Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697
#3829424

итак, как только немного моя рука зажила, я решил воплотить идею, благо был в Москвах недавно и прикупил кое что нужное.
думаю пояснений не нужно тут, всё ясно. используется в комплекте с супермагнитом. добавлю- пластина в акке является базой для различных вариантов крепежа, цепочка- первое что в голову пришло. на её месте может быть петля из упругого материала- тросик с каким то радиусом изгиба чтобы можно было легко и не целясь накидывать на крючок который на поясе. думаю следующий вариант будет такой.
изначально планировалось магнит закрепить на поясе полуподвижно дабы исключить неплановое отцепление *на излом*. механизм буду продумывать.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2VUV там защёлки три. мелкой отверткой плоской поддевается и снимается.

2greg111
А вообще-то, зачем аккум курочить, если петлю можно просто в щели проложить? Вот например под рукой такая петля оказалась:

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

VUV написал :
курочить,

а разве на это похоже? или они на гарантии? я никого не заставляю

2greg111
Извините, я почему-то при первом взгляде на фото подумал, что отверстие в донце вырезается, отсюда и "курочить"...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2VUV всё в пределах приличия и обратимо при желании

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost нет, лень. Я пока не парюсь, сверлю родным. Но признаю, что установленный Осой - лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Я пока не парюсь, сверлю родным. Но признаю, что установленный Осой - лучше.

Аналогично

in my humble opinion

Реализовал свою навязчивую идею.

Vadim63 написал :
Чем же Weida лучше ROHM?

...да наверное ничем. а кто сказал такое??. и где стоит из малышей) стоит Weida?? Не ужели на ДВ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
маленькие шурики

оффтопик з-з-злобный! Тут только про Бош

svetliy1963 написал :
К нему за советом не обращались?

Напрямую - нет. А так в этой теме и обсуждалось (ниже), я потому её и поднял

Gold_eggs написал :
такой здоровый патрон на угловую дрель?

я и хотел покороче поставить... Фотки завтра выложу в соответствующей теме.

Vadim63 написал :
пробовать открутить зафиксировав шпиндель

так и сделаю. Заодно проверю состав, что там люфтит-скрипит

n-p-n написал :
Заодно проверю состав,

Фотки не забудьте. )

n-p-n написал :
А я вот надумал снять родной патрон с GSR10.8-2-LI и... не могу. Не снимается. Винт выкрутил, 6-тигранник зажимал, молотком бил, рукой крутил, рычаг надевал. Так разозлился...

Была аналогичная ситуация, только с литиевой Макитой 18 вольтовой. Перепробовал все то же, плюс ударный винтоверт. Ничего не помогло. Думал весь шурик разнесу. Пришлось в сервис, благо он через дорогу от работы. Сняли с трудом, с разборкой корпуса. Цена вопроса - 150 р. Следов герметика не обнаружил, ни синего, ни красного, а осматривал потом с пристрастием. Если только там какой-то нанослой невидимый. Новый патрон на шпиндель накрутился влет, попробовал навернуть снятый - три витка и встает наглухо. То ли брак, то ли такая посадка задумана специально.

svetliy1963 написал :
К нему за советом не обращались?

Я поменял патроны на двух GSR после того,как прочитал описание процедуры
от n-p-n и Kvost
Из моего опыта:
1.Патрон откручивается быстрее всего если шестигранник(8) зажимать в патроне коротким концом и наносить удар приблизительно по середине шестигранника.
2.Следов герметика на шпинделе не было,и после откручивания штатный патрон легко накручивался на шпиндель.
3.Мне показалось,что патроны были закручены с разным усилием:
первый патрон сдался на 26-ом ударе,а второй на 3-ем.

osa написал :
Я поменял патроны на двух GSR после того,как прочитал описание процедуры
от n-p-n и Kvost
Из моего опыта:
1.Патрон откручивается быстрее всего если шестигранник(8) зажимать в патроне коротким концом и наносить удар приблизительно по середине шестигранника.
2.Следов герметика на шпинделе не было,и после откручивания штатный патрон легко накручивался на шпиндель.
3.Мне показалось,что патроны были закручены с разным усилием:
первый патрон сдался на 26-ом ударе,а второй на 3-ем.

..второй собирался в пятницу вечером

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

osa написал :
на 26-ом ударе

фигасе...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

osa написал :
первый патрон сдался на 26-ом ударе,

МАНЬЯК!
Уважаю....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
фигасе...

Да, с третьего удара это сильно - фиг померяешься. Только сливай воду, жуй опилки

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

В общем, помыкался я, помыкался. Патроны Метабо (в девичестве Рём) хороши, конечно, по цене и вообще, но нету их... 1-муфтовых. Вообще.
Купил на Петровско-Разумовском патрон Бош (в девичестве тоже Рём, но другой модели, походе, сделаной по спецзаказу Бош.) Правда, на 10 мм не было, пришлось брать с перламутровыми пуговицами на 13 мм с ТС-напайками на кулачках. Зажато сверло 15 мм :

2n-p-n Во как он у вас эволюционизирует! Не удивлюсь, если когда-нибудь ваш этот gsr превратится в какой-нибудь gbh

n-p-n написал :
патрон Бош (в девичестве тоже Рём, но другой модели, походе, сделаной по спецзаказу Бош.)

У меня такой на VE-2 стоит...не повезло малышу...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
не повезло малышу

повезло, повезло... Если металл этим 15 мм сверлом не пытаться сверлить

n-p-n написал :
В общем, помыкался я, помыкался. Патроны Метабо (в девичестве Рём) хороши, конечно, по цене и вообще, но нету их... 1-муфтовых. Вообще.
Купил на Петровско-Разумовском патрон Бош (в девичестве тоже Рём, но другой модели, походе, сделаной по спецзаказу Бош.) Правда, на 10 мм не было, пришлось брать с перламутровыми пуговицами на 13 мм с ТС-напайками на кулачках. Зажато сверло 15 мм :

...красиво! а патрон- то,или что там ещё,болтаться при замене перестаёт??? Или всё это для предания шурику "видеосолидности" ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
13 мм с ТС-напайками на кулачках.

Лимб муфты обточили, чтобы поставить? Попользовался я штатным и ... пока передумал его менять. Во-первых, не на что, а во-вторых, несмотря на скользкую гильзу, свёрла в нём пока ни разу не провернулись. Больше неудобств доставляет плохо работающий автолок.

n-p-n написал :
Зажато сверло 15 мм

Он и 10мм натужно крутит

in my humble opinion

n-p-n написал :
повезло, повезло...

И еще появилась на свет тонкая лебединая шея, как у одноклассника макиты. Ненавижу!!!!!

2n-p-n Супер! Смотрится более "БОШественно" чем мой(а ля DW727) вариант!
Мне с патронами повезло-фирма продавец закупила целый стенд,а иначе они были бы дороже,и ждал бы я их русский месяц.
У меня после обточки лимба возникли подозрения,
что с гарантией теперь будут проблемы.
Как вы считаете?

Madman написал :
И еще появилась на свет тонкая лебединая шея,

Ладно шея... Зеркальце спереди появилось. Интересно зачем оно там, это полированное кольцо?

n-p-n написал :
В общем, помыкался я, помыкался

На осевой люфт новый более тяжелый патрон повлиял или нет?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
болтаться при замене перестаёт?

нет, конечно

Kvost написал :
свёрла в нём пока ни разу не провернулись

у меня тоже. Но достало, что он раскрывается. При стопе. И оснастка выпадает. Хорошо, что на природе не работал пока. А хорошо затянуть мешает пресловутая скользкая муфта. Царапины на ней помогают, но нерадикально. А тут - с щелчком закрывается. ТС, о5же.

Madman написал :
появилась на свет тонкая лебединая шея

Ну это я просто дальше, чем надо (под корень почти) срезал лимб с креативинформативными полосочками Можно было срезать меньше, но какая-то щель, конечно, нужна.

osa написал :
с гарантией теперь будут проблемы.
Как вы считаете?

у меня не будет. Я въедливый и законы читаю

Топтоп написал :
зачем оно там, это полированное кольцо?

Это, на самом деле, отличная вещь. Это вращающаяся юбка. Можно за неё направлять/держать патрон при вращении. Как кондуктор при точных операциях.

Топтоп написал :
На осевой люфт новый более тяжелый патрон повлиял или нет?

нет, конечно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Кстати, вес стал 1050 г. 100 г. прибавилось...

n-p-n написал :
Я въедливый и законы читаю

А поподробнее? Для тех кто в танке. )