Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#4186305

Kvost написал :
Можно узреть?

наверное, . Сам чуть не купил, но пересылка съест весь смысл...

Ssshaman написал :
У меня угловая насадка едет, она-то по-любому компактнее, а то некоторые живчики увели японцев из под носа.

Вот что удалось из-под носа у
Ssshaman,а увести. Другой фотки нету,а в инете найти не получается

Sam-Samych, А в нее сверло можно зажать?

Ssshaman написал :
обзор сабелек 380 и 381, пока им ноги не приделали

Ждем с нетерпением!

serg 190 написал :
Sam-Samych, А в нее сверло можно зажать?

Можно,но с шестигранным хвостовиком 1/4

serg 190 написал :
Да сверло примерно 7см,и это все надо уместить 14 см.

Серёж, сверло именно 7см или можно укоротить? Профиль что-ли?

Dewalt dcd740 в руке:

Очень удобный хват с лёгким нажатием кнопки.

Хват чуть выше и чуть менее удобный, но кнопка нажимается без напряга.

Kvost написал :
Пытался на амазоне кое что купить - не шлют в рашу...

Шлют, но не всё так просто.

Ssshaman написал :
Ребята, наконец-то Девольт выпустил очень долгожданный инструмент - DCGG571.

Налетай, разбирай, пока не кончились.

Лучше бы ДеВольт сделал аккомуляторный аналог Макиты 6844 . Имхо .

Подскажите по аккумуляторной болгарке DCG412 - не сильно ли дохленькая? Нужна для резки арматуры диаметром до 12мм, немного уголка 40х4, стальные трубы дюйм-полтора.

При использовании дисков толщиной 1,2мм нормально порежет описанное выше (аккумуляторы 3а-ч)?

По аккумуляторному лобзику DCS331, полагаю, ничего спрашивать не нужно. Раз уж дисковая из этой же линейки режет всё что мне нужно, значит и лобзика хватит.

Спрошу ещё вот что - заметна ли "на глаз" разница в отдаваемой мощности инструмента серии 20V MAX (18V для нашего рынка) при замене аккумулятора 3а-ч на 4а-ч при тяжёлых нагрузках (знаю что 10,8В сабельки при замене аккума 1,5а-ч на более ёмкий существенно выигрывают в мощности за счёт большей отдачи по току)?

alexandrius написал :
прошу ещё вот что - заметна ли "на глаз" разница в отдаваемой мощности инструмента серии 20V MAX (18V для нашего рынка) при замене аккумулятора 3а-ч на 4а-ч при тяжёлых нагрузках

Нет. Разница есть при переходе с однобаночных на двухбаночные аккумуляторы, в данном случае 3А и 4А - двухбаночные(две банки стоят параллельно).

Kvost написал :
А ещё лучше трёхбаночные

А такие бывают? Это 5,2а-ч от Метабо, что ли?

А что по мощности болгарки? Никто не пользовался? Полагаю, мощностные показатели можно экстраполировать и со старой модели 18В на Ни-Кад аккумах...

alexandrius написал :
А такие бывают? Это 5,2а-ч от Метабо, что ли?

У китайцев бывают. У Метабо - двухбаночные, просто банки новые Панасоники-Саньё 2,6А.

alexandrius написал :
А что по мощности болгарки? Никто не пользовался?

У знакомого есть две штуки, впечатления смешанные, вроде бы и мощная для аккумуляторной, но как всегда хочется мощнее.

alexandrius написал :
Полагаю, мощностные показатели можно экстраполировать и со старой модели 18В на Ни-Кад аккумах...

Думаю, что можно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
У китайцев бывают.

Типа такого, 30 баночника

Ssshaman написал :
вроде бы и мощная для аккумуляторной, но как всегда хочется мощнее.

Болгарка это дело такое.

У Милуоки раньше вроде на 28В была, вроде более-менее чего-то крутила.

in my humble opinion

Kvost написал :
Типа такого, 30 баночника

Красавчег.

Kvost написал :
У Милуоки раньше вроде на 28В была, вроде более-менее чего-то крутила.

У ДВ есть на 36В, но по мощности ХЗ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
Красавчег.

Это просто зверь. а не перф. Бошика 4-32 на ремни пустил (они там как раз через стенку выставлялись). Мля, аж захотелось такой

Ssshaman написал :
У ДВ есть на 36В, но по мощности ХЗ.

Ну если на 36В, то должна быть вполне рабочая штука. Вот только акк с кирпич может слегка напрячь

in my humble opinion

alexandrius написал :
Подскажите по аккумуляторной болгарке DCG412 - не сильно ли дохленькая?

. Имею такую , за арматуру 5-6 резов где то , не засекал, аккумуляторы быстро садятся. Бочку 200л вскрывал 3а/ч не хватает, диск был толстый. Сейчас пойду на дачу , возьму болгарку с собой. арматура есть 10-ка попробую чуть позже отпишусь

imon написал :
за арматуру 5-6 резов где то , не засекал, аккумуляторы быстро садятся. Бочку 200л вскрывал 3а/ч не хватает

Печальненько...

imon написал :
арматура есть 10-ка попробую чуть позже отпишусь

Интересно. Жду с нетерпением.

alexandrius, Прошу прощение дал неверную информацию. На улице -9, батарея 3а/ч, 12арматура 14 резов диск луга 1,2мм.

Большое спасибо за ответ. По скорости реза как? Более-менее приемлемо, или совсем скучно?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Kvost написал :
Ну за три от силы.

А если подумать?

Нашёл сегодня даташит на панасониковские банки из наших аккумуляторов 1,5А и 3А.
Там есть разрядные характеристики вплоть до температуры -20С. Вот так-то, друзья.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

alexandrius написал :
А что по мощности болгарки? Никто не пользовался? Полагаю, мощностные показатели можно экстраполировать и со старой модели 18В на Ни-Кад аккумах...

Имею сей девайс. Брал для зачистки швов и резки арматуры. Полных полевых испытаний не проводил. Жду весны.

Господа, чем реально бесщёточный DCD790 лучше 780-го? На сколько вижу - другой патрон (храповик там есть?) с более узкой "мордой", капельку мощнее. Что там с экономичностью расхода батареи? В Интерентах пишут всеякие шмаркетологи чуть ли не 57% экономии, во что я никак поверить не могу. Как по факту?

DCD886, как и 885, регулировки мощности не имеет? Жаль.

alexandrius написал :
Господа, чем реально бесщёточный DCD790 лучше 780-го? На сколько вижу - другой патрон (храповик там есть?) с более узкой "мордой", капельку мощнее. Что там с экономичностью расхода батареи? В Интерентах пишут всеякие шмаркетологи чуть ли не 57% экономии, во что я никак поверить не могу. Как по факту?

Всем, кроме более громкого клацанья автолока. Подсветка без тени. Патрон аналогичный, но в металлической рубашке, конечно, с храповиком.
Более тяговитый на переходных режимах. Очень экономичен. Я перешёл с 780 на полторашках на 790 с двушками и почувствовал разницу примерно в два раза.

alexandrius написал :
DCD886, как и 885, регулировки мощности не имеет? Жаль.

В чём проблема? - возьмите 895.

Сегодня забрал наконец-то из Рубанков диск СМТ , сверхтонкий . В ближайшее время сравню с результатом штатного девольтовского - посмотрим кто кого . ДВ вроде на 24 зуба , СМТ на 36 . Принимаются ставки . .

бегрол написал :
Сегодня забрал наконец-то из Рубанков диск СМТ , сверхтонкий . В ближайшее время сравню с результатом штатного девольтовского - посмотрим кто кого . ДВ вроде на 24 зуба , СМТ на 36 . Принимаются ставки . .

Какие ставки? Родной давно стёрся до 120 размера, смешное сравнение получится и слишком нечестное.

P.S.
А я себе два радива купил.

alexandrius написал :
Думаю, результат будет практическим идентичным.

Может ДВ и больше напилил - зубы разные . Хотя ...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ssshaman написал :
А я себе два радива купил.

Которых? Я новую милку похачиваю маненько

IrkAnt написал :
Которых? Я новую милку похачиваю маненько

Тех которые по теме: DCR015 и DCR018.
Завтра должно 18В Милковское приехать. Нового пока нет в продаже.

Ssshaman написал :
Впечатления и отзывы отпишите в другую тему - на зависть врагам, здесь все в курсе.

Сегодня другу подарил.Жду комментов(от него).
Такой вот я по жизни-на друзьях экспериментирую..Аццкий подоногг..

Z

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ssshaman написал :
Тех которые по теме: DCR015 и DCR018

А куды два-то?

Ssshaman написал :
Нового пока нет в продаже

Ага, знаю.