Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3917507

Подскажите,пожалуйста,кто пользовался данной моделью.Подкупает невысокая цена и энергия удара 3.4 Дж. Выбираю между БОШем 2-26 (2.7 Дж) и МЕТАБО 2650 (2.7 Дж).Или выбор неадекватен?

У меня в пользовании Sparky BPR 261E 820 Вт с 2007 года. Довольно надежный инструмент. Первый раз в ремонт попал в прошлом году с развалившимся подшипником. Попутно было поменяно поршневое кольцо. Сейчас работает с кнопкой от Hitachi, родная под заказ в конце месяца прибудет.
У меня к Sparky хорошее отношение.
Была мелкая болгарка (украли на восьмом году службы), есть бетоношлифователь FB7 (служит еще и как болгарка с 2008 года, недавно первый раз чистил контакты в кнопке), лентошлифовальная MBS876E пять лет активного пользования (сейчас в ремонте с рассыпавшимся подшипником якоря, и в кнопке счистил всё серебро с контактов).
Заметил, что слабыми местами болгарского инструмента являются шнуры (часто переламываются на сгибах) и кнопки (часто нагорают контакты). В остальном претензий нет. Свою цену отрабатывает многократно, эргономика приличная, по мелочам чинится на коленке, не требует специнструмента для вскрытия.

Что касается бошевских перфораторов ,то у меня их не было. А метабо задолбал рассыпающимся подшипником якоря (три раза по гарантии менял). Потом еще крыльчатка на якоре рассыпалась, пришлось менять весь якорь. Регулярно зависала верхняя щетка, она с контактом датчика "щетки скончались", из-за него и висла. Отломал контакт нафиг, нервы дороже, чем своевременная индикация. Не знаю, чем закончилась жизнь этого немца - украли его. А сервис Метабо в Петербурге - мрак.

viktor02 написал :
Выбираю между БОШем 2-26 (2.7 Дж)

Вот на нём и остановитесь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

viktor02 написал :
Или выбор неадекватен?

кому что тактильно в руке нравиться, бош, конечно априори лучше, но для дома и такой спарки потянет...

Sparky не плох, и гарантию продлевают на 2 года, правда достаточно условно, но процент брака все таки высок. В такой ценовой категории есть хороший вариант от Девольта - D 25123 K, сам пользуюсь уже не первый год, доволен как слон. Сборка - Чехия, качество и эргономика сопоставимы с бошом, плюс у нас в городе дают безусловную гарантию в течении года, то есть при любой поломке все делают по гарантии несмотря на причину.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

paxando написал :
Sparky не плох, и гарантию продлевают на 2 года, правда достаточно условно, но процент брака все таки высок

Это про конкретно этот перф? откуда инфа?

paxando написал :
В такой ценовой категории есть хороший вариант от Девольта - D 25123 K,


разница в цене есть, правда не аховская, но все же

Mutru4 написал :
Это про конкретно этот перф? откуда инфа?


разница в цене есть, правда не аховская, но все же

2 года торговал ими, и около 2 уже работаю, плюс родственники в сервисе работают, так что статистика кое-какая есть, но говорю не конкретно про эту модель, а про перфы спарки в целом, начиная с того что у новых - пластиковая накладка на ручке отлетает при распаковке. Да и по эргономике и удобству разница большая. А по цене вы сравниваете младшую модель, а тут речь про 280, разница в 0,3 Дж особой роли не сыграет, тем более что по ощущениям девольт или бош долбит получше.

У Боша долгоиграющая модель 2-24 была. ДеВольт у меня был. Вроде 113. Очень хорошо работал, но ушел... Блин, на одном объекте 5 перфораторов разом спёрли.
Еще Крессом пользовался. Там удобно было, что при разных мощностях морда у всех перфораторов одинаковая. С запчастями поменьше проблем было. Характерно, что у многих крессов на корпусе была дырочка протертая валом привода поршня.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дядя Сёма° написал :
У Боша долгоиграющая модель 2-24 была

он и 2-26 долгоиграющие, и все реинкарнации следующие..