Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819
#3977429

Kvost написал :
в мафельницу другой блочок просто не влез бы

Владимир, в ДП-235/2000М Интерскола стоит малогабаритный:

Но тоже не быстрый - секунды на три.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rem273 написал :
Владимир, в ДП-235/2000М Интерскола стоит малогабаритный:

Я такие и взял. Только 12А.

Корпус вроде на защёлках, а разобрать нельзя.

in my humble opinion

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Kvost написал :
Корпус вроде на защёлках, а разобрать нельзя.

Разобрать можно, да только там ничего интересного нет, никаких подстроечников.
Да и блочок после этого - на выброс: китайцы сначала клепают силовой элемент к радиатору, потом коробочку с кондюками и транзистором заливают эпоксидкой, складывают всё и защёлкивают...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rem273 написал :
Разобрать можно, да только там ничего интересного нет, никаких подстроечников.

Подстройка там дискретная, это как раз не проблема. Проблема, что залито. Фиг с ним, и так сойдёт.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Проблема, что залито.

Сделано специально, чтобы пыль не попадала и стойкость к вибрации была повышенная.

Михалыч45 написал :
Хотел купить SRF 305/1800E, но прочитав тему, крепко задумался. Нет желания править напильником пилу за 19 тысяч.

видел за 15 с чем то во всеинструментах.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Левша1 написал :
видел за 15 с чем то во всеинструментах.

Здесь?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

rem273 написал :
Владимир, в ДП-235/2000М Интерскола стоит малогабаритный:

Нажмите на изображение для увеличения. Название: 01.jpg Просмотров: 25 Размер: 311.6 Кб ID: 424820

Но тоже не быстрый - секунды на три.

А что на нем вообще написано? Есть ли даташит?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Vadim63 написал :
А что на нем вообще написано?

Что характерно, китаец предлагает включать эту штучку именно в фазный провод.
Что показало вскрытие:

Vadim63 написал :
Есть ли даташит?

Это к Интерсколу.

rem273 написал :
китаец предлагает включать эту штучку именно в фазный провод.

Переходить на аглицкие розетки, дабы фазу не попутать? А если серьёзно, с чиста научной точки зрения, насколько принципиально подключение именно по фазе, или китаес просто так нарисовал? Провести замер по времени раскрутки при различных вариантов подключения.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

rem273 написал :
Что характерно, китаец предлагает включать эту штучку именно в фазный провод.

В 12-и амперном варианте - то же самое

Судя и по голограмме на обороте, производитель - некое АО LONG...

rem273 написал :
Но тоже не быстрый - секунды на три.

Наконец-то и я наткнулся на реально тупой пп на исовской полировалке. Нажимаешь кнопку и...ничего не происходит, вообще ничего, даже звука никакого (при первом включении подумал, что ликтричества в розетке нету), через секунду-полторы начинает раскручиваться, правда, довольно резво.

vitil написал :
Здесь?

она была под другим названием- как ИС ИНТЕРСКОЛ ПРР-305/1800.однако хитрецы исовцы -одну и туже вещь продовать уже с разными названиями и разной же ценой.

У меня такой регулятор ПП

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Левша1 написал :
однако хитрецы исовцы

Там и похитрее есть варианты - перекрасить Freud в ИС, а потом в Felisatti и продавать дороже чем Freud

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Левша1 написал :
уже с разными названиями

Я сегодня в магазине обнаружил еще одну очень похожую - Элитек (это если по русски). Сначала подумал, что итальянка - ан - нет.

vitil написал :
Элитек

C 305ым диском?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Homemaster написал :
C 305ым диском?

Честно - не обратил внимания. Просто проходил мимо стенда, отметил для себя сходство.

vitil написал :
Я сегодня в магазине обнаружил еще одну очень похожую - Элитек (это если по русски). Сначала подумал, что итальянка - ан - нет

а 305 разве итальянка? насколько помню на ней надпись-сделано в тайване.Там завод инструментальный -ну и ИС заказывает (или уже не заказывает) данную пилу.Насколько слышал -пила зачетная. а теперь смотрю -мол сделана в Испании.... чудеса творятся не иначе.... ЗЫ никто не скажет-нафига на подобных пилах используют щеточный двигун? на его месте асинхронник давно должен стоять...

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Левша1 написал :
а 305 разве итальянка

По родословной, конечно).

vitil написал :
По родословной, конечно

С протяжкой? Нет конечно, это тайваньский Rexon, никто этого не скрывал. От итальянцев лейбл, для того и покупался.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Там и похитрее есть варианты - перекрасить Freud в ИС, а потом в Felisatti и продавать дороже чем Freud

305/1800 никогда не было в линейке Freud.

Левша1 написал :
а теперь смотрю -мол сделана в Испании....

Производится сборка.

Левша1 написал :
ЗЫ никто не скажет-нафига на подобных пилах используют щеточный двигун?

Потому что асинхронник мощностью 1800Вт значительно больше и не даст пиле наклоняться влево.

Homemaster написал :
Нет конечно, это тайваньский Rexon, никто этого не скрывал.

Да и сейчас никто не скрывает.
Кстати, у нас от Rexon'а интересная новинка появилась в продаже, аналог Симметрика

Serg написал :
Кстати, у нас от Rexon'а интересная новинка появилась в продаже, аналог Симметрика

Это которая копировальная?

Serg, А не могли бы видео работы на этой торцовке сделать, смотрел на сайте, заинтересовала, но не понятно что и как.

Serg, по пиле - будут ли устранены недостатки , выявленые ув.Дмитрий Т ??

бегрол написал :
Serg, по пиле - будут ли устранены недостатки , выявленые ув.Дмитрий Т ??

Да Вы что?...даже шнуры по 4 метра на всем инструменте сделать не могут, в том числе и на сабжевой пиле. К тому же Консультантом, данные недостатки не признаны недостатками, а браком. Да и эти выявленные недостатки соответствуют цене пилы, за исключением откровенно сливаемых залежалых дисков.
Но эта пила замечательная заготовка для работы напиллингом, после которого получаем правильную хорошую пилу по вменяемой цене...впрочем, кому-то 576-я нравиться...

Дмитрий Т, есть люди , которым некогда заниматься . Да и желания нет никакого . Простите . Хотя , должен сознаться - грамотная конструкция - ощущения совершенно иные ... Но с другой стороны 576 тоже на сегодняшний день уникальна - 4 кг = 1600 Вт. В повседневной работе я удобство пользования ставлю на первое место . Поэтому и не хочу брать Протул на 6 кг...

бегрол написал :
Да и желания нет никакого

Об чем и речь.

бегрол написал :
Простите .

За что?

бегрол написал :
Хотя , должен сознаться - грамотная конструкция - ощущения совершенно иные ...

Вот и штормит в разные стороны в поисках совершенства. В общем, у каждого свои тараканы в голове.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал :
по пиле - будут ли устранены недостатки , выявленые ув.Дмитрий Т

Да, будут. По крайней мере я приложу максимум усилий для этого.

Дмитрий Т написал :
даже шнуры по 4 метра на всем инструменте сделать не могут, в том числе и на сабжевой пиле.

По шнурам мы с Вами говорили уже.

Дмитрий Т написал :
даже шнуры по 4 метра на всем инструменте сделать не могут

Тут некоторые на проф пылесосе не могут сделать шланг 4 метра...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Дмитрий Т написал :
Вот и штормит в разные стороны в поисках совершенства. В общем, у каждого свои тараканы в голове.

Это верно ! И штиль (Маф)нам только снится ! )

Serg, спасибо за ответ .