Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3904817

если кто пользует или просто где пробовал расскажите в чем преимущество литиум-ионного акка?

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Здравствуйте лучше купить milwaukee m12 fuel 2403-22,вот его преимущества:

Господин Лёрч подчеркнул, что Fuel — это не только отсутствие щёток. Общей отличительной чертой всех инструментов Fuel являются три постоянно развивающиеся технологии:

  1. Бесщёточный двигатель PowerState, который отныне используется и в линейке M12. Специалисты Milwaukee заявляют, что его срок службы в 10 раз превышает аналогичный показатель продукции ведущих конкурентов.

  2. Аккумуляторная технология Red Lithium-Ion, работающая быстрее, под большими нагрузками и в условиях более низких температур (до –18 градусов Цельсия). Теперь же, в связи с повышением ёмкости, батареи функционируют ещё и на 33% дольше.

  3. Микропроцессор RedLink Plus – инновационная цифровая интеллектуальная система контроля и управления, служащая для защиты двигателя и повышения производительности. Отныне она обладает ещё более широким спектром применения благодаря приводу с возможностью работы на нескольких скоростях в импульсных винтовёртах и гайковёртах.

После этого докладчик привёл примеры использования технологии Fuel. Так, внедрение её в дрелях-шуруповёртах позволило добиться большей компактности, а также увеличить мощность и время работы без подзарядки в 2 раза, а срок службы мотора – в 10 раз. Если говорить о гайковёртах, то у них, благодаря нескольким режимам управления (3 у M18 и 2 у M12), существенно расширился спектр возможностей, а также двукратно возросло время работы на одном заряде батареи и трёхкратно – ресурс двигателя.

Что на практике означает применение бесщёточного мотора PowerState?

Если говорить о новых дрелях-шуруповёртах M12 Fuel, то они, благодаря сверхкомпактным размерам, на 200 г меньшему весу и первому в своём классе 13-мм цельнометаллическому патрону, обеспечивают практически такую же производительность, как конкурентные аналоги 14,4 и даже 18 В компактного класса. В качестве доказательства нам показали ролик, на котором 22-миллиметровую ориентированно-стружечную плиту (ОСП) сверлили дрелью М12 Fuel (напомню, она 12-вольтовая), а также 14,4- и 18-вольтовыми конкурентами со щёточными и бесщёточными двигателями. Мы убедились, что дрель М12 Fuel по производительности не уступает моделям с большим напряжением.

При этом она превосходит компактные дрели 10,8 и 14,4 В по времени работы без подзарядки. Нам продемонстрировали результаты завинчивания шурупов 5x80 мм в сосновую плиту размером 50x100 мм. Итоги таковы: модель с аккумулятором 2,0 А*ч способна проработать без подзарядки на 80% дольше, чем существующие инструменты 10,8 В, а в конфигурации с батареей 4,0 А*ч она функционирует на 10% дольше, чем лучший конкурент - дрель-шуруповёрт компактного класса 14,4 В.

полностью статья:

где купить:

Stefens я уже купил, хочется узнать о литиум-ионных акках что не будь от реальных пользователей

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

dim003 Здравствуйте у меня во всех шуруповертах стоят литий-ионные аккумуляторы, у Dewalt и Sparky(стоят родные LiMn2O4 элементы) 2 плюса:легче Ni-Cd и Ni-Mh аккумуляторов и не разряжаются при хранении несколько месяцев; у Omax, Stern, Black and Decker(менял сам Ni-Cd элементы на LiFEPO4) 4 плюса:легче Ni-Cd и Ni-Mh аккумуляторов,не разряжаются при хранении несколько месяцев,не теряют емкость при работе на холоде и не обязательно применять контроллер при разряде!!!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Stefens написал :
Здравствуйте лучше купить milwaukee m12 fuel 2403-22,вот его преимущества:

Stefens, мне вот лично интересно у Вас есть что-то из фуелов, или Вы тупо перепечатали статью?

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Mutru4 Здравствуйте, я не перепечатывал статью, а скопировал и вставил предложения из статьи, у меня пока нет никакого инструмента от Milwaukee, но у моего друга есть Milwaukee m12 fuel 2403-22b и когда я помогал ему делать ремонт в его квартире он разрешил мне им поработать и мне он понравился своими характеристиками и временем работы поэтому я решил в ближайшие 2 года приобрести себе такой шуруповерт и посоветовать его dim003.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Stefens написал :
он разрешил мне им поработать и мне он понравился своими характеристиками и временем работы

ну так что же личные ощущения не написали, а офф. информацию? Статью всяк почитать может, а вот что на самом деле, это уже во время юзанья.....