Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3833354

Здравствуйте! Не могу составить для себя список критериев, которым должен отвечать требующийся мне инструмент (по мощности там, по моменту, наличию тех или иных функций...). Ввиду фронта стоительных и отделочных работ нужен сетевой (именно) шуруповерт, с которым можно как монтировать гипсокартон, оргалит, так и саморезить дерево (видимо, размером саморезы самые большие 4.5х100, дерево - не дуб). Имеется хорошая ударная дрель, так что шурик нужен только для вкручивания. Очевидно, что отвечающий таким запросам инструмент будет "перекрывать" частично область применения дрели, но все же - что взять, дабы не переплачивать за избыточный в моем случае функционал? Подскажите, мастера, если не конкретные модели, то характеристики, мне нужные?

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

и что это за модель?

А, нашел...

Однако, не придется ли через небольшое время идти за новым и другим? Или мои хотелки правда столько стоят не в ущерб качеству исполнения?

101_km, раз сверлить не надо - может этот подойдёт ?

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Определитесь нужен ли гипсокартонник или с муфтой.
Из последних можно говорить о таких


..Опять..очередная лабудень!
Нет, что-нибудь cамому предложить нам или подсказать из увиденного-услышанного?! Так..снова: "..подскажите-ка мне то, не знаю что, и для того, сам не знаю чего".

[QUOTE=Putnikk62;3833570]Определитесь нужен ли гипсокартонник или с муфтой.

А гипсокартонники что, без затяжной муфты, или как? Очевидно, нужен НЕгипсокартонник, так как буду им пришивать дерево, вешать двери и проч.
Ваш список моделей буду изучать, спасибо большое.

А еще не подскажите, отсутсвие ограничителя момента затягивания насколько критично для человека, который работал только ручными отвертками? Я вот решил купить шурик в дополнение к дрели в первую очередь потому, что не хочу канители с сорванными шлицами. Вот макитовский мне выше отметили (td0101) - красота вроде, и - нету ограничителя...

sereza написал :
..Опять..очередная лабудень!
Нет, что-нибудь cамому предложить нам или подсказать из увиденного-услышанного?! Так..снова: "..подскажите-ка мне то, не знаю что, и для того, сам не знаю чего".

что и для чего мне требуется - у меня раскрыто в первом сообщении темы.

101_km написал :
что и для чего мне требуется - у меня раскрыто в первом сообщении темы.

..а, Форум почитать? Книжку какую-нибудь?
На Ваши запросы..всего несколько вариантов, а точнее..два..хороший и плохой. Это, посоветованное ране ***** от Энкоров-шменкоров, и второй вариант..покупка нормального сетевого шуруповерта от Макиты-Боша, а, еще лучше..от Файна.
Предвосхищая Ваш следующий вопрос на Форуме..отвечаю: "два+два=четыре".

sereza написал :
..а, Форум почитать? Книжку какую-нибудь?
На Ваши запросы..всего несколько вариантов, а точнее..два..хороший и плохой. Это, посоветованное ране ***** от Энкоров-шменкоров, и второй вариант..покупка нормального сетевого шуруповерта от Макиты-Боша, а, еще лучше..от Файна.
Предвосхищая Ваш следующий вопрос на Форуме..отвечаю: "два+два=четыре".

Любой инструмент, даже хороший, обладает характеристиками, которые делают его пригодным для одних целей, избыточными для других, и недостаточными для третьих. По изучении форума мне осталось неясным, какими свойсвами должен обладать шуруповерт, способный решить изложенные мною выше задачи, и тем ограничиться.
А Вы захаживаете в темы, посвященные выбору инструмента, чтоб "попредвосхищать"?

101_km написал :
А Вы захаживаете в темы, посвященные выбору инструмента, чтоб "попредвосхищать"?

..мне, просто сейчас делать не чего и..настроение хорошее, да и с инструментом все в порядке.
Но, раз уж Вы хотите подробностей, то давайте вместе..заполним еще один "файл" на Конференции..много раз описанной и разжеванной информацией, по выбору, в очередной теме..пресловутого шуруповерта.."под Мои конкретные требования и хотелки"

Ух, скорей кую железо... Так какой необходим максимальный крутящий момент шуруповерта для пронзания сухой сосны 5мм саморезом?

Вы в Москве - если дадите ссылку, хоть одну, на этой Конференции, где бы прямо разжевывался этот вопрос - с меня вам набор сверел/пиво/блесна для спининга - что хотите!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

101_km написал :
Сетевой шуруповерт, НЕ дублирующий дрель ищу

Эх, опоздали Вы...

101_km написал :
с меня вам набор сверел/пиво/блесна для спининга - что хотите!

..ну, вот..другое дело.
Из сетевых, с действительно нормальной муфтой и наиболее универсальные в применении..это, к примеру DeWALT DW268(269)K, или аналогичные им модели от Макиты:

to 101 km

Тема, заданная Вами, уже не раз рассматривалась на форуме, под разными углами...
Вам нужен сетевой низкооборотистый шуруповётр с регулировкой крутящего момента. Их мало, но они есть и очень небюдетны... Как пример от DeWalta
Вес всего 1,3 кг! Для ГКЛ 1000 об/мин очень мало, но эпизодически подойдёт. А вот с деревом и металлом (особенно с саморезами со сверлом) работать очень конфортно. Всё ИМХО.
Сам данным шуром имел возможность немного покрутить - ВЕЩЬ!!! Серийно 4,8*95 - без засверливания - без проблем. Но ценник... В общем, только для профи... или способных осилить...

Как бы... 4-х скоростной от протула лучше всех справится со всеми поставленными задачами.

Рекомендующим "топовые" модели, с которыми мне все крутить-не перекрутить - особое спасибо, я в моделях такого рода не сомневался, приятно знать, что они всегда готовы придти на помощь! Предложение подарка от меня тому, кто даст ссылку на этот форум, где хоть однократно отвечено на мой вопрос о номинальных характеристиках нужного мне инструмента - в силе!
А может, кто еще подскажет - регулировка частоты вращения в шуруповерте как-то может компенсировать отсутствие в нем ограничителя момента затягивания? Типа - начинаю вкручивать на больших оборотах, потом останавливаюсь, задаю малое число оборотов, и так осторожно докручиваю до конца, не срывая головы и биты?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

101_km написал :
Типа - начинаю вкручивать на больших оборотах, потом останавливаюсь, задаю малое число оборотов,

Я только этого малыша знаю, но он на акке - Bosch GSR Mx2Drive

А так вот хорошая штучка Elmos ESR 721B
[

ЗЫ: Уже опередили пока писал.]()

101_km посмотрите сетевые шуруповерты от Элмоса, может это то, что Вы ищете?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

101_km написал :
Ввиду фронта стоительных и отделочных работ нужен сетевой (именно) шуруповерт, с которым можно как монтировать гипсокартон, оргалит, так и саморезить дерево (видимо, размером саморезы самые большие 4.5х100, дерево - не дуб)

101_km написал :
Имеется хорошая ударная дрель, так что шурик нужен только для вкручивания. Очевидно, что отвечающий таким запросам инструмент будет "перекрывать" частично область применения дрели, но все же - что взять, дабы не переплачивать за избыточный в моем случае функционал?

101_km написал :
Однако, не придется ли через небольшое время идти за новым и другим? Или мои хотелки правда столько стоят не в ущерб качеству исполнения?

Не придется, если не будете им работать "не вынимая"- энкор склонен к нагреву.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Могу предложить на данный момент единственный широко распространённый с блокировкой шпинделя. Саморезы 4,5х100 осиляет на пределе, и я таки рекомендую делать под них предварительную засверловку - отчасти и для того, чтоб не съедалась бита и не гнулся от усилия сам саморез.

Makita 6805BV - Регулировка момента, металический корпус редуктора, подешевле DeWALT DW269K, надежный. Кроме того имеется второй регулятор- по глубине, как у гипсокартонников. Для дома хорошо, для больших объемов не очень- тяжелый, нос перевешивает, руки устают.

101_km написал :
(td0101) - красота вроде, и - нету ограничителя...

На мое мнение идеальное дополнение к дрели. Есть тема про этот ударник. Дешево и сердито. Крутить в любом случае будет лучше распространенных сетевых с муфтой, глубину легко конролировать когда приспособишься. Для ГКЛ можно купить биту с ограничителем стоит рублей 40.
Шумноваты правда тангенциальники.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Ramir написал :
Сообщение от 101_km

(td0101) - красота вроде, и - нету ограничителя...

На мое мнение идеальное дополнение к дрели. Есть тема про этот ударник. Дешево и сердито. Крутить в любом случае будет лучше распространенных сетевых с муфтой, глубину легко конролировать когда приспособишься. Для ГКЛ можно купить биту с ограничителем стоит рублей 40.
Шумноваты правда тангенциальники.

правда красота.сей-час навес у дома ремонтирую,здорово старые саморезы достаёт и новые легко засаживать им.муфта ему и правда не нужна,т.к. легко контролируется момент когда надо прекратить завинчивание.пробовал им гипрок-надо малость приноровиться,это легко.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Superrat73 написал :
Могу предложить на данный момент единственный широко распространённый сетевой шуруповёрт с блокировкой шпинделя.

осталось ещё двух скоростной сотворить. и с мощностью я не понял- сколько Ватт?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez написал :
и с мощностью я не понял- сколько Ватт?

volodrez написал :
осталось ещё двух скоростной сотворить.

угу, и доп ручку поставить

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4, Вы прикалываетесь? по Вашей ссылке он 132 кг весит

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

volodrez написал :
Mutru4, Вы прикалываетесь? по Вашей ссылке он 132 кг весит

так для чего я вторую ручку предлагал?