Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499
#3901190

Пожалуйста помогите выбрать набор. Этот

или этот.

По цене эти наборы примерно одинаковы (макита чуть дороже). Сижу и гадаю что выбрать?!

И зачем Вам кадмий , в наше то время?

Feelgood!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ves, пока я не заметил, чтоб литий был действительно долговечнее кадмия. Ну, разве что в рекламных прокламациях...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Superrat73 написал :
Ну, разве что в рекламных прокламациях...

В рекламных прокламациях и пять лет гарантии дают
А литий лучше. Просто лучше и удобней.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
пока я не заметил, чтоб литий был действительно долговечнее кадмия.

Я тоже заметил, только того кадмия больше нет. Спорить не о чем.

konsta29 написал :
А литий лучше. Просто лучше и удобней.

Однозначно. И технологии вперёд идут, пока что-то новое не родится.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Ок. Буду брать литиевую макиту . Всем спасибо.
Эх знали бы что мне стоило растоптать мою радиоактивную степную жабу . Зато у меня будет самый крутой набор инструмента в нашем городе.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

BIO написал :
Ок. Буду брать литиевую макиту . Всем спасибо.

Посмотрите на ДВ и Милуоки аналогичные - цены таки-же, но есть нормальная защита от перегруза.
Роликов с дымящейся макитой воз и маленькая тележка.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

konsta29 написал :
Посмотрите на ДВ и Милуоки аналогичные - цены таки-же, но есть нормальная защита от перегруза.
Роликов с дымящейся макитой воз и маленькая тележка.

Если честно - первый раз слышу!!! Иду искать эти ролики.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

BIO написал :
Иду искать эти ролики

Не ищите, давно уже в Маките также применена защита. Берите и не парьтесь.

slak34 написал :
Не ищите, давно уже в Маките также применена защита. Берите и не парьтесь.

Не надо брать Макиту, она сливает Милке и DW по всем статьям, а дешевле на копейки.

2 BIO: Вам нужен именно этот набор по составу, и болгарка и циркулярка?

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Ssshaman написал :
Не надо брать Макиту, она сливает Милке и DW по всем статьям, а дешевле на копейки.

2 BIO: Вам нужен именно этот набор по составу, и болгарка и циркулярка?

К Milwaukee и Dewalt тоже присматриваюсь.
По поводу болгарки и циркулярки - эти оба инструмента нужны. Сомневаюсь по поводу сабельной пилы, хотя если честно никогда ей не пользовался. Да вообще возможно никто у нас в городе никогда не пользовался сабельной пилой а многие даже не знают что это такое!

BIO написал :
К Milwaukee и Dewalt тоже присматриваюсь.
По поводу болгарки и циркулярки - эти оба инструмента нужны. Сомневаюсь по поводу сабельной пилы, хотя если честно никогда ей не пользовался. Да вообще возможно никто у нас в городе никогда не пользовался сабельной пилой а многие даже не знают что это такое!

Сабля наоборот мега-нужный инструмент.
У Милки есть набор Milwaukee 2696-26 ,
а у DW можно взять набор Dewalt DCK592L2 + болгарка dcg412.

На цену не смотрите - можно сделать дешевле.
По деньгам будет не намного дороже макиты, но поверьте - лучше взять Милку или DW.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Ssshaman написал :
Сабля наоборот мега-нужный инструмент.
У Милки есть набор Milwaukee 2696-26 ,
а у DW можно взять набор Dewalt DCK592L2 + болгарка dcg412.

На цену не смотрите - можно сделать дешевле.
По деньгам будет не намного дороже макиты, но поверьте - лучше взять Милку или DW.

Огромное Вам спасибо за ценные советы. Буду брать Milwaukee 2696-26. Действительно альтернативы в данном ценовом диапазоне им нет.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Не прошло и полгода ))).
Таки купил себе набор милковский Купил ещё в прошлом году но, то да сё плюс неторопливая работа почты Казахстана и Вот на днях получил этот набор. По акции бесплатно к нему пила по металлу
Вроде всё нравится но, с шуриком есть проблемы эргономического характера. Рукоятка неудобна - сильно давит между большими указательным пальцем. Тем более обидно что имеющийся в наличии китайский шурик PIT -овский на много удобнее.

если выбирать самое лучшее - то сейчас все начали делать инструменты с бесщеточными моторами. у нас почти ничего пока не продается...
но макиту брать нельзя вообще!
у макиты не решенная проблема с аккумуляторами BL1830. . они стали делать аккумуляторы "со звездочками", но это не помогло.
сейчас они выпустили BL1840 - не факт что там ситуация улучшилась и они не ко всему подходят...
см тут:

проблема наблюдается при работе с мощными инструментами, а так же, с отсутствием защиты от переразряда вообще на всем...
например если вы кому-то дадите фонарик - он погаснет и его опять попытаются включить - аккумулятор сдохнет...

chippy pete
i have had ten makita lxt 18v batts fail on me in the last six years including starred batts.
The main problem is using high power tools like the rip saw and jigsaw, the batteries just cant hack it.
The flaw is in the pcb linked to one cell, if that cell fails the battery is bricked, you try and recharge it three times in this condition it locks the battery, so repairs cannot be carried out.
I have now gone over to a good quality copy, no worse than makitas and 40% cheaper.
Good tools poor batteries.
I dont know if dewalt is any better, a mate had two lithium batts fail just out of warranty.
отсюда:

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Zhadina написал :
проблема наблюдается при работе с мощными инструментами, а так же, с отсутствием защиты от переразряда вообще на всем...
например если вы кому-то дадите фонарик - он погаснет и его опять попытаются включить - аккумулятор сдохнет...

А у Вас есть, вообще, Макита, или Вы с ходу придумываете? У меня 6 инструментов 18В, защита от перегруза и переразряда работает без нареканий, в том числе, и на фонарике. Я, вообще, не понимаю, откуда берутся эти домыслы? Может от Деволта, который любит обсирать всех конкурентов?

slak34 написал :
А у Вас есть, вообще, Макита, или Вы с ходу придумываете? У меня 6 инструментов 18В, защита от перегруза и переразряда работает без нареканий, в том числе, и на фонарике. Я, вообще, не понимаю, откуда берутся эти домыслы? Может от Деволта, который любит обсирать всех конкурентов?

искренне рад, что вам повезло... легкое гугление, к сожалению, показывает, что у вас, скорее, единичный случай... на шуруповерте проблем не было... стали дохнуть на сабельной пиле и на фонарике .. больше ничего не успел купить, слава богу... у вас не nicad случайно? я про Lithium-Ion...

Are they still going to shutdown and break with a week of buying them just because you’ve used an sds for more than 5 seconds like the old 3.0ah
makita make great tools but their 3.0ah li-ion batteries are absolute rubbish they die prematurely for no reason.I have never abused my batteries and have only one good one left i refuse to buy replacements at makita’s inflated prices,when this last battery dies i will ditch makita for another make most probably bosch and i will never ever buy another makita tool again.Makita have known about this battery problem for years and have done F—all about it.Rant over.
отсюда:

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Zhadina написал :
на шуруповерте проблем не было... стали дохнуть на сабельной пиле и на фонарике ..

Может быть и единичный, не знаю. Еще дело в том, что я, никогда не перегружаю инструмент, если, заведомо, понимаю, что нагрузку он не потянет. У меня есть и сабельная, которая, на случай тяжелых работ, имеет сетевого собрата, 3 шура и перфоратор. Есть, также, Бош, тоже на литии, разницы замечено не было. При клине, срабатывает защита, на определенном моменте разрядки инструмент, просто, вырубается, хотя, на фонарике еще, некоторое время работает, после чего, вырубается и там... Инструмент в пользовании уже год, проблем, повторюсь, я не выявил.

Всем привет. Чтоб не заводить новую тему решил написать тут. Думаю прикупить набор просто для домашнего использования, пока мне приглянулся вот такой но у меня сомнения по поводу гайковерта - рельно ли он нужен для дома? Потому что у меня никогда его не было и я не чуствовал необходимости. Я к тому что может лучше взять набор только с шуриком и пилой но на 18В или 20В типа такого ? Но тогда я не уверен что мне нужен такой большой запас мощи. И по пиле может тоже кто что скажет потому что я тоже с ней дел не имел, насколько она нужны в хозяйстве? Вобщем нужны любые мнения, советы и т.п. Спасибо!

Evgen10, привет.
Надо сначала определиться с задачами, чтобы не кидаться от лёгких шуриков на хеви-дьюти.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Evgen10 написал :
меня сомнения по поводу гайковерта - реАльно ли он нужен для дома?

Какие работы планируются? Под определённые виды работ проще подобрать инструмент.

ИМХО (IMHO)

Ssshaman, спасибо за ваш ответ. Ну конкретных задач у меня как бы нет, просто нужен хоть какой то домашний инструмент, к примеру там розетку поменять, колесо на машине и т.п. Может что то простейшее с дерева сконструировать типа тумбочки, вобщем для хозяйства, не для проф использования. Вот этот вариант мне тоже понравился тут вместо пилы радио или такой только тут вместо пилы мультитул. Если к примеру эти три набора сравнить, то какой наиболее пригодный для дома?

Evgen10, тогда советую Вам посмотреть на Dewalt DCK281D2
Большинство домашних работ выполните с удовольствием, а по мере набора опыта докупите себе тушки инструментов для новых задач.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Evgen10 написал :
Ssshaman, спасибо за ваш ответ. Ну конкретных задач у меня как бы нет, просто нужен хоть какой то домашний инструмент, к примеру там розетку поменять, колесо на машине и т.п. Может что то простейшее с дерева сконструировать типа тумбочки, вобщем для хозяйства, не для проф использования. Вот этот вариант мне тоже понравился тут вместо пилы радио или такой только тут вместо пилы мультитул. Если к примеру эти три набора сравнить, то какой наиболее пригодный для дома?

обычно по дому нужен шурик и болгарка ))

остальное уже как доп) это например сабелька и циркулярка)у меня вот как раз сабельки нет,и почти и без нее обхожусь)

spawn54 написал :
у менч вот как раз сабельки нет

Это очень красноречиво характеризует установщика окон.

если новостройки , то сабля оконщику не нужна, ну кроме когда проём в газоселикате расширить

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Ssshaman написал :
Это очень красноречиво характеризует установщика окон.

рымы пилить ею если только?)прерасно справляется циркулярка с этим делом)да бывает не допил,но монтажка решает)

ладохи берегите)

эх попробовали бы саблей демонтаж

лирик написал :
эх попробовали бы саблей демонтаж

Дал напарнику саблю на попробовать.Не оценил. Хотя сначала и импакта боялся. )) Всему время.

Feelgood!

spawn54 написал :
рымы пилить ею если только?)прерасно справляется циркулярка с этим делом)да бывает не допил,но монтажка решает)

Конечно не втему, но чтобы вырезать раму из штукатурки циркулем - такого я ещё не слышал.
Для сабли находится куча работы, стоит только её купить, после покупки сабли про болгарку в качестве демонтажного инструмента забыл навсегда и избавился от 230мм.