Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3924999

slak34 написал :
один счастливый обладатель такого Керхера ну Очень нахваливал свой пылик именно в работе с Борфиксом. Причем, раньше у него был Стармикс, так вот он утверждал, что у Керхера дольше сохраняется тяга. Правда, модель Стармикса он не уточнял. Так что не факт

Это наверное я был. С насадкой работает лучше, правда чистку надо отключать. Дырок 20 делаю ,потом включаю чистку. А стармикс-двадцатка с виброочисткой,керхер NT35такт.Кстати фильтр еще ни разу не мыл и не хочу.

dimario777 написал :
С насадкой работает лучше, правда чистку надо отключать

а если очистка не отключается,.Борфикс падает во время очистки?,,попробуйте.....а то я Борфиксом частенько работаю и пылик нужно сменить,.вот и думаю

VictOrK написал :
а если очистка не отключается,.Борфикс падает во время очистки?,,попробуйте.....а то я Борфиксом частенько работаю и пылик нужно сменить,.вот и думаю

Если просто к стене приложить и не работать инструментом,то не отваливается. Но в реальности буром насадку все-равно задеваешь и она отвалится. Поэтому я чистку отключаю. Повторюсь дырок на 20-30 хватает(мощность стоит на минимуме), может и на больше хватит без чистки, но я не хочу испытывать судьбу(не хочу потом промывать фильтр-разленился). Берите этот пылик не пожалеете, я очень доволен, до сих пор ощущение от удачно приобретенной вещи не прошло. Сейчас взял бы наверное керхер NT40. Там колеса,ручка для перевозки(типа тележки),шланг 4 метра и по моему фильтр не бумажный, а сразу полиэфирный. Хотя в полиэфире надобности ща не вижу, думал буду его часто промывать, но похоже мыть я его не буду.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

На моем керхере nt35 в момент очистки сила всасывания падает... Но это не мешает.

SerShe написал :
Polytetraflourethylen-Flachfaltenfilter

что это за фильтр за такие деньги ??? В чем его плюсы???

У керхера есть фильтр из шелка, но стоит он 1700 р. Интересно бош и керхер фильтры взаимозаменяемы???

Мне тоже интересно, расходка от какой модели Керхера пойдёт на GAS 35 L AFC? И в чём отличие GAS 35 версии M от версии L, фильтр там другого класса или ещё что-то? Т.е. версию L можно самостоятельно проапгрейдить до М?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

pomorec написал :
Мне тоже интересно, расходка от какой модели Керхера пойдёт на GAS 35 L AFC? И в чём отличие GAS 35 версии M от версии L, фильтр там другого класса или ещё что-то? Т.е. версию L можно самостоятельно проапгрейдить до М?

По ходу во время испытаний пылесос Bosch GAS 35 L AFC помер

pomorec написал :
Мне тоже интересно, расходка от какой модели Керхера пойдёт на GAS 35 L AFC? И в чём отличие GAS 35 версии M от версии L, фильтр там другого класса или ещё что-то? Т.е. версию L можно самостоятельно проапгрейдить до М?

Фильтры там одинаковые. Основной фильтр класса М. Разница в антистатическом шланге и переключателе диаметров подключаемого шланга. Еще у М есть заглушка на гнездо подключения шланга.

Юрасик написал :
По ходу во время испытаний пылесос Bosch GAS 35 L AFC помер

Что так?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

SerShe написал :
Что так?

Тишина про него

Nov547 написал :
На моем керхере nt35 в момент очистки сила всасывания падает... Но это не мешает.

что это за фильтр за такие деньги ??? В чем его плюсы???

Для сравнения привожу описание всех трех основных фильтров для новых пылесосов GAS 35 L SFC, GAS 35 L AFC, GAS 35 M AFC, GAS 55 M AFC.

  1. Плоский складчатый фильтр из целлюлозы и бумажного материала с нанопокрытием идеально подходит для удаления мелкодисперсной пыли и сухих частиц грязи.
    Пример: шлифование, фрезерование, сверление в древесине. Сертификация для класса пыли: M. Ставится на пылесос GAS 35 L SFC

  2. Плоский складчатый фильтр PES (полиэстер) с нанопокрытием идеально подходит для использования в сухих и влажных условиях. Фильтр очищается легко и быстро под проточной водой. После очистки фильтр рекомендуется высушить. Фильтры PES защищены от загнивания. Сертификация для класса пыли: M. Ставится на пылесосы GAS 35 L AFC и GAS 35 L AFC.

  3. Специальный плоский складчатый фильтр PTFE (политетрафторэтилен) идеально подходит для использования в сухих и влажных условиях. Фильтр очищается легко и быстро под проточной водой. После очистки фильтр рекомендуется высушить. Фильтры PTFE защищены от гниения, отличаются высокой прочностью и долговечностью. Этот фильтр идеально подходит для использования в жестких условиях, например при обработке свежеприготовленного бетона или для удаления влажной мелкодисперсной пыли. Сертификация для класса пыли: M

Кроме того в ассортименте есть фильтры-мешки.

  1. Бумажный фильтр-мешок.
    Бумажный фильтр-мешок рекомендован для сбора обычной грубой пыли и грязи, если там не содержится абразивных компонентов. Бумажный фильтр-мешок позволяет осуществлять беспыльную утилизацию всасываемого материала. Такой фильтр-мешок подходит исключительно для использования в сухих условиях. При использовании бумажного фильтр-мешка необходимо отключить функцию автоматической (AFC) или полуавтоматической очистки фильтра Plus (SFC+). Имеет сертификацию для класса пыли «M». В комплект поставки пылесоса не входит.

  2. Фильтр-мешок из нетканого материала.
    Фильтр-мешок из нетканого материала отличается особой прочностью, собирает большие объемы пыли (в 2-3 раза больше бумажного фильтр-пакета) и обеспечивает простую и быспылевую утилизацию всасываемых веществ. Кроме того, фильтр-мешок из нетканого материала менее подвержен воздействию абразивных компонентов и влажности, чем, например, бумажный фильтр-пакет. Фильтр-мешок из нетканого материала предназначен для использования в сухих условиях. Имеет сертификацию для класса пыли «M». В комплект поставки пылесоса не входит.

  3. Фильтр-мешок из нетканого материала для многоразового использования.
    Такой фильтр-мешок из нетканого материала подходит для многократного использования, он опорожняется через открытое отверстие в направляющей замка. Благодаря прочному исполнению он способен впитывать большие объемы пыли. Фильтр-мешок из нетканого материала предназначен для использования в сухих условиях. Этот фильтр-мешок из нетканого материала подходит для поглощения веществ, соответствующих сертификации по классу «L». В комплект поставки пылесоса не входит.

  4. Фильтр-мешок для сбора влажной пыли.
    Такой фильтр-мешок идеально подходит для сбора влажной пыли в сырых
    условиях. В отличие от нетканого фильтр-мешка данная модель пропускает жидкость. Это означает, что твердые частицы грязи остаются в фильтр-мешке, а жидкость стекает в резервуар. Такое исполнение облегчает опорожнение и утилизацию поглощенных материалов и жидкостей. Фильтр-мешок для сбора влажной пыли имеет сертификацию класса «L». В комплект поставки пылесоса не входит.

  5. Мешок для сбора мусора.
    Мешок для сбора мусора является идеальным фильтр-пакетом при работе в режиме автоматической очистки фильтра (AFC). Мешок для сбора пыли подходит для использования в сухих и влажных условиях. Он обеспечивает беспыльную утилизацию поглощенных материалов и подходит для использования с сертифицированными пылесосами класса «M». Входит в комплект поставки всех пылесосов.

Вся информация взята из проспекта BOSCH .

А как насчет расходки от Керхера? На какую модель ориентироваться чтобы, скажем, мешки подошли на GAS 35? По фильтрам, если они одинаковые, у L и M моделей, то почему разница по классу пыли?

pomorec написал :
А как насчет расходки от Керхера? На какую модель ориентироваться чтобы, скажем, мешки подошли на GAS 35?

ХЗ

pomorec написал :
По фильтрам, если они одинаковые, у L и M моделей, то почему разница по классу пыли?

Фильтр задерживает пыль. Он класса М. А пылесос проходит сертификацию по классу М. Кроме фильтров класс М предусматривает еще ряд включений, типа антистатического шланга и т. п.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

SerShe,

Спасибо!

pomorec написал :
А как насчет расходки от Керхера? На какую модель ориентироваться чтобы, скажем, мешки подошли на GAS 35?

NT 35/1 Tact Te

Т.е. вся расходка от 35ой серии Керхера подходит? Не только от Tact Te?

Насчёт различий М и Л классов, я так понимаю, разница в цене этим антистатическим шлангом и обусловлена. А вообще я могу перестановкой фильтров и мешков произвольно этот класс менять. Вплоть до Н класса, поставив Hepa фильтр.

pomorec написал :
Насчёт различий М и Л классов, я так понимаю, разница в цене этим антистатическим шлангом и обусловлена. А вообще я могу перестановкой фильтров и мешков произвольно этот класс менять. Вплоть до Н класса, поставив Hepa фильтр.

Основной фильтр в любом из пылесосов 35-й серии класса М. Других нет. Мешок роль играет, но уже скорей технологическую - что и куда собирать. Пылесос в любом случае будет очищать входящий поток воздуха по классу М. Шланг поменять на антистатический тоже реально. Остальное конструктивное - нет. Цена антистатического шланга в стоимости GAS 35 M дешевле, чем его покупать дополнительно. Но если купить дополнительно, то их будет 2.
Есть ли смысл?

Смысл скорее коллекционный )). А вот о мешках: есть ли смысл в покупке более дорогих М класса, например при работе с деревом?

pomorec написал :
Смысл скорее коллекционный )). А вот о мешках: есть ли смысл в покупке более дорогих М класса, например при работе с деревом?

Класс мешка уже значения не имеет. Фильтр все равно М. И смотря что считать дорогими. Можно посчитать. В бумажный входит мусора в 2 раза меньше, чем в нетканный. Нетканный стоит дороже, но не в 2 раза, а в полтора. Значит его выгодней использовать, чем бумажный. Еще выгодней многоразовый. Даже если его хватит на 50 раз, он будет самым дешевым, хотя первоначальные затраты самые ощутимые. Ну и самый дорогой - это предпоследний, для мокрой пыли. Пыль отдельно, вода отдельно. Хорошо для материалов, которые налипают на основной фильтр и плохо с него очищаются виброочисткой. Но это для дерева не нужно. Самый бюджетный вариант - без мешка работать. Еще бюджетней - с циклоном.

Ставлю 120литровый пластиковый мешок для облегчения утилизации пыли, а вообще раз в неделю достаточно промывать фильтр чтобы мощь не падала при постоянных нагрузках.

Всем привет!
наконец то удалось испытать, у меня М, использую штатный фильтр+пластиковый пакет и уже есть вот такие наблюдения:

  1. При работе с ДСП (распил лобзиком) пылесос собирает всю пыль, но опилки в небольшом количестве все же попадают на пол с нижней плоскости распилеваемой панели, оттуда он их не забирает. Главное пыли нет.
  2. На полу у меня лежит защитная пленка, к которой под конец работы налипают разные опилки и мусор причем прилипают и удерживаются статическим напряжением, так вот, пылесосом собираю потом эти самые опилки, к шлангу они не липнут и хорошо пролетают внутрь.
    В этот момент и ощущается вся прелесть 5м. антистатического шланга.
  3. Сверление: купил бошевскую паласмассовую "фигню" к дрели и перфоратору, с помощью нее пылесос собирает всю пыль при свирлении стен, но, она плассмассовая и очень не надежная, хоть и стои 1600 руб. чтобы ее не убить нужно чем то или как то поддерживать ее, что бы сверло или бур не разрушил это чудесное творенье.
  4. Пол пылесосит изумительно, только им и пылесошу теперь, по ровному полу катается словно скейт борд.
  5. Шнур+шланг позволяют запитаться в одной части квартиры а пылесосить далеко в другом месте.

Интересно, кто нибудь штробу им уже резал с помощью штробореза или болгарки? хочу попробовать, надеюсь что пыльного тумана не будет

Напилено порядка 100м по гипсовой штукатурке и порядка 45м по армированному бетону, штроборез спарки 125 даже при врезке пыли не наблюдалось. Единственое выбивает пыль при резке штробы рядом с проделанной раньше.

Очередное совместное творение от dw и керхер D27902 по мне так чистой воды керхер эко те только с дорисовкой деволт

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Vasilii написал :
D27902 по мне так чистой воды керхер эко те только с дорисовкой деволт

Так DeWalt тоже, как и BOSCH, сам пылесосы не разрабатывает, а заказывает на стороне.

ИМХО (IMHO)

Sergey_, есть вопрос к Вам. У меня есть тоже GAS 35 M. При переключении переключателя диаметра шланга с 35 на 22 или 15 мм и обратно не заметил никаких изменений в потоке воздуха. Как у Вас? По всему поток должен меняться.

SerShe написал :
не заметил никаких изменений в потоке воздуха. Как у Вас? По всему поток должен меняться

А шланг то меняли? Нет? С какого же хрена поток должен был измениться???

Брейгель написал :
А шланг то меняли? Нет? С какого же хрена поток должен был измениться???

Меняли, 15 мм у Боша и меня нет, а 22 ставил. Не заметил ничего.
А разве поток не должен меняться без разницы, какой шланг стоит в данный момент? Просто включаешь на 22 и поток уменьшается. Или я не прав?

SerShe написал :
Или я не прав?

Переключатель нужен для правильной работы датчика, который поток измеряет. Измеряет, а не регулирует. Как то так.

Брейгель написал :
Переключатель нужен для правильной работы датчика, который поток измеряет. Измеряет, а не регулирует. Как то так.

Понял, спасибо.
Датчик, который поток измеряет, зачем нужен?

SerShe написал :
Датчик, который поток измеряет, зачем нужен?

Чтобы включать звонок. Чтобы он звенел. Чтобы пользователь узнал - слишком маленькая скорость потока. Чтобы догадался - фильтр пора чистить. Или доставать и чистить, если AFC. Или менять. Или менять мешок. Удобно! И не жалко (кому-то) за эту пищалку лишние 10 000 рублей заплатить.