Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3867860

O_TER написал :
Кстати, метОду не я "изобрел" - из мануала на пилы DeWalt

Ранее у B&D, до этого у Skil

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Мне стало любопытно, а на старом Casals присутствуют эти "косяки", или это прерогатива новодела.

Дмитрий Т написал :
Пока не знаю, подожду что Серг скажет. Ежели что, по местным лобазам прошвырнусь...вот только сейчас никак не время мотаться, была бы зима...или задождит...

Отдать в заточку.

O_TER написал :
Не пробовали проверить перпендикулярность кронштейна основанию? Может быть это ось наклона диска "загуляла" в плюс по рысканью и/или минус по тангажу ?

Диск стоит параллельно краю подошвы, кронштейн глазомерно тоже ровно стоит. Но даже бы если и было то, что Вы имеете ввиду, все равно это не исправить.

Vadim63 написал :
Мне стало любопытно, а на старом Casals присутствуют эти "косяки", или это прерогатива новодела.

Это первая мысль которая мне пришла после прочтения первого поста Я бы даже попробовал, но не до того как-то...

Vadim63 написал :
Отдать в заточку.

Вы фото зубьев видели? Там сколы, а не притупление кромок.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т, а без разбора трещины на фланце увидеть возможно? При покупке в магазине на что обращать внимание случ что.

O_TER написал :
Не пробовали проверить перпендикулярность кронштейна основанию? Может быть это ось наклона диска "загуляла" в плюс по рысканью и/или минус по тангажу ?

Сейчас покрутил подошву в руках...и обнаружил вот что. Поворотный кронштейн не имеет ни радиального, ни осевого люфта...казалось бы, так и надо...а вот если бы был осевой люфт, то этот люфт нивелировал бы несовпадение плоскостей кронштейнов, попросту выбирая зазор...парадокс, АднакА...

Mutru4 написал :
Дмитрий Т, а без разбора трещины на фланце увидеть возможно? При покупке в магазине на что обращать внимание случ что.

Нет, не видно, надо снять подвижный защитный кожух. Ну а на что обращать внимание...на диск! в первую очередь

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т, Может Вы напишите инструкцию по выбору этой пилы в лабазе?, а Ис приложит ее к инструкции по эксплуатации....

Mutru4 написал :
Дмитрий Т, Может Вы напишите инструкцию по выбору этой пилы в лабазе?, а Ис приложит ее к инструкции по эксплуатации....

Пилилка с хорошим потенциалом, убрать косячки, организовать действующий контроль качества и получиться очень хорошая пила. Если дружите с напильником, то ее и такую можно брать, только диск при покупке проверять, если есть возможность.

..Эта пила, как айсберг. На поверхности мы видим привлекательную цену и..какой-то (хороший) потенциал, а..под водой: полопавшийся фланец, кособокие крепления и, супер (!)..диск..плюс ко-всему..ущербный дизайн.
..Техническая сингулярность, от которой, всеми правдами и не правдами, открещивается представитель Интера.. в отдельно взятой компании..наступает.
..И, выпуск такого "изделия" в свободную продажу, сродни акции..по привозу прогнивших продуктов в детский дом..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
Может поэтому диск с завода стоит на пиле, а не лежит в коробке, отчего и коробка огромных размеров.

какая разница, кожух всё равно больше диска...

Gold_eggs написал :
Извращенец

патологоанатомические интересы

Mutru4 написал :
в "пустотах" на сторонах треугольника как раз есть место для скопления фиксатора

фиксатор гораздо лучше работает тонкой плёнкой...
Нет, это место для стружки при самонарезке...

Alex___dr написал :
это была попытка спасти ситуацию... После того как стенка треснула

несомненно

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
Нет, это место для стружки при самонарезке...

Стружки там не должно быть... Винт выдавливает резьбу... Есть и метчики работающие по такому же принципу...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
Стружки там не должно быть

ну место для выдавливания излишков материала

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
ну место для выдавливания излишков материала

Обеспечивается (должно по крайней мере...) диаметром отверстия...

Дмитрий Т написал :
спецом для Вас...

А можно фото с чем нибудь более стандартным чем рука? например рулетка, пачка сигарет, угольник. Хочется размер ручки прикинуть.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

n-p-n написал :
фиксатор гораздо лучше работает тонкой плёнкой

я смайл ставил

n-p-n написал :
Нет, это место для стружки при самонарезке...

понятно, а что в профинструменте актуальнее саморезы? Резьбу дольше и не технологичнее нарезать? или это для быстроты сборки, чтобы выпускать миллионные количества?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Mutru4 написал :
а что в профинструменте актуальнее саморезы?

шутите?
Это технология «на скорую руку»

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

n-p-n написал :
шутите?

наверно, что-то в джапанской дрели, фрезере- всё на винтах с гайками, а не на метизах, про которые не все мэтры знают.
Похоже на то, что клепают эти пилы по старой технологии, комплектуя залежалыми дисками.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Mutru4 написал :
Похоже на то, что клепают эти пилы по старой технологии

Винтики треугольные точно не из мезозоя.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vadim63 написал :
Винтики треугольные точно не из мезозоя

а вот это как раз и нанотехнологии, про которые нам вещают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
а что можно купить другое за эти деньги?

Т.е. вы готовы купить это вот в таком виде? Я - нет.

Стружкин написал :
Наверняка морольно готов был к таким сюрпризам

Наверняка не был, потому что об этом инструменте нет вообще никакой информации.

Дмитрий Т написал :
Выше есть фото подшипника шпинделя, никаких опознавательных знаков на нем нет.

Левак короче.

Дмитрий Т написал :
что там за полоски? наборные ламели?

Это продорожка.

Alex___dr написал :
ИМХО это была попытка спасти ситуацию... После того как стенка треснула...

Мне лично с трудом верится, что тип крепежа не прописан в документации, как и применение химических фиксаторов. Здесь наверняка имело место упразднение операции по нарезке резьбы в целях удешевления производства. Отсюда же и безродные подшипники, добавились покоцанные диски... В общем, классическая работа по-русски на от.....сь.

O_TER написал :
метОду не я "изобрел" - из мануала на пилы DeWalt

Т.е. стопора у этой DW просто нет, я правильно понял?

n-p-n написал :
фиксатор гораздо лучше работает тонкой плёнкой...

Надо заметить, что иначе он просто не полимеризуется.

Mutru4 написал :
Резьбу дольше и не технологичнее нарезать? или это для быстроты сборки, чтобы выпускать миллионные количества?

Это дополнительная операция и вероятно дополнительные рабочие места, которые решили оптимизировать за воротами

Mutru4 написал :
не на метизах, про которые не все мэтры знают.

Бросьте, это давным давно известная вещь.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Т.е. вы готовы купить это вот в таком виде? Я - нет.

Вы неправильно поняли мой вопрос, что можно купить за эти деньги более приличное (это я изначально имел в виду)

Kvost написал :
Т.е. стопора у этой DW просто нет, я правильно понял?

раз в мануале написано/нарисовано.......

Kvost написал :
Это дополнительная операция и вероятно дополнительные рабочие места, которые решили оптимизировать за воротами

и соотвеоственно плюс к себестоимости, который "пропили":

Kvost написал :
классическая работа по-русски на от.....сь.

Kvost написал :
Бросьте, это давным давно известная вещь

как-то не вяжется с "суперпрофи"

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Мне лично с трудом верится, что тип крепежа не прописан в документации, как и применение химических фиксаторов.

Думаю, что всё это прописано...

Kvost написал :
Здесь наверняка имело место упразднение операции по нарезке резьбы в целях удешевления производства.

Скорее всего так... Но, наличие фиксатора в отверстиях с трещиной, и отсутствие в отверстии без трещины ИМХО говорит как раз об этом -

Alex___dr написал :
ИМХО это была попытка спасти ситуацию... После того как стенка треснула...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr, в общем, явная «порнуха»...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Вы неправильно поняли мой вопрос, что можно купить за эти деньги более приличное (это я изначально имел в виду)

Я как раз правильно понял. Эта пила в таком виде не то, что неприличное, а просто негодное изделие. Очень похоже, что это не форс-мажор, а система.

Mutru4 написал :
раз в мануале написано/нарисовано.......

Не могу представить, чтобы в пиле со стопором рекомендовали бы его замену на упор в деревяшку.

n-p-n написал :
в общем, явная «порнуха»...

+1

in my humble opinion

Homemaster написал :
Интересно что там на обойме выбито.

Ну это само собой...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Старые Итальянские подшиипники без маркировки
У меня две циркулярки от ИС,диски стояли сразу в отличном состоянии.Я их правда всё равно снял и поставил потоньше.Нодо обратить на эти мелочи внимание и устранить.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Стружкин написал :
У меня две циркулярки от ИС,диски стояли сразу в отличном состоянии

А кто производитель дисков?

Стружкин написал :
Старые Итальянские подшиипники без маркировки

Новые Ьезродные - тоже.
Почувствуйте разницу.

Kvost написал :
Т.е. стопора у этой DW просто нет, я правильно понял?

У той, которая нарисована на праведенной мною, в качестве примера, картинке (DW365) стопора нет.