Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3805731

n-p-n написал :
винт не даёт вынуть сверло посередине сверления...

Чистить-то зачем? Чтобы момента хватило? Так там его с запасом... Ну при желании можно на реверсе вынуть, и потом пылесосом убрать стружку.

Ramir написал :
Ага, только что бы это все в одном магазине было, но это уже не к вам вопрос.

Я полностью согласен с первой частью

Ramir написал :
Получается ни чего нет, что запрещало бы использовать на 14.4 18в аккумулятор и наоборот. Если только электроника в тушке может этого не учитывать, и разрядить 14.4в ниже положеного на 18в шурике, такое возможно?

Я не готов дать быстрый ответ на этот вопрос. Надо поглядеть.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Чистить-то зачем? Чтобы момента хватило?

я же про сверло, вне связи с инструментом. Мало ли, в какой инструмент захочешь сверло вставить?
Без винта гораздо проще - дёрнул не отключая вращение и вся стружка вылетела. А тут: реверс/аверс... скука...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да я понял, но, скажем, тот же бур вынимается из недосверленного шпура в двух случаях - либо шлам затирает и обороты перфа падают, либо наступило время файв о клок
Андрей, ты отпили у винтового сверла с ходовым буравчиком мм на 40 этот самый буравчик и посверли - сразу захочется все вернуть обратно.

..не,ну в принципе можно регулировать это дело не прекращая сверления... я например,сверля спиральными свёрлами(там тоже самозатягивающий буравчик)море дырок под нагеля,на вису придерживал это затягивание... и даже вынимал сверло,не переключая на реверс и не выключая... т.е. на дрель типа жмёшь не вниз а вверх... .. чтот б лишнего не просверлить...

n-p-n написал :
Self Cut Speed

Хм...форма режущих кромок специфичная-"одноразовая". Если "сядет" кромка,или с гвоздем поздоровается,то уже не заточишь

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg, нет, отпиливать не надо! Зачем отпиливать?
Просто есть неудобство (когда туго идёт в глубоком отверстии) из-за стружки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Зачем отпиливать?

Чтобы оценить полезность

n-p-n написал :
Просто есть неудобство (когда туго идёт в глубоком отверстии) из-за стружки.

Ну это если момент 20-30 Нм, а когда он 140 Нм - там этого не заметно.

Вообще тангенциальники - это практически идеальный безреактивный инструмент - и чем больше на них будет оснастки - тем лучше будет жить строителям.

Ramir написал :
говорят линейка расширятся всего инструмента будет

Вот на это я бы не надеялся... Слишком много было авансов...

Ramir,
врроде бы все правильно было... И в другой теме вы писАли про дрель... Ну не предназначены ударники для сверления... Нет, конечно, можно ...но стоит ли?
Не пониманию я этого баловства. И еще - ваши слова про то, что каждый инструмент предназначен для определенного вида работ(было еще что-то про отсуствие унивесальности).

Барута написал :
врроде бы все правильно было... И в другой теме вы

Я и в этой теме то же говорил.
Обещал правда еще n-p-n при случае попробовать посверлить, если сверла попадутся конечно. Ну интересно людям
А перовое с винтовым хвостовиком понравилось, я люблю с шестигранным хвостовиком такого типа сверла, в любом патроне держатся хорошо. Которые перки, плиточные и левиса, все с шестигранниками, разных размеров правда шестигранники, и с проточкой под шарик для беспатронника только по плитке. Жаль форстнера все что есть и те что вижу в магазинах круглым хвостом.

Барута написал :
И еще - ваши слова про то, что каждый инструмент предназначен для определенного вида работ

Я и здесь это же говорил, и не отказываюсь от своих слов. Тем более сверла с хвостом под безпатронник заметно дороже, и не везде есть.
А в качестве эксперимента, если эксперимент не вредит инструменту или оператору почему бы не попробовать.

Барута написал :
Вот на это я бы не надеялся... Слишком много было авансов...

Так поживем увидим. Ожиданий чего то определенного у меня нет. Как и желания иметь весь инструмент только одного оттенка.
Хотя, нет, гипсокартонник хочу сетевой, килограмм веса и 4-5 тыш обормотов, для саморезов до 3.5х41. ни у кого из знакомых брендов нет такого. И тут не будет значит.

Kvost написал :
Зачётнейший девайс!

+1.

Ramir написал :
ни у кого из знакомых брендов нет такого.

..1,3 кг

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
Ну не предназначены ударники для сверления...

Производители оснастки не разделяют Ваш пессимизм. Постоянно появляется новая оснастка для сверления именно под винтоверты с тангенциальным ударом.

Ramir написал :
ни у кого из знакомых брендов нет такого.


всего на 400 граммов больше чем Вы хотели

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ramir написал :
Обещал правда еще n-p-n при случае попробовать посверлить, если сверла попадутся конечно. Ну интересно людям
А перовое с винтовым хвостовиком понравилось, я люблю с шестигранным хвостовиком такого типа сверла, в любом патроне держатся хорошо

Да я тоже не призываю массово сверлить ударниками! Но...

  1. пёрки и толстенные буры по дереву, собаки, требуют момента. Либо тяжеленный шурик (и дорогой), который больше мне, например, вообще ни для чего
  2. разные ударники по-разному включают удар. Я не совсем осознал, с чем это связано, но факт, многие модели способны, например, сверлить дерево 5-кой (и меньше, конечно.) Скорость бешенная при этом. Просто «протыкает» брус. Что очень удобно для засверливания перед теми же глухарями (которые потом вгоняют ударом)
    так что, и практический смысл есть.

Kvost написал :
Протул лучше.

..может быть..но всё перечисленное Вами ,там тоже есть..

n-p-n написал :
Просто «протыкает» брус.

.. +1.. а про полы я уже говорил... просто идеально дырявит.. иначе рискуешь поколоть шпунт...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Но...

Я думаю, что идея использования тангенциальников для сверления будет развиваться очень активно.

n-p-n написал :
Либо тяжеленный шурик (и дорогой), который больше мне, например, вообще ни для чего

И упираться надо будет в него рогом, чтобы не вывернул чего не надо.
Безреактивность - вот главное качество тангенциальника - и это его билет в свет.

Serg написал :
Производители оснастки не разделяют Ваш пессимизм. Постоянно появляется новая оснастка для сверления именно под винтоверты с тангенциальным ударом.

Не-е-е, я не пессимист, а хорошо информированный оптимист
А производители они есть производители - прибыль и стремление ее получить никто не отменял...

Serg написал :
Безреактивность - вот главное качество тангенциальника - и это его билет в свет.

Хуже он сверлит в режиме удара, я бы даже сказал, отвратительно...но кому и кобыла невеста...

Дмитрий Т написал :
я бы даже сказал, отвратительно...

..нет ,правильно наверное сказать : при необходимости им можно сделать дырки... более-менее ,круглые...

helmutivan написал :
при необходимости им можно сделать дырки... более-менее ,круглые...

Так вроде в необходимости и всё дело.Ведь будь чел. подготовлен, он бы взял с собой нечто иное, с длинной доп. ручкой. )) А так, и им можно дырксвовать. ))

Feelgood!

Ves написал :
Так вроде в необходимости и всё дело.Ведь будь чел. подготовлен, он бы взял с собой нечто иное, с длинной доп. ручкой. )) А так, и им можно дырксвовать. ))

.. Ну,да... о точном и тем более потоковом сверление,если это не отверстия в дереве до 4-5 мм,говорить думаю не стоит... именно дырки, и именно"лень идти за дрелью"...

helmutivan написал :
именно дырки

Ну да , нагеля и дюймовка , штуки разные. ))

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
А производители они есть производители - прибыль и стремление ее получить никто не отменял...

Разумеется, любой производитель работает, чтобы получить прибыль. Весь вопрос в другом - насколько он решает пожелания покупателя?

Дмитрий Т написал :
Хуже он сверлит в режиме удара, я бы даже сказал, отвратительно

Мы же не говорим о сверлении отверстий, которые обычным шуруповертом выполняются без проблем.

Serg написал :
всего на 400 граммов больше чем Вы хотели

Так в чем и суть, все на примерно на 300-700гр тяжелее и мощность по 500-700вт, все что видел крутят легко 6х120 Надо киллограмм и ватт на 300, и надля чего гипсокартоннику возможность крутить крупный крепеж с 12НМ? Там тысячами мелочь нужну крутить, ньтонметров как на какой нибудь отвертке за глаза. Нету таких, нету.

Дмитрий Т написал :
Хуже он сверлит в режиме удара, я бы даже сказал, отвратительно

Сегодня попробовал, перовые 10-12-14-22-25 ни чего больше не попалось с шестигранным хвостом. Всеми хорошо сверлит на глубину примерно до 5-см, 10ка сантиметров 5-10. Дальше включается удар, и все удовольствие пропадает. момент включения удара можно обозначить так - а фиг поймешь что его заставляет включаться. Брус на 150 просверлил, довольно быстро 22-м перовым, дрелью вроде даже медленнее выходит, но отверстие мало того, что относительно круглое, больше даже мягкоквадратное. (да вот такое странное фигура. ) оно еще и несколько не прямое вышло, этакое спиралевидное. Может конечно если взять перки именно для ударника предназначеные будет лучше результат, но не нашел у нас пока.
Да чего там сверла, даже торцевую биту на 13 не нашел.
Заказал, обещали привести, все что найдут.

Ramir написал :
Там тысячами мелочь нужну крутить, ньтонметров как на какой нибудь отвертке за глаза. Нету таких, нету.

типа такого ?

Ramir написал :
момент включения удара можно обозначить так - а фиг поймешь что его заставляет включаться.

стружка клинящее сверло ...я так понимаю что усилие при котором начинает включаться удар не такое уж и маленькое .что иногда не очень хорошо

Ramir написал :
Сегодня попробовал, перовые 10-12-14-22-25 ни чего больше не попалось с шестигранным хвостом Всеми хорошо сверлит на глубину примерно до 5-см, 10ка сантиметров 5-10.

Нужно было брать спиральные сверла
Ими и чище и быстрее сверлить .

Ramir написал :
отверстие мало того, что относительно круглое, больше даже мягкоквадратное

Ну не для этих целей инструмент...Дрель рулит...Честно, не совсем пониманию подобные "изыски" в работе.

Барута написал :
.Честно, не совсем пониманию подобные "изыски" в работе.

они начинаются когда влом тащить гору инструмента через весь город ради 5мин работы

бракодел написал :
влом тащить гору инструмента через весь город

На себе?

Барута написал :
На себе?

рабы не у всех есть
( а в машину загрузи ,выгрузи ,на этаж перетаскай ...а потом все обратно ... )