Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512
#3897433

Что там зазвенело? Что делать, в сервис?

Приветствую всех.Может у кого есть опыт в ремонте УШМ Макита9565 и Лепсе-левентин. У макиты на якоре замыкание между двух контактов, как якорь с подшипниками поменять? А Лепсе-левентин МШУ230-1,8 просто перестала крутить. Возможно обрыв обмотки в статоре. Порядок действий?

telekin написал :
Что там зазвенело? Что делать, в сервис?

Конечно, в сервис! Если сам до сих пор не открыл редуктор и не посмотрел содержимое, то только они тебе откроют тайну загадочного колокольчика!

Р220, Вы пошутили или юмор у вас такой?

Какой к чёрту юмор? Шутки прочь! У человека из-под крышки колокольчик позвякивает, того и глядишь - ударная установка "Амати" вот-вот вступит, а Вы - юмор! Чинить надо, однако. Однозначно в ремонт!

Р220,Не курите разную дрянь вас торчит

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

mihail28-32 написал :
Р220,Не курите разную дрянь вас торчит

ХМ, писать такую хрень

mihail28-32 написал :
....... Порядок действий?

Не курить ну просто нельзя...

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Странная тема. Вот развеивается на моих глазах миф о не убиваемости 9565 CV ..конечно в сервис пока совсем не сломалась. Машинка то хорошая и не дешевая..ее есть смысл починить.

jud-suss написал :
Вот развеивается на моих глазах миф о не убиваемости 9565 CV

Makita 9565CV - неубиваемая машинка!!! [

]()

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Олень Делон написал :
Makita 9565CV - неубиваемая машинка!!! [

]()

Насколько сильно ее насилуете и давно ли ? Она у Вас по идее уже года 3 ? Вам спасибо что купил ее, пока что доволен -приятное полено

jud-suss, она у меня с сентября 2008 года. Два раза менял щётки. Пилил бетон (много) и плитку, не говоря уже о железе. Купил ей вот такой кейс за 150 рублей

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Олень Делон написал :
jud-suss, она у меня с сентября 2008 года. Два раза менял щётки. Пилил бетон (много) и плитку, не говоря уже о железе. Купил ей вот такой кейс за 150 рублей

Это превосходно. А где купили кейс ? Когда счетки меняли смазку также под замену ?

jud-suss, На базаре я купил этот чемодан. В палатке, торгующей всяким электроинструментом. Смазку поменял сразу почти после покупки. Причина: читайте сами

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Олень Делон у Вас оказалась такая же ситуация со смазкой ? В молотке 0871 тоже сразу поменяли ?Он греется кстати у меня и не хило так..

jud-suss написал :
Он греется кстати у меня и не хило так..

То же самое. Да и 1203 тоже греется чувствительно. Имхо, не обращайте внимания.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Олень Делон написал :
Смазку поменял сразу почти после покупки. Причина: читайте сами

Мдяяя... Вообще, ответ как-то расплывчат - 1/3 объёма редуктора - это с учётом объёма шестерён или без учёта их ?
У лично меня 9555 и 9558. Так вот в первой смазки изначально было заложено почти весь объём редуктора, только примерно с полкубика или немного поменьше было пустоты. Во вторую не лазил пока - новая, только месяц в работе. Но редукторы нигде не греются и не звенят.
Вообще, думаю, что надо опытным путём добавлять ( от положенного на китайском заводе непонятно сколько ) туда смазки до тех пор, пока не начнут падать холостые обороты. Как только начнут падать, надо с 1/8 -1/4 кубика убрать лишней смазки и будет всё ОК. И максимальное количество её в редукторе и не будет тормозить шестерни и дополнительно греть движок и редуктор. Я так проделывал уже и в стайере и 9555 макитке, надо будет заглянуть и в редуктор новой 9558.

chico63 написал :
Вообще, ответ как-то расплывчат

Да. Впрочем, как и все ответы этого чудо-консультанта.

chico63 написал :
от положенного на китайском заводе непонятно сколько

Моя Makita 9565CV собрана в Англии (буковка G на шильдике).

chico63 написал :
надо опытным путём добавлять

Что и было сделано. Старую плямбу "гуталина" выгреб начисто и заложил приблизительно 50 гр. купленной в СЦ макитовской смазки.

chico63 написал :
У лично меня 9555

Есть и такая румынской сборки, но работает она без проблем, а посему вскрывать редуктор считаю занятием излишним.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Если верить консультанту с то необходима смазка для УШМ 0402016-9А, а смазка на фото 181490-7 для редукторов перфораторов.

Мирко, Не знаю я, указанная мной смазка практически на всех сайтах позиционируется как смазка для УШМ . Мне её в СЦ продали.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Makita 9565CV - неубиваемая машинка!!!

у меня "ритуальщики",на шлифовке мрамора-гранита и подрезке,в год по одной в хлам ушатывают....это если учесть,что шлифовка на первой-второй скороти идёт.
так что...."не убиваемая" понятие относительное,если много работать.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Олень Делон написал :
Мирко, Не знаю я, указанная мной смазка практически на всех сайтах позиционируется как смазка для УШМ . Мне её в СЦ продали.

Вот текст

Заголовок сообщения: Re: Смазка для УШМ9565CV. Посоветуйте!!!
Это различные смазки.
В наличии есть смазка по 30 г., универсальная для редукторов перфораторов, отбойных молотков 181490-7. 042016-9A- смазка для редукторов УШМ, дисковых пил. P-08361 - смазка для поршневой системы перфораторов и отбойных молотков. Разделения на зимняя/летняя смазка нет.
________________
Яценко Игорь
специалист технического отдела
компании Макита
yatsenko@makita.com.ru
тел. 380-0151 доб. 2781

И кому же теперь верить?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Олень Делон написал :
Моя Makita 9565CV собрана в Англии (буковка G на шильдике)

Олень Делон написал :
Есть и такая румынской сборки, но работает она без проблем, а посему вскрывать редуктор считаю занятием излишним.

Вот это "прикол" !
Получается, что китайцы или даже румыны ответственнее относятся к требованиям японцев. Зажрались великиебританцы ???
Хотя может у них арабы собирают инсрумент , тогда малоудивительно
Насчёт "вскрывать" - отвернуть 4 коротких винта это совсем необременительно

Мирко написал :
И кому же теперь верить?

Мне верить. Моя болгарка с той смазкой уже третий комплект щёток "кушает". Полёт нормальный. Смазка в редукторе заменяется на аналогичную синхронно с заменой щёток.

Мирко написал :
Вот текст

Читал это давно уже. Это ж я эту тему на Макита.соm создал.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
уже третий комплект щёток "кушает"

Сорри, ошибся ... Второй комплект. Третий это на DW 28136.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

А как понять менять мне смазку или нет ? У меня она почти новая..работали ей раза 4.

jud-suss написал :
А как понять менять мне смазку или нет ?

Вскрытие покажет.

chico63 написал :
отвернуть 4 коротких винта это совсем необременительно

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Мирко написал :
Если верить консультанту с то необходима смазка для УШМ 0402016-9А, а смазка на фото 181490-7 для редукторов перфораторов.

бл..., эта смазка такая текучая... заложил такую в "Ферм", через месяц лежания- пакет, в котором она была завернута-весь с масле.

Олень Делон написал :
Мне верить. Моя болгарка с той смазкой уже третий комплект щёток "кушает". Полёт нормальный. Смазка в редукторе заменяется на аналогичную синхронно с заменой щёток.

а цвет она меняет (визуально)????????????

Mutru4 написал :
а цвет она меняет (визуально)????????????

Практически сразу же.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Олень Делон написал :
Практически сразу же.

Серьёзно? Вскрытая 9069- с немалым пробегом (демонтаж подвала 9-ти этажного, подъездов десять)- цвет смазки в редукторе практически такой же, как в присланном мне тюбике этой же смазки от макиты.

Mutru4 написал :
а цвет она меняет (визуально)????????????

угу....примерно так-....через пару комплектов щёток.