Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3874808

Вакер хочется попробовать, ждать точно не буду, уже нужно работать.
Бошем работал я и представитель самого боша - результат один.
Сегодня пробовал Hilti TE 3000-AVR, так он откалывает )), сравнивать его с Bosch GSH 27 просто не корректно))).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

moff написал :
сравнивать его с Bosch GSH 27 просто не корректно))).

Вам же сразу сказали, что такое Бош 27, а вы не поверили И Девольт такой-же металлолом.

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Почему молотки Макиты здесь не рассматривают ? У них разве плохие бетоноломы ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
У них разве плохие бетоноломы ?

Ага. И делать серьёзные молотки им... нет смысла, потому что Маките нечего делать на серьёзных демонтажах. Это инструмент шабашника, потому и ТЗ на правильный молоток нет и не ожидается - делают только для галочки в каталоге

in my humble opinion

Kvost написал :
И Девольт такой-же металлолом

думаю, Вы преувеличиваете, по крайней мере должен быть лучше Боша.

Я бы всё же не ставил на последнее место вопрос цены. Думаю, тот же Девольт можно за 18 тысяч грн взять.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
Я бы всё же не ставил на последнее место вопрос цены.

Дома для навески полочек может и уместно. А здесь, когда нужно тонны бетона разбить такой подход вряд-ли уместен...
Девольт может и лучше, но вряд-ли намного - надо на тест его брать. Вообще, тяжелый молоток с коллекторным двиглом это уже несерьёзно.

in my humble opinion

Kvost написал :
потому что Маките нечего делать на серьёзных демонтажах.

А что с ними не так?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон написал :
А что с ними не так?

Всё познаётся в сравнении.

moff написал :
Вакер хочется попробовать, ждать точно не буду, уже нужно работать.Бошем работал я и представитель самого боша - результат один.Сегодня пробовал Hilti TE 3000-AVR, так он откалывает )), сравнивать его с Bosch GSH 27 просто не корректно))).

Народ уже начал понимать, что цифры на бумаге это не главное - бумага всё стерпит. Сравните свой молоток с Хилти ТЕ1000, потом расскажете.

in my humble opinion

Kvost написал :
Народ уже начал понимать, что цифры на бумаге это не главное - бумага всё стерпит. Сравните свой молоток с Хилти ТЕ1000, потом расскажете.

Вооще-то, цифры как раз говорят, что TE-3000 должен быть производительнее всех. А вот, почему Вокер, должен быть сильно впереди непонятно, так как и Bosch и DeWalt дают свои ттх по EPTA, у Вакера они сопоставимы или он параметры своего интструмента занижает?

Kvost написал :
Всё познаётся в сравнении.

Очень лаконично. Типа: "совершенству нет предела" [

](). Ну, сравнивать мне особо то не с чем, ведь отбойный молоток - это не такой инструмент, как болгарки и шуруповёрты, которых можно иметь по нескольку штук в каждой комнате, но для своего класса мой Makita HM 1203C меня вполне устраивает. Можно, конечно, вспомнить и 100-джоульники пневматические от суровых производителей, но ещё раз повторяю: "для своего класса". Сейчас в СЦ отдыхает мой трудяга.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Олень Делон написал :
Сейчас в СЦ отдыхает мой трудяга.

Что случилось с кормильцем ?
Чем этот плох например ? 63 Дж если там есть хотя бы 50 то должен крушить..

Kvost написал :
потому что Маките нечего делать на серьёзных демонтажах.

jud-suss написал :
Что случилось с кормильцем ?

В прошлый понедельник работал им в грозу, торопился очень и пики не очистил от налипшего на хвостовики песка. Чувствую, хрустит в патроне песочек и кольцо на патроне не сдвигается, ну я и сдал в СЦ на профилактику. Приняли по гарантии.:yu

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Олень Делон написал :
Приняли по гарантии.

То есть за разборку чистку смазку денег не возьмут ?
А с меня взяли ..когда я запылил свой 0871..и сделали не добросовестно.

jud-suss написал :
63 Дж если там есть хотя бы 50 то должен крушить..

Нет там даже и 50-ти. 44,9 по ЕРТА. Нехило же они завысили джоули!

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
Bosch и DeWalt дают свои ттх по EPTA

А что ЕРТА? Кто проверит то

eatherly написал :
А вот, почему Вокер, должен быть сильно впереди непонятно

У Вакер ЕН25 вообще-то 70Дж (полновесных судя по всему), с чего ему отставать. У Боша 27 тоже заявлено немало - 62Дж, а долбит как будто у него всего 30Дж - вон, Хилтя его в порошок стёрла. Как хочешь, так и понимай...

Олень Делон написал :
Очень лаконично. Типа: "совершенству нет предела"

Если разница 5-10%, тогда да. А когда "Бош привезли - нифига не долбит, а Хилти долбит, но стоит дороже", то здесь всё намного проще.

Олень Делон написал :
Нехило же они завысили джоули!

Я ж грю, Макита не фирма. Как гриццо, не дай бог, рядом Вакер запустят

in my humble opinion

Kvost написал :
А что ЕРТА? Кто проверит то

Это организация, которая заставила многие уважаемые бренды снизить ттх указанные в каталога, у того же ДВ было 68Дж.

Kvost написал :
У Вакер ЕН25 вообще-то 70Дж (полновесных судя по всему), с чего ему отставать. У Боша 27 тоже заявлено немало - 62Дж, а долбит как будто у него всего 30Дж - вон, Хилтя его в порошок стёрла. Как хочешь, так и понимай...

Это у 25го, которого в стране нет, 70 Дж, у 23го 50 Дж, у ДВ 52Дж, ДВ проигрывает по частоте, но ещё не известно, что принципиальнее на железобетоне:сила или частота. Бош 62Дж-скорее всего не по EPTA.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
что принципиальнее на железобетоне:сила или частота.

И то и другое.
Если вы протестируете Бош и Хилти, то заметите, что у Бош удар этакими мутными тычками, а Хилти бъёт хлёстко и жёстко, как будто бы скорость бойка выше.

Кстати, если разобрать эти молотки, то увидите, что боёк у Бош это просто примитивная цилиндрическая болванка без всякой инженерной мысли, а у Хилти боёк имеет сложную геометрию - как известно, дьявол кроется в мелочах

eatherly написал :
Это организация, которая заставила многие уважаемые бренды снизить ттх указанные в каталога, у того же ДВ было 68Дж.

Верно. А кто инициатор сделать "уважаемых неуважаемыми" знаете?

in my humble opinion

Kvost написал :
не дай бог, рядом Вакер запустят

[

]() Ну, как там грится: "Богу богово, а кесарю кесарево". Я ещё не созрел для приобретения Вакера.

Kvost написал :
А кто инициатор сделать "уважаемых неуважаемыми" знаете?

Ну конечно же!!! Это ж Сам богоизбранный и солнцеликий Hilti!!!!

![

]()[

]()

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон написал :
Я ещё не созрел для приобретения Вакера.

Куда он от вас денеццо

in my humble opinion

Kvost написал :
Кстати, если разобрать эти молотки, то увидите, что боёк у Бош это просто примитивная цилиндрическая болванка без всякой инженерной мысли, а у Хилти боёк имеет сложную геометрию - как известно, дьявол кроется в мелочах

кстати, на этом видео у DW боёк тоже не совсем примитивный
(я не сравниваю производительность по рекламе, но думаю боёк они изобразили настоящий)

Kvost написал :
Верно. А кто инициатор сделать "уважаемых неуважаемыми" знаете?

Верно, по-этому я и говорю, что Хилти с заявленными 68 Дж, должен бить сильнее, чем ДВ с 52Дж(тут уже включается вопрос цены), но я не понимаю, почему Вокер(который, кстати, в полтора раза дороже) с его 50Дж, должен быть производительнее, чем ДВ с честными 52Дж

Kvost написал :
Куда он от вас денеццо

Вот и я уже чувствую коварное, подленькое шевеление в своей голове и расслабляющее подсасывание в области сердца... Верный признак непреодолимо надвигающейся дорогостоящей обновки.. Симптом, так сказать...

Оптимисты погибают первыми.

eatherly написал :
почему Вокер(который, кстати, в полтора раза дороже) с его 50Дж, должен быть производительнее, чем ДВ с честными 52Дж

потому что деволт делает молотки просто для ассортимента,а у вакера узкоспециализированное направление....бетон-арматура и т.д...
ессно они стараются сделать свою технику максимально эффективной и производительной.

snowdog написал :
потому что деволт делает молотки просто для ассортимента,а у вакера узкоспециализированное направление....бетон-арматура и т.д...
ессно они стараются сделать свою технику максимально эффективной и производительной.

При всём уважении, но это не аргумент. Точно так же можно заявить, что Девольт(а точнее Stanley Black&Decker), это крупная компания, у которой гораздо больше возможностей на проведение исследований, покупку новых технологий, разработку новых моделей инструмента и т.п. До и с чего Вы взяли, что Девольт делает отбойники для ассортимента. Для ассортимента он заказывал пылесосы у керхера и фены у блэкэндекера,а к такой позиции как бетонолом компания не может не подойти серьёзно. А тот же Бош, он банально старый и по-этому проигрывает, а не потому что для Боша бетоноломы это сопутка.

eatherly написал :
До и с чего Вы взяли, что Девольт делает отбойники для ассортимента

потому что выпуская от карандашей до бетоноломов невозможно сделать что-то очень хорошее.
и я не пойму почему все тупо уткнулись в джоули.... производительность зависит от колл-ва ударов в минуту и евонной силы.
так вот для тех кто не дочитал... у вакера колл-во ударов в минуту в два раза выше чем у деволта.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
А тот же Бош, он банально старый и по-этому проигрывает, а не потому что для Боша бетоноломы это сопутка.

Бош его недавно обновил - маркировка 27VC, но с нуля новый не сделал - сопутка, что с неё взять

eatherly написал :
ля ассортимента он заказывал пылесосы у керхера и фены у блэкэндекера

А пепельниц и штопоров для бутылок у них нет? А у Боша есть

Зайдите на и посмотрите, чем они занимаются. А то уже смешно, ей богу.

in my humble opinion

Kvost написал :
Зайдите на и посмотрите, чем они занимаются. А то уже смешно, ей богу.

Ну так, они даже на головной странице не изобразили бетонолом, бензорез есть, а бетонолома нет-сопутка? Теперь мне смешно.

snowdog написал :
и я не пойму почему все тупо уткнулись в джоули.... производительность зависит от колл-ва ударов в минуту и евонной силы.
так вот для тех кто не дочитал... у вакера колл-во ударов в минуту в два раза выше чем у деволта.

Для тех кто, вообще, не читал: выше я говорил, что Девольт проигрывает по частоте, и не в два раза- учимся счетать, и не во столько раз во сколько он дороже.

eatherly написал :
учимся счетать

нам бы писать грамотно научится....
зайдите на сайт,Вам предложили ссылку и почитайте про эти молотки...а то впечатление создаётся,что Вы на проценте у деволта и год не рыбный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
бетонолома нет-сопутка?

Всё там есть, на стрелочки вправо-влево нажмите и найдёте бетонолом тоже.

in my humble opinion

snowdog написал :
нам бы писать грамотно научится....
зайдите на сайт,Вам предложили ссылку и почитайте про эти молотки...а то впечатление создаётся,что Вы на проценте у деволта и год не рыбный.

Мне Вам пальчиком ткнуть, где Вы в постах запятые не удосужились поставить?

Kvost написал :
Всё там есть, на стрелочки вправо-влево нажмите и найдёте бетонолом тоже.

Это дальше, а на стартовой, где идёт выбор страны, нет. Суть не в этом. Просто идёт утверждение, что Вокер лучше, потому что это Вокер и потому как он тяжёлую технику производит,а Девольт хуже, потому что, ему не по силам бетонолом сделать, а почему при сопоставимых входных и выходных ттх Вокер должен быть в разы производительнее- не объясняется.

Вакер отказался проводить демонстрацию на моей площадке, да и отношение к покупателю оставляет желать лучшего, соответственно Хилти побеждает))).