Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4549891

Тоже нужна помощь зала. Хочу приобрести набор для дома. На данный момент склоняюсь к dewalt или milwaukee 18v безщеточные. Брать буду в америке.

П.С.
На самом деле основные раздумья - брать 18в или 12

для дома - 12В....

billi написал :
На самом деле основные раздумья - брать 18в или 12

Чтобы можно было оказать хоть какую-то помощь, неплохо хоть что-то рассказать для каких задач покупается инструмент.

Vladsa написал :
для дома - 12В....

Далеко не факт, если по шуррикам это в ряде случаев вполне оправдано, то когда речь идёт о пилах и другом инструменте - то смотреть надо на 18В.

А какие преимущества у 12в? Разница в весе и размере для меня не важна. В 18-ти вольтах более широкая линейка, универсальный зарядки (больше склоняюсь к милке ). Единственное ради чего готов взять 12в - это точность сверления. Подскажите, знающие люди, будет ли заметный выигрыш в точности сверления у 12-ти вольт? А как с этим дела у ударной версии по сравнению с безударной?

billi написал :
Подскажите, знающие люди, будет ли заметный выигрыш в точности сверления у 12-ти вольт?

Нет.
Точное сверление (в полном смысле этого слова),и любой "ручной" инструмент-несовместимы.

billi написал :
А как с этим дела у ударной версии по сравнению с безударной?

Ударные хуже.

Sam-Samych написал :
Точное сверление (в полном смысле этого слова),и любой "ручной" инструмент-несовместимы.

Sam-Samych написал :
Ударные хуже.

Стоит ли это понимать, как "ударные хуже, но разницу не сильно заметно"?

billi, у ударных осевой люфт имеется , что иногда мешает . по радиальному .. когда одинаково , когда у ударных чуть хуже

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

billi написал :
Стоит ли это понимать, как "ударные хуже, но разницу не сильно заметно"?

Стоит понимать как : Ударная лучше... нет там ни каких,заметных без спец проверки,люфтов. А лишняя опция есть . кирпич сверлит хорошо... если не часто и мелкими сверлами(по камню) можно и в бетоне пару дырок проковырять... разговор о Милки РД12Вольт(щёточник)Машинка зачётная .

billi написал :
Подскажите, знающие люди, будет ли заметный выигрыш в точности сверления у 12-ти вольт? А как с этим дела у ударной версии по сравнению с безударной?

Sam-Samych написал :
Ударные хуже.

бракодел написал :
billi, у ударных осевой люфт имеется

Люди добрые, не забывайте, что у DCD995 нет осевого люфта, соответсвенно, сверление будет точнее-удобнее.

HI2 написал :
Стоит понимать как : Ударная лучше... нет там ни каких,заметных без спец проверки,люфтов. А лишняя опция есть . кирпич сверлит хорошо... если не часто и мелкими сверлами(по камню) можно и в бетоне пару дырок проковырять... разговор о Милки РД12Вольт(щёточник)Машинка зачётная .

Вот здесь не соглашусь, когда сверление с ударом востребовано, тогда понятное дело лучше взять ударный шурик, но когда это "про запас" не стоит - осевой люфт очень бесит при сверлении дерева, пластика и, особенно, металла, так что вечно мучаться из-за призрачной функции - это мазохизм, к тому же ударники, как правило, тяжелее и длиннее.

Ростислав_2 написал :
О как!

"эта штука посильнее "Фауста" Гёте!" (с)
AEG отдыхает! взял бы непременно... расходку бы повнимательней посмотреть...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

billi написал :
(больше склоняюсь к милке ).

на девольтовские гляньте.

Набор с ударником идет с более ёмкой батарейкой. Возьму его. Спасибо всем за помощь.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Вот здесь не соглашусь, когда сверление с ударом востребовано, тогда понятное дело лучше взять ударный шурик, но когда это "про запас" не стоит - осевой люфт очень бесит при сверлении дерева, пластика и, особенно, металла, так что вечно мучаться из-за призрачной функции - это мазохизм, к тому же ударники, как правило, тяжелее и длиннее... " Если мы рассуждаем об общепринятом понятие "ударные и без- дреи" ,и о точном(максимально)и не очень,-то всё правильно. В общей массе так и должно быть. Но здесь и сейчас разговор о акк наборах в которые входит шуруповёрт... ударный или безуд. Ну какие на фиг высочайшие требования к сверлению шуруповёртом?? Не болтался бы ,как у бошевского 10,8 патрон,- и ладно Думаю Вы должны знать,что щеточные Милки ДД и ПД совершенно одинаковы по рамерам... там буквальная разница в несколько мм. Разница только в наличии кольца (очень удобно) у ПД. и ещё разница в одну цифру в маркиров е Джонсона... по сути это один и тот же аппарат... у ПД +наличие удара.Вообщем сврлят и крутят они одинаково...видимых люфтов нет у обоих.Осевой у ПД маленький конечно есть... но при работе он не ощущается совсем... Вот когда речь зайдёт о длительном и точном сверление,я конкчно соглашусь с выбором безударки... но это будет выбор дрели а не набора аккинструмента... скажу больше... я даже знаю какую бы дрель выбрал...

Какую?

Ssshaman написал :
у DCD995 нет осевого люфта

Честно? А то у DCD985 он песец какой. Да и вообще барахло какое-то, а не инструмент - столько всего может делать типа, а по факту просто не нужен...

Если что, я давно хотел 3скоростной ДВ, и по-этому, возможно, сильнее расстроился, чем следовало бы.

Я вообще желтым я не доволен: этот понятно, на перфоратор надо нажимать, чтобы бур пропихнуть - как потолки сверлить хз, пила колбасится как я не знаю что, подсветка ослепляет...

к фонарику претензий нет

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

billi написал :
Какую?

.. что-то из них: ..или:..или из этого же семейства,что-то из 10-ток.

Warhamster написал :
Честно?

Вру, конечно, когда я честно говорил.

Warhamster написал :
А то у DCD985 он песец какой.

2мм.

Warhamster написал :
Да и вообще барахло какое-то, а не инструмент - столько всего может делать типа, а по факту просто не нужен...

А причём здесь инструмент барахло/не барахло, если он не нужен? Он в этом не виноват.

Warhamster написал :
Я вообще желтым я не доволен: этот понятно, на перфоратор надо нажимать, чтобы бур пропихнуть - как потолки сверлить хз, пила колбасится как я не знаю что, подсветка ослепляет...

Я, кажется, понял в чём проблема. Он не делает работу сам.

Ssshaman написал :
2мм.

Да вроде заметно больше - гляну потом.

Ssshaman написал :
А причём здесь инструмент барахло/не барахло, если он не нужен?

Да в целом все функции нужны - но не в одном огромном агрегате. Пока его не было, казалось что именно такого-то и не хватает для счастья.

Ssshaman написал :
Он не делает работу сам

Да, вроде, никакой за этим не замечен - или я что-то пропустил?

Не вижу причин, по которым я не могу высказать свое мнение, даже если оно не совпадает с чьим-то, и более того, может быть не объективным из-за завышенных требований, неумения пользоваться, некондиционных экземпляров етс.

Да и вообще - ладно там бошисты привыкли в своей каке ковыряться, и закидают, соответственно, любого не согласного. Но тут я надеюсь на какой-то более конструктивный диалог, а не только "сам дурак".

Ssshaman написал :
2мм.

Странно . На моем экземпляре меньше был . Вроде . И не мешал ни разу .

Warhamster написал :
Да в целом все функции нужны - но не в одном огромном агрегате. Пока его не было, казалось что именно такого-то и не хватает для счастья.

Так ближе к правде - неправильный подбор инструмента под задачи.

Warhamster написал :
Не вижу причин, по которым я не могу высказать свое мнение, даже если оно не совпадает с чьим-то, и более того, может быть не объективным из-за завышенных требований, неумения пользоваться,

Вот именно отсюда ноги и растут + отсутствие опыта.
Все хеви-дьюти шурики довольно крупные и массивные, также все аккумуляторные сабли трясутся...

Warhamster написал :
Да и вообще - ладно там бошисты привыкли в своей каке ковыряться, и закидают, соответственно, любого не согласного. Но тут я надеюсь на какой-то более конструктивный диалог, а не только "сам дурак".

Так для этого надо дать адекватные вводные.

бегрол написал :
Странно . На моем экземпляре меньше был . Вроде . И не мешал ни разу .

Это я с запасом написал, точнее - надо замерять.

Ssshaman написал :
также все аккумуляторные сабли трясутся...

А есть такие, чтобы не трясло (ну или заметно меньше других)? Милуоки?

Блин, в электронном штангеле батарейка сдохла. Короче, примерно 2.7 осевой люфт.

Warhamster написал :
А есть такие, чтобы не трясло (ну или заметно меньше других)? Милуоки?

Сетевые с антивиброй.
Аккумуляторные трясутся все, Хилти мягче остальных, но она и слабее в два раза.

Ssshaman написал :
Вот именно отсюда ноги и растут + отсутствие опыта.

А Вас не затруднит опробовать перфоратор в "как бы настоящих" работах, а не только сверлить блоки для тестов? Типа "а вот я бы тут полочку повесил, а за стремянкой не пойду - и так дотягиваюсь", или потолок посверлить еще лучше. По мне так полный песец эта "фича" с пропихиванием бура. Мне нужен был просто любой перфоратор без проводов и с режимом долбления, самое главное. И в целом он меня более чем устраивает. Но бесит, тем не менее, эта особенность.

Warhamster написал :
А Вас не затруднит опробовать перфоратор в "как бы настоящих" работах

Поезд ушёл - я поменял перфоратор на нейлер. До тестов я им немного поработал, проблем не испытывал, возможно из-за того, что в комфортных положениях.
Если говорить про полочку-другую, то вообще не важно как и на что давить, а вот когда счёт идёт на сотни отверстий, вот тут как раз и уделяешь внимание каждой мелочи и повадкам инструмента.

Warhamster написал :
Мне нужен был просто любой перфоратор без проводов и с режимом долбления, самое главное.

Их вообще мало, пожтому выбор невелик.

HI2 написал :
.. что-то из них: ..или:..или из этого же семейства,что-то из 10-ток.

Интересно, почему сетевая похуже по параметрам?

Vladsa написал :
для дома - 12В....

Вобщем в итоге я тоже все таки остановился на 12 вольтах. Набор называется DeWALT - DCK413S2 в нем есть 4 инструмента - шурик, гайковерт, пила и фонарь, 2 батареи литиевые и зарядка. Снял небольшое видео тут просто анбоксинг как бы знать что в нем есть в комплекте мало ли если что тоже заинтересуется покупал на ибее за 226 долларов

Evgen10, скидку 15 процентов использовали?

Переделка зарядных устройств и не только

Warhamster написал :
А Вас не затруднит опробовать перфоратор в "как бы настоящих" работах, а не только сверлить блоки для тестов? Типа "а вот я бы тут полочку повесил, а за стремянкой не пойду - и так дотягиваюсь", или потолок посверлить еще лучше. По мне так полный песец эта "фича" с пропихиванием бура. Мне нужен был просто любой перфоратор без проводов и с режимом долбления, самое главное. И в целом он меня более чем устраивает. Но бесит, тем не менее, эта особенность.

речь именно про перф или шур с ударным режимом ?а то я что-то сомневаюсь

Anat78 написал :
Evgen10, скидку 15 процентов использовали?

нет, покупал без скидки, вот ссылка

Evgen10 написал :
Вобщем в итоге я тоже все таки остановился на 12 вольтах. Набор называется DeWALT - DCK413S2 в нем есть 4 инструмента - шурик, гайковерт, пила и фонарь, 2 батареи литиевые и зарядка. Снял небольшое видео тут просто анбоксинг как бы знать что в нем есть в комплекте мало ли если что тоже заинтересуется покупал на ибее за 226 долларов

вот и правильно - три банки ЛиИона для дома хватает... Зато легкий и не дорогой...