Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149
#3881370

Добрый день.
Есть вот такие несколько АКБ

  1. АКБ 12 вольт. Но чем его можно заряжать?
    Из имеющегося у меня есть зарядное с фиксированными параметрами 4 и 9 А и есть старое доброе ЗУ с регулятором...
  2. Можно ли их проверять нагрузочной вилкой? У меня есть такая старенькая (картинку не нашел в инете), со сменными накручивающимися нагрузками.

Понимаю, что вопрос не сложный/ Пробовал зарядить такой зарядкой , Но АКБ не берет зарядку или очень мало берет, мотик детский садится через 5 минут..

  1. И можно ли их заряжать от зарядки для шуриков 12 или 14 вольтовых?

Slon-62,на акк. белым по черному - initial current 2.1 А

Feelgood!

Ves написал :
initial current 2.1 А

он хотел сказать что максимальный ток заряда 2,1 ампера, иначе пробки повылетают

зарядить можно старым добрым зарядным с регулятором тока, главное следить за напряжением во время зарядки, заряжать до 14,8 вольт

Вилкой не проверить

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Anat78 написал :
зарядить можно старым добрым зарядным с регулятором тока, главное следить за напряжением во время зарядки, заряжать до 14,8 вольт

Вилкой не проверить

Вот это ответ! Красиво, кратко и доходчиво! Спасибо!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Slon-62 написал :
Но чем его можно заряжать?

а таким : не пробовали?
пардон вот

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Slon-62 написал :
мотик детский садится через 5 минут..

Может сами акки дохлые.

Mutru4 написал :
Robiton LA6-1000 не пробовали?

Мне кааца, что лучше бесперебойник на Авито за 500р взять и им заряжать. Заодно и инвертор на 220В поиметь - мало ли свет в гараже отключат Всяко лучше Робитона. У нас вон вообще по 300 отдают

in my humble opinion

У меня таких бесперебойноков два, но дело в том что там 2 АКБ по 12V в последовательном подключении. То есть напряжение на зарядку идет 24 как минимум. Мне кажется, что лучше всего купить нормальное зарядное для автомобильного АКБ, где есть регулировка как вольтажа, так и ампеража. Кулон например...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
У меня таких бесперебойноков два, но дело в том что там 2 АКБ по 12V

Тот, по ссылке с одним 12В 7Ач. У меня есть такой, только 500ый

_maximus_ написал :
Мне кажется, что лучше всего купить нормальное зарядное для автомобильного АКБ, где есть регулировка как вольтажа, так и ампеража.

Сомнительно, что за 1500р такой навороченный зарядник будет достойно реализован. Или мне пора совковый сменить?

in my humble opinion

Kvost написал :
Тот, по ссылке с одним 12В 7Ач. У меня есть такой, только 500ый

Сейчас посмотрел, у меня 800_й, с двумя АКБ

Kvost написал :
Сомнительно, что за 1500р такой навороченный зарядник будет достойно реализован.

Могу заверить, что вполне достойный зарядник, свой функционал полностью выполняет

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Мне кааца, что лучше бесперебойник на Авито за 500р взять и им заряжать. Заодно и инвертор на 220В поиметь - мало ли свет в гараже отключат Всяко лучше Робитона. У нас вон вообще по 300 отдают

дык Вы это и советовали, могу ссыль дать

Kvost написал :
Заодно и инвертор на 220В поиметь - мало ли свет в гараже отключат

Советую мультиметром проверить на вшивость этот инвертор, нихрена там в розетках на выходе не 220, при работе от акка, да и время работы с родным акком, прямо скажу не фонтан.

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Kvost написал :
лучше бесперебойник на Авито за 500р взять и им заряжать

Блин... вот я растяпа. Даже не пойму как я не допер до этого? У меня этих бесперебойников 4 штуки в гараже валяется и причем на 1 аккк..., ну в крайнем случае поставлю 2 ака, т.к. их у меня тоже много.

Kvost написал :
Заодно и инвертор на 220В поиметь - мало ли свет в гараже отключат

Есть инвертор и классный на 1,2 квт по-моему. Дело в том что у нас на дачах света вообще нет и когда дадут неизвестно.

Kvost написал :
Может сами акки дохлые.

очень дажа могёт быть..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Советую мультиметром проверить на вшивость этот инвертор, нихрена там в розетках на выходе не 220, при работе от акка

Там не чистый синус, поэтому мультик не катит - надо осциллом мерять. Но ради прикола я вчера ткнул в него китайский Мастеч и Флюк с true RMS. Мастеч 170В, а Флюк вообще 110 показал - Гы!

in my humble opinion