Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149
#3878197

Вид пилы

На мой взгляд это игрушка для взрослых и выкинутые деньги!!!
АКБ млаюсенький, слабенький.

Пила мне досталась по акции в магазине за 2200 рублей. Вчера, свежезаряженной, распилил два бруска 50*50, т.е. сделал два реза плюс два реза отпилив два куска с доски 100*20 мм. и один рез 50 см по плите ОСБИ, толщиной 10 мм. И то в конце уже акб мигал красным цветом.
Вот думаю, сдавать обратно вроде бы не здорово, все таки почти 2000 руб скидку сделали.
А может ее запитать от отдельного свинцового АКБ 12 вольтового?! Пусть болтатеся провод, другим же инструментом с проводами работаем?
Гарантия? Да фиг с ней! 2000 руб - это не двадцать. Навернется выкину или поджарю какому нибудь кулибину.

А у кого из счастливых обладателей есть еще какие мнения и суждения по данной чудо-пиле?

Ручной пилой быстрее, выкинутые деньги

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Slon-62 написал :
На мой взгляд это игрушка для взрослых и выкинутые деньги!!!

Конечно, что можно требовать от карманной игрушки. Посмотрите на сетевые сабельные пилы - даже бытовые имеют мощность под киловатт, а профессиональные и на 1.5кВт не редкость. Какой аккумулятор сможет потянуть киловатт и не лопнуть от натуги? Только на 36Вольт, отсюда и пляшем.

Slon-62 написал :
А может ее запитать от отдельного свинцового АКБ 12 вольтового?!

Мотор сдохнет.

in my humble opinion

Slon-62 написал :
А у кого из счастливых обладателей есть еще какие мнения и суждения по данной чудо-пиле?

Ну, вопервых, литиевая батарея в процессе эксплуатации разгоняется и довольно-таки прилично, а во вторых, инструмент предназначен скорее для подрезки деревьев.
Думаю, по цене нормальной Вы взяли, вопрос в том: нужен ли Вам этот инструмент.

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

eatherly написал :
по цене нормальной Вы взяли, вопрос в том: нужен ли Вам этот инструмент

... вот уж этот вечный вопрос, нужно или нет???
В принципе естественно хотелось как то упростить ерзание обкн пилой. И в принципе неплохо получается, но кончается удовольствие быстро. Вот и думаю как его продлить за счет другого АКБ? Я так уже делал на шурике, вывел контактный разъем и в него вставлял шнурок от АКБ.

Slon-62 написал :
На мой взгляд это игрушка для взрослых и выкинутые деньги!!!

угу, на сленге подобные инструменты называются "бздыкалка"

Slon-62 написал :
Пила мне досталась по акции в магазине за 2200 рублей.

она по 999 рублей никому не понадобилась, до НГ была в сетевых магазинах.
сейчас ее пытаются дарить при покупке с дорогими бензиновыми газонокосилками.

sanya1965 написал :
подобные инструменты называются "бздыкалка"

Пускай как угодно обзываются, речь конечно о поставляемых задачах, мои девушки очень даже радостно работают подобной пилой, там где не справляются с секатором и очень довольны, а доски-бруски пилить, это уже другой инструмент, ну и не девушкам.

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Uncle_James написал :
а доски-бруски пилить, это уже другой инструмент, ну и не девушкам

Да пилы, типа той которая тут же внизу на рекламе мигает... Но они тяжелые. Я смотрел и думал, а ведь действительно ерунда, которая и нафик не нужна. Проще лобзиком "пилЯть - бил...Ять"

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

bosch keо - садовая пила. Для подрезки веток, сучьев.
Для желающих пилить доски аккумуляторной саблей и чтобы аккум не сразу заканчивался - существует .

ИМХО (IMHO)

Slon-62 написал :
Да пилы, типа той которая тут же внизу на рекламе мигает... Но они тяжелые. Я смотрел и думал, а ведь действительно ерунда, которая и нафик не нужна. Проще лобзиком "пилЯть - бил...Ять"

Это чисто садовая пила для подрезки веток и сучьев. У нее специальный упор для веток и пилка на ней стоит для сырого дерева. Она и проектировалась для работы с деревьями. И лучше пилы для сада найти сложно. Доски и все прочее сухое такая пилка пилит не очень хорошо. Но для веток она отлично подходит. Сабля в любом случае аккумуляторы сажает быстро. Лобзиком пилить ветки не удобно, и он тоже аккумуляторы ест быстро. Используйте пилу по назначению и поймете всю ее прелесть. На высоте и на вытянутых руках в труднодоступных местах ветки пилить ей очень удобно.
Для всего остального есть другой инструмент. Например, торцовка лучше всего подходит для поперечного реза сухих досок, но ветки на дереве ей обрезать не удобно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал :
Например, торцовка лучше всего подходит для поперечного реза сухих досок, но ветки на дереве ей обрезать не удобно.

Да ещё и опасно

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 18.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

хочу спросить у уважаемых " критиков" скажите , а лес вы ей валить не пробовали)))), тогда наверное аккумулятор ещё скорее бы сдох))) вы в курсе . что у каждого инструмента свой предназначение, производитель позиционирует это инструмент как сучкорез, и если к нему и выпускаются пилки по металлу, то это совсем не означает, что им надо резать 20-ю арматуру и потом жаловаться, что мол машинка слабая, на личном опыте убедился, что со своими прямыми обязанностями аппарат справляется прекрасно и не надо ничего " колхозить" подключать провода и аккумулятор, купите лучше болгарку)))

Регистрация: 18.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

sanya1965 написал:

Slon-62 написал :
На мой взгляд это игрушка для взрослых и выкинутые деньги!!!

угу, на сленге подобные инструменты называются "бздыкалка"

Slon-62 написал :
Пила мне досталась по акции в магазине за 2200 рублей.

она по 999 рублей никому не понадобилась, до НГ была в сетевых магазинах. сейчас ее пытаются дарить при покупке с дорогими бензиновыми газонокосилками.

а вы ничего не путаете уважаемый, кому нужны под НГ газонокосилки, даже с подарками)))))

Регистрация: 18.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Anat78 написал:
Ручной пилой быстрее, выкинутые деньги

мудрое решение, давайте по вашему, ветки ножовкой, шурупы отвёрткой, а дрова " дружбой 2" и вообще назад в пещеры))))

Регистрация: 18.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Uncle_James написал:

sanya1965 написал :
подобные инструменты называются "бздыкалка"

Пускай как угодно обзываются, речь конечно о поставляемых задачах, мои девушки очень даже радостно работают подобной пилой, там где не справляются с секатором и очень довольны, а доски-бруски пилить, это уже другой инструмент, ну и не девушкам.

не скажите доску и фанеру пилит замечательно, дом с ней конечно не построишь, но по мелочам ножовку отлично заменяет