Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#3927233

snowdog написал :
через пару комплектов щёток.

на моей:

Mutru4 написал :
Вскрытая 9069- с немалым пробегом

первый комплект.

Mutru4 написал :
Серьёзно?

Да уж какие тут шутки? Иначе я не открывал бы соответствующую тему на Макита.соm.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Олень Делон написал :
Да уж какие тут шутки? Иначе я не открывал бы соответствующую тему на Макита.соm.

почитал...понятно, почему макитовцы с мастерсити "срыгнули".

Mutru4, а зачем им напрягаться? Инструмент хороший, продаётся бодро... Хотя отсутствии представителя Макита на форуме чести им не делает, имхо.
P.S. Жаль, что я тогда только осваивал комп и не умел выкладывать фото. С ними мои посты были бы куда более убедительней.

Оптимисты погибают первыми.

chico63 написал :
Вообще, ответ как-то расплывчат - 1

Ага, особенно - " Шестерни смазываются не самой консистентной смазкой, а испарениями её более житкой составляющей . "

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Приветствую. Кто может помочь с информацией по ремонту УШМ Макита 9565(без регулятора скорости) и Лепсе-Левентин 230-1,8.или может ссыль на сайт по ремонту этих машинок. Макитка у меня с сентятря 2008г Лепсе-Левентин тоже, (как мастерскую обнесли так разом инструм и обновил). В сервис тащить их не напряжно, только вряд ли там сделают по нормальному.Были преценденты.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Mutru4 написал :
почитал...понятно, почему макитовцы с мастерсити "срыгнули".

Лучше писать - продаваны макиты, а не макитовцы .
Постоянно сталкиваюсь в торговых фирмах с ситуацией - если товар хороший и особенно недорогой, то обычно те, кто его продаёт ... как сибирские валенки или ...твёрдой породы .
Обычно совершенно не умеют ни продавать, ни тем более грамотно всё объяснять.
Видимо, начальнеги набирают тех, кто согласен за не слишком высокую зарплату отсиживать....
И обычно прямо противоположная картина - если товар ДОРОГОЙ , может и лучше качеством ( хотя не всегда это в действительности так ) - то часто продаваны из штанов ( юбок) выпрыгивают, чтобы угодить клиенту ( впарить товар ) , тут достаются из загашников и техграмота и навыки вежливого общения с клиентом.
Так что очень трудно найти и технически грамотного продавца ( в том числе и умеющего общаться именно с покупателем ) , чтобы у него вдобавок и товар был не слишком дорогой и хороший по качеству.
По моему собственному опыту это бывает не чаще, чем в одном случае из 10
Я это сейчас говорю даже не конкретно об инструменте, а вообще о современной ясновыраженной похабной тенденции плоскоумия, рассчитанной обычно только на то, чтобы клиент забашлял капусты , а вот через мгновение всё остальное - это только ЕГО проблемы ( типа сам дурак ).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

chico63 написал :
Лучше писать - продаваны макиты, а не макитовцы .

Да, так правильней.

chico63 написал :
а вот через мгновение всё остальное - это только ЕГО проблемы ( типа сам дурак ).

или "сам лох".

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Mutru4 написал :
или "сам лох".

Ну да, у них видимо, генеральный девиз такой - Без лОха жизнь плОха
Шмаркетологи хреновы . Главные враги инженеров !
Вот и приходится посему изгаляться самому.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

chico63 написал :
трудно найти и технически грамотного продавца

Полностью с Вами согласен. Очень часто они не только не знают свой товар, но ещё и ленятся посмотреть в каталог который у них же на прилавке лежит, убеждая вас, что мол такого не существует в природе.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Мирко написал :
но ещё и ленятся посмотреть в каталог который у них же на прилавке лежит, убеждая вас, что мол такого не существует в природе.

да что каталог, товар на прилавке не знают, каталог-то хорошо есть- сам товар найдешь...

chico63 написал :
Лучше писать - продаваны макиты, а не макитовцы .

Макит-овцы. Так верней.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Олень Делон написал :
Макит-овцы. Так верней

Нет, нехорошо так - Сама Макита ( ипона мать ) то ни в чём не виновата

Олень Делон написал :
Макит-овцы. Так верней.

Приветствую. Не стал бы я так говорить. Макита инструм хороший и по сравнению с Метабо и Бош достаточно недорогой. Кто продает его или работает в оф сервисе-это другой вопрос и название им не "овцы" а "люди получающие зарплату и не выполняющие свои служебные обязанности"

mihail28-32 написал :
"люди получающие зарплату и не выполняющие свои служебные обязанности"

Так о об этих организмах, с угрюмым видом слоняющихся по торговому залу и с нетерпением поглядывающих на часы в ожидании окончания рабочего дня, и речь то. А Макиту я люблю, большинство моих девайсов именно от этой фирмы[

]() . В том числе и отбойные молотки.

Оптимисты погибают первыми.