Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3879327

Предлагают купить перфоратор Макита HR3541fc, по дешевки-новы(ну вы понЕли почему по дешевке), новый. Мне по работе, приходится сдалбливать бетонные бортики, у поддонов, в санузлах.Лет 10 использовал макиту 2450, меняя их каждые 2 года, долго и муторно, насверливать дырки, а потом лопаткой сбивать, и вырывать арматуру с бортиков, иногда приходится штробить ей под канализацию (полтинник), также бить подрозетники и проч. Молотки за 20 000 покупать, для меня дороговато, вышеупомянутую макиту HR3541fc , предлагают за 12 000, вот я и задумался..все таки это трехрежимник, не будет ли он изнашиваться также как и мактита2450, в общем есть смысл или нет брать здоровую макиту? Тем более, замечаю, что качество Макит упало, раньше бур начинало выбрасывать(ствол кирдык) через 2 года, а сейча, одна проработала год, вторая , купленная зимой этой, выкинула бур(новый) вчера....в общем знающие люди, посоветуйте(живу в Подмосковье)

Если уж Макита 2450 справлялся с вашими задачами, то этот то тем более. Я бы взял.:yu

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Данная сумма не совсем подешевке Вы не имеете гарантии - но если это для вас не критично - можете брать, удар, правда у него слабый, лучше за эти деньги возьмите интерсколовский отбойник:yu

Магазинная цена этой Макиты от 17 500 до 19 000р.Тут вот еще в чем дело....В магазине, где я обычно покупаю и чиня свой инструмент, мне сказали, что как ни крути а трехрежимники, они заточены под сверление с ударом больше, чем под долбежку...что то там в поршнях не омывается маслом при ударе, а вот типа в молотках, там все именно под долбление, и система смазки и омывания маслом поршня-другое, и типа что большой, что маленький перфоратор-неважно, один фик разобьешь ствол.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

valid7228 написал :
там все именно под долбление, и система смазки и омывания маслом поршня-другое

наврали. всё одинаковое.

valid7228 написал :
один фик разобьешь ствол.....

а вот это правда.

in my humble opinion

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

valid7228 написал :
за 12 000

За 12 000 можно и немножко б/у бош 5-40 на авите покараулить Кроме долбежки на здоровые буры и коронить пригодится.
Хотя для совершенно нового на гарантии - хорошая цена, но ствол-то такой же плюсовой как на 2450. А удар вдвое - капец стволу в два раза быстрее

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

IrkAnt написал :
но ствол-то такой же плюсовой как на 2450

Эээ... да макс он вроде... дрищеватенький, конечно, но макс.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

slak34, опа смотрю в книгу - вижу фигу т.е 3210 (который у Вас имеется ) Тогда

Олень Делон написал :
Я бы взял.

Сторговав еще пару тыщ

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ну да. За десятку нульсевый максеныш, изредка подолбить - самое оно.

IrkAnt написал :
slak34, опа смотрю в книгу - вижу фигу т.е 3210 (который у Вас имеется ) Тогда
Сторговав еще пару тыщ

Вот дверной ОЗ тож советует, сторговать пару тыщ, тем более его можно включить в оплату производимых работ....а перф-макс, еще момент...у продавца дома вообще неск. чемоданов Макит, лобзик, дрель, шуруповерт, и сетевой шуруповерт, но их он не продает...я осмотрел коробки, на них есть наклеечки небольшие, на максе, написано маде ин Гиппония...на некоторых-Голландия, есть где Венгрия...все коробки с одной партии уведены были(как сказали)вопрос, эти наклейки что-то значат? А насчет Боша...было что то из Боша, но как то не пошло, не понравился мне бош...и вот я уже наверное с 98 макитчик, ну еще спарки нравилась(болгарки)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

valid7228 написал :
А насчет Боша...было что то из Боша, но как то не пошло, не понравился мне бош...и вот я уже наверное с 98 макитчик

Насчёт Боша эт вы зря - максимки намного лучше Макиты при сходной цене. У меня был 5-40 в квадратном корпусе - огни и воды всех строек прошёл, бэу нерабочим ко мне за сто рублей попал. И я его за тыщу поднял и окупил раз двадцать. Реально неубиваемый девайс, пока не увели. Потом опять Бош купил, уже новый - только в путь.

А по теме грех не замакитить, если по-дешевке подгоняют

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

ТС нужна болгарка и проивогаз. Эти пороги лучше нашинковать.
Недавно разбивали такое корыто от штферной кабины. Там эти бортики с арматурой макиты 0871 с еле еле брала..очень крепкие были. Подсобы неопытные совсем в этом тоже может быть часть трудности но все же..
В следующий раз пошинкую их болгаркой через каждые я-10 см..и обобью. Потом по мелочи арматуру посрежу.

да, корыта разные попадаются.....бывает, что за 2 часа сбиваю, бывает почти день..зависит от порядочности ТЕХ строителей...и я всегда радуюсь, когда вижу что цемент был явно пропит)))

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

valid7228 написал :
да, корыта разные попадаются.....

Вы их целиком или только порожки ? Если целиком то за 2 часа отличный результат

нет,только порожки, не все хотят с демонтажем сантех кабины, многим финансы не позволяют. сбиаю, а потом лью наливной пол примерно в 1 см, чтоб все выгызенности накрыть, и немного корыто подровнять, если с уклоном стоит..у нас в городе полно 9этажек с такими ванными комнатами.

valid7228 написал :
да, корыта разные попадаются...

Какие корыта, поподробней можно???

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон написал :
Какие корыта

Железобетонный поддон сантехкабины.

in my humble opinion

ага, эдакая брежневская герметизация...на полу такие маааленькие квадратные плиточки, кот. льются вместе с поддоном на жби, вернее лились тогда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

valid7228 написал :
ага, эдакая брежневская герметизация..

Разваливаются они на раз - поддон то тонкостенный. Арматуру срезал и силами дворников на мусорку.

jud-suss написал :
Там эти бортики с арматурой макиты 0871 с еле еле брала..очень крепкие были.

Видать дефектный у вас молоток или работать не умеют.

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
Видать дефектный у вас молоток или работать не умеют.

Ну то что работать не умеют, точнее навыков нет пока что у тех ребят это да. Однако на 2й день мне 1 парнишка все же егр раздолбал и вынес с моей мелкой помощью. Этот дом 90-х годов. Такого крепкого поддона я еще не встречал в практике..там в порожках арматуры толстой 10 и 16 даже была, полно..Вы имеете в виду вынести его целиком ?)) пусть он тонкостенный -7 -9 см где то, но вынести его целиком нереально Когда мы его отвязали мы пытались поднять его ломом, думали он начнет ломаться постепенно -ничего подобного
Я в следующий раз буду резать его на квадраты и выносить. Просто нужна будет большая брогарка. МЫ порезали его в сетку но 125 о1, ничего не дало. Не достает до арматуры.

Kvost написал :
дефектны

Как проверить его ? Ну бьет намного лучше любого плюсового перфа. Но там 8 Дж всего, так что чудес от него больше не жду на тяжелых работах. Там просто даже если сам поддон крошить, например еле еле впивается насквозь зубило или пика, а он не откалывается. Умелый человек бы конечно побыстрей мой машинкой его разобрал, но все же лучше резать и выносить я пришел к такому выводу..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

valid7228 написал :
нет,только порожки

оно и к лучшему. Много за него не возьмешь, только угробишься..Плюс проблемы с канализацией бывают -тройник получается бывает высоко и нет возможности опустить его..Но вы лучше подумайте на всякий случай о болгарке с алмазным диском по железобетону.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Все макита куплена ? отпишитесь как опробуете ее..

пока думаю....работать на заказе еще с недельку, время есть, а пока я размышлял, пришли сантехники(узбеки), и раздолбали мою макиту 2450, долбили стену под канализацию сволочи, взяли без спросу, и когда меня не было ...завтра буду ругаццо, возможно даже матом, бо макита, не хочет долбить...(((((

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

valid7228 написал :
завтра буду ругаццо

тут уже не ругаться надо..чужой инструмент брать без просу нельзя, и тем более его убивать.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 80

valid7228 написал :
пока думаю....работать на заказе еще с недельку, время есть, а пока я размышлял, пришли сантехники(узбеки), и раздолбали мою макиту 2450, долбили стену под канализацию сволочи, взяли без спросу, и когда меня не было ...завтра буду ругаццо, возможно даже матом, бо макита, не хочет долбить...(((((

Эти узбеки козлы! Ругай их матом. Макита 2450 очень хорошая машинка;но если ее не хватает конечно бери следующую (большую) Макиту.

так я ж говорю...запугали в магазине что у трехрежимника в отличии от молотков..что то тавм по другому устроено...то ли смазка поршень не омывает при долблении то ли меньше омывает..я не понял..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

valid7228 написал :
мне сказали, что как ни крути а трехрежимники, они заточены под сверление с ударом больше, чем под долбежку...что то там в поршнях не омывается маслом при ударе

Это касается только перфораторов SDSplus, в максах этого нет, но и трехрежмники максы чрезвычайно редки.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 80

valid7228 написал :
так я ж говорю...запугали в магазине что у трехрежимника в отличии от молотков..что то тавм по другому устроено...то ли смазка поршень не омывает при долблении то ли меньше омывает..я не понял..

В этом магазине работают такие же предурки как эти узбеки которые убили твою Макиту. Я Макитой 2450 долбил подрозетники 82 диаметра в бетоне(с перекурами конечно). Она греется, устает но дело делает. Но конечно лучше что-то по мощнее.

drocks написал :
подрозетники 82 диаметра

Первый раз слышу о подрозетниках такого размера. Под какие модели розеток такие отверстия?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Разваливаются они на раз - поддон то тонкостенный.

Нифига себе тонкостенный - в наших краях он толщиной 15 см хорошего ж/б. Единственное достоинство - лежат на стальных прокладках - типа ломать легче.