Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105
#3957440

radiofox написал :
вопрос

Берите милку или макиту, не прогадаете.

Все-таки милку или макиту? Чем будет удобнее пользоваться?
и мне бы совет насчет номера кита (штатовского) с двумя шуриками

kevga, линейка аккумуляторного инструмента Макита

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

kevga написал :
Вот это очень интересно и емкость отличная:

Смущает что хилти всегда считалось что очень дорого. И еще момент - ваши литиевые аккумы при использовании их раз в неделю сколько живут? Зимой, думаю, может и месяц в мороз пролежать без дела.

Насчет покупки - все буду брать только в штатах. давно оттуда помногу всегда таскаю, только инструмент ни разу еще не привозил. Поэтому ориентируюсь на цены ТАМ. Гарантия для меня не так важна - я не работаю инструментом каждый день, еще ни разу ничего не угробил, но кой к чему претензии остались.

работаю хилти каждый день и готов переплотить,с гарантией лучше это факт!

простой пример-брат в том году брал шур sfc 22,как у меня) так тот сразу новым отказался работать-после сервиса больше не ломалсЯ

также напарник взял дрель uh700-новой была с браком.. так что лучше не играть в русскую рулетку

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

spawn54 написал :
в том году sfc 22 -а с акамми 3,3 -13 500 стоил,сейчас в лирау за 13200 с аками 1,6 ))

ну и я брал гайковерт siw 22 t-a 9300 р(голову)-колеса кручу на машине)) все цены с ндс)

и под сел на Хилти давно конечно) вот взял циркулярку по дереву+фонарь)

А вот под колеса взял китайца от прикуривателя Откручивает и закручивает так, что дотяжка не требуется. Сам сначала не верил, но повелся на отзывы и не зря. Он раскручивает маховик несколько секунд, а потом ударом врубает муфту (первый удар через нескока секунд, а потом уже быстро). Три удара и гайка выкручена полностью. Аналогично удар на закрут и еще три на дотяжку и гарантировано уже нечего там дотягивать. Теперь колесо откручиваю уже на подкатном домкрате.

kevga написал :
Эт хорошо. А грубо оцените количество резов на одной зарядке 3 АЧ аккума? Очень интересно, а то я совершенно не в теме.

С болгаркой не засекал время, с сабельками есть. 10,8 В 2.0А

[

Видео 9. Тест GSA 10,8 V-LI с аккумулятором 2.0 Ah

]( "Видео 9. Тест GSA 10,8 V-LI с аккумулятором 2.0 Ah")

и 18 вольт в 3.0А

[

Видео 1. Тест GSA 18 V LI с аккумулятором 3.0 Ah

]( "Видео 1. Тест GSA 18 V LI с аккумулятором 3.0 Ah")

kevga написал :
Все-таки милку или макиту? Чем будет удобнее пользоваться?
и мне бы совет насчет номера кита (штатовского) с двумя шуриками

Удобнее будет пользоваться Милуоки . Лучше Макиты .

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

kevga написал :
А вот под колеса взял китайца от прикуривателя Откручивает и закручивает так, что дотяжка не требуется. Сам сначала не верил, но повелся на отзывы и не зря. Он раскручивает маховик несколько секунд, а потом ударом врубает муфту (первый удар через нескока секунд, а потом уже быстро). Три удара и гайка выкручена полностью. Аналогично удар на закрут и еще три на дотяжку и гарантировано уже нечего там дотягивать. Теперь колесо откручиваю уже на подкатном домкрате.

можно глянуть?)

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

вот, поискал милки -

похоже под мои требования подходит. только еще болгарку поискать. Но не понял какая емкость аккума в комплекте, вроде 3 АЧ.

вот бош
кит CLPK432-181
на родном сайте не нашел, покажу на ебее

Макита кит LXT407

еще попробую найти аег и хилти

деволт

попозже еще табличку сделаю чего в какой входит и по параметрам подобью. самому интересно прямо стало.

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

1210 р. вышел с доставкой. тока брал в другом месте в котором уже они кончилось. Для домашнего использования отлично пойдет. Для сервиса ессно НЕТ

kevga написал :
есть шурик с большим моментом >40, плюс мелкий шурик, болгарка и сабелька и все на одном типе аккумов и не менее 3 АЧ?

все есть

spawn54 написал :
так что лучше не играть в русскую рулетку

дааа лучше не играть в рулетку с хилти

spawn54 написал :
можно глянуть?)

такого барахла кучи

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

kevga написал :
найти макиту, бош, деволт, аег и хилти

а не рассматривается ?
правда артикулов у них на данной картинке нет, но в печатном виде они присутствуют - вчера только смотрел

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

Неа, метабо не хочу рассматривать. Смысла не вижу. Из штатов инструмент не так и дорого прикупить в том наборе, что я хочу и более приличных производителей.

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

Все цены БЕЗ учета доставки в Россию за новый инструмент у нормальных продавцов. Не надо говорить, что можно купить и чуть дешевле

милки

(1) M18™ Cordless Lithium-Ion ½” Hammer Drill/Driver (2602-20) Peak Torque 525 in-lbs
(1) Sawzall® M18™ Cordless LITHIUM-ION Recip Saw (2620-20)
(1) M18™ 1/4" Hex Compact Impact Driver (2650-20) Peak Torque 1,400 in-lbs
(2) M18™ XC High Capacity REDLITHIUM™ Battery (48-11-1828) 3 А*ч, заряжается кажется 1 час?
(1) M18™ & M12™ Multi-Voltage Charger (48-59-1812)
(1) M18™ Work Light (49-24-0171)
(1) Contractor Bag
400$

Тушка болгарки

120$

Итого 520$
Можно купить кит (2696-26 NEW) , который уже включает болгарку и циркулярку
За 600$

Макита кит LXT407

2 18V LXT Lithium-Ion Battery (BL1830) на 3 А*ч
1 30-Minute Rapid Optimum Charger (DC18RC) заряжается 30 минут
Contractor Bag (831284-7)
18V LXT Lithium-Ion 1/2" Hammer Driver-Drill LXPH01Z 480 in.lbs. of Max Torque 2-скоростная
18V LXT Lithium-Ion Impact Driver LXDT04Z макс момент 160 Нм
18V LXT Lithium-Ion Recipro Saw BJR182Z
18V LXT Lithium-Ion Flashlight BML185
330-350$

Тушка болгарки

100$

Итого 450$
Можно купить кит (LXT601) за 550$ , который уже включает болгарку и циркулярку

деволт

DW744X Includes:
DCD985 1/2" Hammerdrill Max Power 535UWO вес без аккума 1,755 кг
DCS381 Reciprocating Saw
DCF885 1/4" Impact Driver макс момент 155 Нм вес 1,6 кг
DCL040 LED Work Light
(2) 20V MAX* Lithium Ion 3.0 Ah Battery Packs заряжается 1 час?
Fast Charger
360° Side Handle
Belt Hook
Contractor Bag
430$

Тушка болгарки

100$
Итого 530$
У деволта такого кита нету.

Циркулярка по факту мне не нужна, думаю. Не могу сходу придумать пример ее нужности…

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

Интересно получается - деволт и милки по затратам примерно одинаковы. Надо сравнить скорости зарядки аккумов и вес инструмента.
Если кто их пользовал, расскажите что удобнее - милки или деволт?

бош поищу завтра, уже спать охота.

рассмотрите Hilti пользуюсь сам лично неплохой инструмент в плане эргономики и тех характеристик, а так каждому своё...

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

SerShe написал :
18 вольтовой саблей деревья пилить только от 8-10 см приходится. Для более тонких веток и на верху она тяжеловата. До них удобней пользоваться 10-12 вольтовыми

позволю себе не согласиться со сказанным - чрезвычайно удобно 18-вольтовой сабелькой и сучья обрезать (особенно на высоте, когда она удлиняет руку почти на метр )

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
позволю себе не согласиться со сказанным - чрезвычайно удобно 18-вольтовой сабелькой и сучья обрезать (особенно на высоте, когда она удлиняет руку почти на метр

Главное - не цепной - поскольку ТБ запрещает - а остальное - сила привычки и личных предпочтений.

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

Видел мини-электроцепные. Аккумуляторные. Ими на высоте нельзя?

За Девольт и Макиту , можно с барахолки прикупить в том числе и с пересылом , аккумулятор или следующую тушку .

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

Nemez написал :
За Девольт и Макиту , можно с барахолки прикупить в том числе и с пересылом , аккумулятор или следующую тушку .

я таскаю товар со штатов постоянно. Законсолидировать туда коробку с инструментом не проблема. И цена доставки вырастет не сильно.

kevga написал :
я таскаю товар со штатов постоянно. Законсолидировать туда коробку с инструментом не проблема. И цена доставки вырастет не сильно.

Вам видней , но покупалось в Москве и сейчас 2 аккумулятора( 3 Ам ч) за 2200 руб за штуку и гайковерт тушка за 2500 руб Макита .

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

Вопросик, не могу найти кита боша из двух шуриков, чтобы аккумы были не менее 3 Ач. Помогите, пожалуйста.

И по милки ОЧЕНЬ не нравится время зарядки аккума - один час. Насколько это критично при работе шуриком и двумя аккумами, к примеру? Можно ли будет переставлять аккумы, не полностью их заряжая, но чтобы работа не прерывалась надолго?

Та же макита всего полчаса заряжается.

kevga написал :
И по милки ОЧЕНЬ не нравится время зарядки аккума - один час. Насколько это критично при работе шуриком и двумя аккумами, к примеру? Можно ли будет переставлять аккумы, не полностью их заряжая, но чтобы работа не прерывалась надолго?

Та же макита всего полчаса заряжается.

Вообще не критично , если не потоковая работа по кручению крупного крепежа . Подзарежать можно .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kevga написал :
Ими на высоте нельзя?

Нет, цепная пила - очень опасный инструмент.

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

Serg написал :
Нет, цепная пила - очень опасный инструмент.

А для чего тогда делают такие игрушечные аккумуляторные цепные пилки?

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

Еще вопрос - а какими шуриками удобнее работать, милки или деволт? Кто ел устриц?

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

Взял себе Milwaukee 2797-22 M18 FUEL с ебея. 280$ + доставка 80$ через полярный экспресс.

Сначала казалось, что тяжеловат. Но работать удобно и дури в нем просто немерянно. Уже в режиме долбления шуриком на даче навесил полочку в кирпичной стене, насверлил отверстий в уголке. Импактом еще не работал. Собираюсь импактом забор с профнастила покрутить на днях. Пришла циркулярка по металлу и дереву (не фуел). Те же аккумы (4 ач) на них становятся, но циркуляркой по металлу пока пилить нечего, а по дереву - диски успешно ... коробку с ними выкинул. Теперь жду новые, совместимых почему-то на сайте все инструменты не нашел. Жду еще в пути болгарку и сабельку. Впечатления отпишу.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

kevga написал :
Взял себе Milwaukee 2797-22 M18 FUEL с ебея. 280$ + доставка 80$ через полярный экспресс.

Сначала казалось, что тяжеловат. Но работать удобно и дури в нем просто немерянно. Уже в режиме долбления шуриком на даче навесил полочку в кирпичной стене, насверлил отверстий в уголке. Импактом еще не работал. Собираюсь импактом забор с профнастила покрутить на днях. Пришла циркулярка по металлу и дереву (не фуел). Те же аккумы (4 ач) на них становятся, но циркуляркой по металлу пока пилить нечего, а по дереву - диски успешно ... коробку с ними выкинул. Теперь жду новые, совместимых почему-то на сайте все инструменты не нашел. Жду еще в пути болгарку и сабельку. Впечатления отпишу.

циркулярка по металлу не бренчит ?

у меня без диска нормально, с диском - периодичемки появляется звук

[

milwaukee 18Ms

]( "milwaukee 18Ms")

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

alzp написал :
циркулярка по металлу не бренчит ?

у меня без диска нормально, с диском - периодичемки появляется звук

Проверить пока некогда . Дачный сезон открыл и как савраска, клубника, опрыскивание, мотоблок и т.д. Сажать уже надо. На майских тока руки дойдут проверить звук.

Nemez написал :
но покупалось в Москве и сейчас 2 аккумулятора( 3 Ам ч) за 2200 руб за штуку и гайковерт тушка за 2500 руб Макита .

У AEG аналогичные цены 12 в 3 а,ч, 1600 руб
4 а.ч. 2000-2200 руб