Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105
#3956037

Нуждаюсь в приличном наборчике на 18 вольт с литиевыми аккумуляторами. Начать хочу с наборчика шуруповерта (ударного + обычный), потом докупить остальное. Хочется чтобы у этого производителя была сабельная пила (есть мечта ей сад обрезать) и болгарка аккумуляторная. Но сколько брэндов, столько и мнений. Смотрел бош, макиту, милуоки и прочее. Не знаю на чем остановиться. И купить рука наобум не поднимается, потому что потом выбора больше не будет, будет только то, к чему подойдут купленные аккумуляторы с зарядкой.
Слышал еще, что есть литиевые аккумуляторы нового образца с уменьшенным эффектом памяти. Я тем же шуриком каждый день не работаю, эксплуатация примерно раз в неделю в среднем. Сабелькой и того меньше буду пилить, в саду у меня около 50-ти деревьев Болгаркой тоже не знаю, сколько и каких резов хватит сделать, на сколько ее хватает и осилит ли она, например, трубу сотку отпилить пару тройку раз, или это игрушка болтики пилить.
Расскажите, пожалуйста о таком инструменте, помогите сделать выбор.

садитесь на девалт или милку сразу, сидеть удобнее будет

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kevga написал :
Расскажите, пожалуйста о таком инструменте, помогите сделать выбор.

Serg написал :

и где можно саблю с болгаркой купить и за сколько? А набор сколько стоит? ))))))

Переделка зарядных устройств и не только

18 вольтовой саблей деревья пилить только от 8-10 см приходится. Для более тонких веток и на верху она тяжеловата. До них удобней пользоваться 10-12 вольтовыми. Очень комфортно.
Болгарка 18 вольтовая ваши трубы спокойно перепилит. Это же сделает и сабельная пила без лишних искр.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
и где можно саблю с болгаркой купить и за сколько?

УШМ пока нет, все остальное есть, за ценами - к дилерам.

Anat78 написал :
А набор сколько стоит?

Наборов тоже нет.

SerShe написал :
До них удобней пользоваться 10-12 вольтовыми.

Не знаю, покупать саблю для обрезки сада имеет смысл, если занимаешься этим профессионально - а если два раза в году три дерева обрезать - ИМХО проще взять хорошую садовую ножевку.

Serg написал :
за ценами - к дилерам.

В том то и дело что наборчик от фели будет стоить как 2 набора Девалт ))

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

вопрос

kevga написал :
Хочется чтобы у этого производителя была .... болгарка аккумуляторная.

ответ

Serg написал :
УШМ пока нет

вопрос

kevga написал :
Нуждаюсь в приличном наборчике

ответ

Serg написал :
Наборов тоже нет.


А так да, фелисаттипро, конечно.

Берите милку или макиту, не прогадаете.

..в тему закинули спам-рекламу..какого-то "Фелисатти".. и все начали бурное обсуждение.
При чем, понятно, что этот *бренд*..не "делает погоды"..в принципе, а если и делает, то только в воображении его владельцев, которые, как всегда.."так далеки от народа"..

был бы фели прилично дешевле брендов, можно было бы подумать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
В том то и дело что наборчик от фели будет стоить как 2 набора Девалт

А можно цифорки увидеть? Реальные, со ссылками.

radiofox написал :
ответ

будет скоро.

sereza написал :
в тему закинули спам-рекламу..какого-то "Фелисатти"

Хм. Ну не Кранцле, конечно

VASEX написал :
был бы фели прилично дешевле брендов, можно было бы подумать

Совокупно - по эксплуатационным параметрам он дешевле.

Serg написал :
Хм

..вот, чего делает рисунок бесщеточного мотора на сайте Фели? Вводите народ в заблуждение? В каком из инструментов он уже установлен, и..будет ли, вообще..когда-то применен?
Наслышан..наслышан, насчет *Кранцле*..Вы, теперь..подкованы..



итого 18,5 тыс
А по девалту это вам к Шаману, он наборчик Девалта кому-то обещал всего за 10 тыс
или самому купить чуть подороже в америке

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал :
..вот, чего делает рисунок бесщеточного мотора на сайте Фели?

Уведомляет о скором внедрении технологии в жизнь.

sereza написал :
Вводите народ в заблуждение? В каком из инструментов он уже установлен, и..будет ли, вообще..когда-то применен?

На фото экспериментальный образец.

sereza написал :
Наслышан..наслышан, насчет *Кранцле*..Вы, теперь..подкованы..

Да'c не боги горшки обжигают

Serg написал :
На фото экспериментальный образец.

А болгарка, где болгарка на ремне??????

Serg написал :
На фото экспериментальный образец.

а зачем кубок за 1 место среди конкурса оформления стендов поставили? типа пила выиграла что-то там????? )))

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
А болгарка, где болгарка на ремне?

Трехлинейная винтовка на брезентовом ремне
И патроны с той головкой, что страшна стальной броне
Болгарка - это жена болгарина, у нас УШМ. Будет, но вторым шагом.

Anat78 написал :
а зачем кубок за 1 место среди конкурса оформления стендов поставили? типа пила выиграла что-то там?

Пила так сфотографирована. Не нравится - не смотрите.

Serg написал :
Не нравится - не смотрите.

плохой рекламный ход

Serg написал :
Болгарка - это жена болгарина

давно уж всех расстреляли

Переделка зарядных устройств и не только

Serg написал :
Не знаю, покупать саблю для обрезки сада имеет смысл, если занимаешься этим профессионально - а если два раза в году три дерева обрезать - ИМХО проще взять хорошую садовую ножевку.

У человека 50 деревьев. У меня всего 15. Не часто, но я ей обрезаю их. Не профессионально, но с удовольствием. Ножовки тоже есть, но сабельной с хорошей пилкой чертовски удобней. 18 вольтовой только резать крупные стволы в саду. Для остального использую GSA 10,8 V-LI. Ну и она еще и в других работах полезна.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
плохой рекламный ход

Не бывает.

Anat78 написал :
давно уж всех расстреляли

При поиске отдано предпочтение сайтам из Серова
Это у Вас там.

SerShe написал :
но сабельной с хорошей пилкой чертовски удобней.

Я же написал - ИМХО.

kevga, посетите барахолку этого форума.

kevga написал :
Начать хочу с наборчика шуруповерта (ударного + обычный)

Ударный - заворачиватель шурупов и гаек с тангенциальным ударом или шуруповёрт с трещоткой, что поможет быстрее угробить кулачковый патрон?

kevga написал :
Хочется чтобы у этого производителя была сабельная пила (есть мечта ей сад обрезать) и болгарка аккумуляторная.

В любом случае, выгоднее сразу заказать перечисленное одним из заокеанских наборов и переделать зарядку на 220 вольт, чем собирать этот набор по здешним ценам.
Я для себя выбрал в качестве базы макитовский аккумулятор на 18 вольт. Одним из соображений при выборе была высокая ремонтопригодность. Потому начните выбор с изучения местных сервисов. Например в наших краях ремонт Метабо, Девольт, АЕГ и Милуоки - дело гиблое. А вот на Макиту можно купить запчасти даже с пересылкой покупателю.
В Леруамерленах были акционные предложения на аккумуляторку Хилти. Мне было уже поздно пересаживаться, а то купил бы.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

в том году sfc 22 -а с акамми 3,3 -13 500 стоил,сейчас в лирау за 13200 с аками 1,6 ))

ну и я брал гайковерт siw 22 t-a 9300 р(голову)-колеса кручу на машине)) все цены с ндс)

и под сел на Хилти давно конечно) вот взял циркулярку по дереву+фонарь)

Serg написал :
При поиске отдано предпочтение сайтам из Серова
Это у Вас там.

у вас тем более

Serg написал :
Не бывает.

"Плохой пиар - это тоже пиар" было придумано рекламщики-неудачниками, чтобы оправдаться перед заказчиками. ))

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
"Плохой пиар - это тоже пиар" было придумано рекламщики-неудачниками, чтобы оправдаться перед заказчиками.

Вам поговорить не о чем? Тема вообще-то про аккумуляторный инструмент.

Serg написал :
Вам поговорить не о чем? Тема вообще-то про аккумуляторный инструмент.

вот именно, здесь про акб инструмент, а не про циркулярные пилы и не сообщество стихоплетов....

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
вот именно, здесь про акб инструмент

Так придерживайтесь темы.

kevga написал :
Нуждаюсь в приличном наборчике на 18 вольт с литиевыми аккумуляторами.

А Вы не хотите попробовать инструмент Хилти? У нас отличная платформа инструментов на 21,6 вольта (тот же класс веса и мощности, что и 18 вольт).
Одно из многих преимуществ – 16 инструментов на 1 платформе (то есть все 16 инструментов работают от одинаковых батарей)
Зарядное устройство обеспечивает быструю и безопасную зарядку (3.3 Ач полностью зарядится за 30 минут).
2 года абсолютной гарантии на всю систему (инструмент, батарея, зарядка), то есть в течение 2-х лет любые ремонты компания проводит бесплатно. Никаких регистраций не требуется.
Про производительность, эргономику, безопасность и удобства для работы оператора можно посмотреть в теме рядом.

Кроме того, вы приятно удивитесь стоимости, особенно с учетом гарантийных условий и качества самого инструмента)))

Для начала можете присмотреться к стартовым комплектам из 2-х или 3-х аккумуляторных инструментов… Но можете собрать и полностью свой набор.

Если хотите попробовать наши инструменты в действии – тоже возможно… В вашем городе работают четыре технических консультанта Hilti и мини Хилти-центр. Можете также заказать демонстрацию на Вашем объекте. Контакты можно найти на с.

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

Hilti_Team написал :
А Вы не хотите попробовать инструмент Хилти? У нас отличная платформа инструментов на 21,6 вольта (тот же класс веса и мощности, что и 18 вольт).

Вот это очень интересно и емкость отличная:

Одно из многих преимуществ – 16 инструментов на 1 платформе (то есть все 16 инструментов работают от одинаковых батарей)
Зарядное устройство обеспечивает быструю и безопасную зарядку (3.3 Ач полностью зарядится за 30 минут).

Смущает что хилти всегда считалось что очень дорого. И еще момент - ваши литиевые аккумы при использовании их раз в неделю сколько живут? Зимой, думаю, может и месяц в мороз пролежать без дела.

Насчет покупки - все буду брать только в штатах. давно оттуда помногу всегда таскаю, только инструмент ни разу еще не привозил. Поэтому ориентируюсь на цены ТАМ. Гарантия для меня не так важна - я не работаю инструментом каждый день, еще ни разу ничего не угробил, но кой к чему претензии остались.

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

cineman написал :
kevga, посетите барахолку этого форума.

Ударный - заворачиватель шурупов и гаек с тангенциальным ударом или шуруповёрт с трещоткой, что поможет быстрее угробить кулачковый патрон?
В любом случае, выгоднее сразу заказать перечисленное одним из заокеанских наборов и переделать зарядку на 220 вольт, чем собирать этот набор по здешним ценам.
Я для себя выбрал в качестве базы макитовский аккумулятор на 18 вольт. Одним из соображений при выборе была высокая ремонтопригодность. Потому начните выбор с изучения местных сервисов. Например в наших краях ремонт Метабо, Девольт, АЕГ и Милуоки - дело гиблое. А вот на Макиту можно купить запчасти даже с пересылкой покупателю.
В Леруамерленах были акционные предложения на аккумуляторку Хилти. Мне было уже поздно пересаживаться, а то купил бы.

А на макиту под 18 вольт аккумы 3 АЧ я смогу собрать шурик с большим моментом, шурик мелкий, сабельку, болгарку? И аккумуляторы литиевые там как, сколько уже у ваших пробег? И зарядка сколько минут идет?

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

Anat78 написал :
садитесь на девалт или милку сразу, сидеть удобнее будет

На деволте и на милке есть шурик с большим моментом >40, плюс мелкий шурик, болгарка и сабелька и все на одном типе аккумов и не менее 3 АЧ?

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

SerShe написал :
18 вольтовой саблей деревья пилить только от 8-10 см приходится. Для более тонких веток и на верху она тяжеловата. До них удобней пользоваться 10-12 вольтовыми. Очень комфортно.
Болгарка 18 вольтовая ваши трубы спокойно перепилит. Это же сделает и сабельная пила без лишних искр.

Эт хорошо. А грубо оцените количество резов на одной зарядке 3 АЧ аккума? Очень интересно, а то я совершенно не в теме.