Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 100
#3918121

Добрый день. Для металлической лестницы необходимо из уголка напилить опор для ступеней. То есть отпилить уголок, вырезать из него сектор и согнуть г-образно. Таких опор будет около сотни. Подскажите каким способом/инструментом это лучше нарезать, т. к. ручной болгаркой даже на верстаке умучаюсь - очень много разметки, пилов. Просто нарезать на заготовки полагаю ничего лучше торцовочной пилы по металлу (типа Makita 2414 NB) не придумано. Но вот чем вырезать сектора - не знаю, торцовкой наверное не удобно будет. Подскажите, чем работать, желательно из покупного и бытового, т. к. нужно в таком объеме на один раз, а делать станок вручную времени нет (если только что-то быстровозводимое).

Читайте

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

делал лестницу , для супенек уголок 40*40*4 резал на маките 2414, потом варил в угловых тисках ..... без вопросов.

тиски разные бывают , начиная от бесси , заканчивая самодельными.

я купил proma 60/110 за 2000р

Rabbit-NN написал :
То есть отпилить уголок, вырезать из него сектор и согнуть г-образно

Думаю технологичнее было бы просто отрезать под 45 градусов и сваривать из двух частей вашу опору.
Как и делал себе:

alzp написал :
потом варил в угловых тисках

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 03.07.2012 Нижний Новгород Сообщений: 100

Pekkonen написал :
Думаю технологичнее было бы просто отрезать под 45 градусов и сваривать из двух частей вашу опору.
Как и делал себе:

Хм, почему-то самый очевидный для торцовочной пилы вариант в голову не пришел. Спасибо за наводку.Тиски думаю сам сварю из тех же уголков.

Rabbit-NN написал :
Хм, почему-то самый очевидный для торцовочной пилы вариант в голову не пришел. Спасибо за наводку.

Это alzp благодарите ))
Он про тиски писал...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов