думается мне что любые крупнозернистые подойдут

...

Али-баба написал :
Дефлекс,40

..или : ..или СуперКат использовать... у меня в комплекте,были "наизлейшие" шкурки для треуголки... Дерёт СК очень хорошо,ну,а если это ещё и "сложные" поверхности... вообщем я б попробовал... не удивлюсь .что возвратно-поступательные движения шкурки,будут более производительные... локально,-точно будут...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ну Суперкат это только для каких-то узких мест. Да к тому же он в руке гораздо менее удобен, чем Мирка. А вот по фотографиям — что там? На средней Абранет вроде?

HI2, Сегодня 7 часов на шлифмашинах(у рейсмуса,на заказанных щитах,похоже,ножи вконец урыты-не назад же вести..),весь вибрирую до сих пор.Стар уже для таких упражнений
Зато дуб,чисто вышлифованный,как-будто светится изнутри.Глаз радуется..

Z

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А виброзащитные перчатки не пробовали?

ChVA написал :
А виброзащитные перчатки не пробовали?

А нету

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ChVA написал :
Ну Суперкат это только для каких-то узких мест.

..ну,я ж не знаю что вам обдирать... вдруг,например ,наличник какой,или раму...

ChVA написал :
он в руке гораздо менее удобен,

..это да... и шумный.. а более удобной ,чем Дерос.вообще трудно найти среди любых шлифовалок...

ChVA написал :
На средней Абранет вроде?

..ага... а с дырочками это..вообщем забыл... где-то выше в теме, мы с ув.Али-баба, о них уже говорили...

Али-баба написал :
Глаз радуется..

... и на некоторое время,забываешь что

Али-баба написал :
Стар уже

..а это главное...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Али-баба написал :
А нету

Вот я всё же советовал бы купить (а потом заодно здесь рассказать об эффективности). Вибрация реально вредная штука для суставов, а суставы... они такие сволочи, что если портятся, то вообще не лечатся.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

HI2 написал :
..ну,я ж не знаю что вам обдирать... вдруг,например ,наличник какой,или раму...

Дом надо ободрать.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ChVA написал :
Дом надо ободрать.

..ух ты... надеюсь не с Пентагон размером??

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

HI2 написал :
..ух ты... надеюсь не с Пентагон размером??

Да нет, дача деревенская. Летний вариант, ядро из сруба (старая баня) + веранда и второй этаж. Небольшая.

HI2 написал :
них уже говорили.

Нортон.Офигенные шкурки,особенно от 400 и выше,на паралоне,для финиша..

Z