Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3796539

АЕГ можно зарегистрировать на сайте, там проверят подлинность по серийному номеру.
А Макита такое делает?
Помню, раньше вроде такое было, а теперь у них только образцы гарантиек на сайте висят.
А Бош?
Спасибо

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Юберъ написал :
А Бош?
Спасибо

а тяжело забить код инструмента? обычно подделки имеют "левый" код.

Mutru4 написал :
а тяжело забить код инструмента? обычно подделки имеют "левый" код.

Что за "код" ???

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mutru4 написал :
а тяжело забить код инструмента? обычно подделки имеют "левый" код.

Юберъ написал :
Что за "код" ???

Скорее всего он имеет в виду код для заказа...

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

а серийный номер и код заказа где написан?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

DivelS21 написал :
а серийный номер и код заказа где написан?

На шильдике...

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Код заказа на коробке ,а серийник на шильдики нашел...забыл уже как регистрировать ,вроде все зарегился .)

Mutru4 написал :
тяжело забить код инструмента?

Куда забить?

DivelS21 написал :
забыл уже как регистрировать ,вроде все зарегился

А вспомнить? ПОжалуйста, а??
Я на сайте МАкиты ничего подобного не нашел.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Код заказа указан на этикетке на коробке у Боша красная полоска,Серийный номер на шильдике только цифры пишем названия инструмента и все регистрация завершена.Вроде все правильно где если ошибся поправят )

Нашел регистрацию у Макиты. Правда, есть ограничение.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Юберъ написал :
АЕГ можно зарегистрировать на сайте, там проверят подлинность по серийному номеру.

Не знаю как AEG, а вот Бош принимал любой серийник - и выдавал на него продленную гарантию.
Не думаю, что и у других это как-то связано с проверкой подлинности инструмента.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Alex___dr написал :
Скорее всего он имеет в виду код для заказа...

совершенно верно.

Юберъ написал :
Куда забить?

в поисковик...

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Юберъ написал :
Нашел регистрацию у Макиты. Правда, есть ограничение.

Да ещё какое ограничение! "купите у нас, у нас же ремонтируйте". Это то же, что и в эльдорадо - заплатите за доп. гарантию от магазина, а производитель и знать не знает, что их гарантию продляют за деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Не думаю, что и у других это как-то связано с проверкой подлинности инструмента.

Нафига вообще этот цирк с регистрацией... Почему нельзя отпечатать сразу в талоне полный срок и всё. Один фиг никто не вносит в тамошнюю анкету достоверные данные, кроме серийника.

ERV написал :
в эльдорадо - заплатите за доп. гарантию от магазина, а производитель и знать не знает, что их гарантию продляют за деньги.

Там вроде за дополнительную просят, кого стандартный 1 год не устраивает.

in my humble opinion

Kvost написал :
Нафига вообще этот цирк с регистрацией...

статистические данные...
ну и кто лохнулся с регистрацией,с продлением гарантии пролетает...довольно ловкий ход.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ERV написал :
Это то же, что и в эльдорадо - заплатите за доп. гарантию от магазина, а производитель и знать не знает, что их гарантию продляют за деньги.

Почему не знает - в основном знает, я давно купил ТВ Горизонт - Эльдорадо дало гарантию 6 месяцев в своем СЦ. а производитель пишет о 2 годах - ну я позвонил - говорят - есть документы (гарантийный талон) в порядке - обращайтесь в течение официального срока гарантии.

Kvost написал :
Нафига вообще этот цирк с регистрацией... Почему нельзя отпечатать сразу в талоне полный срок и всё. Один фиг никто не вносит в тамошнюю анкету достоверные данные, кроме серийника.

Производитель пытается получить обратную связь - кто купил его инструмент - я могу сказать, что отчисления в гарантийный фонд формируются при расчете себестоимости и не зависят от того, зарегистрировал кто-то свою покупку или нет - они насчитаны по максимуму. Другое дело, что разница в размере этих отчислений при изменении гарантии с года на два, скажем, небольшая.

snowdog написал :
ну и кто лохнулся с регистрацией

Кто мешает зарегистрировать инструмент при наступлении страхового случая?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Кто мешает зарегистрировать инструмент при наступлении страхового случая?

Истечение срока регистрации...

Зарегистрируйтесь сейчас!

Зарегистрируйте свой профессиональный электроинструмент на этом сайте в течение четырёх недель после покупки и вы получите три года бесплатного гарантийного обслуживания.

Регистрация возможна в первые 4 недели после покупки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Истечение срока регистрации...

Это да