Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3926848

upryamez написал :
Удобнее работать сперва коротким на высоте.

На высоте может раз в год нужно. Проще стремянку подвинуть.

upryamez написал :
Зачем же насиловать девайс?

А ему пофиг, даже обороты особо не падают. Пошоркаешь туда сюда и нормально, никаких проблем.

dmitriev01 написал :
И нужна та экономия в деньгах ?

Я работал 7-46 - ну трясёт слегка, зато дело быстро делается. В пол удобнее долбить - он длиннее и две ручки сзади. Собирался его сначала брать, а потом увидел 5-40 с 10,8 шурупером в подарок и купился не пожалел - ни одной задачи не было, чтобы он не справился.

in my humble opinion

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Kvost .а что нибудь слышно о 6-40?
Кто подскажет чем веселее коронку ф68 крутить . 4011м или 5-40

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Борщ написал :
Kvost .а что нибудь слышно о 6-40?
Кто подскажет чем веселее коронку ф68 крутить . 4011м или 5-40

О 6-40 пока только Бош знают.

Коронку и проломник веселее 5-40 - у него удар почти в 1.5 раза мощнее, а на бурах до 20мм лучше Макита, видимо за счёт больших оборотов. На больших Бош Макиту сминает.

in my humble opinion

dmitriev01 написал :
кОшмар
И нужна та экономия в деньгах ?
Вася, если ещё не купил, то бери лучше в самом деле его:

Пока не купил, 7-46 и 8-45 11000р разницы,
сверлить нужно будет 1-3 отверстия в день, и то может не каждый день, нужна ли мне эта антивибрация? Или тогда может лучше макиту 5211 или 4511 взять? Там она есть вроде

Васька написал :
Пока не купил, 7-46 и 8-45 11000р разницы,

Денежка конечно не маленькая. Если для эпизодических работ, то наверное не стоит переплачивать. Если с перспективой на будущее, то 7-46 снимут с производства, как проблему с запчастями решать лет через пять ?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
На высоте может раз в год нужно. Проще стремянку подвинуть.

Ага, особенно когда стремянку на лестницу в подъезде примащиваешь - это действительно, от лукавого

Kvost написал :
А ему пофиг, даже обороты особо не падают. Пошоркаешь туда сюда и нормально, никаких проблем.

Не, лучше не рисковать- несколько раз приходилось в сыром кирпиче бурить, так здорово клинило - шлам шнек облеплял и наружу выходить отказывался

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
как проблему с запчастями решать лет через пять ?

У Бош есть запы даже на 20 летние девайсы - не один раз успеешь.

upryamez написал :
Ага, особенно когда стремянку на лестницу в подъезде примащиваешь

Мне не нужно. Будет нужно, будет и выход.

upryamez написал :
шлам шнек облеплял и наружу выходить отказывался

Чаще шоркать надо

in my humble opinion

Kvost написал :
Чаще шоркать надо

Доводилось бурить в лютый мороз на стройке обледенелые и насмерть промороженные стены из силикатного кирпича. Вот это развлекалово было. Тут уж хоть обшоркайся-производительность близка к нулю

Kvost написал :
У Бош есть запы даже на 20 летние девайсы - не один раз успеешь.

Я конечно в сказки и чудеса верю. Но не от фирмы BOSCH
Люди-человеки !
С Васей мы разобрались, удачной ему покупки, долгой и счастливой жизни девайсу, и Васе тоже.
А у меня проблема, заказал в инете самый лучший sds-plus перфоратор, а вот пыльник для бура нигде найти не могу, прямо беда, бурить надо будет потолок, не хочется мусор патроном хватать. Подскажите где взять, желательно недалеко от метро. И желательно от HITACHI, был такой, понравился.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasof написал :
У них удар слабее, а бетон бывает крепкий...

Тем не менее, я практически не вижу кондейщиков с Макитой 5000 или Бош 11. Если поточно такие дыры фигачить - наверное, а разово под кондей и этого достаточно - лишние 5 минут погоды не сделают.

dmitriev01 написал :
пыльник для бура нигде найти не могу, прямо беда, бурить надо будет потолок,

Я вот такой пыльник купил Есть подешевле:

in my humble opinion

Kvost написал :
Есть подешевле:

Вот который подешевле мне и надо,а где его прикупить. не местные мы

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

А разве SDS-MAX можно использовать для сверления потолков?

wandal написал :
А разве SDS-MAX можно использовать для сверления потолков?

А кто запрещает ?
Но мне пыльник нужен на sds-plus

dmitriev01 написал :
заказал в инете самый лучший sds-plus перфоратор

Но я вообще не про это хотел.
Я про Васю, жмот он, за что его женщины любят мне не понятно, писал что бюджет -

Васька написал :
бюджет 30к

, а сам деньгу на новую машину жмёт. Хотя она как раз в бюджет вписывается.

8-45 в моем городе 35к стоит в комплекте с ненужной коронкой и пикой, ищу без них

Васька написал :
8-45 в моем городе 35к стоит в комплекте с ненужной коронкой и пикой, ищу без них

Так у Вас Василий рядом с ником стоит город-герой Москва , а тут он 30056руб.
;
-тут дороже даже без оснастки.
.
Василий, с Вас причитается
Держите - -за эту цену можно брать смело
А вот всего на 600 руб. дороже акционный -коронку я у Вас куплю если цену не заломите , и Вам минус от общей цены, машина ещё дешевле выйдет, так что разница от 7-46 составит всего 3000 руб., смешные деньги для такой вещи.

Васька, если ты не из Москвы, не боись, приезжай, купим. Я сейчас один в 3-х комнатной квартире, в хорошем районе города, так что жить есть где, главное торбу с харчами вези побольше )))

Далековато от Москвы живу к сожалению, оооочень далековато )

Васька написал :
Далековато от Москвы живу к сожалению, оооочень далековато )

Ходоки к Ленину пешком шли аж из Сибири, и дошли
А ты за перфоратом не хочешь
Вася, это малодушие !
И неверие в собственные силы, я бы за перфоратором и до луны бы добрался

Васька, неужто никого из Москвы у тебя нету ? Что-бы тут купили, и через проводника передали.

в общем буду брать тут
официальный сайт бош на их магазин ссылается при онлайн покупке

dmitriev01, просто не хотел я в интернет магазине брать сначала

Васька написал :
в общем буду брать тут

Тут цена -27.910 руб.
А вот тут -27.738 руб.+зубило 400x25 мм + коронка 68 мм.
Зачем отказываться от подарочной оснастки ?)

Васька написал :
официальный сайт бош на их магазин ссылается при онлайн покупке

А толку от этого ? Всё равно они все берут с одного склада.

Там тоже оснастка

Васька, выбор хороший, так что удачной покупки

спасибо! запутался я уже с этими интернет магазинами, всё таки на boschbuy с буром дешевле выходит

Васька, после покупки обзор машины с тебя

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

dmitriev01 написал :
Васька, после покупки обзор машины с тебя

Поддержу

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

обычно для взрослых работ есть 5211, но увезли на объект. А мне надо было плиту фундамента пройти в заг доме. Бетон там ниразу не 400 и не 300, просил у приятеля (кондиционерами занимается), дали 5-40 с буром 40*600. этим чемоданом кондейщики стараются не пользоваться, поэтому оказался свободен. конечно я все пробурил, но переплевался. А при его цене вообще непонятно кто покупает.

alzp, а что вы ожидали при переходе на более слабый перф ? ( и он не дефектный ?)

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Попробовал в работе макиту 5001, сравнил с бошем 11DE. Макита легче. По мощности особой разницы не почувствовал.
В принципе с нормальной стремянки буром на 32 в одного терпимо. Но предпочел бы чего полегче.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

alzp написал :
обычно для взрослых работ есть 5211, но увезли на объект. А мне надо было плиту фундамента пройти в заг доме. Бетон там ниразу не 400 и не 300, просил у приятеля (кондиционерами занимается), дали 5-40 с буром 40*600. этим чемоданом кондейщики стараются не пользоваться, поэтому оказался свободен. конечно я все пробурил, но переплевался. А при его цене вообще непонятно кто покупает.

судя по описанию это его макисимальный диаметр бура. все равно что в 2450 воткнуть бур на 24 и пробывать им ковырять бетон .мне 4001 макита тоже пукалкой показалась да же после 4501. а тут 5211! у них разница в весе почти в 2 раза