Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3961950

Привет, помогите выбрать стенд для электроинструментов. Основные работы по дереву, хочется резать как рейки, так и габаритные вещи как например листы фанеры. Критерии это УДОБСТВО, ТОЧНОСТЬ. ЦЕНА НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА. Хочется найти ЛУЧШЕЕ на рынке. Раньше как-то видел рекламный ролик стенда DEWALT - очень понраился за счет того, как удобно он трансформировался под разные нужды. Но сейчас почему-то конкретно тот найти не могу. Кто что посоветует, может и вообще не DEWALT взять?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Что имеется в виду под словом стенд? Верстак? и поверхности станков?
Фото желаемого упростит поиск.

rk3dri, форматно-раскроечный ?

да под словом стенд имеется ввиду верстак. Дело в том что для пиления реек - куча вариантов. А чем удобнее РОВНО пилить листовую фанеру, вот в чем вопрос?

Есть еще соображение купить Track Saw, но пока не нашел есть ли специальные столы для ее монтирования

rk3dri написал :
УДОБСТВО, ТОЧНОСТЬ. ЦЕНА НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА.

sereza написал :

Спасибо за ответ - выглядит ОЧЕНЬ КРУТО! осталось только посмотреть возможность покупки такого в РФ. Кстати купил DWS 780 торцовочную пилу и понял, что расширительный стол для нее не особо нужен. Используя подручные средства можно прекрасно обойтись без них, но вот что-то длинномерное наподобии фанеры конечно с ее помощчьюне порежешь. А со столом который вы скинули запросто)
Вопрос к знатокам, а с какимоборудованием применяются следующие полозья, например как Bosch FSN 800 Professional?? В магазине гдебрал свой деволт почему-то объяснить не смогли

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Вы специально издеваетесь?
Стенд для электроинструмента, торцовка для распила длинномерной фанеры с помощью верстака, полозья... немудрено, что Вам в магазине ничего не смогли объяснить

Eddy21 написал :
Вы специально издеваетесь?
Стенд для электроинструмента, торцовка для распила длинномерной фанеры с помощью верстака, полозья... немудрено, что Вам в магазине ничего не смогли объяснить

Простите где я написал, что с помощью торцовки хочу пилить длинномерную фанеру? я написал что это одна из задач пилить длинномерную фанеру и подбираю для этой цели инструмент и стол. Стенд - прошу прощения за мой перевод, просто на английском везде это звучить как SAW STAND. Если вас коробит это слово, могу использовать впредь верстак.

saw stand называют столы для miter saw. и погуглите картинки по запросу miter saw workstation plans все можно сделать самому из фанеры.

rk3dri написал :
Есть еще соображение купить Track Saw, но пока не нашел есть ли специальные столы для ее монтирования

track saw работает на любом столе в принципе, но есть тн track saw table в основном это самоделки конечно. андерстенд?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

rk3dri написал :
Стенд - прошу прощения за мой перевод

Извините, сразу не понял, что Вы иностранец. Слово не то, чтобы коробит - оно просто в русском языке имеет совершенно иной смысл, никак не связанный с тематикой разговора. Так же, как и слово "полозья", которым Вы обозначили бошевскую направляющую шину (в просторечии просто "шина") Bosch FSN 800 Professional.
Данная конкретная шина предназначена в первую очередь для работы погружной циркулярной пилой (Вы назвали ее в Track Saw) марки Bosch. Подробнее об этой пиле рассказано .
А вообще, шины и совместимые с ними пилы в своем ассортименте имеют многие производители инструмента