Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4796770

Ssshaman написал :
Сдаётся мне, что ждут нас в скором будущем АКБ 6А.
В линейке 40V уже выпустили:

Вот и будет настоящий Хай Энд Хеви Дьюти аккумуляторки . Перфик - максик на 5-6 джоулей, шуруповертик ньютончиков на 300 , с метровой доп.рукояткой, чтоб Макитке пусто было.

Ssshaman написал :
Сдаётся мне, что ждут нас в скором будущем АКБ 6А.
В линейке 40V уже выпустили:

а в нём 20 банок или 30? , хилти 36 вольт на 6 ампер года три делает но там элементы 2 ампер часа

Kosapuzii написал :
А ширина тогда какая?

Это типовой ШП 607/8-2Z. Вот по поводу разборки, у меня ответа нет. Нужно все отмывать, чтобы разглядеть. Точно, что ШП напрессован, точно что его запирает закрепительная втулка. А вот напрессована ли она, или цельная со штоком, хз... Может лучше в суппорт письмецо отправить?

Ssshaman написал :
в скором будущем АКБ 6А.

Гм , а пару месяцев назад с огорчением отмечалось неумение (нежелание ?) ДВ выпускать сверхбыстрые вентилируемые зарядки и аккумы. Смысл иметь такие , если не за хотя бы традиционные 40 мин. - заряд ?

лирик написал :
а в нём 20 банок или 30? , хилти 36 вольт на 6 ампер года три делает но там элементы 2 ампер часа

Если бы там были банки 2А, то я и писать бы про это не стал.

dokar написал :
Гм , а пару месяцев назад с огорчением отмечалось неумение (нежелание ?) ДВ выпускать сверхбыстрые вентилируемые зарядки и аккумы. Смысл иметь такие , если не за хотя бы традиционные 40 мин. - заряд ?

Всё-таки 6А лучше, чем 3А в том же весе, а по зарядкам будет видно.

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Valmemst написал :
Собсно, вот.

Вы так штангелем пользуетесь или он сполз? Может, тогда 10...

Kosapuzii написал :
Или там два подш.?

Второй игольчатый, стоит в корпусе редуктора ()

x4u написал :
Может, тогда 10...

Не-а... Хитрее. Меряешь, фиксируешь барашком цифру и можешь положить куда хош. Руки обе заняты.

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Valmemst; Взял свои слова .... обратно

Может интересно кому : ДВ 895ый на немного подсевшей АКБ , но полностью заряженной (3а/ч) закрутил в сосну 236 саморезов 6х70 . Однако было предварительное засверливание четверкой .

бегрол написал :
Однако было предварительное засверливание четверкой .

А если шестёркой, то и тыщу можно.))

Feelgood!

Ves написал :
А если шестёркой, то и тыщу можно.))

Точно !

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

В воскресенье окончательно убедился, что импакт (у мну 895-й) не очень годится для закручивания длинных и тонких саморезов. Загонял в каркас саморезы 4,2х75 с предварительным засверливанием на глубину 50мм сверлом 3,5. На парочке саморезов, примерно в 10-15мм от финиша, импакт начинал беспомощно трещать, не проворачивая саморез ни на градус. В итоге приходилось втыкать биту в 995-й шур, который влегкую докручивал эти саморезы до упора.
Так что вся невероятная моща импакта легко нивелируется торсионным эффектом длинных и тонких саморезов.

LoneWolf_SPb написал :
В воскресенье окончательно убедился, что импакт (у мну 895-й) не очень годится для закручивания длинных и тонких саморезов. Загонял в каркас саморезы 4,2х75 с предварительным засверливанием на глубину 50мм сверлом 3,5. На парочке саморезов, примерно в 10-15мм от финиша, импакт начинал беспомощно трещать, не проворачивая саморез ни на градус. В итоге приходилось втыкать биту в 995-й шур, который влегкую докручивал эти саморезы до упора.
Так что вся невероятная моща импакта легко нивелируется торсионным эффектом длинных и тонких саморезов.

значит с вашим импактом что то не так, вгоняет и без засверливания только впуть( и меньше и длиннее и тоньше...) там вроде как три виртуальные скорости, может на перврй и не смогёт, но на третий то должен влёгкую

ALEX 72 написал :
значит с вашим импактом что то не так,

И я в полном офиении назвать это

LoneWolf_SPb написал :
саморезы 4,2х75

LoneWolf_SPb написал :
длинных и тонких саморезов.

Да ещё

LoneWolf_SPb написал :
с предварительным засверливанием на глубину 50мм сверлом 3,5.

И не загнать ? Мюнхаузенщина какая то

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

LoneWolf_SPb написал :
895-й

LoneWolf_SPb написал :
саморезы 4,2х75

LoneWolf_SPb написал :
Так что вся невероятная моща импакта легко нивелируется торсионным эффектом длинных и тонких саморезов.

Что-то не то.Тёмное дело...

Да уж ... слов нет ...
Я-то засверливаю чтоб саморезы дерево не щепили , а тут - !!!
Да уж ...

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Зачем под 4,2 вообще засверливать? Этот размер (4,2х75) у меня ленточный вкручивал непринужденно

LoneWolf_SPb, про " начинал беспомощно трещать " можно по подробней ?

taels,
бракодел,
Это может наблюдаться, если геометрия биты неправильная. Тогда шлиц биты действительно начинает "хлопать" в шурупе и не крутит его. Я такие биты перетачиваю на точиле под 26 гр.

ALEX 72 написал :
может на перврй и не смогёт, но на третий то должен влёгкую

все верно включена 1 скорость на импакте
Нужно читать инструкцию перед использованием инструмента.

Переделка зарядных устройств и не только

LoneWolf_SPb написал :
В воскресенье окончательно убедился, что импакт (у мну 895-й) не очень годится для закручивания длинных и тонких саморезов. Загонял в каркас саморезы 4,2х75 с предварительным засверливанием на глубину 50мм сверлом 3,5. На парочке саморезов, примерно в 10-15мм от финиша, импакт начинал беспомощно трещать, не проворачивая саморез ни на градус. В итоге приходилось втыкать биту в 995-й шур, который влегкую докручивал эти саморезы до упора.
Так что вся невероятная моща импакта легко нивелируется торсионным эффектом длинных и тонких саморезов.

Я 885-ым в сосну без засверловку крутил 150х7,5 (ради эксперимента). 75х4,2 даже легкий импактник на 10,8в (12Мах) в сосну топит в потай легко и без напряга без какой-либо засверловки.

Если скорость стоит не 1-я, значит что-то не так с импактником.

бракодел написал :
LoneWolf_SPb, про " начинал беспомощно трещать " можно по подробней ?

Зачем ? Итак понятно , что 895ый - страшное дерьмо , которое не может вкрутить смешной саморез ... которого по-правилам вообще не должно быть в каркасе ...
Согласен с тем , что история тёмная ...

  • Уотсон , что Вы думаете по этому поводу ?
  • Загадочная история , Шерлок !
  • Как Вы правы , Уотсон !!!

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

бракодел написал :
LoneWolf_SPb, про " начинал беспомощно трещать " можно по подробней ?

Удар включается, но саморез стоит на месте.
Заворачивал на 1-й скорости, т.к. до этого крутил мелкие клопы 16мм и не переключил. Тем не менее, несколько обескуражен. Остальные пара десятков 4,2х75 закрутились без напряга до конца.
Бита фирменная, из набора DeWalt для импактов.

LoneWolf_SPb написал :
Удар включается, но саморез стоит на месте.

а вы хотите что бы на 1 скорости момент был максимальный? удар включается, но он слабый очень из-за низких оборотов двигателя(950), развиваемый момент всего 8-10н*м, поэтому самый маленький сучок(или гвоздь или шуруп) остановит шуруп

Почему никто не хочет взять инструкцию от инструмента и тупо ее прочитать всю? надо по всяким непоняткам сразу в интернете голосить что все кругом *****.

Переделка зарядных устройств и не только

LoneWolf_SPb написал :
Удар включается, но саморез стоит на месте.
Заворачивал на 1-й скорости, т.к. до этого крутил мелкие клопы 16мм и не переключил. Тем не менее, несколько обескуражен. Остальные пара десятков 4,2х75 закрутились без напряга до конца.
Бита фирменная, из набора DeWalt для импактов.

Внимательнее надо было быть и не надо инструмент обси...это ВЫ виноваты и как правильно Анатолий сказал - читайте инстукцию.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

aski написал :
Зачем под 4,2 вообще засверливать? Этот размер (4,2х75) у меня ленточный вкручивал непринужденно

Потому, что дерево/цсп/дерево.

Anat78 написал :
Почему никто не хочет взять инструкцию от инструмента и тупо ее прочитать всю? надо по всяким непоняткам сразу в интернете голосить что все кругом *****.

В комплекте поставки не было инструкции.

LoneWolf_SPb написал :
В комплекте поставки не было инструкции.

Так и голова у юзера заодно не болела ввиду отсутствия кнопки включения.
И вообще лично я одно время облизывался на трехскоростные импакторы , оказывается зря , они требуют дополнительных усилий по чтению инструкций.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
И вообще лично я одно время облизывался на трехскоростные импакторы , оказывается зря , они требуют дополнительных усилий по чтению инструкций

Зато крутящий момент на трёх скоростях можно более чётко определить.На одной скорости-это бесполезно.

taels написал :
.На одной скорости-это бесполезно.

На 886 Деолте это прекрасно отслеживается пальцем . Там - одна ск. По желанию даже на метрике могу на финише отсчитать 3-4 удара и закончить .

886 - это №1