Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5394878

Falkon58, тогда получится макита!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дыкий написал :
На моём рубанке передняя подошва не паралельна в перпендикулярном направлении относительно задней, перекос около милиметра.

А для остальных все просто - поход в АСЦ и восстановление работоспособности либо возврат с актом в торговую сеть и возврат денег.

Приобрел по случаю сей рубанок - новый но с рук выпуска 14 года . никогда с рубанками дела не имел , да вот захотелось забор ручной работы )))сегодня вечерком острогал примерно куб досок , досочки 10 см - повлияли на выбор ширины ножей ) сначала усердно искал косяки с подошвами- не нашел ничего криминального. ножи биметалл обе пары из комплекта . единственный минус- нагрев якоря с подшипниками. тепло распространяется и конкретно не поймешь,греется и щит с передним и задний подшипник. но после пары часов работы ничего нее случилось - видимо у страха глаза велики )) руку не обжигало - значит температура раобочая )) пробовал и на всю глубину , и множесво сучков- все здорово! пишут про шум- я в наушниках )) спросил у соседки- не жалуется )) при большом съеме бывает забивается... на 1.5мм сосна примерно месячной сушки- отлично.присутствует небольшая вибрация.не сказать что сильная , но она есть.снимал передний башмак.без резины и пружины сидит в "стакане" с еле ощутимым зазором,попробовал приклеить полоску скотча бумажного- собралось плотно и без качки. так и оставил )) про удобство ручки - вполне себе ручка )) конечно работать можно в разных позах , я предпочитаю подогнать рабочее место под себя-где пониже- где повыше и вуаля ! все удобно! и вести удобно. и рубанок не тяжелый, и провод с верху спускается-под ножи не лезет )) юстировка ножей- целый разговор, но если сначала прочитать инструкцию, а только потом братсяя за отвертку то на самом деле ничего сложного в этом нет.для меня перетачиваемые ножи-хорошо , у друга спец заточной станок. в общем рубанком доволен. спасибо интерсколу-взять макиту для разовой работы жаба бы задушила ))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Falkon58 написал:
забандожировать и забронировать якорь

Для рубанка? кирпичную кладку строгать будем?

Falkon58 написал:
качественно притереть щетки

А сами не притрутся через 15 минут работы?

Falkon58 написал:
переделать барабан под быстросменные ножи

Одно из преимуществ этой модели - широкие перетачиваемые ножи. Давайте последовательно уничтожать преимущества в угоду маркетингу...

Falkon58 написал:
переделать регулировку подвижного стола, отрегулировать неподвижный стол...

Столы на ручном рубанке?

сегодня строгал второй вечер .общий пробег рубанка около 5и часов. что интересно-сначала грелся, а сейчас практически нет ) или подшипники прикатались, или щетки притерлись ))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

a z a n написал:
сначала грелся, а сейчас практически нет ) или подшипники прикатались, или щетки притерлись ))

Ремень растянулся скорее всего. Он понял, что придется работать - и перестал симулировать

Регистрация: 14.01.2019 Нижний Новгород Сообщений: 1

Являясь обладателем Р – 110/1100М Интерскол хотел бы поделиться исправлением заводской недоработки перекоса передней подошвы. На цилиндрическую опору передней подошвы одевается полоса тонкой 0.15 мм жестянки, по всей высоте цилиндра и туго вставляется в направляющую трубку корпуса рубанка. Перекос изчезает. И вот уже работает три года. Всем удачи .