Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3906221

Игорь 1973, > Понравился пылик жене - убирать в квартире

А какой мешок используете для уборки квартиры. Подскажите ещё пожалуйста бумажные мешки используете для этого пылесоса?

dobriy_dada написал :
А какой мешок используете для уборки квартиры.

нет мешки не использовал и не планирую хотя под эти пылики они есть, нужно заказывать, только я смысла не вижу - зачем?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
Слабенький ударчик, можно понять.

О том и речь.

Брейгель написал :
И площадь того... э-э-э... поршня не сабвуферная.

Ну да, наверное, из-за этого она постоянно и долбит.

Все отключается! На керхере nt35 точно. С чего вы взяли что удар слабый?
В глаза не видя инструмент, уже делаете выводы. Каждые 15 секунд происходит пневмо-удар воздухом по фильтру в обратную сторону. Долбит прилично, что аж корпус бака раздувает. В отличии от стармикса с пи***трясом. Отличный пылесос! Имеет все что нужно. С недорогой расходкой.

Alexey70rus написал :
Все отключается! На керхере nt35 точно

Можно уточнить? Специальная кнопка? Отдельное положение выключателя? В каком-то режиме просто не работает автоочистка?

Alexey70rus написал :
В отличии от стармикса с пи***трясом

Отличия некоторых стармиксов мы все тут сами прекрасно видели в профильной теме - замечательный керхер NT35 там выглядел жалким позорищем. И если бы те стармиксы не были такими пугающе громкими... И немецкие товарищи объяснили бы, что постоянная тряска не скажется на долговечности пылесоса...

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Удары действительно мощные, но мелкая пыль от пиления МДФ забивает фильтр, очистка не справляется, удары с каждым разом становятся громче, а потом в какой то момент очистка включается и не останавливается, приходится выключать пылик, снимать фильтр и чистить его. А в остальных случаях все супер, и мелкая известка, и бетонная пыль, родбанд и т.д. Кстати в инструкции написано что при мелкой пыли нужно использовать фильтр из нетканного материала или мешки или дополнительную мембрану. Думаю опробовать другой фильтр.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Брейгель написал :
Можно уточнить? Специальная кнопка? Отдельное положение выключателя? В каком-то режиме просто не работает автоочистка?

кнопка

Брейгель написал :
Отличия некоторых стармиксов мы все тут сами прекрасно видели в профильной теме - замечательный керхер NT35 там выглядел жалким позорищем

Одновременно работал керхером и гасом25 полностью обратное впечатление, хотя и признаю что он дешевле, но виброочистка мне не понравилась. Возможно в будущем приобрету перманент, но более чем уверен что в работе он окажется не намного лучше керхера как многие на этом форуме заявляют.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Nov547 написал :
А в остальных случаях все супер, и мелкая известка, и бетонная пыль, родбанд и т.д

Вот не надо, а? Все супер...

Я думаю если бошь выбрал керхера , отказавшись от стармикса. То это не зря!
И говорит о многом. Бошь не единственный заказчик этой модели у керхер.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

slak34 написал :
Вот не надо, а? Все супер...

Я работаю этим пылесосом и адекватно описываю его работу, пишу и минусы и плюсы. Кстати возможно замена фильтра даже на аналогичный поможет, как то я убирал сырую буквально лужа с не до коца схватившемся родбадом, думаю это могло повлиять на характеристики фильтра, но не уверен. Зато сколько здесь лесных отзывов о гас 25, а на самом деле полное го...о ИМХО
P.S. Вообще мне кажется что разница в пылесосах одного ценового уровня не такая разительная как это хотят приподнести. Возможно под "гнетом" моего любимого форума я бы выбрал перманент, но тотальное отсутствие представителей и сервиса в моем городе склонило к керхеру и я не жалею.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alexey70rus написал :
С чего вы взяли что удар слабый?

Да просто физику в школе учили

Nov547 написал :
мелкая пыль от пиления МДФ забивает фильтр

Nov547 написал :
бетонная пыль

Сухой цемент по любому мельче любой пыли от МДФ...

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Serg написал :
Сухой цемент по любому мельче любой пыли от МДФ...

Вполне возможно. Только цемент он жрет а мдф нет, а что там мельче мне не интересно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nov547 написал :
Только цемент он жрет а мдф нет, а что там мельче мне не интересно.

А из какого материала фильтры?

Nov547 написал :
Возможно в будущем приобрету перманент, но более чем уверен что в работе он окажется не намного лучше керхера как многие на этом форуме заявляют.

Тема "Строительный пылесос" пост 4365. Там две ссылки на тест стармиксовского перманента и Керхера НТ35. Первая с немецким оригиналом почему-то не работает. Но т. nikivit я уверен, может помочь желающим его увидеть. Вторая (с русским переводом) просто обязательна для ознакомления.
Только не надо включать дурку и путать перманент и айпульс с бошевскими ГАСами (особенно с кастрированным уродцем ГАС 25) и другими более дешёвыми стармиксовкими изделиями с виброочисткой.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Брейгель написал :
Тема "Строительный пылесос" пост 4365. Там две ссылки на тест стармиксовского перманента и Керхера НТ35

А какой сигнал тревоги у них срабатывает, у меня нет никакого звукового сигнала, даже когда фильтр забивался мдф-ной пылью. И в инструкции то же про это ничего не написано.

Serg написал :
А из какого материала фильтры?

Вроде автомобильного, как материал называется не знаю.

Nov547 написал :
А какой сигнал тревоги у них срабатывает, у меня нет никакого звукового сигнала

В том тесте Керхер с буквочкой М в конце названия. Звуковой сигнал при недопустимо низкой скорости потока. Фишка пылесосов М-класса.

Nov547 написал :
Вроде автомобильного, как материал называется не знаю.

Фильтр бумажный или из пластиковой фигни типа спандбонда?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nov547 написал :
Вроде автомобильного, как материал называется не знаю.

Ага, скорее всего это синтетика - полиэстер

Игорь 1973 написал :
на неделе пойдет в работу под 150 айбеншток, отпишусь о впечатлениях.

Ждём! Интересно узнать, что происходит во время автоочистки фильтра - пыль засасывать пылесос перестаёт? Или нет? Или эффективность снижается? На эти пару-тройку секунд? Создаёт неудобства? А при работе со штроборезом?

Игорь 1973 написал :
электромагнитный клапан, переключающий поток воздуха.

нет не переключающий а создающий этот поток.

Serg написал :
хотите сказать - создающий за счет хода поршня? надо будет поглядеть...

Всё же интересна физика процесса. В инструкциях к этим новым пыликам очистка фильтра для модификации AFC (автоматическая по таймеру) и SFC+ (полуавтоматическая путём затыкания шланга - руками или заслонкой в специальной соединительной муфте) описывается как совершенно разная по своей физической природе. В первом случае - пневматические удары (by means of air blasts - если по-английски), во втором - обратным потоком воздуха (by reversing the airflow). Хотя на видеороликах выглядит оно одинаково - идентичный звук и подпрыгивания головы пылесоса...

Serg написал :
Ага, скорее всего это синтетика - полиэстер

Фильтров у нового пылесоса будет 3 вида

  • Zellulose-Flachfaltenfilter - цена в Европе 29,33 евро
  • Polyester-Flachfaltenfilter - цена в Европе 54,12 евро
  • Polytetraflourethylen-Flachfaltenfilter - цена в Европе 173 евро.

Брейгель написал :
Ждём! Интересно узнать, что происходит во время автоочистки фильтра - пыль засасывать пылесос перестаёт? Или нет? Или эффективность снижается? На эти пару-тройку секунд? Создаёт неудобства? А при работе со штроборезом?

сила всасывания падает ,но незначительно ,я бы сказал что этого не заметно

Vasilii Спасибо!
Кто-нибудь ещё поделится впечатлениями?

Vasilii написал :
сила всасывания падает ,но незначительно ,я бы сказал что этого не заметно

Судя по видео Юрасика Стармикс Борфикс с 5 метровым шлангом отвалится при первой же очистке

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

VictOrK,
В теме строительного пылика, один счастливый обладатель такого Керхера ну Очень нахваливал свой пылик именно в работе с Борфиксом. Причем, раньше у него был Стармикс, так вот он утверждал, что у Керхера дольше сохраняется тяга. Правда, модель Стармикса он не уточнял. Так что не факт

slak34 у Юрасика в видео на 7м метров шланга лёгенькая коробочка отваливалась-факт,....+в инструкции к этой штуке написано что незя с продувкой,типо отвалится

Товарищу,да простит он меня,не верю,..есть такой же пылик и ничего там не отваливается(стармикс hs1420)
или на вашем айпульсе тяга до нуля падает от шлама 100 отверстий 6-40?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

VictOrK написал :
или на вашем айпульсе тяга до нуля падает от шлама 100 отверстий 6-40?

Неа. Она там вообще не падает, по крайней мере, я не заметил. Может, если до краев забить... Но тогда таскать его тяжко.

Всем привет!
Приобрел на днях GAS 35 M AFC в основном для работы с инструментом..
Общее впечатление, положительное: во время очистки он забавно пыхтит: ПЫХх ПЫХх ПЫХх, слегка подпрыгивая, не заметил, что при этом падает тяга, вообще почти не падает..
При подключении к лобзику, на инструментальной муфте необходимо открыть доп. забор воздуха, иначе раздается предупредительный сигнал о низком потоке воздуха!. еще не успел его хорошенько обкатать в боевых условиях, так, по мелочам.. В целом очень нравится.
У кого нибудь есть решение по пылесборникам для этой модели? В нашей глубинке пока не могу нигде найти.

Sergey_ написал :
У кого нибудь есть решение по пылесборникам для этой модели?

..смотрите расходку от KARCHER.

slak34 написал :
Она там вообще не падает, по крайней мере, я не заметил

Sergey_ написал :
не заметил, что при этом падает тяга, вообще почти не падает..

Подробности в теме "Строительный пылесос", пост4365. Поток воздуха во время очистки фильтров падает с 2130 литров в минуту до 1600 л/мин у Стармикс Перманент и с 2070 л/мин до таких же 1600 л/мин у Керхер НТ35. Двадцать пять процентов. Значит, оно совсем не мешает?

Брейгель написал :
Значит, оно совсем не мешает?

Наверное, ответ зависит от вида и места проведения работ, а также требований к результатам. В моем случае, на площадке, это вообще не мешает, ибо требования по частоте адекватны используемому инструменту, без иллюзий. Да и бош в своих презентациях не заявляет 100% пылесбора. Все честно.
Обратите также пожалуйста внимание, что "падение на 25 %" происходит на очень кратковременном интервале. И если поделить массу пыли, которую пылесос недособрал из за этого к общей массе собранной пыли, то цифра "25 %" превратится наверное в " 0,00000000025% ".
Я его купил за 23,5 тыс. руб. и вот то что есть ПОЛНОСТЬЮ устраивает.

sereza - спасибо вам за подсказку.

Факт при работе с штроборезом и со шлифмашиной самоочистка ни коем образом не мешает в противном случае ее можно отключить.Пуф-пуф происходит за доли секунд . А мощьность не теряется даже при заполненом пыьлезборнике(мешком не пользуюсь)