Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3813784

Mutru4 написал :
спасибо, но до сего момента успешно ремонтирую свой и друзей и не только Ис.

Тут Вы действуете на свой страх и риск - есть квалификация - делаете - нет - можно пытаться, авось повезет.

Mutru4 написал :
Который находиться в здании "Агропромкомплекта" Мичуринская 89 "б".

Ясно.

vovka224 написал :
А мне интересно как материально зависят работники от способов оказания услуг?
Сидят ли они на окладе?

Это нужно говорить с каждым сервисом, но насколько я в курсе у них сдельщина.

vovka224 написал :
Центральная контора их как то поддерживает, контролирует или они в свободном плавании, получив
эсклюзивные права от фирмы?

Да, есть специальные люди, которые отслеживают заказы этих сервисов, их отчеты по гарантиям, отзывы о них... довольно большой объем информации.

vovka224 написал :
Интересно ли им производить гарантийный ремонт или нужно всё переводить в "не гарантийный случай"?

По идее все-таки интересно переводить в негарантию - даже если расценки одинаковы, от негарантийного ремонта они получат деньги сразу, а от гарантийного - только после предоставления отчета. Но за этим тоже стараются следить.

Спех написал :
Обязательно отслежу этот момент.

Хорошо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
Который находиться в здании "Агропромкомплекта" Мичуринская 89 "б".

Кроме этого сервиса в Тамбове есть еще 3 АСЦ:

ООО ТТЦ "Атлант-Сервис" 392000, ул. Ст. Разина, д. 19 "А" (4752) 47-49-41
ООО ТТЦ "Атлант-Сервис" 392000, ул. Московская, д. 23 "А" (4752) 726-346, 726-656, 715-994
ИП Шлыков Андрей Александрович 392003, Бульвар Энтузиастов, д. 1, корп. Г, "Улей-строй" (953) 707-86-20

Вы в них обращаться пробовали?

Надо быть проще, не жалеть денег на инструмент, и не покупать абы что (ИС).

LAV1955 написал :
Надо быть проще, не жалеть денег на инструмент, и не покупать абы что (ИС).

Потому и покупаем Интерскол с "простым лицом и попроще-подешевле", чтобы с ним не пантоваться,
а дело делать и окупаемость-отдача у Интерскола не хуже других.
У неэлитных фирменных отделочников дофига Интерскола и в магазинах полно.
Заметил когда покупает инструмент богатая строительная фирма для работников,
то там дорогие бренды присутствуют с их техподержкой и оправдано.
А за свои "кровные" мои знакомые и я "попроще" инструмент покупаем без "красноты"

Serg,
большое спасибо за понятное объяснение принципов устройства сервисной службы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

LAV1955 написал :
Надо быть проще, не жалеть денег на инструмент, и не покупать абы что (ИС).

Вопросы, на которые я тут попытался ответить, присущи в большей или меньшей степени всем брендам без исключения.

vovka224 написал :
большое спасибо за понятное объяснение принципов устройства сервисной службы.

Нет проблем, чем могу...

vovka224 написал :
Потому и покупаем Интерскол с "простым лицом и попроще-подешевле", чтобы с ним не пантоваться,
а дело делать и окупаемость-отдача у Интерскола не хуже других.

А я покупаю инструмент для своих личных работ дома и на даче. После ряда проб и ошибок беру только проверенные временем бренды с хорошим сервисом. Хотя при моих объемах работ сервис им и не нужен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

LAV1955 написал :
После ряда проб и ошибок беру только проверенные временем бренды с хорошим сервисом. Хотя при моих объемах работ сервис им и не нужен.

Вы тут слегка себе противоречите - думаю правильнее было бы сказать:

После ряда проб и ошибок беру только проверенные временем бренды, которые не ломаются, может потому, что я ими почти не работаю.

Каждому свое - у меня есть знакомый, который просто уезжает на курорт за границу, когда дома что-то делают по-хозяйству, предоставляя жене общение с мастерами.

Я действительно не хочу ходить по СЦ, спорить насчет гарантийного-негарантийного случая. Все делаю сам, в теплые края не езжу. Я северный человек, родители с СП, жару плохо переношу. По мне наши 22-25 ОК. 28- залезаю в свой сруб, пью пиво и жду вечера. Вот сейчас у меня на даче 29, подварил парник и в нору. А конкретно по ИС- у нас практически отсутствует сервис.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
есть квалификация - делаете - нет - можно пытаться, авось повезет.

на авось не надеюсь взрывсхемы в помощь

Serg написал :
ООО ТТЦ "Атлант-Сервис" 392000, ул. Ст. Разина, д. 19 "А" (4752) 47-49-41

десь был большой лабаз в цокольном этаже, но года три назад съехал- очень сомневаюсь, что кроме юнцов "подай-принеси" есть кто-либо, да и вообще они больше по бытовой технике.

Serg написал :
ООО ТТЦ "Атлант-Сервис" 392000, ул. Московская, д. 23 "А" (4752) 726-346, 726-656, 715-994

был и здесь- это большой склад, может и делают чего попутно, но беспутно...

Serg написал :
ИП Шлыков Андрей Александрович 392003, Бульвар Энтузиастов, д. 1, корп. Г, "Улей-строй" (953) 707-86-20

про этот раньше Вы мне писали, но кажется г-н Шлыков, только по бензотехнике работает.

Serg написал :
Вы в них обращаться пробовали?

Честно? меня только запы по-дешевле (оригинал) интересуют, а не "косяки" с беготней, потому как нормальных мастеров, как правило там нет (очень низкий уровень оплаты труда)

LAV1955 написал :
Надо быть проще, не жалеть денег на инструмент, и не покупать абы что (ИС).

Дорогой, во первых с конца 90х по начало двухтысячных- многие окупали ИС, цена/качество по сравнению с цыгантулзом было другое, во вторых частенько на местном рынке покупаю что -либо за 150-200 рупей под востановление, а конкретно мне нравяться дрели ижИнтерскол 800 ватт.
циркулярки малые у иса ничего, но надо выбирать.

vovka224 написал :
Потому и покупаем Интерскол с "простым лицом и попроще-подешевле", чтобы с ним не пантоваться,

Володь, несколько со временем цены поменялись, та же макита в городе не два/три раза стала стоить дороже иса, а процентов на 20-ть....

Mutru4 написал :
Володь, несколько со временем цены поменялись, та же макита в городе не два/три раза стала стоить дороже иса, а процентов на 20-ть....

Полностью согласен, выбирал недавно болгарку с переменными оборотами. Взял BOSCH GWS 850 (кстати сделано в России) не потому, что характеристики хорошие, а неплохая скидка была, продление гарантии до 3-х лет. И понятно, что три года это понты. Приятно, что фирма идет навстречу покупателю, продавая правда промо-модель. Ну надож как-то привлечь покупателя , а комментарии представителя ИС полностью отбили у меня желание брать их изделия. Да кстати, и сабелька бошевская у меня есть. Работы ей правда не много.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

LAV1955 написал :
А конкретно по ИС- у нас практически отсутствует сервис.

В Минске есть и насколько я в курсе - два места - директора одного сервиса я знаю лично

г. Минск, ул. Слободы, 11
Тел: 8(029) 263 69 44-мтс 8(029) 651 44 18-велком

г. Минск, Кижеватова, 86. 2-х эт. здание. к. 31
тел: 8(044) 577-23-77, 8(017) 278-02-84, 278-00-39

Вообще вот тут можно поглядеть, если не в Минске нужно:

Mutru4 написал :
на авось не надеюсь взрывсхемы в помощь

Взрыв схемы не заменят навыков по сборке-разборке инструмента.

Mutru4 написал :
очень сомневаюсь, что кроме юнцов "подай-принеси" есть кто-либо

Было бы здорово, чтобы Вы писали про то, что есть, а не про то, что думаете.

Mutru4 написал :
Честно? меня только запы по-дешевле (оригинал) интересуют, а не "косяки" с беготней, потому как нормальных мастеров, как правило там нет (очень низкий уровень оплаты труда)

Если руки растут из правильного места - я это могу только приветствовать.
Про низкий уровень зарплаты в сервисах наслышан, но они все живут небогато.

LAV1955 написал :
Ну надож как-то привлечь покупателя , а комментарии представителя ИС полностью отбили у меня желание брать их изделия.

Я здесь не продаю ИНТЕРСКОЛ, а отвечаю на вопросы. Ваши комменты не соответствуют истине, вот я и написал про них что думаю.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Взрыв схемы не заменят навыков по сборке-разборке инструмента.

навыки нарабатывал лет с 14-ти.

Serg написал :
Было бы здорово, чтобы Вы писали про то, что есть, а не про то, что думаете.

я туда заходил, правда по другому поводу, но от этого смысл не меняется., да Бог с ними, спасибо за инфу.

Serg написал :
Если руки растут из правильного места - я это могу только приветствовать.

спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
меня только запы по-дешевле (оригинал) интересуют

Подумаем, что с этим можно сделать.

Для...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Подумаем, что с этим можно сделать.

последний пример: звонит знакомый, у него п-710 лет семь, последние полгода два раза сдавал в платный ремонт (пропадал удар), работал он у него на домашнем ремонте- чел покупал себе квартиру и сам делал ремонт (2 квартиры). Все советовали купить ему макита 2450,- дорого, тогда купи опять п-710- опять дорого, в итоге знаете что он купил? Энкоровский перф.
Энкор берет меньшей ценой и пофиг, что "сервис" у нас говеный и только один, малый этот сказал, что ремонтировать перфы более не будет....Вот такая политика...покупатель/продавец.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
у него п-710 лет семь

Уже неплохо.

Mutru4 написал :
работал он у него на домашнем ремонте- чел покупал себе квартиру и сам делал ремонт (2 квартиры)

Совсем хорошо.

Mutru4 написал :
Вот такая политика...покупатель/продавец.

...стараются создать общество квалифицированных потребителей.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Уже неплохо.

для дома и шабашек- да

Serg написал :
Совсем хорошо.

кто ж против

Serg написал :
...стараются создать общество квалифицированных потребителей.

второй пример: примерно одинакового возраста п-710, пропал удар, чел знаете что купил? Штурм.....
если раньше ИС был неплохим выбором (я про перфы/шурики), то щас профи покупают в основном ДВ а "домашние "жмоты"- штурм, и получаеся, что Ис теряет клиентов, а запами интересуется те, у кого на руках остались лобзики/дрели еще Ижевского производства. Правда, отдать должное- популярны двухскоростные дрели.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
если раньше ИС был неплохим выбором (я про перфы/шурики), то щас профи покупают в основном ДВ а "домашние "жмоты"- штурм

Это немного не так Вы выводы, полученные на 2-3 частных случаях не обобщайте

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Вы выводы, полученные на 2-3 частных случаях не обобщайте

Случаи частные, но частоповторяющиеся

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
Случаи частные, но частоповторяющиеся

Сколько раз?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Сколько раз?

Serg, Скажем так: у меня родственница торгует электроинструментом....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
Скажем так: у меня родственница торгует электроинструментом....

Хорошо

спор о окупаемости интерскола попахивает бредом, не знаю такого инструмента который не окупился хоть голимый китай за 300р. хоть протул за 30.000р. вопрос не в окупаемости а в удобстве работы у нас бригада из трх человек у двух интер 18ли на все случаи жизни, у одного хилти для тяжёлых работ и бош 10,8 для лестницы, после трёх лет работы остался только хилти, причеим не один инструмент не сломался, бош продан потому что нет поясного крюка и нашлась ему хорошая замена, два интера лежат в сараи в обсолютно рабочем состоянии, только акки крепятся на скотч, сом то шур крепкий, а пластик на акках откровенное г. при падении с пол метра на бетон трескаются и больше не защёлкиваются, также не удобства при работе на лестнице когда не куда положить, а банально на пояс его не повесишь, вот так два ярых защитника иса положили его в сарай и пошли покупать что то другое, но уже подороже, так что инструмент хороший, но на нормальной стройке ему не место

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо за информацию.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dim003 написал :
бош продан потому что нет поясного крюка и нашлась ему хорошая замена

Добавлю про поясные крюки:

да не за что. я не ругаю ис просто вся проблема в нюансах, не большие доработки и получился бы нормальный шур.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я понял. По ссылке - шуруповерты, которые вполне могут работать в описанных Вами условиях. И цена вполне демократичная. Рекомендую.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dim003 написал :
бош продан потому что нет поясного крюка и нашлась ему хорошая замена

кадмий, потому как у литьевого (акк-слайдер) есть крюк, я аж нацепил с двух сторон на свой 14,4 ударник.
заменили на что?

dim003 написал :
не знаю такого инструмента который не окупился

понятно, если им работать и считать не "живые деньги", сколько скалымил, а например, что сделал дома и сколько бы потратил, при найме мастера.

Serg написал :
Я понял. По ссылке - шуруповерты, которые вполне могут работать в описанных Вами условиях. И цена вполне демократичная. Рекомендую.

статистики мало, имени нет, про цену тоже вопрос, вот как аукционы налогом обложат тогда продажа попрёт

Mutru4 написал :
кадмий, потому как у литьевого (акк-слайдер) есть крюк, я аж нацепил с двух сторон на свой 14,4 ударник.
заменили на что?

бош литий 10,8 крюк не вешается кабура себя плохо проявила, поменял на милку такую же, только без щёточную