Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4526631

dokar написал :
Поработав с 995 хочу отметить неадекватность работы индикаторов разряда батарей , а брал под него на 2,0 и 4,0 А/ч . С первыми двумя делениями всё более - менее ясно, а вот с последним, горящим не понятно, на сколько осталось ? Хрен знает то ли капут полный , то ли хватит доделать работу. На Метабо bs 18 li всё как-то информативней было, во первых индикатора четыре а во вторых этот четвертый перед окончанием "рабочего" заряда начинал подмигивать. При этом сохранялась возможность ( в зависимости от возраста аккума),например закрутить до трёх - четырёх десятков саморезов 3,5х70.

А общие впечатления где ? Народ требует разоблачения (с)!!
Кстати , как там обстаят дела со звуковой нагрузкой ?

бегрол написал :
общие впечатления где ?

Рано ёщё.

бегрол написал :
как там обстаят дела со звуковой нагрузкой ?

Это не нагрузка, это пена от хорошего пива. Извещатель - здесь работают 995 ! А если честно, то пока не с чем сравнивать. Придет 790 тады и поразмыслим . Они вроде братья - приводами .

dokar написал :
Рано ёщё.

Нет .
Не рано .
В самый раз .

бегрол написал :
Нет .
Не рано .
В самый раз .

Поздно.

Ssshaman написал :
Поздно.

В точку !

dokar написал :
Рано ёщё.
Это не нагрузка, это пена от хорошего пива. Извещатель - здесь работают 995 !.

Ах так ?!
Раз никто не пишет - бегрол берется за дело сам !!!
При сравнении с 985 сразу бросается в глаза габариты более скромные . Ну и вес .
На 985 отдельный переключатель режимов - это плюс , по сравнению с новым 995 .
Защита действительно работает на 995 - пару раз перегрузил - шуруповерт отключился сам по себе .
То есть курок нажат - а шур. молчит . Отжал , нажал - снова крутит как ни в чем не бывало . Надо разобраться поточнее ...
По габаритам - примерно посередине между 985 и 790 .
Продолжение следует ...

бегрол написал :
При сравнении с 985 сразу бросается в глаза габариты более скромные .

Хис, на что я и был и куплен поставщиком, и ещё вариантик облегченный был нами придуман, ДВ 995 с двухамперником . "Пушинка "(С) среди HD получилась,:yu... но конкретно для этой модели такое сочетание только для средних по нагрузке работ . Потому как напр. на 41 коронке по металлу вышло быстрое падение напряжение и как следствие регулярное срабатывание защиты по перегрузке при весьма заправленном аккуме. Ну и на "кабанов и медведей"и пр. больших "глухарей" теперь только с четвёркой.

dokar, не , мастодонтами работать - только с адекватными акб . Иначе - не работа , а мазута какая-то .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
Обещают в продаже летом по цене 130 бакинских.

По-моему это неприлично дорого за зарядку с током 3-4А.
USB это хорошо, но надо не забыть и шнурок. А если взял шнурок, то наверняка взял и зарядку, благо они меньше спичечного коробка. Кстати, не всякий гаджет обрадуется току 1,5А. Например, моя мобила от мощного ЗУ самсунговского планшета заряжаться не хочет, а наоборот без вопросов.

Ssshaman написал :
Боятся они больше 4А вкачивать, видать за перегрев опасаются.

Брехня-с. У моей зарядки ток 7,5А и 1,6Ач акк заряжается на ура примерно за 12 минут, гы!

in my humble opinion

Kvost написал :
Брехня-с. У моей зарядки ток 7,5А и 1,6Ач акк заряжается на ура примерно за 12 минут, гы!

Брешуть нонче на 200-500км западнее, а мы правду говорим и пишем.
Токи, больше 4С, я бы вкачивать в АКБ не стал. 4С - вполне разумное значение, и скорость высокая и для АКБ не вредно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
Токи, больше 4С, я бы вкачивать в АКБ не стал.

Нечем наверное?

Ssshaman написал :
4С - вполне разумное значение

По-моему при

Ssshaman написал :
3-4А.

4С возможны при емкости 0,75-1Ач, которыми уже никто не пробавляется. А 1С при 4Ач означает унылый часовой темп.

in my humble opinion

бегрол написал :
мастодонтами работать - только с адекватными акб

Так знал ранее ток по форуму про эти устрицы. Самое интересное что на Митексе спрашивая метабовцев какого фига LT и LXT продаёте с аккумуляторами компактами- полторашками , при этом не реализуется истинные возможности мощьных тушек, слышу в ответ что вариант неплохо продается поскольку мужики-то и не знают...

dokar, это с Хилти-то на 14,4 в понятно было - не самый мощный шуруповерт , но не успеешь как следует поработать - все , алес капут ! Картина Репина - приплыли . Хорошо что в этом Хилти встроеный синтезатор речи был . Как только акб пустая , он мне так ласково говорил : все Гриша , ступай за свежей батареей .

Kvost написал :
Нечем наверное?

Есть чем, я могу и 10А вкачать - это не проблема. Но не вижу особого смысла.

Kvost написал :
4С возможны при емкости 0,75-1Ач, которыми уже никто не пробавляется. А 1С при 4Ач означает унылый часовой темп.

Согласен. Правда при токах больше 2С надо уже думать о температурном режиме и активном охлаждении(при условии того, что АКБ тёплая после разряда), а штатники почему-то в этом направлении не телятся.
Лично меня 30-40 минутная зарядка любого аккумулятора вполне устроила бы.

Ssshaman, А что там за решётка с серебристым экраном на нижней части аккумов - двушек? Пассивный кулер?

dokar написал :
Ssshaman, А что там за решётка с серебристым экраном на нижней части аккумов - двушек? Пассивный кулер?

Банки вклеены в алюминиевый радиатор, радиатор распределяет тепло и через решётку выводит на улицу.

Ssshaman написал :
Банки вклеены в алюминиевый радиатор, радиатор распределяет тепло и через решётку выводит на улицу.

А у 4_а по другому?

Журавчик написал :
А у 4_а по другому?

Да, у 4А просто десять банок по две в параллель, токи на банку меньше, соответственно и нагрев меньше.

Ssshaman написал :
Да, у 4А просто десять банок по две в параллель, токи на банку меньше, соответственно и нагрев меньше.

Бьётся головой об стол Чёта я тормознул...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
Есть чем, я могу и 10А вкачать - это не проблема. Но не вижу особого смысла.

Тема, что это якобы резко сокращает ресурс батареи абсолютно не принимается, т.к. современный инструмент имеет рабочие токи 30-50А, что прихлопнет батареи гораздо раньше, чем вшивый зарядник своими 2-3С.
Соглашусь только с этим

Ssshaman написал :
Лично меня 30-40 минутная зарядка любого аккумулятора вполне устроила бы.

, чего сейчас практически никто не предлагает.

Ssshaman написал :
Правда при токах больше 2С надо уже думать о температурном режиме и активном охлаждении

Ты что, правда думаешь, что сопливый вентилятор способен что-то охладить, помимо потрохов самого зарядника? Я тя умоляю!

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Ты что, правда думаешь, что сопливый вентилятор способен что-то охладить, помимо потрохов самого зарядника? Я тя умоляю!

Заклиньте кулер на мощном Хилтевском з/у и поставте 1,6 Ah.

Gold_eggs написал :
Заклиньте кулер

Закроем Квоста в каморке с зарядником а сами в окоп.?

Kvost написал :
Ты что, правда думаешь, что сопливый вентилятор способен что-то охладить, помимо потрохов самого зарядника? Я тя умоляю!

Способен, со всей десятибаночной АКБ за время зарядки надо снять 2 Ватта тепла, даже для закрытого аккумулятора без вентиляторов это не проблема, но когда ставим уже горячий аккумулятор в зарядку, хорошо бы немного его охладить, для этого хватит минимального потока воздуха через АКБ, вполне хватило бы и просто пластины с выходом на улицу, как это сделано на 2А у Девольта.

Kvost написал :
чего сейчас практически никто не предлагает.

Хилти, Бош, Макита, хотя Макитовцы явно перестарались.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
Способен, со всей десятибаночной АКБ за время зарядки надо снять 2 Ватта тепла

Ничего он не снимет, для этого нужны сквозные вентотверстия, которые у батарей Хилти отсутствуют. Потом я бы не сказал, что батарея при заряде сильно греется. Так что радиаторы и вентиляция больше нужны для отвода тепла при разряде большими токами.

Ssshaman написал :
Макитовцы явно перестарались.

А чего у них?

in my humble opinion

Просто надо заряжать акб в морозилке .

Kvost написал :
А чего у них?

22 минут для 3 а*ч 9 ампер и охлаждение акб

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Ничего он не снимет, для этого нужны сквозные вентотверстия, которые у батарей Хилти отсутствуют.

Смотрите внимателней!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
9 ампер

У нового 350 зарядника тоже 9А.

Gold_eggs написал :
Смотрите внимателней!

Отверстия у разъёма не продублированы отверстиями в днище или по бокам. Проток отсутствует, поэтому эффект от такого обдува эфемерен.

in my humble opinion

Kvost написал :
У нового 350 зарядника тоже 9А.

и тоже с вентилятором, вот еще бы макитовцы не ставили процессор в каждую батарея с запароленным входом и блокировкой всей батареи после даже маленкого сбоя
Kvost, такая?
[

]()

Переделка зарядных устройств и не только

Kvost написал :
Так что радиаторы и вентиляция больше нужны для отвода тепла при разряде большими токами.

Я об этом и писал.

Kvost написал :
А чего у них?

9А в банки 1,5А.

бегрол написал :
Просто надо заряжать акб в морозилке .

Низ-з-з-з-я, зарядка не пойдёт, литий не заряжают при
отрицательных температурах самих банок.