Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193
#4485965

бегрол написал :
Бегрол от фонарей не может отказаться . Фонарь - штука полезная ! С фонарем веселее .

Согласен. Тоже хочу фонарик пополнить коллекцию

бегрол написал :
Значит так - диск от ДВ мне понравился больше , чем диск СМТ !!! Естественно , дело в количестве зубов ... Но не только - Диск от ДВ стабильнее при резе . Ещё лучше диск от Хилти , жаль что посадочное различается .
Бегрол обещал отписаться - бегрол отписался !

Совершая небольшой променад по неисторической части города на Неве , думая о природных аномалиях , совершенно внезапно заглянул в инструментальный магазин . В котором совершенно случайно оказался диск Милуоки с нужным посадочным и к тому же тонкий . Сделан в Японии ! Поставил на ДВ - песня а не диск ! Режет бодро - циркулярка преобразилась ! СМТшный , как я уже писАл ранее - не режет . Причем , у Милуоки диск на 24 зуба пилит намного чище , нежели диск от СМТ с 36 зубами .

бегрол, а с фреудом не сравнивал?

Журавчик написал :
бегрол, а с фреудом не сравнивал?

Фреуда у меня нет . И не было .
Откровенно говоря , беря Милуоки я думал что пилить с ним пила на акб будет весьма посредственно . Как никак толщина 1,6 мм. Но рядом на витрине была пила Макита , тоже акком-ная - посмотрел - у нее диск толщиной 1,5 мм . Подумал - раз Макита пилит с полуторным , неужели ДВ не потянет 1,6 ?! Потянул - только доски подавай . Две дюймовки за раз - хорошо .

бегрол, понятно.

Журавчик написал :
бегрол, понятно.

Что , скопилось много дисков Фреуд ?

бегрол написал :
Что , скопилось много дисков Фреуд ?

Ну да, у меня дядя работает на фреудодисковом заводе, вот и шлёт посылки кому попало
Оцениваю кто что стоит (типа операция на грыже по фото).

Мне понравились диски для циркулярки на акб - ДВ , Хилти , Милуоки . Когда наконец привезут диски Хилти - возьму про запас . Нравится .

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Григорий, как мне объясниле в хилтицентре, у тонких артикулы поменялись, те что были расхватали сразу, а новый артикул не заказали, т.к. сами хилтивцы не знали его. Вот и задержка серьёзная случилась.

aski, да мне теперь не горит - Милуоки превосходно режет . Еще и посадка родная . Надо будет глянуть сколько такой в США стоит - может интереснее получится .

бегрол написал :
Милуоки диск на 24 зуба

Скоро привезём, по прозьбам трудящихся(в первую очередь - себя).

бегрол написал :
aski, да мне теперь не горит - Милуоки превосходно режет . Еще и посадка родная . Надо будет глянуть сколько такой в США стоит - может интереснее получится .

Конечно, получится.
Сколько он на Невском стоит?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

полгода назад стоил 800 с копейками, сейчас не узнавал, соответственно с курсом - дороже.

Ssshaman написал :
Сколько он на Невском стоит?

750 р. Но вроде это был последний .

Ребята, поздравляю всех нас с очередной обновкой, на этот раз очень правильной, продуманной, нужной и красивой:

Называется это чудо DCB102.
Может одновременно заряжать две АКБ, хоть 12В хоть 18В.
Кроме того имеет два порта USB с током 1,5А для подзарядки наших телефонов и других гаджетов.
Про ток зарядки АКБ пока нет информации, но судя по всему это будет 3-4А.
Обещают в продаже летом по цене 130 бакинских.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ssshaman написал :
Может одновременно заряжать две АКБ, хоть 12В хоть 18В.
Кроме того имеет два порта USB с током 1,5А для подзарядки наших телефонов и других гаджетов

Наконец-то!

Ssshaman написал :
Про ток зарядки АКБ пока нет информации, но судя по всему это будет 3-4А.

Это на канал? Или общая? Если общая - всю малину испортили.Общая нужна на 10А хотя-бы.Я бы думал даже о 12.

Gold_eggs написал :
Это на канал? Или общая? Если общая - всю малину испортили.Общая нужна на 10А хотя-бы.Я бы думал даже о 12.

Обещают зарядку не более 95 минут для каждого канала. Учитывая, что они уже анонсировали 5А в штатах, можно надеяться, что речь идёт о 3-4А.
Боятся они больше 4А вкачивать, видать за перегрев опасаются. Я заряжал 1,5А и 2А АКБ током 6А, нагрев банок на уровне температуры тела.

Ssshaman написал :
Боятся они больше 4А вкачивать, видать за перегрев опасаются. Я заряжал 1,5А и 2А АКБ током 6А, нагрев банок на уровне температуры тела.

Тогда чем эта зарядка будет отличаться от старой в двух экземплярах? Наличием USB?
Бош уже давно не боится 6А качать. Аккум 4А.ч. заряжается минут за 40.
А с зарядками ДВ нормальная интенсивная работа с перфоратором,циркулем и т.д. возможна только с двумя зарядными

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Да, нет в жизни щастя

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ssshaman написал :
Обещают зарядку не более 95 минут для каждого канала. Учитывая, что они уже анонсировали 5А в штатах, можно надеяться, что речь идёт о 3-4А.
Боятся они больше 4А вкачивать, видать за перегрев опасаются. Я заряжал 1,5А и 2А АКБ током 6А, нагрев банок на уровне температуры тела.

У меня у 940го было 5А. Они боятся современную схемотехнику пременять - дорого.

Gold_eggs написал :
Наконец-то!Я бы думал даже о 12.

+1 !
Согласен !
Наконец-то !

Gold_eggs написал :
У меня у 940го было 5А. Они боятся современную схемотехнику пременять - дорого.

Там всё одинаково, от тока мало что зависит в схемотехнике, для большего тока надо чуть мощнее транс, чуть больше электролит, чуть мощнее диодную сборку и ключ. Всё это - копейки при массовом производстве, явно они побаиваются.

Sam-Samych написал :
Тогда чем эта зарядка будет отличаться от старой в двух экземплярах? Наличием USB?

Именно так.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ssshaman написал :
для большего тока надо чуть мощнее транс, чуть больше электролит, чуть мощнее диодную сборку и ключ

Люминия и термопасты им жалко.

Ssshaman написал :
Всё это - копейки при массовом производстве, явно они побаиваются.

В массовом это миллионы.

Вопрос по индикатору заряда в батареях DCB200 (3а-ч 20V-Max). У меня уже на втором аккуме всего-то за 4-5 месяцев пользование (интенсивное, но домашнее) дохнет датчик уровня заряда. Оба раза одинаково - интенсивная нагрузка, аккумулятор нагревается до тёплого (не горячего, а именно тёплого) состояния и всё, датчику капут. При нажатии на кнопку ничего не происходит. В остальном всё ОК, заряжается нормально, ёмкость и отдача по току так же ОК...

Никто с таким не сталкивался?

alexandrius написал :
Вопрос по индикатору заряда в батареях DCB200 (3а-ч 20V-Max). У меня уже на втором аккуме всего-то за 4-5 месяцев пользование (интенсивное, но домашнее) дохнет датчик уровня заряда. Оба раза одинаково - интенсивная нагрузка, аккумулятор нагревается до тёплого (не горячего, а именно тёплого) состояния и всё, датчику капут. При нажатии на кнопку ничего не происходит. В остальном всё ОК, заряжается нормально, ёмкость и отдача по току так же ОК...
Никто с таким не сталкивался?

Пока не было такого. Надо бы разобрать да отснять поподробнее. Индикаторы заряда с нагрузкой не связаны, скорее совпадение.

Ssshaman написал :
Надо бы разобрать да отснять поподробнее.

Один аккум разбирал. До слаботочной электроники там тяжело добраться. Визуально нигде ничего не увидел...

alexandrius написал :
Один аккум разбирал. До слаботочной электроники там тяжело добраться. Визуально нигде ничего не увидел...

Так не бывает. Надо вновь разбирать и делать хорошие макрофото, в первую очередь индикаторной платы.

Заберу макрик с дачи - сделаю. А то у меня дома кроме зумов ни черта нет.

бегрол написал :
Бегрол продолжает ....
Симптомы примерно теже - нажимаю на курок , а в ответ слабый разгон штока с пилкой . Через пару минут лобзик стал вести себя адекватно . Смазку поменять , что-ли .

Странно , но с тех пор лобзик наладился . Пока симптомов плавания оборотов не наблюдается . Зимой правда им не работал .

Поработав с 995 хочу отметить неадекватность работы индикаторов разряда батарей , а брал под него на 2,0 и 4,0 А/ч . С первыми двумя делениями всё более - менее ясно, а вот с последним, горящим не понятно, на сколько осталось ? Хрен знает то ли капут полный , то ли хватит доделать работу. На Метабо bs 18 li всё как-то информативней было, во первых индикатора четыре а во вторых этот четвертый перед окончанием "рабочего" заряда начинал подмигивать. При этом сохранялась возможность ( в зависимости от возраста аккума),например закрутить до трёх - четырёх десятков саморезов 3,5х70.

dokar написал :
а во вторых этот четвертый перед окончанием "рабочего" заряда начинал подмигивать. При этом сохранялась возможность ( в зависимости от возраста аккума),например закрутить до трёх - четырёх десятков саморезов 3,5х70.

Как на авто...уже мигает лампочка, но еще можно доехать до ближайшей заправки, км 50 точно еще есть

dokar написал :
С первыми двумя делениями всё более - менее ясно, а вот с последним, горящим не понятно, на сколько осталось ? Хрен знает то ли капут полный , то ли хватит доделать работу.

А если так, то держи все время полный бак, надежды на "лампочку" нетЮ

dokar написал :
На Метабо bs 18 li всё как-то информативней было, во первых индикатора четыре

во, сэкономили на лампочке демоны...