Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4397259

Али-баба написал :
А какова цена вопроса,Володь?

бегрол написал :
Присоединяюсь к вопросу.

Пока около 18 тысяч, но думаю, что скоро подешевеет, по крайней мере в баксах.

Али-баба написал :
Это тушка только?Если да,то дороговато,вроде..

Да, только тушка. Никто не мешает взять 690 за 15-15,5 тысяч.
Ну ты сравнил ... с пальцем, у Боша - шпилечник, а у ДВ - нейлер для 90мм гвоздей.

Ssshaman, подскажите а 995 так сможет?))

[

DeWalt DCD 985 & ВАЗ 2101

]( "DeWalt DCD 985 & ВАЗ 2101")

Makitman написал :
Ssshaman, подскажите а 995 так сможет?))

Думаю, что он сможет завести машину гораздо мощнее.
Во время теста вполне можно попробовать завести им эту копейку, главное - она правильного цвета.

Ssshaman написал :
Думаю, что он сможет завести машину гораздо мощнее.
Во время теста вполне можно попробовать завести им эту копейку, главное - она правильного цвета.

не предполагал, что таким макром можно автос заводить
а на жигулях чёрных вставок не хватает))

Ssshaman написал :
главное - она правильного цвета.

Цвет машины сразу вызвал подозрения. Цвет высоковольтных проводов рассеял последние сомнения в необъективности автора теста. Тёплый старый двигатель с плохой компрессией провернуть не сложно.

cineman написал :
Цвет машины сразу вызвал подозрения. Цвет высоковольтных проводов рассеял последние сомнения в необъективности автора теста. Тёплый старый двигатель с плохой компрессией провернуть не сложно.

Зато у комментаторов объективность так и прёт. Машина холодная, на этом специально заострялось внимание. И с компрессией там всё вполне нормально.
В том, что мощный шурик может завести машину нет ничего странного и сверхестественного, это вполне посильная задача.

Ssshaman написал :
у комментаторов объективность

Мы станем объективны, когда появятся съёмки скрытой камерой в сервисах B&D.

Ssshaman написал :
Машина холодная,

кто ж такое со звуком смотрит?

cineman написал :
Мы станем объективны, когда появятся съёмки скрытой камерой в сервисах B&D.

Как мне кажется, вуайеризм и объективность - понятия несовместимые.

cineman написал :
кто ж такое со звуком смотрит?

А когда пальцем в показометр тыркают, видимо, "случайно" отворачиваются.

бегрол написал :
Ну наконец-то !
Доконал я диск от акком.циркулярной ДВ . Заказал СМТ - посмотрю на разницу в пилении . После испытаний отпишусь - интересно , изменится ли объём отпиленного .

Значит так - диск от ДВ мне понравился больше , чем диск СМТ !!! Естественно , дело в количестве зубов ... Но не только - Диск от ДВ стабильнее при резе . Ещё лучше диск от Хилти , жаль что посадочное различается .
Бегрол обещал отписаться - бегрол отписался !

cineman написал :
Цвет машины сразу вызвал подозрения. Цвет высоковольтных проводов рассеял последние сомнения в необъективности автора теста.

Это моя машина. О какой необъективности Вы говорите? Машина в отличном состоянии,используется ежедневно...Совпадения в цвете случайные: машина у меня уже много лет,а набор аккумуляторки от ДВ у меня чуть больше года.

cineman написал :
Тёплый старый двигатель с плохой компрессией провернуть не сложно.

Двигатель стар годами (1974г),но не пробегом. Компрессия 11-11,5,мотор холодный

Ssshaman написал :
В том, что мощный шурик может завести машину нет ничего странного и сверхестественного, это вполне посильная задача.

Надо бы открыть пару тем с обзорами , подобным этой . С Милуоки на 18 вольт и Хилти на 22 вольта . Чтоб в одной теме кратенько по каждому инструменту из линейки . Вот .

бегрол написал :
Надо бы открыть пару тем с обзорами , подобным этой . С Милуоки на 18 вольт и Хилти на 22 вольта . Чтоб в одной теме кратенько по каждому инструменту из линейки . Вот .

бегрол написал :
Надо бы открыть пару тем с обзорами , подобным этой . С Милуоки на 18 вольт и Хилти на 22 вольта . Чтоб в одной теме кратенько по каждому инструменту из линейки . Вот .

По немного подсаживаюсь на Милку... Как только закуплюсь у Володи, то смогу и отписаться!

Raper написал :
По немного подсаживаюсь на Милку... Как только закуплюсь у Володи, то смогу и отписаться!

Ну вот ты и сам вызвался, а я только хотел на тебя стрелки перевести.

Raper, Юр , чиркани пару строк про угломер бошевский с соотв.теме .

Ssshaman написал :
Теперь понятно для чего нужен Панас... он типа грязи и воды не боится.
Боюсь с таким орбращением и Панас может надорваться

А также глины , бетона и битума
Фонарь залили бетоном , -почистил, смазал узел поворота головы - живой
Шуруповерт летал с крыши , оставляли под дождем пока работали . тоже живой
Из потерь только желтый крюк на ремень потеряли. Винт или сломали или открутился
Отличная вещь
Вот только аккумуляторы 2005 года пора менять

бегрол написал :
Надо бы открыть пару тем с обзорами , подобным этой . С Милуоки на 18 вольт и Хилти на 22 вольта . Чтоб в одной теме кратенько по каждому инструменту из линейки . Вот .

Тогда и AEG 18 вольт не забудьте
У них тоже линейка интересная . Кроме того что на картинке есть шуруповерты гайковерты и виброрезак

alex_k написал :
Тогда и AEG 18 вольт не забудьте .

Да я то не забуду . Только мне видится , что обзоры могут делать те , кто владеет и работает этим инструментом . У меня был АЕГ - мне нравился этот инструмент . Но для серьезной работы я его бы брать не стал .

Ssshaman написал :
Ждите тестов и описаний, подсказывайте, чтобы хотели увидеть, задавайте вопросы.

Добрый день! Очень хотелось бы увидеть обзорчик Dewalt DCH253/254, на сколько отверстий 6*40 хватит акб 4 А/ч интересно?
Да и вообще, что он из себя представляет, хватает ли удара, если сравнивать с сетевыми (Bosch 2-26 или Dewalt D25123/124)?

spark366 написал :
Да и вообще, что он из себя представляет, хватает ли удара, если сравнивать с сетевыми (Bosch 2-26 или Dewalt D25123/124)?

Судя по ТТХ аккумный перфик куда ближе к 25013 (максимум к 25103), нежели к 25123...

alexandrius написал :
Судя по ТТХ аккумный перфик куда ближе к 25013

Из Бошей он способен конкурировать с 2-20D,а из Макит-2450

Подрабатываю установкой проекторов и прокладкой СКС в школах, а на основном месте работы у нас специализация - монтаж пожарной и охранной сигнализации, видеонаблюдения (правда тут я сметчик, но бывает необходимость на монтаже поработать, сверхурочно и за сверхденьги ). Так вот, в личном пользовании есть Bosch GBH 2-26 DRE, но хочется чего-то более мобильного и без проводов. Основная масса работы - отверстия под дюбель-гвозди 6*40 (потолок/стены где-то 40/60%), остальное - отверстия 8*60, 10*60 + иногда (не часто) пройти 20 - 40 см кирпичную стену, 10 - 16 мм буром. Я так понимаю это как раз предназначение для Dewalt DCH253? Или все же для бетонных потолков он слабоват? И еще, подойдет ли к нему вот такое приспособление ?

spark366 написал :
Добрый день! Очень хотелось бы увидеть обзорчик Dewalt DCH253/254, на сколько отверстий 6*40 хватит акб 4 А/ч интересно?
Да и вообще, что он из себя представляет, хватает ли удара, если сравнивать с сетевыми (Bosch 2-26 или Dewalt D25123/124)?

Пока некогда тест расписывать, опишу ощущения, 12мм в бетоне тянет отлично. АКБ хватает на много, позднее выложу результаты замеров.
Очень низкие вибрации - ОЧЕНЬ низкие.

spark366 написал :
Подрабатываю установкой проекторов и прокладкой СКС в школах, а на основном месте работы у нас специализация - монтаж пожарной и охранной сигнализации, видеонаблюдения (правда тут я сметчик, но бывает необходимость на монтаже поработать, сверхурочно и за сверхденьги ). Так вот, в личном пользовании есть Bosch GBH 2-26 DRE, но хочется чего-то более мобильного и без проводов. Основная масса работы - отверстия под дюбель-гвозди 6*40 (потолок/стены где-то 40/60%), остальное - отверстия 8*60, 10*60 + иногда (не часто) пройти 20 - 40 см кирпичную стену, 10 - 16 мм буром. Я так понимаю это как раз предназначение для Dewalt DCH253?

Он это сделает легко, только при глубоких бурениях большими диаметрами будет быстро выжирать батарейку.

Ув. Ssshaman, спасибо! Буду ждать обзор... Думаю, чуть позже закажу!

Девольт наконец-то разродился новым рабочим светом, сделали два фонаря:
DCL050:

Имеет вращающуюся голову и два режима 250 и 500 люмен.

DCL060:

Имеет вращающуюся голову, 1500 люмен. Может питаться как от АКБ 18/20В так и от сети.

Оба фонаря появятся в мае по цене в 65 бакинских комиссаров.

Ssshaman написал :
Имеет вращающуюся голову, 1500 люмен.

Что может быть внутри этого желтого факса? Может быть это зарядник по совместительству?

cineman написал :
Что может быть внутри этого желтого факса? Может быть это зарядник по совместительству?

Врядли, но можно будет сбацать самостоятельно.

Бегрол от фонарей не может отказаться . Фонарь - штука полезная ! С фонарем веселее .